Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 424 из 471 ПерваяПервая ... 324 374 414 420 421 422 423 424 425 426 427 428 434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,461 по 8,480 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bedall Посмотреть сообщение
    Дома в спокойной обстановке слушаю плейер через fiio k5 на msr7 и очень нравится, правда кабель использую от шинхов.
    А от К5 есть какой-то приход? У меня тоже msr7, их плеер легко качает, я даже на высокое усиление не ставлю, несмотря на то, что люблю погромче.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snbrf Посмотреть сообщение
    А от К5 есть какой-то приход?
    при любых раскладах более мощный усилитель более выигрышен :-)
    как минимум в части контроля
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    при любых раскладах более мощный усилитель более выигрышен :-)
    как минимум в части контроля
    Т.е. у вас с К5 и msr7 лучше прорабатываются низы, я правильно понял? Или вы чисто теоретически)))?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Северный Урал
    Сообщений
    182
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Через К5 качество звучания лучше: проработка всего диапазона частот точнее, детальнее на много msr7 играют чем через плейер, правда кабелек ярчит у них, по этому и попробовал витой толстый медный от шинхайзер, низы и середина приобрели натуральный приятный окрас.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bedall Посмотреть сообщение
    кабелек ярчит у них
    Вот в чем дело, оказалось)))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snbrf Посмотреть сообщение
    Или вы чисто теоретически)))
    в общем да )

    Спойлер: 
    в частностях, вот у меня есть QA361, и у соседа по столу Sony MDR1a (+/- MSR7) я не могу сказать что проблемы какие-то - ухает исправно, не тянет
    а ещё у меня есть усилитель, не K5, а китайский клон Lehmann Cube Linear, и разница в контроле очевидна, тут конечно можно поспорить в части того нужны такие лыжи или нет, но это уже другое :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    в общем да )

    Спойлер: 
    в частностях, вот у меня есть QA361, и у соседа по столу Sony MDR1a (+/- MSR7) я не могу сказать что проблемы какие-то - ухает исправно, не тянет
    а ещё у меня есть усилитель, не K5, а китайский клон Lehmann Cube Linear, и разница в контроле очевидна, тут конечно можно поспорить в части того нужны такие лыжи или нет, но это уже другое :-)
    Вашему QLS усилитель точно не надо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Никто не в курсе сколько примерно живёт плеер в режиме усиления "turbo on" по балансу? Заметил, что при включении данного режима при 15% заряда аккумулятора появляется предложение активировать энергосберегающий режим. Не смотря на то, что F9 Pro наушники имеют 28Ω, звук с включённым усилением "turbo on" по балансу становится насыщенней, интереснее по моему мнению, прямо таки по новому услышал звучание f9 Pro. Вообще не понятно зачем китайцы изначально урезали мощность по балансу.
    IMG_20190426_182300.jpg IMG_20190426_182313.jpgБезымянный.png
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 26.04.2019 в 18:48.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    ValeroidNN (26.04.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Никто не в курсе сколько примерно живёт плеер в режиме усиления "turbo on" по балансу? Заметил, что при включении данного режима при 15% заряда аккумулятора появляется предложение активировать энергосберегающий режим. Не смотря на то, что F9 Pro наушники имеют 28Ω звук с включённым усилением "turbo on" по балансу становится насыщенней, интереснее по моему мнению. Вообще не понятно зачем китайцы изначально урезали мощность по балансу.
    Вложение 266952 Вложение 266953
    Та же история. Слушаю SONY XBA-N3ap по балансу в турбо-режиме. Бас намного собраней, сразу разницу услышал. У меня в турбо режиме часов 7,5-8 живёт.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    По идеи с цап AK4490 в комплекте ещё должна идти поддержка DSD256. Интересно, что ещё урезано в x5-3 и соответственно возникает вопрос - зачем и почему.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    М11 иначе не купят
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    По идеи с цап AK4490 в комплекте ещё должна идти поддержка DSD256. Интересно, что ещё урезано в x5-3 и соответственно возникает вопрос - зачем и почему.
    А оно реально нужно? По опыту убедился, больше роляет качество сведЕния самого материала, чем раздутие объёма/размера файла. Плюс к этому, АК 4490 лучше всего заточен именно под "рэд бук". В итоге снёс нафиг почти все виниловые оцифровки (за редким исключением), оставил, в основном, 16/44.1. Например, PINK FLOYD лучше всего звучит именно на CD (только не ремастированных, а на первых прессах). Вот официальный Hi-Res да, звучит зачастую лучше CD. Но тоже далеко не всегда.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    А оно реально нужно? По опыту убедился, больше роляет качество сведЕния самого материала, чем раздутие объёма/размера файла. Плюс к этому, АК 4490 лучше всего заточен именно под "рэд бук". В итоге снёс нафиг почти все виниловые оцифровки (за редким исключением), оставил, в основном, 16/44.1. Например, PINK FLOYD лучше всего звучит именно на CD (только не ремастированных, а на первых прессах). Вот официальный Hi-Res да, звучит зачастую лучше CD. Но тоже далеко не всегда.
    У самого в DSD всего пара альбомов, к примеру Sting хорошо звучит в DSD(сравнивал как-то с SD), а после включения турбо-режима на балансе, дак вообще всё чётко стало по инструментам, стали слышны мельчайшие детали. Как я раньше не догадался включить данную функцию в плеере. К примеру, как я понял, в M11 нету подобного "турбо-режима", там изначально всё по своим техническим характеристикам выставлено, а в x5-3 зачем-то урезали мощность и только в новых прошивках(по моему после 1.2.1, если не ошибаюсь) сделали возможность увеличивать мощность балансного выхода функцией "turbo on", а данный режим не просто мощность увеличивает как мне показалось, он ещё оказывает влияние на звук, на качество звука, басы точно собраней стали, звук стал более оформленным, чётким не теряя в детальности и построении воображаемой сцены.
    Нужно DSD 256 или нет, дело не в этом, просто по факту наш плеер, а точнее ЦАП вполне себе может воспроизводить DSD 256, но по каким-то только китайцам известным причинам функционал ЦАПа реализованный в нашем плеере задействован не полностью.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 26.04.2019 в 20:04.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi, ...да! Pink Floyd, - больная тема. Хороших, качественных записей кот наплакал.(( Поделись, что интересного есть плз.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Дмитрий, касаемо турбо режима: раньше, до прошивки 1.2.3, турбо режим не очень был (ИМХО, сужал сцену, и звук на нём какой то жёсткий был. А вот начиная с 1.2.3 сам был удивлён, как они этот режим допилили. А касаемо Стинга, у него есть официальный хай рес, звучит лучше оцифровок виниловых в любом формате.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, ...да! Pink Floyd, - больная тема. Хороших, качественных записей кот наплакал.(( Поделись, что интересного есть плз.
    Ответил в личку
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Сегодня получил плеер из Поднебесной.При постановке АПК ЮСБ плеер про программа вежливо написала,что обнаружен внутренний цап и пока не будет внешнего поиграю через него,я согласился))Кайф))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Друзья, всем привет. Насоветуйте плиз внутриканальных наушников, ибо понимаю, что мои ostry kc06a сильно просты длч плеера. Смотрю в сторону ibasso, fiio, shure, wizzer, periodic, dunu. Слушаю тяжелячек. Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Друзья, всем привет. Насоветуйте плиз внутриканальных наушников, ибо понимаю, что мои ostry kc06a сильно просты длч плеера. Смотрю в сторону ibasso, fiio, shure, wizzer, periodic, dunu. Слушаю тяжелячек. Заранее спасибо!
    Зависит от предпочтений. Для тяжа я бы посоветовал Фишер аудио дублиц енчанс едишн, виззер а15 (попроще и подешевле), дуну титан 5. Хотя возможно, стоит подождать титан 6. Из более высокого уровня неплохие periodic audio Be, кеннертон джимо, фиио fh5.
    Последний раз редактировалось Zahadum; 27.04.2019 в 10:30.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Для тяжа я бы посоветовал Фишер аудио дублиц енчанс едишн
    +100500
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Друзья, всем привет. Насоветуйте плиз внутриканальных наушников, ибо понимаю, что мои ostry kc06a сильно просты длч плеера. Смотрю в сторону ibasso, fiio, shure, wizzer, periodic, dunu. Слушаю тяжелячек. Заранее спасибо!
    Sony xba N3, очень неплохо под тяжелячек заходят с сабжем.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 424 из 471 ПерваяПервая ... 324 374 414 420 421 422 423 424 425 426 427 428 434 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения