Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 377 из 471 ПерваяПервая ... 277 327 367 373 374 375 376 377 378 379 380 381 387 427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,540 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Badabing, не напрягайся!') Многие через это проходили. И Мeze не вылечит ситуацию. Кроме большей мощности, способности контролировать более серьезные уши, большего практически не будет! К огромному сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Badabing, Послушайте плеер несколько дней... А после включите музыку с айфона. Разница будет. Сам через это проходил. После с телефона слушать не захочется. А если разницы не услышите, то вы счастливый человек. И вам все эти заморочки с плеерами, наушниками не нужны. Экономия семейного бюджета
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    40
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Тоже с этим столкнулся когда взял плеер. Думал где он тот звук о котором все пишут. Но его так и не было. Но когда включил плеер на телефоне сразу понял разницу. Звук как из трубы. Мало того что идет гул так еще и частоты почти все срезаны. Разница в деталях,количестве и качестве музыкальных инструментов. Нужно просто на пару недель перейти на плеер и эта разница будет видна.
    P.s. тестом был flac 24bit 192kHz
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий040 за полезный пост

    sta424 (17.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    прошу прощения, пропустил в теме. Как его отключить?
    Посмотрите в посвященной сабжу ветке на 4pda. Там в шапке все подробно описано.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    vovan realnyi (08.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Спасибо, Ребят последую вашим советам
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badabing Посмотреть сообщение
    Ребят, хочу поделиться с вами.
    Как вы разницу видите?) сегодня получил плеер + уши fiio f9 se + дома есть Sony WH-1000XM2 с шумодавом (оказались полным отстоем по звуку, буду продавать).
    Так вот сидел сейчас часа полтора и сравнивал звук плеера с iphone xs max.
    Про уши сони говорить вообще не буду, это просто убожество.
    А на fiio f9 se звук шикарный, но АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЙ. Трек был Led Zeppelin Ramble On. Только на айфоне он был в хз каком формате с Apple Music, а на плеере в формате flac и песня весила 100мб (стянул с рутрекера).
    Очень хотелось услышать «тот самый хайфай звук», о котором говорят фанаты этого плеера за 20к, но увы
    Может нужны наушники покруче, у меня как раз идет meze 99 classics + балансный кабель есть хороший.
    Если и это не поможет, сверну нафиг эту аудиофильскую лавочку и буду дальше гонять с аирподсами:(
    На рутрекер часто заливают mp3, под видом флак. Размер будет большой, а качество так себе. Попробуйте скачать тестовый диск или из других источников. В идеале заливайте wav, он на плеере звучит лучше всего.
    И послушайте плеер подольше, дайте мозгу привыкнуть к новому звуку.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    На рутрекер часто заливают mp3, под видом флак. Размер будет большой, а качество так себе. Попробуйте скачать тестовый диск ...
    Какой тестовый диск мог бы посоветовать? И где взять(может ссылка)? Буду признателен.
    А так, согласен. Вообще пришел к выводу, что на большинстве современных устройств, более или менее нормального уровня, будь то смартфоны или плееры, субъективное, слышимое качество гораздо больше зависит от двух компонентов - качества материала вначале и уровень наушников на выходе. Тракты устройств давно достигли уровня, когда их характеристики и ньюансы гораздо выше порога различия наших ушей.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Badabing, не напрягайся!') Многие через это проходили. И Мeze не вылечит ситуацию. Кроме большей мощности, способности контролировать более серьезные уши, большего практически не будет! К огромному сожалению.
    Сегодня в дороге плеер разрядился. Воткнул в телефон наушники, т.к. кабель как раз сингловый был. Это, конечно, словами тяжело описать. Ну, нч ещё сносно, ладно. Сч в большинстве случаев слушабельно. А вот вч - это как серпом по оцинкованному тазу скребут, аж щурился.
    Как это нет разницы? Если вы ее не слышите - не значит, что ее нет
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    А так, согласен. Вообще пришел к выводу, что на большинстве современных устройств, более или менее нормального уровня, будь то смартфоны или плееры, субъективное, слышимое качество гораздо больше зависит от двух компонентов - качества материала вначале и уровень наушников на выходе. Тракты устройств давно достигли уровня, когда их характеристики и ньюансы гораздо выше порога различия наших ушей.
    Охохо, тракты взяли и достигли
    Тракт в Айфоне достиг звука двух выделенных цапов с хорошей обвязкой и усилителями! Расходимся!
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Vsevolod GT (18.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badabing Посмотреть сообщение
    Как вы разницу видите?)
    Может быть для кого-то это покажется аудиофильской эзотерикой, но за годы пользования различной аудиотехникой, хорошей и не очень(в основном стационарной, и лишь последние пару лет - портативной), пришел к выводу, что до хорошего звука нужно дорасти. Способность воспринимать музыку на слух, подмечая различные нюансы - точно так же тренируется, как и любой человеческий навык, и точно так же требует времени и опыта. Людям, которые с детства занимаются музыкой, например, как правило такой тренировки не требуется. Но возьмите любого несведущего в хорошем звуке гражданина и дайте ему сравнить хороший, дорогой звук с обычным смартфоном - и он либо вообще не заметит разницы, либо даже сделает выбор в сторону смартфона, у которого обычный, понятный и расчитанный на массы звук.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (18.12.2018), MrKorhut (17.12.2018), stalin66 (18.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    56
    Репутация
    833 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Какой тестовый диск мог бы посоветовать? И где взять(может ссылка)? Буду признателен.
    Тестовый диск
    SoundProLab Absolute 1644 Sampler
    Ищите по названию. Прямую ссылку дать не могу так как некоторые наши сайты как бы заблокированы

    Способность воспринимать музыку на слух, подмечая различные нюансы - точно так же тренируется, как и любой человеческий навык

    Абсолютно согласен. Причём не только звук, но и изображение.
    После работы в сфере торговли аудио-видео сходу вижу дефекты изображения на различных тв.
    В звуке тоже самое. И начинающему звуколюбу надо в первую очередь привыкнуть слушать музыку без выкручивания тембров, и тем более эквалайзера.
    Чистый direct требует привыкания.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (18.12.2018), wander (18.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Репутация
    1747 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Какой тестовый диск мог бы посоветовать?
    Как уже говорили ссылки запрещены, ищите по названиям:
    dali stereo demonstration cd
    The Dali CD Vol. 4
    Lyn Stanley Interludes -
    это от себя, по этому альбому можно вокал оценить.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Сегодня в дороге плеер разрядился. Воткнул в телефон наушники, т.к. кабель как раз сингловый был. Это, конечно, словами тяжело описать. Ну, нч ещё сносно, ладно. Сч в большинстве случаев слушабельно. А вот вч - это как серпом по оцинкованному тазу скребут, аж щурился.
    Как это нет разницы? Если вы ее не слышите - не значит, что ее нет
    Наверное человек просто не понимает звук, у меня пятерки уже нет но, как сейчас помню - этот удар, сцену, затухания, после каина н3 мне он очень понравился, сейчас также только положительные воспоминания. За смарт даже нечего сказать.
    Спойлер: 
    Cayin _RU6_Hiby_RS2__Fiio_ff5_PureSounds [PS100-600]_Willsound _MK1_Kube
    Cayin_n3pro_Cayin_RU6_QLS QA361_Ibasso pb3_Shanling M2_Fiio x7-1_Cayin n3_Fiio x5-3_fiio am5_fiio am2_ fiio am1mm_HiFiMan HM-650[Classic2_AD8620_mod]_E1da_Powerdac v2_Hiby_r2
    Yamaha rh5ma _PureSounds[PS100-500pop]_Asoka_Nokia hdd1_Ibasso it03_FAD Heaven VI_Yincrow x6_TY Hi-Z HP-150_К 's K300_QianYun Qian25_69_Toneking TP16_Vido_emx500_Willsound MK3_AQ NightHawk Carbon (NightBird)_Fiio f9
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrKorhut (18.12.2018), wander (18.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Вброшу на вентилятор, пожалуй)
    Забавно как отсутствие у плеера пресловутого "вау-эффекта" оправдывают тем, что "надо привыкнуть", "дорасти" или еще там чего Обычно неофит ожидает услышать офигенную микродетальность, слоистость инструментов, сцену и всякое такое. А этот Фио играет достаточно слитно, отстраненно и музыкально, от того разница по началу и не ощущается.
    Я вот свой экземпляр хотел продать почти сразу после покупки, как вдумчиво послушал на разном материале. Но быстро "вылечил" и себя и его почитав ветку 4pda и интуитивно догадавшись что и куда воткнуть
    Спойлер: 
    Я конечно ни на что не намекаю, но весьма вероятно что и Badabing-а бы это вылечило тоже, хе хе хе.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    На рутрекер часто заливают mp3, под видом флак. Размер будет большой, а качество так себе. Попробуйте скачать тестовый диск или из других источников. В идеале заливайте wav, он на плеере звучит лучше всего.
    И послушайте плеер подольше, дайте мозгу привыкнуть к новому звуку.
    На рутрекере, кстати, с этим в целом нормально и модераторы разделов следят за качеством материала, а вот на других трекерах, более развлекательного толка можно на апсемплинг нарваться на раз-два, да еще и с эффектом "усиленного баса, шоб качало".

    ---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:18 ----------

    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Забавно как отсутствие у плеера пресловутого "вау-эффекта" оправдывают тем, что "надо привыкнуть", "дорасти" или еще там чего
    Нормальное явление, так у многих бывает, а если перейти в разряд хай-энда то там и подавно)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Я конечно ни на что не намекаю, но весьма вероятно что и Badabing-а бы это вылечило тоже, хе хе хе.
    Пожалста-пожалста, что там на 4pda раздают?))

    Я изначально прицеливался на ibasso dx200, решил, что этот плеер 100% определит мое существование в мире звука (перейду я на хайфай звук или останусь на блютуз перделках). Но выгодные предложения по fiio и colrfly c200 (он уже на подходе) меня остановили

    Спасибо всем за вашу вовлеченность, буду дальше слушать и стараться услышать, накачаю побольше музыки в лучшем качестве, которое смогу достать
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badabing Посмотреть сообщение
    Пожалста-пожалста, что там на 4pda раздают?))

    Спасибо всем за вашу вовлеченность, буду дальше слушать и стараться услышать, накачаю побольше музыки в лучшем качестве, которое смогу достать
    Тут ещё надо сказать, что все-таки в Apple Music материал весьма высокого качества: 256kbps AAC, хоть и не lossless, но все-таки. К тому же все с хороших исходников сделано, чистенько и аккуратненько. Я слушаю и то и то, а Apple Music как на iPhone, так и на 5-ке, и в целом, Apple Music не разочаровывает вообще, особенно если в городе.

    Вот Вы послушайте Apple Music на iPhone и на 5-ке, тогда точно разницу услышите.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    На рутрекере, кстати, с этим в целом нормально и модераторы разделов следят за качеством материала, а вот на других трекерах, более развлекательного толка можно на апсемплинг нарваться на раз-два, да еще и с эффектом "усиленного баса, шоб качало".

    ---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:18 ----------



    Нормальное явление, так у многих бывает, а если перейти в разряд хай-энда то там и подавно)
    Ну еще бы. "Яш стока заплатил, где мое вау?!"

    ---------- Добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:37 ----------

    Цитата Сообщение от Badabing Посмотреть сообщение
    Пожалста-пожалста, что там на 4pda раздают?))

    Я изначально прицеливался на ibasso dx200, решил, что этот плеер 100% определит мое существование в мире звука (перейду я на хайфай звук или останусь на блютуз перделках). Но выгодные предложения по fiio и colrfly c200 (он уже на подходе) меня остановили

    Спасибо всем за вашу вовлеченность, буду дальше слушать и стараться услышать, накачаю побольше музыки в лучшем качестве, которое смогу достать
    Опять же, лучше сразу качать wav, качество звука будет выше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от in_saner Посмотреть сообщение
    Вот Вы послушайте Apple Music на iPhone и на 5-ке, тогда точно разницу услышите.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кстати, у меня эпл мьюзик установился, но песни не проигрываются, ставится на паузу. Я еще не искал решение этой проблемы и есть ли она у других вообще? Прошивка 1.2.1

    Сейчас подключил fiio в авто через aux, вот тут он меня приятно удивил, прирост в звуке процентов на 30%, долбануло так, что чуть кровь с ушей не пошла) На айфоне мне громкости не хватало иногда(особенно когда перед тренировкой заряжаешься).

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Опять же, лучше сразу качать wav, качество звука будет выше.
    Поставил кучу всего на скачку, вечером буду слушать
    А деньги для меня не проблема, могу себе любой гаджет позволить тем более 20к за плеер это не много. просто оч много восторженных возгласов у тех, кто слушал этот плеер впервые. А я пока не понял отчего, ну что тут поделаешь
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badabing Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня эпл мьюзик установился, но песни не проигрываются, ставится на паузу. Я еще не искал решение этой проблемы и есть ли она у других вообще? Прошивка 1.2.1
    Да, последняя версия не работает. Ждемс новые версии и новые прошивки. Найдите версию 2.3, она будет работать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Badabing Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня эпл мьюзик установился, но песни не проигрываются, ставится на паузу. Я еще не искал решение этой проблемы и есть ли она у других вообще? Прошивка 1.2.1
    И сразу апдейт: поставил с apkmirror 2.7.0 бету от 1 декабря, она тож работает!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Спасибо большое!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Репутация
    321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    А после отключения обработчика звука - плеер играет еще лучше.
    А можно по-подробнее про отключение обработчика звука, где он находится в меню и как его отключить?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 377 из 471 ПерваяПервая ... 277 327 367 373 374 375 376 377 378 379 380 381 387 427 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения