Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 162 из 471 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Просто начали многие равнять с dx200, потому и решили в fiio "затемнить" на 1.1.8 (вернуть так сказать оригинальность)
    ...остался пока на 1.1.7...
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Просто начали многие равнять с dx200, потому и решили в fiio "затемнить" на 1.1.8 (вернуть так сказать оригинальность)
    ...остался пока на 1.1.7...
    Даже и не пытался пробовать новую прошивку, зачем, если 1.1.7 меня полностью устраивает!!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Ребятушки, могу я через родной менеджер обновлений откатить на 1.1.5? Или без ковыряний с ноутбуком не обойтись?
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Ни у кого нет ощущения, что на сабже стоит жутко дешманский экран? ИПС и такой завал цветов особенно на черном, как будто тут стоит ТН дремучий. У меня фон стоит по умолчанию горы. Жесть конечно. Такие экраны даже ксяоми не ставит на самые бюджетные модели. Плюс на руках было три модели и у ВСЕХ трех моделей проглядываются битые пиксели. Причем я их даже не могу назвать битыми. Я такого не встречал. Они мать их как звезды, меняешь угол один пропадает другой появляется, меняешь еще вообще все пропадают, еще меняешь один появляется и т.д. Т.е. вроде как на битые или еще какой не похоже. Тогда что это? Горячий, битый или как их там называют.
    Короче % брака тут 100 из 100. Разглядеть эти точки чрезвычайно трудно, и сначала может показаться что их вообще нет. Это если вы будете у себя их искать. Но три экрана из трех это диагноз на жуткую дешевость экрана. Хотя бы по завалу цветов это просто ад )))
    Понятно что на звук не влияет, но экономия налицо, а цена как будто тут как минимум хороший экран.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    По юзабилити что-то поменялось, глюки после постановки на паузу и т.д?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Беда не приходит одна - AndroidTool.exe вылетает с ошибкой, вин7 32, вин10 64, на обоих. После двойного клика на нем вылезает окно "loading config file failed!"
    И имеет вот такой вид сам tool
    Спойлер: 
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Пробовал откатиться на 1.1.4 через fiio frimware update tool по инструкции со стр107, все проходит как надо, но прошивка остаётся 1.1.8
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    MrKorhut, X5III Firmware Upgrade Tool.exe от имени Администратора запускаете?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    MrKorhut, X5III Firmware Upgrade Tool.exe от имени Администратора запускаете?
    Удалось этим же способом на 1.1.6 откатить. Спасибо)
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    51
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Читаю зарубежный международный форум по нашему плееру. Ни один из пишущих там не отметил изменение звука от прошивки к прошивке. А там скоро 1000 страниц. Видать на плеерру большинство победителей Golden Ears. Кто ещё сомневается в своей эксклюзивности - прошу сюда http://stereo.ru/news/philips-golden-ears за подтверждением.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо lunohod за полезный пост

    SeeNoEvil (29.09.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Даже и не пытался пробовать новую прошивку, зачем, если 1.1.7 меня полностью устраивает!!!
    А у вас нет проблемы с запоминанием позиции песни после выключения, у меня не работало на 1.1.7. И не давал вернуться в режим плеера, когда нажимаешь на обложку.?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Читаю зарубежный международный форум по нашему плееру. Ни один из пишущих там не отметил изменение звука от прошивки к прошивке. А там скоро 1000 страниц. Видать на плеерру большинство победителей Golden Ears. Кто ещё сомневается в своей эксклюзивности - прошу сюда http://stereo.ru/news/philips-golden-ears за подтверждением.
    Если вы о headfi, то там, как правило, другим занимаются - поиском блох в прошивках, а не в звуке, восторгами по поводу красного издания и жалобами на то, что некорректно работает tidal, gapless и вывод на usb), уже не говоря о том, что что модератор ветки Brooko вообще слушает всю музыку в 256 kbit AAC.

    Объективно, на этом плеере разница в звуке есть на разных прошивкам, и она достаточно очевидна, при условии, что нет серных пробок в ушах у слушателя
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Проживаю где-то на задворках разума
    Возраст
    19
    Сообщений
    235
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Если вы о headfi, то там, как правило, другим занимаются - поиском блох в прошивках, а не в звуке, восторгами по поводу красного издания и жалобами на то, что некорректно работает tidal, gapless и вывод на usb), уже не говоря о том, что что модератор ветки Brooko вообще слушает всю музыку в 256 kbit AAC.
    Как что-то плохое слушать в ААС с таким битрейтом.
    Уверен, что в слепом тесте лично Вы не сможете отличить AAC от FLAC на 16 битных композициях.

    Сорямба за оффтоп.
    Человек-четверг
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SeeNoEvil (29.09.2017), vip.lest (29.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RussiaRuleZ Посмотреть сообщение
    Ни у кого нет ощущения, что на сабже стоит жутко дешманский экран? ИПС и такой завал цветов особенно на черном, как будто тут стоит ТН дремучий. У меня фон стоит по умолчанию горы. Жесть конечно. Такие экраны даже ксяоми не ставит на самые бюджетные модели. Плюс на руках было три модели и у ВСЕХ трех моделей проглядываются битые пиксели. Причем я их даже не могу назвать битыми. Я такого не встречал. Они мать их как звезды, меняешь угол один пропадает другой появляется, меняешь еще вообще все пропадают, еще меняешь один появляется и т.д. Т.е. вроде как на битые или еще какой не похоже. Тогда что это? Горячий, битый или как их там называют.
    Короче % брака тут 100 из 100. Разглядеть эти точки чрезвычайно трудно, и сначала может показаться что их вообще нет. Это если вы будете у себя их искать. Но три экрана из трех это диагноз на жуткую дешевость экрана. Хотя бы по завалу цветов это просто ад )))
    Понятно что на звук не влияет, но экономия налицо, а цена как будто тут как минимум хороший экран.
    Экран как экран, вполне обычный поколения SGS3 и всяких HTC ONE. Юзается нормально, показывает тоже.
    Со всех сторон под разными углами на разном фоне RGBWB проверил - засветы минимальны, битых пикселей нет.

    Изменения звучания при переходе на 1.1.8 не заметил. Либо оно на столько минимально и не очевидно и кроется в нюансах и мелочах, что их еще расслушать надо.
    Oppo HA-1, Fiio X5 III / Fiio K5 + Dunu DN-2000j, Denon AH-MM400, Beyerdynamic DT 990 PRO

    В прошлом:
    Спойлер: 
    Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7. Beyerdynamic DT 990 Pro, AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо trоstinsky за полезный пост

    vip.lest (29.09.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Эээ... Вы видимо с htc one дел не имели, у них экраны одни из лучших,самсунги рядом не стояли. Разницы на балансе особой не заметил, может чуть тише играет , но вот плеер на хайгене заметно меньше сейчас греется
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо iamgreen за полезный пост

    ShyWorm (29.09.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Читаю зарубежный международный форум по нашему плееру. Ни один из пишущих там не отметил изменение звука от прошивки к прошивке. А там скоро 1000 страниц. Видать на плеерру большинство победителей Golden Ears. Кто ещё сомневается в своей эксклюзивности - прошу сюда http://stereo.ru/news/philips-golden-ears за подтверждением.
    А я вот сходу разницу услышал. И сегодня послушал - жесть какая-то. Если кто-то ничего не услышал - я не виноват) с 1.1.6 стало гораздо лучше, но прошил все равно 1.1.7 и услышал тот самый звук, который мне нужен. Вот так вот. И я 100% даю, что в слепом тесте на моих треках я бы отличил 1.1.8 от 1.1.7!!!! Настолько велика разница для меня.
    Ссылка на тест приводит на сайт филлипс, где нет ни слова о тесте(я с планшета заходил). А я б прошёл с удовольствием.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от vvvovan Посмотреть сообщение
    А у вас нет проблемы с запоминанием позиции песни после выключения, у меня не работало на 1.1.7. И не давал вернуться в режим плеера, когда нажимаешь на обложку.?
    У меня ничего подобного нет
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Объективно, на этом плеере разница в звуке есть на разных прошивкам, и она достаточно очевидна, при условии, что нет серных пробок в ушах у слушателя
    Разница в звучании прошивок, при условии, что производитель не манипулирует со звуковым потоком (а это, обычно, так и есть) означает, прежде всего, проблемы с дизайном цепей питания. Чем больше разница - тем хуже дизайн... но, может, у Вас просто бракованный экземпляр? Или Fiio X5-III и вправду настолько погано спроектированы?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Или вы просто внесли смуту немного ?)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Или вы просто внесли смуту немного ?)
    У Вас есть доказательство вмешательства Fiio в звуковой поток или есть другое объяснение зависимости звука от прошивки, кроме проблем с "железом"?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Я на прелыдущем поколении никакой разницы в прошивках не слышал. Хотя там тоже все все слышали и чувствовали
    Мне кажется что это еффект плацебо когда кому нибудь что то такое говоришь он сразу все слышит
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 162 из 471 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 52 (пользователей: 0 , гостей: 52)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения