Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 399 из 471 ПерваяПервая ... 299 349 389 395 396 397 398 399 400 401 402 403 409 449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    У кого рут, рекомендую временно заменить libaudioflinger на версию 1.1.6. Звук становится плавнее и музыкальнее. Как в старых прошивках.
    Можете поделиться файликом плиз?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    306 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=rolexx711;2733842]Можете поделиться файликом плиз?libaudioflinger.rar
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rolexx711 (19.02.2019), Zahadum (21.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Ребята, подскажите, как сделать возобновление трека не с того места, где остановил, а с начала трека? Плеер Фио 1.0.8
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IsaeffSerge Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, как сделать возобновление трека не с того места, где остановил, а с начала трека? Плеер Фио 1.0.8
    Боюсь, никак. В этой версии проигрывателя оставили только один вариант.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    IsaeffSerge (19.02.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Kingston
    Сообщений
    149
    Репутация
    268 (0)
    По умолчанию
    В общем, забил я на родной плеер после обновления, купил Neutron, поковырялся с ним, настроил и теперь кайфую
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    аналогично, только UAPP
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Норм плеер, свайп ну и че, все работает, хз товарищи, но ничего такого, звук на высоте..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Пробовал и uapp, и neutron, не впечатлили. Сейчас поставил либы от dx150 и наслаждаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    Витяй (22.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Недавно добавил к сабжу Fiio A5, использую с Beyerdynamic t5p 2.Результатом весьма удовлетворён, а также хотелось бы отметить прекрасную работу над последней прошивочкой. Надеюсь будут сапортить плеерок до последнего. Не очень в восторге от последних решений Fiio ориентированых явно на широкий сегмент потребителей. Всем добра.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Слушаю сабж с либами от dx200. Вот не мое. С одной стороны, слышно больше деталей. В одной песне услышал щелчки пальцами, которых не слышал раньше. С другой - часть деталей исчезла, а щелчки выносили мозг всю песню. Такое ощущение, что либы акцентируют часть диапазона, а часть подавляют. Не фонтан, однако. Либы от 150 хотя низы и бустили, были получше.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:25 ----------

    А если отключите либы, удовольствия станет ещё больше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Слушаю сабж с либами от dx200. Вот не мое. С одной стороны, слышно больше деталей. В одной песне услышал щелчки пальцами, которых не слышал раньше. С другой - часть деталей исчезла, а щелчки выносили мозг всю песню. Такое ощущение, что либы акцентируют часть диапазона, а часть подавляют. Не фонтан, однако. Либы от 150 хотя низы и бустили, были получше.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:25 ----------

    А если отключите либы, удовольствия станет ещё больше.
    а как это сделать, если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Durimarus Посмотреть сообщение
    а как это сделать, если не секрет?
    На 4pda сегодня выложили оптимизированную прошивку, да еще и с удаленными либами и FX. Вот только я никакого "удовольствия станет ещё больше" вообще не почувствовал))).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Слушаю сабж с либами от dx200. Вот не мое. С одной стороны, слышно больше деталей. В одной песне услышал щелчки пальцами, которых не слышал раньше. С другой - часть деталей исчезла, а щелчки выносили мозг всю песню. Такое ощущение, что либы акцентируют часть диапазона, а часть подавляют. Не фонтан, однако. Либы от 150 хотя низы и бустили, были получше.
    Софтовая компрессия же, она именно так и работает, и присутствует в FX библиотеках, как и эквалайзер.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Durimarus Посмотреть сообщение
    а как это сделать, если не секрет?
    Не секрет. Нужно получить рут права, зайти в системные настройки и удалить папку soundfx. Или подменить библиотеки на сторонние и получить смесь фиио и айбассо или любого другого плеера. На 4pda есть подробная инструкция.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от snbrf Посмотреть сообщение
    На 4pda сегодня выложили оптимизированную прошивку, да еще и с удаленными либами и FX. Вот только я никакого "удовольствия станет ещё больше" вообще не почувствовал))).
    они копаются в ядре. А оно может влиять на звук. Именно поэтому лично я кастом не ставлю.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Софтовая компрессия же, она именно так и работает, и присутствует в FX библиотеках, как и эквалайзер.
    само собой. Но с другой стороны, все производители колдуют над звуком, с целью получения фирменного, то есть практически идеального звука. К чему лишать себя удовольствия?

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:47 ----------

    Кстати, внезапное открытие. Библиотеки от айбассо изначально рассчитаны на сухой характер плеера. Чтобы они зазвучали, нужно не смягчать их, а выставлять самый сухой фильтр. Поставил sharp и вот оно, свершилось!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    они копаются в ядре. А оно может влиять на звук. Именно поэтому лично я кастом не ставлю.[COLOR="Silver"]
    Нет, ядро не должно влиять на звук. На звук влияют библиотеки, я так понял. А в ядре они копаются только ради производительности вроде.
    ... все производители колдуют над звуком, с целью получения фирменного, то есть практически идеального звука.
    Всегда думал, что hi-fi это как раз звук без приукрас.
    Кстати, внезапное открытие. Библиотеки от айбассо изначально рассчитаны на сухой характер плеера. Чтобы они зазвучали, нужно не смягчать их, а выставлять самый сухой фильтр. Поставил sharp и вот оно, свершилось!
    Самый верхний фильтр - sharp это наоборот самый звонкий. Сухой - это последний.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Не секрет. Нужно получить рут права, зайти в системные настройки и удалить папку soundfx. Или подменить библиотеки на сторонние и получить смесь фиио и айбассо или любого другого плеера. На 4pda есть подробная инструкция.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:43 ----------



    они копаются в ядре. А оно может влиять на звук. Именно поэтому лично я кастом не ставлю.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------



    само собой. Но с другой стороны, все производители колдуют над звуком, с целью получения фирменного, то есть практически идеального звука. К чему лишать себя удовольствия?

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:47 ----------

    Кстати, внезапное открытие. Библиотеки от айбассо изначально рассчитаны на сухой характер плеера. Чтобы они зазвучали, нужно не смягчать их, а выставлять самый сухой фильтр. Поставил sharp и вот оно, свершилось!
    В случае с Fiio ядро на звук никак не влияет. Это же не андроид смартфон где нет выделенного ЦАПа и за звук отвечает процессор.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    hi-fi это просто стандарт точности воспроизведения. Для примера - ultima1000, новые лоту и каин окрашивают звук, но при этом относятся к hi-end.
    То есть, окрас звука не портит.

    Что касается фильтра, sharp самый сухой по определению, поскольку гасит звуковые колебания быстрее всего.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    В случае с Fiio ядро на звук никак не влияет. Это же не андроид смартфон где нет выделенного ЦАПа и за звук отвечает процессор.
    Сложно сказать. Точной ссылки не дам, но однажды
    наткнулся на информацию, что ядро может влиять на звук.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    После обновления до прошивки 1.2.2 никак не могу прислушаться к звуку, вроде по началу всё устраивало, но со временем начались закрадываться смутные ощущения, к примеру у меня такое ощущение, что как будто воображаемая сцена стала уже, всё как будто стало играть более собранней к середине. На прошивке 1.2.1 при прослушивании по балансу с F9 Pro сцена казалась широкой, даже было непривычно, всё играло очень воздушно, а сейчас на 1.2.2 инструменты с исполнителями как будто съехались по ближе к центру. Непонятные такие у меня ощущения по поводу нового звука. Может я просто прислушался со временем. Преследует ли кого ни будь такие же ощущения?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    После обновления до прошивки 1.2.2 никак не могу прислушаться к звуку, вроде по началу всё устраивало, но со временем начались закрадываться смутные ощущения, к примеру у меня такое ощущение, что как будто воображаемая сцена стала уже, всё как будто стало играть более собранней к середине. На прошивке 1.2.1 при прослушивании по балансу с F9 Pro сцена казалась широкой, даже было непривычно, всё играло очень воздушно, а сейчас на 1.2.2 инструменты с исполнителями как будто съехались по ближе к центру. Непонятные такие у меня ощущения по поводу нового звука. Может я просто прислушался со временем. Преследует ли кого ни будь такие же ощущения?
    Что-бы корректно сравнивать звук, пауза между прослушиванием должна быть не более 2 секунд. Как вы сами понимаете, без двух аппаратов это невозможно. У меня, например, сложилось впечатление, что в новой прошивке с новым плеером звук стал грязнее и как будто ваты в уши наложили.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    само собой. Но с другой стороны, все производители колдуют над звуком, с целью получения фирменного, то есть практически идеального звука. К чему лишать себя удовольствия?

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:47 ----------

    Кстати, внезапное открытие. Библиотеки от айбассо изначально рассчитаны на сухой характер плеера. Чтобы они зазвучали, нужно не смягчать их, а выставлять самый сухой фильтр. Поставил sharp и вот оно, свершилось!
    Ну, хотелось бы, чтобы плееры по звуку отличались аппаратной частью все же, а руками эквалайзер подкрутить мы и самим могем))) Это все равно же не поможет плеер превратить в Ультиму, или тот же dx200.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 399 из 471 ПерваяПервая ... 299 349 389 395 396 397 398 399 400 401 402 403 409 449 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения