Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 126 из 471 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение

    кстати, извиняюсь за оффтоп, но никто думает о продаже девайса ?
    Если желание купить осталось, пишите. Ессть новый черный.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pticelov518 Посмотреть сообщение
    Если желание купить осталось, пишите. Ессть новый черный.
    Обращаюсь. Где, почем и остальную инфу в личку пжл.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    Обращаюсь. Где, почем и остальную инфу в личку пжл.
    Я новый пользователь и к сожалению пока не могу писать личные сообщения.
    Напишите мне пожалуйста сами в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста: на Fiio X5 системная память разделена на два диска. Первый 2гб и второй все оставшееся. Есть ли другие версии прошивки или какие либо сборки прошивки где этот диск один?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    всем спасибо! значит не зря я засомневался. а патефон со своими быдло курьерами
    я у них брал, правда ездил на самовывоз. Проблем с покраской и кнопками нет.
    А вообще Патефон и их точка самовывоза мне напомнила оочень дешманский вариант совка 90-тых.

    п.с. по коду на сайте плеер проверку проходит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pticelov518 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста: на Fiio X5 системная память разделена на два диска. Первый 2гб и второй все оставшееся. Есть ли другие версии прошивки или какие либо сборки прошивки где этот диск один?
    Нет.

    Какие есть прямые конкуренты у сабжа?
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    shаnling m5 разве не конкурент?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Может THE BIT OPUS #1 или Cayin I5 ?
    Это первое, что на ум пришло...но и цена чуть дороже)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Кстати по поводу всей этой аудиофильской ерунды (уж извините) как прогрев плеера и т.д., его батарейки (о боже), кондеров...и т.д. - этим не страдаю.
    Так вот я не знаю сколько уже у меня плеер играл в общей сложности более явно больше чем то время, по которому тут пишут уже заметно улучшение звука.

    Как только я его купил и сравнил со втроенным реалтеком на материнке ( да да, можете кидать свои тапки или что там у вас), фио сливает сразу по части ВЧ и их прозрачности. А вот по массивности скажем там и басу - выигрывает.
    Поэтому я себе сделал пару небольших настроек в эквалайзере на ВЧ (Neutron), и включаю их когда того требует композиция.
    Так вот, я вчера еще раз сравнил одну и ту же мелодию (путь это будет Бочели, Бесаме мучо) с компа на реалтеке и на "прогретом" ФИО - все тоже самое как и в самом начале. По умолчанию на ровном эквалайзере плеер звучит мутновато, тогда как реалтек куда прозрачнее и чище скажем так.
    Если говорить в целом, то плеер хорош, т.к. не утомляет. На реалтеке с его более чистыми ВЧ не все композиции можно слушать так как на ФИО, но суть не в этом. Суть в том, что в прогревание я не верю, вот прогревание мозга "аудиофила" я верю....
    п.с. разводить спор и демагогию по этому поводу не собираюсь. просто мысли вслух.
    Тест был на German Maestro 435s, на затычках Meze 11 NEO на реалтеке звук куда хуже чем на плеере. Вроде уже писали, что плеер больше рассчитан на затычки, и мне как-то в это верится больше. Например на тех ушах что в доктор хеде - звука я не услышал. Но чуток приподнятые ВЧ ( от 2 - до 16кГц) на Герман Маестро реально дают более приятный звук.
    И класть мне на эти "эквалайзер это зло"

    Но еще больше я подозреваю, что с каким-нибудь продвинутом смарте с ЦАПом и усилком вы можете вообще не заметить очевидной разницы в пользу ФИО... На слепом тесте конечно, а не тыкая просто так. Тыкать просто так ваш мозг всегда вам скажет, что ФИО звучит лучше и найдет в звуках то, чего там нет. Самовнушение великая сила.
    Последний раз редактировалось RussiaRuleZ; 24.07.2017 в 16:06.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо RussiaRuleZ за полезный пост

    syncmaster172n (27.07.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Нейтрон сильно звук портит, без шуток. Не знаю в чем там дело - либо в ресемплинге, либо каких-то программных фильтрах от андроида, но через Фиио Плеер всё звучит куда лучше. Сам привык к Нейтрону, когда ходил со смартом, но вынужден был отказаться от его использования с Фиио.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    Michael1974 (24.07.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Нейтрон сильно звук портит, без шуток.
    видимо у вас идеальный слух. Запуск одной мелодии с режима андройд - на выкл. эквалайзере - абсолютно одинаковое звучание. Переключил в режим "чистая музыка" (хотя тут это вообще без разницы) - одинаково.
    Это мне напоминает обзоры на плеере. Чем дороже плеер тем шире у него сцена. Как читаешь - сплошной ржач. Вот плеер у него сцена шире, а потом следующий у него еще шире.
    Такое ощущение у эталонного вообще нет сцены, ибо она бесконечна )))

    п.с. прежде чем перейти на НЕтрон я долго их сравнивал...и для себя я разницы не слышу никакой от слова "совсем". А вот эквалайзер и пресеты на Нетроне просто рвут эту убогость ФИОвскую. Лично мне как я писал выше не хватает высоких совсем немного, а Нетрон дает то, что мне надо. А слушать ФИОвский, ущемлять себя, и внушать себе он "лучше звучит" ну ок
    Про фиовский я могу лишь сказать, что с точки зрения визуальной и юзабилити мне он очень нравится, но по функционалу слабоват.
    Прекрасно понимаю, что тут каста. Все кто пишет - эквалайзер зло, стоковый хорош, ты еще не дорос до правильного звука, плеер после прогрева звучит, и т.д. и т.п. автоматом дают тебе плюсы и репутацию. Ибо людям нравится себя обманывать, а еще больше нравится читать хорошие вещи про свои уже купленные девайсы
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (24.07.2017), wcnd (28.07.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю, что вы подразумеваете под идеальным слухом, но музыкальный слух у меня есть. И да, Фиио x5-3 и Рилтек - звучит как небо и земля. Если вы разницы не слышите, зачем тогда вообще ударились в хай-фай непотребство? Некоторые товарищи с абсолютным самозабвением утверждают, что китайские наушники за 100 рублей звучат не хуже чем 800-е Сеннхи.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    Michael1974 (24.07.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RussiaRuleZ Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу всей этой аудиофильской ерунды (уж извините) как прогрев плеера и т.д., его батарейки (о боже), кондеров...и т.д. - этим не страдаю.

    ... Самовнушение великая сила.
    сам не особо в это верю, однако есть в моей практике исключение - в сони а15 на третий день эксплуатации медленно, но верно стал прорезаться саббас, а до этого момента его там не было вовсе. Ни с чем другим, как с прогревом, связать это не могу.

    Ну а я тем временем принимаю поздравления - взял таки X5-3 у Валеры. Все четко, краска без косяков. Играет с титанами 5 волшебно. Пускай греется, я не против немного посамовнувшаться)
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Michael1974 (24.07.2017), ShyWorm (24.07.2017), zodiak13 (24.07.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Если вы разницы не слышите, зачем тогда вообще ударились в хай-фай непотребство?
    понеслась душа в рай , давайте дальше, хай резом еще киньтесь. Не думаю, что вы на слепом тесте с незнакомым вам мелодиям услышите разницу между MP3 320 и FLAC на данном девайсе. Не говоря уже про то, Нетрон там будет или родной сток.
    Все молчу. Не хочу тратить время на пустой базар.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RussiaRuleZ Посмотреть сообщение
    Как только я его купил и сравнил со втроенным реалтеком на материнке ... фио сливает сразу по части ВЧ и их прозрачности.
    в копилку цитат!
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RussiaRuleZ Посмотреть сообщение
    понеслась душа в рай , давайте дальше, хай резом еще киньтесь.
    А давайте вы перестанете приписывать собеседнику слова, которые он не говорил? Такие софистические приемы выдают слабость и неаргументированность вашей позиции.
    Вот плеер у него сцена шире, а потом следующий у него еще шире.
    Такое ощущение у эталонного вообще нет сцены, ибо она бесконечна
    эквалайзер зло, стоковый хорош, ты еще не дорос до правильного звука, плеер после прогрева звучит
    Какое это всё имеет отношение ко мне?
    Не думаю, что вы на слепом тесте с незнакомым вам мелодиям услышите разницу между MP3 320 и FLAC
    Я уже понял, что вы не думаете. Только это не аргумент.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleov4 (24.07.2017), marat1100 (18.12.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RussiaRuleZ Посмотреть сообщение
    понеслась душа в рай , давайте дальше, хай резом еще киньтесь. Не думаю, что вы на слепом тесте с незнакомым вам мелодиям услышите разницу между MP3 320 и FLAC на данном девайсе. Не говоря уже про то, Нетрон там будет или родной сток.
    Все молчу. Не хочу тратить время на пустой базар.
    Разница отлично ощущается, и на незнакомых композициях так же. Но желательно чтобы играли живые инструменты, а не электроника.

    А вот FLAC 16 бит и 25 бит, я почти не различаю. Затрудняюсь ответить кто виноват - плеер, наушники, или мой слух,
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение

    Какие есть прямые конкуренты у сабжа?
    Может THE BIT OPUS #1 или Cayin I5 ?
    Это первое, что на ум пришло...но и цена чуть дороже)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Мужики, в общем недолго длилось мой счастье

    Кайфовал в течение дня, потом добрался до wifi, пообновлялся. Начались тупняки в системе и ошибка при входе в Pure Music. Сброс до заводских настроек через меню андройда не дал результата.
    Прошил кастомное рекавари TWRP, сделал вайп......и грохнулась система. Как так вышло я не понял. Т.е. андройд не грузится "no os found", в рекавери войти могу. Естественно, бэкап не сделал.

    Внимание вопрос: где найти бэкап оригинальной системы и установить его через рекавери?
    вот тут http://fiio.me/forum.php?mod=viewthr...extra=page%3D1 есть все бэкапы ориджинал системы, кроме X5-III.

    Или кто-то сможет мне сделать бэкап оригинальной системы через TWRP (без приложений разумеется и прочей информации) и расшарить ??? Я же правлиьно понимаю, что я могу его поставить?
    буду безмерно благодарен!!

    SOS! ай нид ёр хелп!
    Последний раз редактировалось Aleov4; 25.07.2017 в 10:41.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, спокойствие. Писали, что наш плейер окончательно окирпичить нельзя.
    Поизучай здесь: https://www.head-fi.org/f/threads/fi...kernel.842635/
    Я использую прошивку (слегка изменённую) из первого поста (v. 1.1.6) и доволен звуком.
    В теме есть ссылки на v. 1.1.4 - если её прошьёшь, то потом можно по воздуху обновиться на официальную 1.1.6.

    Вот мод v. 1.1.4: http://www.mediafire.com/file/z13qi9...wsX-Purist.zip
    Как шиться - написано в первом посте (через сервисную утилиту, внутренняя память, не флешка, будет очищена).
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    Aleov4 (25.07.2017)

Reply To Thread
Страница 126 из 471 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения