Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 339 из 471 ПерваяПервая ... 239 289 329 335 336 337 338 339 340 341 342 343 349 389 439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,780 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    F5 имеют отличную синергию с Х5-3. Что на балансе, что на 3,5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Может глупый вопрос, не кидайте камни.
    Как подключать по wi-fi, чтоб закидывать файлы на флешку, а не на внутреннюю память?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Связка плеера с F5 звучит естественнее, хотя разрешение звука ниже. Для женского вокала - прекрасно подойдут F5 по балансу, для всех остальных вариантов - F5 с 3,5 выхода.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:17 ----------

    Браво!

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:20 ----------

    При использовании внутриканальных наушников - эффекта сцены нет и не может быть, из-за особенностей конструкции. Может быть имитация эффекта сцены, за счет программной обработки, при сведении полученной записи.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Связка плеера с F5 звучит естественнее, хотя разрешение звука ниже. Для женского вокала - прекрасно подойдут F5 по балансу, для всех остальных вариантов - F5 с 3,5 выхода.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:17 ----------

    Браво!

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:20 ----------

    При использовании внутриканальных наушников - эффекта сцены нет и не может быть, из-за особенностей конструкции. Может быть имитация эффекта сцены, за счет программной обработки, при сведении полученной записи.
    Да ладно? Где прочёл? Может ещё что-то интересное скажешь?

    P.S. простая болтавня! Эффект сцены есть и быть обязан, если соответственно записана музыка. И зависит он не от конструкции наушников а от разрешающей способности (скорости излучателя) и АЧХ. Таковы психоакустические способности человека!

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    При использовании внутриканальных наушников - эффекта сцены нет и не может быть, из-за особенностей конструкции. Может быть имитация эффекта сцены, за счет программной обработки, при сведении полученной записи.
    Это все откровения на сегодня? Или за поп-корном идти?
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Связка плеера с F5 звучит естественнее, хотя разрешение звука ниже. Для женского вокала - прекрасно подойдут F5 по балансу, для всех остальных вариантов - F5 с 3,5 выхода.
    По НЧ и СЧ да, а вот с ВЧ разрешения таки не хватает достаточно прилично у F5, к сожалению. Из примерно той же ценовой категории ibasso it01 и ostry kc09 больше подходят, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Возможно, хотя эти модели не слушал. Но их много хвалят на форумах. Сам пока собираюсь прикупить hifiman re 600, которые хвалят не реже.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Да ладно? Где прочёл? Может ещё что-то интересное скажешь?

    P.S. простая болтавня! Эффект сцены есть и быть обязан, если соответственно записана музыка. И зависит он не от конструкции наушников а от разрешающей способности (скорости излучателя) и АЧХ. Таковы психоакустические способности человека!

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Для начала поправлю, что болтовня - пишется через "о". Уверен, вы и сами это знали, просто временно забыли.

    А что касается "правильно" записанной музыки - это абсолютная правда. При использовании качественной бинауральной записи - вы услышите правильную стереопанораму, которую в просторечии называют "сценой". Причем с любого источника, способного воспроизводить стереозвук.
    Также, при записи многоканального звука, например 5.1, вы можете услышать панорамный звук, хотя к записи музыки он отношения иметь не будет - скорее к записи фильмов.

    Проблема в том, что при записи и сведении в студиях звукозаписи - бинауральный метод не применяется. Он невыгоден.
    Проще изменить частоты звука или его громкость, чтобы создать эффект удаления инструментов от слушателя. Как в ширину, так и в глубину. Именно эту обработку вы и слышите.
    Только это не настоящая "сцена". Это иллюзия и обман.
    И разрешающая способность излучателей - здесь ничем не поможет.

    Поскриптум. У человека нет психоакустических способностей. Вы неточно выразились.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Возможно, хотя эти модели не слушал. Но их много хвалят на форумах. Сам пока собираюсь прикупить hifiman re 600, которые хвалят не реже.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------


    Для начала поправлю, что болтовня - пишется через "о". Уверен, вы и сами это знали, просто временно забыли.

    А что касается "правильно" записанной музыки - это абсолютная правда. При использовании качественной бинауральной записи - вы услышите правильную стереопанораму, которую в просторечии называют "сценой". Причем с любого источника, способного воспроизводить стереозвук.
    Также, при записи многоканального звука, например 5.1, вы можете услышать панорамный звук, хотя к записи музыки он отношения иметь не будет - скорее к записи фильмов.

    Проблема в том, что при записи и сведении в студиях звукозаписи - бинауральный метод не применяется. Он невыгоден.
    Проще изменить частоты звука или его громкость, чтобы создать эффект удаления инструментов от слушателя. Как в ширину, так и в глубину. Именно эту обработку вы и слышите.
    Только это не настоящая "сцена". Это иллюзия и обман.
    И разрешающая способность излучателей - здесь ничем не поможет.

    Поскриптум. У человека нет психоакустических способностей. Вы неточно выразились.
    Срочно, внутривенно курс сталкера! И на стационар, Алдошину почитать!

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Срочно, внутривенно курс сталкера! И на стационар, Алдошину почитать!

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    К сожалению, все перечисленное мне незнакомо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    К сожалению, все перечисленное мне незнакомо.
    Ещё бы, иначе выше написанное мы бы не лицезрели.


    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Zahadum, после прослушивания бинаурала жизнь меняется, причем даже если слушать на всяком овне.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    после прослушивания бинаурала жизнь меняется
    да чему там меняться?
    узконаправленное движение.
    ну там не больше 4-х инструментов и вокал - джаз вокализ.
    БСО что-то я не видел в бинаурале
    А уж мои любимые жанры не приемлют этого подхода к записи.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Коль пошла такая пьянка, отпишусь тогда и я.

    На последних страницах достаточно много обсуждения стороннего плеера UAPP и восторженных отзывов о нем, что соблазн заценить его взял свое. Благо на 4pda есть крякнутая версия, так что покупать кота в мешке не пришлось. Собственно, была скачана версия 4.2.5, установлена и заслушана. Для понимания происходившего - прошивка плеера Fidelizer 1.1.9, наушники LZ-A4 по балансу.

    Быстро окинул взглядом настройки на предмет всего лишнего. Ничего подозрительного не обнаружил и выставил Bitperfect на всякий случай везде, где только мог. Скажу честно, ничего особенного не ожидал. Памятуя, что родной плеер работает с железом напрямую, минуя андройд, и uapp вроде должен делать так же (иначе зачем он нужен такой красивый), собственно разницы в звуке кардинальной быть не должно. А вот фиг там. Она есть, причем даже напрягаться не нужно, что бы ее услышать.
    Первое, что выхватили уши, это бас. Блин, его больше, чем на родном плеере с включенным Вайпер-эффектом. Хотя, справедливости ради надо отметить, что в Вайпере баску можно добавить еще, просто я этого не делал, считая, что и так достаточно. Тут же его существенно больше. Правда, слегка гулковат на мой ух. Но что есть, то есть. На середину по прежнему не лезет. Так что если есть желание увеличить количество НЧ без покупки эффектов, то данный плеер то, что доктор прописал. Бьет достаточно глубоко.

    Второе, что очень сильно бросается в глаза, это явные изменения в среднем диапазоне. На заслушанных мною до дыр композициях есть звуки, которые можно описать как "я знаю, что вы там есть, я вас слышу, наверное". Так вот, данное описание больше к ним не подходит. Они просто вылезли с границы восприятия на вполне себе слышимый диапазон. И что самое смешное, вылезли не одни, а притащили с собой еще кучку того, что вообще раньше слышно не было. Причем, все это проклюнулось настолько хорошо и детальнго, что даже утром в маршрутке эти вещи стало слышно, несмотря на внешние шумы.
    Скверно, теперь захотелось купить планары, что бы уж точно ничего неуслышанного не осталось, а то мало ли что. Из-за всего этого создается странный эффект при прослушивании - мозг как-то акцентируется именно на тех звуках композиции, что раньше были на грани и зачастую дорисовывались им самим. Плюс само изменение в звуковой картине. Вспомнились старые ощущения, когда в первый раз воткнул в уши Триплы - стена звука. Видимо как раз таки эта вот прибавка в определенных частотах, вытащившая наружу часть композиции и дает такой эффект. Забавно.

    Следующим пунктом у нас идет двоякое впечатление. С одной стороны вокал, особенно женский. Он стал более акцентирован, больше вышел на передний план. С другой стороны гитарные запилы. Они постеснялись конкуренции с сильными и независимыми женщинами и решили немного спрятаться. Как так получается - непонятно и, если честно, не очень приятно. Я бы предпочел не устраивать таких вот пряток. Вроде данный эффект замечен не на всех композициях, но все же есть. Мужской вокал тоже стал немного выделяться, но это не так сильно бросается в глаза.

    А еще звук стал немного более резким что ли. В некоторых композициях звук теперь балансирует на грани сибилянтов, впрочем не скатываясь до них. Вот буквально еще бы чуть-чуть и тогда да. На плохо записанных композициях стала отчетливее слышна грязь. Ну да ладно, всегда можно либо подобрать другие насадки либо же вовсе сменить передний фильтр на ЛЗ.

    По итогу - пока не могу определиться для себя, нравится мне такая подача или нет. С одной стороны радует увеличившаяся детализация, старые композиции просто интересно слушать, открывая в них что-то новое для себя. С другой стороны слегка стеснительные электрогитары это не то, что нужно Готэму сейчас. Плюс не совсем удобно пользоваться - все же привык включать плеер в режиме pure music. Он и так то грузится полгода, а тут еще в андройд, плюс сам плеер в ручную запускать надо. Хочется просто включить и слушать музыку, а не тыкать пальцем в экран. Вот такие вот ощущения от плеера остались. Буду слушать еще, может замечу что новое. ну а сюда решил отписаться сейчас, покуда эмоции еще свежи. И нет, это не ВАУ эффект )
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andruha331 (10.08.2018), MrKorhut (09.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Басов и впрямь многовато в UAPP по сравнению со стоковым плеером. Тот же KORN и альбом Gateway RHCP вообще до тошноты. А в целом, звучание UAPP конечно куда более интересное. Жаль, басы не уменьшишь. Благо, на панк и хардкор они мало влияют. (уши it03 по балансу, прошивка Fidelizer 1.6.1)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    Басов и впрямь многовато в UAPP по сравнению со стоковым плеером. Тот же KORN и альбом Gateway RHCP вообще до тошноты. А в целом, звучание UAPP конечно куда более интересное. Жаль, басы не уменьшишь. Благо, на панк и хардкор они мало влияют. (уши it03 по балансу, прошивка Fidelizer 1.6.1)
    Похоже это прошивка! У меня на uapp наоборот немного академичнее заиграл
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - Ростов-на-Дону
    Сообщений
    113
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Похоже это прошивка! У меня на uapp наоборот немного академичнее заиграл
    И у меня такое же впечатление. Последняя прошивка. Избыток баса не ощущается, вч очень радуют. Dunu dn-2002.
    Портатив: DAP: IHIFI Xuelin new770C(Sanmigel mod) => Fiio X7(am1) => Colorfly C4 Pro (кондёр мод) => Fiio X5 III; In-ear: Fiio F9, Ibasso IT01 => Dunu DN-2002 => Etymotic ER4-SR
    Стационар: DAC/AMP: Creative G6; Over-ear: Philips Fidelio L2 (поролон мод) => AKG K 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    В свое время ставил старые версии UAPP, играли добротно, но не лучше стокового плеера. Первые билды 4-й версии UAPP c обновленным интерфейсом особенно не впечатлили, поэтому не возвращался к нему до сих пор. В итоге, после отзывов, поставил последнюю версию 4.3.8, сначала триальную, а потом купил лицензию. При первом запуске UAPP опознал плеер и активировал hi-res драйвер автоматически. Сравнил режимы игры через дефолтный драйвер Android, hi-res, и bit-perfect on/off на Periodic Be и It01. Отличия есть и достаточно заметные, на hi-res c bit-perfect звук детальнее, ВЧ и СЧ больше выделены, но не режут уши, наоборот на мой слух они стали мягче и музыкальнее. Сцена также отличается в лучшую сторону объемом.

    Теперь было бы неплохо, чтобы кто-то типа RomanRex произвел замеры, относительно того, это правдивый bit-perfect или приукрашенный)

    P.S. На телефоне Meizu Pro 7 Plus, UAPP тоже показал результаты лучше стокового и Foobar.
    P.P.S А вот заявленная функция сквозного проигрывания папок так и не заработала, хотя опция такая есть и была включена.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    В свое время ставил старые версии UAPP, играли добротно, но не лучше стокового плеера. Первые билды 4-й версии UAPP c обновленным интерфейсом особенно не впечатлили, поэтому не возвращался к нему до сих пор. В итоге, после отзывов, поставил последнюю версию 4.3.8, сначала триальную, а потом купил лицензию. При первом запуске UAPP опознал плеер и активировал hi-res драйвер автоматически. Сравнил режимы игры через дефолтный драйвер Android, hi-res, и bit-perfect on/off на Periodic Be и It01. Отличия есть и достаточно заметные, на hi-res c bit-perfect звук детальнее, ВЧ и СЧ больше выделены, но не режут уши, наоборот на мой слух они стали мягче и музыкальнее. Сцена также отличается в лучшую сторону объемом.

    Теперь было бы неплохо, чтобы кто-то типа RomanRex произвел замеры, относительно того, это правдивый bit-perfect или приукрашенный)

    P.S. На телефоне Meizu Pro 7 Plus, UAPP тоже показал результаты лучше стокового и Foobar.
    P.P.S А вот заявленная функция сквозного проигрывания папок так и не заработала, хотя опция такая есть и была включена.
    У меня сквозит через папки на 4.2.5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Zahadum, после прослушивания бинаурала жизнь меняется, причем даже если слушать на всяком овне.
    При правильном сведении - эти записи очень хороши.

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:12 ----------

    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    да чему там меняться?
    узконаправленное движение.
    ну там не больше 4-х инструментов и вокал - джаз вокализ.
    БСО что-то я не видел в бинаурале
    А уж мои любимые жанры не приемлют этого подхода к записи.
    Бинауральная запись - позволяет услышать настоящую "сцену". Но, поскольку на качество музыки это никак не влияет - можно спокойно слушать любой жанр. Есть там "сцена" или нет - это неважно. Главное, чтобы звучало хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Народ поставил UAPP как бы все нормально ,но не воспроизводит iso dsd ,сам файл iso видит и все треки в нем ,а воспроизведение не начинается и еще в настройках пункт андройд аудио , подпункт, частота дискридитации андройд , какой пункт выбрать : только 44100 или частота дискридетации самого устройства или переменная частота ? Спасибо !
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 339 из 471 ПерваяПервая ... 239 289 329 335 336 337 338 339 340 341 342 343 349 389 439 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения