Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 216 из 471 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Что расставить точки над I и закончить оффтоп на тему SSD, которые здсь вообще ни при делах. Очень советую почитать эту статью, а еще лучше первоисточник там указанный (там очень большой лонг-рид со всеми графиками). Причем, нужно учесть, что это тестировались старые поколения дисков, с невосовершенными контроллерами.

    Нагрузка на внутреннюю память плеера смехотворна, в сравнении с нагрузкой SSD, особенно серверного, поэтому предлагаю тему износа памяти плеера закрыть, во избежание перерастания темы во флуд.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Моему телефону - HTC TyTN - почти 11 с половиной лет. Встроенный флеш - родной. Наверное, современные флеши какие-то поганые стали, да?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    аж прослезился от ностальгии от вашего девайса. а вышеотписавшиеся правы - не знаю как надо юзать девайс, чтобы умерла флешка от количества перезаписей
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Насчёт девайсов с умершей внутренней памятью, такого ни разу не видел. А вот карточек умерших, при чем в основном недешевых, сколько угодно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПУЛЯ Посмотреть сообщение
    Купил оригинальную док станцию и пожалел, во-первых сам девайс оч туго заходит в нее, плюс чехол нужно снимать,
    во-вторых выход работает только линейный, а все нужные разъемы снизу и не доступны, так что вещь максимально бесполезная)



    У меня с выхода док станции идет звук с ужасным фоном,а у вас как? может я что нибудь не так делаю
    Оригинальная док станция,плеер легко входит и в чехле и без. Доступны разьёмы линейный и микро юсби.Как то сложно представить использование в доке с наушниками. Звук через док идёт без фона и искажений. Очень удобная вещь в комплекте с пультом. Ну или я что то делаю не так.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dulo Посмотреть сообщение
    Оригинальная док станция,плеер легко входит и в чехле и без.
    Чехол тот который силиконовый или из кож.зама? Если первый то можно фоточку плз, у меня никак не получалось это провернуть(

    Цитата Сообщение от dulo Посмотреть сообщение
    Доступны разьёмы линейный и микро юсби.Как то сложно представить использование в доке с наушниками.
    В смысле сложно представить? Я планировал использовать эту док станцию вместе с пк в режиме внешнего цапа, вроде вполне адекватные цели для подобного рода вещей.

    Цитата Сообщение от dulo Посмотреть сообщение
    Звук через док идёт без фона и искажений. Очень удобная вещь в комплекте с пультом. Ну или я что то делаю не так.
    Звук идет без фона, искажений и усиления, а это как-то не очень, + регулировка громкости не работает, видел что в настройках есть пункт про громкость линейного выхода, но его активация ничего не меняла, забил т.к все равно звук без усиления мне пока не нужен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=pyinto;2378559]+ регулировка громкости не работает, видел что в настройках есть пункт про громкость линейного выхода, но его активация ничего не меняла[QUOTE]
    Переключите в шторке уведомлений с коаксиального на линейный, громкость будет регулироваться
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    pyinto (12.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В файлах .ape родной плеер показывает не правильно длительность трека.( скачал "топ 100 классической музыки" потреково) На сторонних плеерах всё окейно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    Cool
    Добрый день.
    Недавно стал счастливым обладателем сабжа.
    Форма и размер для меня очень удобные, как раз хорошо ложится в руку.
    Расположение кнопок идеальное)) я левша и для меня идеально расположены кнопки, наверное первое устройство на моей памяти сделанное столь удобно для левшей в нашем праворуком мире.
    За пару недель использования андроид работает нормально, один раз вылетел стоковый плеер и один раз при подключении зарядки звук сам выкрутился на максимум, глюков больше не заметил.
    Единственная вещь сильно бесящая в плеере по функционалу - это включение после паузы, если включить после паузы секунд через 20-30 еще продолжит играть дальше, а если позже, то может включить что угодно, а может и вообще проигнорировать. Прошивка 1.1.9, правда слушаю в основном со второй карточки, читал на форуме, что она по питанию отрубается при долгой паузе, а на ней вся основная музыка. Попробую потом поменять местами флешки и потестить.
    В остальном по дизайну, функционалу андройда и самого плеера все очень устраивает.

    Касаемо звука: я не особо умею описывать, тем более еще новичок в этом деле. До сабжа был dx80 в паре с xba-a2, это были вообще первые устройства и в целом все утраивало, но так как почили в пожару пришлось покупать новую связку.
    В данный момент с плеером использую xba-n3ap, басы конечно от такой связки превалируют в общем звучании, в общем и целом для меня достаточно нормально слушать эту связку, можно слушать долго и не устают уши.
    Но в целом не покидает ощущение, что звук с такими ушами в общем густоватый, как бы. Слушаю в основном рок 60-80х и что-то звучит не плохо, а что-то как-будто слишком затемнено и плотно.

    Рассматриваю покупку дополнительных наушников для альтернативы, съездить в тот же докторхед для прослушивания ушей в данных момент не представляется возможным.
    сейчас рассматриваю наушники dunu dk-3001 (тем более на барахолки сейчас продают по интересной цене) или ibasso it03 + кастомные кабели для 3.5 и балансного выхода. Дополнительно еще думал взять третьими ушами stry KC09.
    Что дуну, что айбассо судя по форому уши достаточно хорошо отыгрывают с данным плеером, поэтому выбор тяжеловат.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (14.01.2018), Gennadiy (15.01.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    айбассы далеко не всем по форме подходят. а дуну хороши. еще советую фишеры тба-04, но там провод хлипковат
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Durimarus за полезный пост

    Tlantos (15.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119
    Репутация
    797 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю с обновой, по поводу dunu 3001 не скажу,а сам с сентября остановился на 2002, к Новому Году ещё балансный шнурок пришел с Алли от Dunu, две недели как в Раю, разница в подаче по балансу как для меня ну очень значительная, ИМХО, а так по возможности лучше все послушать самому перед приобретением по возможности.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kvazargius (15.01.2018), MrKorhut (14.01.2018), Tlantos (15.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Друзья, может в теме уже было, не могу разобраться.
    В пункте меню "Таймер выключения" есть два подпункта: 1. Режим сна ,2. Режим ожидания. В обоих случаях, когда выставляю время (например 5 минут), через заданное время плеер выключается. Так ли у всех или я что-то не то делаю ?
    Пробовал выставлять только включённым один из подпунктов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Andrey-d, таймер режима сна вырубит в любом случае, даже если музыка играет (как таймер в телевизоре, если зритель засыпает под телевизор), а таймер ожидания должен срабатывать, если плейер лежит, и кнопки не нажимают заданное время. Сам пользуюсь только вторым (ожидание), чтобы плейер выключался и не расходовал батарею.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (14.01.2018), MrKorhut (14.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Сегодня заценил впервые балансный выход с it03.
    Это шедевр
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Gennadiy (14.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Сегодня заценил впервые балансный выход с it03.
    Это шедевр
    а 3001 дуну не слушали в связке?
    блин без возможности самому послушать, очень трудный выбор((
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    а 3001 дуну не слушали в связке?
    блин без возможности самому послушать, очень трудный выбор((
    Очень хорошая связка. Мне нравиться.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Вотарас
    Сообщений
    18
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Сегодня заценил впервые балансный выход с it03.
    Это шедевр
    Было бы здорово услышать подробности. Сам тоже, правда, уже заказал, но никак не доедет (зазнались фиошники, отправляют через 20 дней после заказа).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от false hero Посмотреть сообщение
    Было бы здорово услышать подробности. Сам тоже, правда, уже заказал, но никак не доедет (зазнались фиошники, отправляют через 20 дней после заказа).
    Кабель купил Fiio mmcx2b, здесь, на барахолке, за 1к. Сменил сразу же, в метро) Первое, что услышал - сумасшедшее разделение каналов, ощущение, что включил плюшку объемного звука в вайпере) бас отъехал немного назад, но остался таким же могучим и ударным - приятный эффект, нч, при всей своей мощи, не давят на уши, комфортнее их ощущаешь. По общим ощущениям - как будто слушаешь стационар в 5.1. Бас стал именно таким, как выдаёт хороший саб. Он в фоне, но без потерь телесности и структуры. По всч тоже все шикарно - разделение и позиционирование инструментов лучше раза в 2. Вокал звучит там, где его записали. По поводу сцены - это не сцена, это амфитеатр под открытым небом) Есть концертные записи Майкла Баббла в хорошем качестве, звучит настолько правдоподобно, что не описать)
    В одном из заслушанных треков услышал то, что раньше было недоступно - далеко сзади шорканье шагов и покашливание) я шёл по улице, и аж обернулся))) но сзади никого)
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    false hero (15.01.2018), Gennadiy (15.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Прослушал n-цать раз композиции led zeppelin how many more times (44kHz 16bits 934kbps) и rolling stones paint it black (44kHz 16bits 836kbps)
    Вместе с sony xba-n3 (в данный момент слушаю с ними и это самый доступный вариант, уши новые хозяин готов отдать буквально даром, ибо должен )
    У цеппелинов барабан устраивает всем, что удары бочки, что тарелки (это же если правильно понимаю уже высокие частоты), бас гитара звучит сочно, а вот вокал Планта и гитара Пейджа, для меня чуть чуть кажется как-будто занижена или сзади, их бы немного повысить, как бы выразится погромче или повыше чтоли.
    У роллингов в принципе вообще все устраивает и нравится, барабаны, что удар, что тарелка вообще на высоте (для меня), единственное местами вокал Джагера чуть-чуть бы погромче.
    Как смог описал.
    Может быть стоит попробовать купить балансный провод для xba-n3 для начала и получше кастомный обычный (благо на форуме уже увидел умельцем кто делает), а уж потом думать о покупке других (в комплект) ушей? it03 и dunu 3001, которые сейчас рассматриваю улучшат то что я описал или я дую на холодное?

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    Прослушал n-цать раз композиции led zeppelin how many more times (44kHz 16bits 934kbps) и rolling stones paint it black (44kHz 16bits 836kbps)
    Вместе с sony xba-n3 (в данный момент слушаю с ними и это самый доступный вариант, уши новые хозяин готов отдать буквально даром, ибо должен )
    У цеппелинов барабан устраивает всем, что удары бочки, что тарелки (это же если правильно понимаю уже высокие частоты), бас гитара звучит сочно, а вот вокал Планта и гитара Пейджа, для меня чуть чуть кажется как-будто занижена или сзади, их бы немного повысить, как бы выразится погромче или повыше чтоли.
    У роллингов в принципе вообще все устраивает и нравится, барабаны, что удар, что тарелка вообще на высоте (для меня), единственное местами вокал Джагера чуть-чуть бы погромче.
    Как смог описал.
    Может быть стоит попробовать купить балансный провод для xba-n3 для начала и получше кастомный обычный (благо на форуме уже увидел умельцем кто делает), а уж потом думать о покупке других (в комплект) ушей? it03 и dunu 3001, которые сейчас рассматриваю улучшат то что я описал или я дую на холодное?
    Забыл дополнить (а как редактировать на этом форуме к сожалению не вижу), слушал на стоковом плеере, изменение фильтра толком ничего не дало (есть небольшие изменения, но в целом все тоже самое (хотя мб это и так кажется и их вообще нет)).
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    Прослушал n-цать раз композиции led zeppelin how many more times (44kHz 16bits 934kbps) и rolling stones paint it black (44kHz 16bits 836kbps)
    Вместе с sony xba-n3 (в данный момент слушаю с ними и это самый доступный вариант, уши новые хозяин готов отдать буквально даром, ибо должен )
    У цеппелинов барабан устраивает всем, что удары бочки, что тарелки (это же если правильно понимаю уже высокие частоты), бас гитара звучит сочно, а вот вокал Планта и гитара Пейджа, для меня чуть чуть кажется как-будто занижена или сзади, их бы немного повысить, как бы выразится погромче или повыше чтоли.
    У роллингов в принципе вообще все устраивает и нравится, барабаны, что удар, что тарелка вообще на высоте (для меня), единственное местами вокал Джагера чуть-чуть бы погромче.
    Как смог описал.
    Может быть стоит попробовать купить балансный провод для xba-n3 для начала и получше кастомный обычный (благо на форуме уже увидел умельцем кто делает), а уж потом думать о покупке других (в комплект) ушей? it03 и dunu 3001, которые сейчас рассматриваю улучшат то что я описал или я дую на холодное?

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------



    Забыл дополнить (а как редактировать на этом форуме к сожалению не вижу), слушал на стоковом плеере, изменение фильтра толком ничего не дало (есть небольшие изменения, но в целом все тоже самое (хотя мб это и так кажется и их вообще нет)).
    Мне самому иногда хочется вокал поярче. Фиио где то в районе сч прижали ачх в нашем плеере, поэтому не всегда вокал выходит выразительным и ярким. Когда мне так кажется, я балуюсь вайпером, а конкретно viper clarity- фильтр xhifi- усиление по умолчанию либо 3,5дб. Восстанавливает вокал и верх сч
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 216 из 471 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения