Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 121 из 471 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Вложение 190815
    Вложение 190816
    Такая штука появилась в продаже. $7.99
    Можете дать ссылку на продукт. А то на алике на оф сайте fiio нет доставки в Россию. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Просьба к владельцам сабжа. Проверьте пожалуйста как работает баланс. Прошивка последняя. Совсем не ощущаю как он регулирует-)) Правда, простыл и ухо побаливает-), но на других своих плеерах всё ощущаю. Сброс к заводским сделал, не помогло.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Sergey O., если баланс не чувствуется, попробуйте в viper-e последняя опция еще есть баланс, там посильнее подкрутить можно.

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:04 ----------

    Спойлер: 

    Channel pan
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо zodiak13 за полезный пост

    Sergey O. (09.07.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    zodiak13, Спасибо. Только что разобрался. Регулирует, гад.-)) Только это слышно только когда нажмёшь кнопку ОК. Дурацкий метод. А я уже думал, что оглох-)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.

    Я однажды уже писал, что у меня имеются проблемы с USB DAC режимом, а именно большие задержки звука. Не секундные, конечно, но очень заметно на динамичных музыкальных клипах и при просмотре фильмов.
    Я по этой проблеме писал на форум, аж в две ветки, а так же в поддержку FiiO. В итоге я нашёл подобную тему, где человек жаловался на такие же проблемы + ухудшение качества звука по DAC (и ему в личку отправили некое решение). Ссылаясь на эту тему (ссылки тут, вроде нельзя приводить) я опять начал бомбить поддержку и в итоге полуторамесячной бомбёжки мне ответили:
    Спойлер: 
    "I think I may have fixed the issue. I followed some troubleshooting steps for generic USB DACs. I had to isolate the USB connection to make sure it is not being shared on a hub, and changing some USB power saving features in Windows to make sure consistent power was going to the DAC. So far I haven't experienced any poppy noises and bad audio. "

    Я не совсем понял, о чём тут говорится. Я пытался гуглить и искать пути решения, но так ничего толкового и не нашёл. Единственное, я изменил настройки USB в BIOS, насколько это было возможно. Ситуация стала действительно лучше, задержки уменьшились, но не полностью.
    Я хочу попросить у вас помощи, может быть вы сможете подсказать, что конкретно мог сделать человек, написавший мне подобный ответ.
    P.S. Вообще в режимом USB DAC какие-то прям проблемы, может быть это из-за андроида? В некоторых USB портах звука вообще нет. Периодически звук не воспроизводится, либо громкость на самом плеере не работает и приходится переподключать кабель. Такая фигня происходит и в режиме андроида, и в режиме плеера.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-Wolf23 Посмотреть сообщение
    Можете дать ссылку на продукт. А то на алике на оф сайте fiio нет доставки в Россию. Спасибо!
    Напишите им, на алиэкспресе. Может пойдут навстречу, и чем-то помогут.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itallium Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Я однажды уже писал, что у меня имеются проблемы с USB DAC режимом, а именно большие задержки звука. Не секундные, конечно, но очень заметно на динамичных музыкальных клипах и при просмотре фильмов.
    Я по этой проблеме писал на форум, аж в две ветки, а так же в поддержку FiiO. В итоге я нашёл подобную тему, где человек жаловался на такие же проблемы + ухудшение качества звука по DAC (и ему в личку отправили некое решение). Ссылаясь на эту тему (ссылки тут, вроде нельзя приводить) я опять начал бомбить поддержку и в итоге полуторамесячной бомбёжки мне ответили:
    Спойлер: 
    "I think I may have fixed the issue. I followed some troubleshooting steps for generic USB DACs. I had to isolate the USB connection to make sure it is not being shared on a hub, and changing some USB power saving features in Windows to make sure consistent power was going to the DAC. So far I haven't experienced any poppy noises and bad audio. "

    Я не совсем понял, о чём тут говорится. Я пытался гуглить и искать пути решения, но так ничего толкового и не нашёл. Единственное, я изменил настройки USB в BIOS, насколько это было возможно. Ситуация стала действительно лучше, задержки уменьшились, но не полностью.
    Я хочу попросить у вас помощи, может быть вы сможете подсказать, что конкретно мог сделать человек, написавший мне подобный ответ.
    P.S. Вообще в режимом USB DAC какие-то прям проблемы, может быть это из-за андроида? В некоторых USB портах звука вообще нет. Периодически звук не воспроизводится, либо громкость на самом плеере не работает и приходится переподключать кабель. Такая фигня происходит и в режиме андроида, и в режиме плеера.
    Не видел, что вы писали раньше, но на всякий случай спрошу: а в контрольной панели драйвера ставили для USB Streaming Mode режим Minimum Latency? У меня на стареньком слабеньком ноуте в этом режиме вообще не тянет, а вот на относительно новом компе вполне себе ничего. Да, некоторая задержка остается, но кино смотреть вообще не мешает. На музыке конечно заметнее рассинхрон, но в VLC плеере, например, это элементарно решается. Там можно вручную ввести поправку, ставлю -0,2с для аудиодороги и вуаля - все абсолюно синхронно.

    Цитата Сообщение от Tiger-Wolf23 Посмотреть сообщение
    Можете дать ссылку на продукт. А то на алике на оф сайте fiio нет доставки в Россию. Спасибо!
    наберите в поиске на али SK-X5III, найдете магазин у которых есть доставка в Россию)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    1145rs (10.07.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Подскажите мне этому плееру достаточно будет мощности для раскачивания 250 омных баеров dt250, вроде написано мощности на канал 480, но только правдо рекомендованное сопротивление до 150 ом, по цифрам трудно определить??
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Artcis, студийные мониторы создавались не для портатива. Играть будут, но чтобы их раскрыть, нужен усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Artcis (09.07.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    ShyWorm, может лучше перезаказать на что-нибудь как аудио-техника м50х, наверно так будет лучше
    интересно эти уши только для стационарного цапа, к примеру обычных ноут их не потянет??
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artcis Посмотреть сообщение
    интересно эти уши только для стационарного цапа
    Эти уши для ушного усилителя
    И что значит "не потянет"? Играть будут, но они могут гораздо больше от соответствующего оборудования.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Artcis (09.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Кстати, я ошибся, когда сказал, что на девайс надо еще пленку купить. Оказывается на нем уже наклеено защитное стекло. Просто оно настолько четко сидит и по размеру, что я думал это выпирающее на 1 мм сам экран. А сам экран вровень с корпусом идет. Стекло отличное, никаких бензиновых пятен ))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Эти уши для ушного усилителя
    Да намана играют с Aune m1. Правда там 700мвт на два канала. А сколько у сабжевого задохлика выхлоп?
    Некрасивые они правда - m50x. Лучше msr7. У них и разрешение повыше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Митяйкин Посмотреть сообщение
    А сколько у сабжевого задохлика выхлоп?
    480, поэтому сижу в сомнениях

    в принципе и это неплохо

    а речь про баеры dt250,250 ом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    А, я думал м50х. 250 ом перебор. Выкручивать придется от середины и выше. В микро/макро потеряете. Можно докупить что - то типа фио е12, или перезаказать. Dt-250 хорошие наушники. Их разве не существует в версии 80ом? У меня дома есть дт-150. Тоже 250ом. Мне они показались поинтереснее дт250 в силу бОльшей чашки. С транзисторным ушником великолепно играют. Aune m1 выше середины приходится выкручивать и в динамике они теряют сильно. Так я с плеером использую ath-msr7 и вот они не позволяют вырулить громкость дальше 10 часов. Можно здоровье потерять.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artcis Посмотреть сообщение
    Подскажите мне этому плееру достаточно будет мощности для раскачивания 250 омных баеров dt250, вроде написано мощности на канал 480, но только правдо рекомендованное сопротивление до 150 ом, по цифрам трудно определить??
    X5-iii, не раскачает такие наушники, играть может будут и громко, а вот до раскрытия плеером этих наушников (фантастика на втором этаже ) как до ... северного полюса ! Усилитель надобно для плеера чтобы слушать такие вот наушники - 250 омн баеры dt250 от FiiO X5-iii !
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    На форуме 4pda в разделе посвещенному плееру onkyo вычитал вот это цитата из текста
    Мощность - здесь конечно, фиио. Звук мощнее ощутимо, особенно на 3,5 выходе. Кстати, балансный выход фиио имеет даже чуть меньшую выходную мощность, чем небалансный. Я списывался с поддержкой, ответ могу кинуть, если интересно, но суть его заключается в том, что мощность урезана специально. Я думаю, что это сделано, чтоб была ощутимая разница с балансным модулем на x7, иначе потенциальный потребитель от него сбежит к более дешевой модели. Итог этих урезаний - балансный вход не впечатляет вообще. То есть настолько не впечатляет, что сингл кажется даже чуть более интересным. В отличие от онкио, где балансный вход очень даже впечатляет. Поэтому в итоге по эмоциям от баланса онкио однозначно впереди. Но долбит лучше фиио, конечно.
    Это правда ? Для меня это была новость так как балансных наушников пока не имею ,но уже в поиске .вот ссылка там еще сравнение двух плееров не очень приятное для нашего сабжа https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=801945&st=60
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
    долбит лучше
    Долбит лучше дрозд
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Michael1974 (10.07.2017), vip.lest (10.07.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Балансная история - мистический комикс для гуманитария.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Конкретно в случае с x5-III использование балансного выхода - совсем не пустая блажь, как оказалось.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 121 из 471 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения