Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 122 из 471 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Конкретно в случае с x5-III использование балансного выхода - совсем не пустая блажь, как оказалось.
    Все вокруг да около ,а можно по подробнее ? Что меняется ?что не меняется ?смысл покупки дорогих наушников на балансе ? Потому что для меня сейчас даже покупка fiio f 5 не дешевая покупка ,а баланс хотелось бы попробовать или это все чепуха ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Балансный вход для усилителя будет предпочтительнее по звуку, если сам ЦАП от микросхемы ЦАП до выхода балансный. А то часто производители просто добавляют инвертирующий ОУ - и вуаля, балансный выход. В этом случае балансным входом разве что несколько улучшаем помехозащищенность.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
    Все вокруг да около ,а можно по подробнее ? Что меняется ?что не меняется ?
    В теме все есть, поиск решает. Смотрите пост #1935 и ссылки на графики в нем. Вопросы отпадут, зато другие появятся.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Кто нибудь сталквивался с глюком...громкость начинает колбасить...т.е. в кармане ползунок крутишь, а он бац с***а на 120 сразу жесть просто. Глюк подцеплен на плеере Neutron, при переключении на фио - глюк остался, девай перегрузил. В нетроне нельзя ограничить громкость....
    Чет меня этот глюк очень напрягает...я теперь как-то напрягаюсь при регулировании громкости..надо было делать кнопки все же.
    У кого-нибудь было такое?
    Можно было бы поставить ограничитель громкости на ведро, но я не могу найти адекватное ПО, которое бы просто настраивало лимит на громкость и это бы работало (как у родного плеера фио)
    Нашел пока единственное решение - это сначала запустить плеер фио, чтобы он висел в фоне с его ограничителем, а потом уже спокойно пользоваться Нетроном - в этом случае ограничение от ФИО работает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    RussiaRuleZ, Глюк самого нейтрона. Посмотрите в его настройках - там где-то была опция hardware gain, в разделе audio hardware - попробуйте с ним поиграться.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Desquark, спс. Посмотрел. Вообще отключил все эти аппаратную громкость, выравнивание громкости, автоконтроль громкости...посмотрим будет ли наблюдаться этот глюк.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Дальневосточный гектар
    Сообщений
    42
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане кто нибудь использовал с плеером Fiio X5 III док станцию DK1,у неё есть выход LINE OUT подсоединил его на вход в усилитель, сигнал тихий и с искажениями плюс наводки от кабеля питающего ее.Может у меня попался брак или я что то не так делаю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RussiaRuleZ Посмотреть сообщение
    при переключении на фио - глюк остался, девай перегрузил.
    Сделай сброс на заводские настройки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Сделай сброс на заводские настройки.
    Да сделал. По поводу Нейтрона, это не его глюк. Он замечен также в режиме чистой музыки. Что интересно, в обычном использовании поймать эту проблему я не могу. Она происходит когда плеер лежит в кармане джинс, потом кручу ползунок вверх или вниз и идет резкая проброска звука, если вверх то до максималки (или до установленного лимита громкости), если вниз - то сразу на минимум ставит тоже. Причем он не просто сбрасывает куда-то звук, его именно колбасит, т.е. абсолютно неадекватная рекация на колесо, как будто у него всего одна градация, либо макс либо мин. Но если вытащит из кармана с прикосновением уже к работающему экрану, все становится норм...При этом сам экран включается во время глюка, но я кроме громкости ничего не трогаю. Т.е. похоже на программный, а не механический глюк.
    Ща сбросил - посмотрю как будет. Если опять будет - напишу на оф. форуме, посмотрю что ответят.
    Сколько я не крутил само колесе просто для проверки, все абсолютно четко работает...
    Последний раз редактировалось RussiaRuleZ; 11.07.2017 в 09:36.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    на оф. форуме я написал описание проблемы. Они лишь сказали, что передали это в отдел программеров. Короче сброс не помог. Что интересно на работе он полдня работал, лежал на столе, ни разу не глючил. Засовываешь мать его в карман джинс и там он начинает тупить, что это такое? Т.е. не всегда, но все равно. Он там статику что ли собирает, хотя откуда на ХБ статика?...откуда этот глюк...не понимаю. Не знаю, в резинку что ли его одеть и проверить....кусок фигни какой-то за 25 тыщ )))

    Короче, что я заметил. Я его клал в карман экраном внутрь, т.е. к телу. Этот экран чувствителен через материю, и легко срабатывает. Например если экран залочен, но работает, и активировать ползунок громкости, чтобы он был на экране, то засовывая девайся экраном к телу (мать его) он как раз и дергает этот экранный ползунок очень резко на макс или на мин. Т.е. он через карман джинс блин реагирует...пипец просто. Щас несколько раз проверил - сразу появляется этот "глюк". Как вообще экран включается сам по себе внутри, когда я кручу только колесо я ХЗ, но как я писал выше подобный глюк всегда сопровождался именно активным экраном...т.е. реакция экрана на тело...Такое впервые встречаю...
    Этот глюк можно легко вызвать просто рукой, достаточно активировать залоченный экран, активировать визуальный ползунок громкость и положить ладонь на экран и подвигать по вертикали вдоль девайса при этом двигая колесе - сразу колбасить начинает.

    Если все так и есть, а это так и есть по ходу на 95%, то надо носить его экраном наружу.

    п.с. ну понятно, экран реагирует даже через бумажку. Возможно такая реакция активируеется его нагревом дополнительно, что у него такая сильная чувствительность. Напишу об этом на форуме, может они как-то поправят это.
    Последний раз редактировалось RussiaRuleZ; 11.07.2017 в 17:42.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    RussiaRuleZ, А вы не допускаете, что в кармане могут одновременно нажаться две кнопки - любые типа плей и перемотка? У них очень мягкий ход. Вы для эксперимента в настройках отключите на время хардварные кнопки в меню настройки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Sergey O., нет. Дело в том, что как оказалось плеер в одном случае (паре) случаев включает залоченный экран, когда выдергиваешь штекер, и когда ставишь на паузу, а потом где-то через минуту его ключаешь, экран активируется. А я как раз часто при этом снижал или понижал громкость и натыкался на эту проблему.
    Самое просто решение (помимо смены ориентира экрана) это дополнить плеер настройкой, чтобы экранную шкалу громкости можно было убирать, оставив только % в шапке экрана. А кому надо могли ее оставлять. Т.е. вкл, выкл.
    Я напишу об этом в своей теме на оф. форуме.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    RussiaRuleZ, Не хотелось бы вас расстраивать заранее, но ни здесь, ни на 600+ страницах обсуждения плеера на headfi не припомню такой специфической проблемы, как у вас, поэтому шансы на то, что производитель станет реализовать такую функцию, кажутся достаточно сомнительными.

    И по поводу
    Этот глюк можно легко вызвать просто рукой, достаточно активировать залоченный экран, активировать визуальный ползунок громкость и положить ладонь на экран и подвигать по вертикали вдоль девайса при этом двигая колесе - сразу колбасить начинает.
    Дело в том, что как оказалось плеер в одном случае (паре) случаев включает залоченный экран, когда выдергиваешь штекер, и когда ставишь на паузу, а потом где-то через минуту его ключаешь, экран активируется. А я как раз часто при этом снижал или понижал громкость и натыкался на эту проблему.
    Вопрос в том, почему у вас активируется экран тогда (лежа в кармане), когда не должен активироваться - напрашивается вывод, либо это проблема именно вашего аппарата, либо что-то делаете не так.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, почему у вас активируется экран тогда (лежа в кармане), когда не должен активироваться - напрашивается вывод, либо это проблема именно вашего аппарата, либо что-то делаете не так.
    Вы читать умеете? При вытаскивании штекера, плеер ставится на паузу и включает экран (залоченный режим).
    Когда вы ставите на паузу где-то на минуту и нажимаете на плей - экран показывает ЗАЛОЧЕННЫЙ режим, т.е. там показана маленькая менюшка плеера, где видно, что сейчас началось играть и гаснет это через короткое время. Если в это время крутить звук, то иногда (я не говорю что всегда), плеер через ткань соприкасается как раз сенсорной громкостью, и там уже как получится, у меня обычно видимо прикасалось на правую часть регулятора, что сразу включало максимальный звук, как если бы вы нажали пальцем.

    Никакие другие причины экран не включают. Если вы просто нажали на паузу и через 5 секунд на плей - экран не загорается. И здесь нет проблем моего аппарата. Выше я написал, что понял, что как раз в эта проблема была, когда я снимал с паузы, или втыкал штекер, а экран еще не уснул.
    ТО, что на овер 600 страни хедфая или еще где-то об этом не написано это не говорит ни о чем. Чтобы эти 600 стр. имели смысл, надо понимать какое-там реально кол-во владельцев. 50 владельцев могут наложить хоть 1000 стр, а еще 1000 наложить просто словоблуды. К тому же я подозреваю, что многие могут носить девайс в дерматиновом чехле, что автоматом лишает их это проблемы, т.к. там добавляется приличная толщина. + я не уверен что многие носят плеер лицевой стороной к телу без чехла в джинсах. Я его купил им пользоваться как мне хочется, а не наряжать его в ряшечки и сдувать с него пылинки (как любят делать многие). При проигрывании плеер ощутимо греется, что ведет к тому, что и место где он лежит тоже греется в том числе и часть тела, соотв. увеличивается чувствительность. Возможно зимой этой проблемы бы не было.
    И я вообще не собираюсь особо дискутировать на эту тему. Мне главное, что причина понятна, что тех. проблем и иных проблем аппарат не имеет. На ФИО я написал - придумают они что-то или нет мне не критично, но им сообщил. Надо ли говорить, что как только сегодня повернул экраном "наружу", то и проблема эта пропала. ДО этого проявляла себя при ношении пару-тройку раз за день.
    Последний раз редактировалось RussiaRuleZ; 11.07.2017 в 23:42.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    RussiaRuleZ, Пожалуй, просто пожелаю вам удачи)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (12.07.2017), Solyar (07.03.2019), vazhel (12.07.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Кто-нить сравнивал fiio x5 III c sony zx2 или nw zx100? Стоит ли на него переходить или нет? заинтересовал сабж. Жаль в ближайшее время не смогу послушать сам
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Кто-нить сравнивал fiio x5 III c sony zx2 или nw zx100? Стоит ли на него переходить или нет? заинтересовал сабж. Жаль в ближайшее время не смогу послушать сам
    При всём уважении к Фиио, сомневаюсь что сабж может конкурировать по звуку с плеером, который стоит в три раза дороже.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    При всём уважении к Фиио, сомневаюсь что сабж может конкурировать по звуку с плеером, который стоит в три раза дороже.
    Без оглядки на Фио, а цена это показатель что ли? Маркетинг такой маркетинг....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    У денег нет глаз. А сони всегда славилась на неадекватные цены в верхнем сегменте.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    ShyWorm (14.07.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RussiaRuleZ Посмотреть сообщение
    а цена это показатель что ли?
    Два товара на рынке - один дороже, другой дешевле. Покупатель голосует своим кошельком. Если при равных характеристиках, идет разница в цене, то более дорогой товар покупать не будут.
    Это простая логика, и маркетинг имеет место быть. Но разница х2. Хотя, зная аппетиты SONY...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 122 из 471 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения