Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 471 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CyraxUndead Посмотреть сообщение
    Заказывал на , за 400 - черный. Пришел за 2 недели. Никогда до этого не было плеера, но мечтал последние 5 лет приобрести подобное. и вот как попал в руки плеер, с упоением вставил наушники и... ничего. десяток песен перепробовал с разными наушниками и в сравнении с моим redmi 3s. Думал, как в принципе тут и писали, не являясь аудиофилом и впервые услышав такого рода аппарат, буду удивлен заметной даже на мп3 разницы от смартфонов. Но разницы не дано было увидеть, только внутри головы это было, явно недоумевая за цену данного устройства, пытаясь оправдать покупку. Использовал следующие уши - superlux HD668B, sennheiser HD180 и sony xba-c10. Треки обычные с рутрекера в 44кгц и 16бит FLAC. Что я делаю не так?
    Ничего неправильного вы не делаете. Просто не все слышат разницу.

    Вот я на вкус не отличу вино за 30$ от вина за 300$
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CyraxUndead (30.04.2017), zodiak13 (28.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    108
    Репутация
    555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CyraxUndead Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    Может быть дело в этом - "superlux HD668B, sennheiser HD180 и sony xba-c10"?
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CyraxUndead (30.04.2017), saitoman (07.05.2017), Thre (22.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CyraxUndead Посмотреть сообщение
    Заказывал на , за 400 - черный. Пришел за 2 недели. Никогда до этого не было плеера, но мечтал последние 5 лет приобрести подобное. и вот как попал в руки плеер, с упоением вставил наушники и... ничего. десяток песен перепробовал с разными наушниками и в сравнении с моим redmi 3s. Думал, как в принципе тут и писали, не являясь аудиофилом и впервые услышав такого рода аппарат, буду удивлен заметной даже на мп3 разницы от смартфонов. Но разницы не дано было увидеть, только внутри головы это было, явно недоумевая за цену данного устройства, пытаясь оправдать покупку. Использовал следующие уши - superlux HD668B, sennheiser HD180 и sony xba-c10. Треки обычные с рутрекера в 44кгц и 16бит FLAC. Что я делаю не так?
    Для начала, у вас набор говеных наушников. А еще Вы купили ... Неудачный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CyraxUndead (30.04.2017), saitoman (07.05.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CyraxUndead Посмотреть сообщение
    Но разницы не дано было увидеть, только внутри головы это было, явно недоумевая за цену данного устройства, пытаясь оправдать покупку.
    Бывает, у меня жена, например, даже разницы между наушниками не слышит обычно. Попробуйте, для начала, с другими наушниками классом повыше послушать, по возможности, а если и после этого не пойдет, то можно смело возвращаться на телефон, и не тратить деньги зря.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    CyraxUndead (30.04.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CyraxUndead Посмотреть сообщение
    Использовал следующие уши - superlux HD668B, sennheiser HD180 и sony xba-c10. Треки обычные с рутрекера в 44кгц и 16бит FLAC. Что я делаю не так?
    Менять по очереди:
    1. Наушники (ибо то, что сейчас у вас указано, это мягко говоря треш), не обязательно покупать. Но вполне можно спросить у друзей/знакомых на день.
    2. Треки (скачайте пару тройку записей не просто "треки обычные с рутрекера в 44кгц и 16бит FLAC" а те, где в комментариях указывается на хорошее! качество записи, или например от источника hdtracks.com).

    После этого можно сделать выводы о целесообразности покупки если вы действительно не услышите разницу.


    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Вот я на вкус не отличу вино за 30$ от вина за 300$
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysha за полезный пост

    CyraxUndead (30.04.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CyraxUndead Посмотреть сообщение
    Заказывал на , за 400 - черный. Пришел за 2 недели. Никогда до этого не было плеера, но мечтал последние 5 лет приобрести подобное. и вот как попал в руки плеер, с упоением вставил наушники и... ничего. десяток песен перепробовал с разными наушниками и в сравнении с моим redmi 3s. Думал, как в принципе тут и писали, не являясь аудиофилом и впервые услышав такого рода аппарат, буду удивлен заметной даже на мп3 разницы от смартфонов. Но разницы не дано было увидеть, только внутри головы это было, явно недоумевая за цену данного устройства, пытаясь оправдать покупку. Использовал следующие уши - superlux HD668B, sennheiser HD180 и sony xba-c10. Треки обычные с рутрекера в 44кгц и 16бит FLAC. Что я делаю не так?

    А это то о чем активно молчат все разница всегда будет в мелочах, плюс если взять наушники посерьёзнее то эти мелочи будут решать.

    По факту любой нормальный смартфон сейчас играет очень не дурно, не сильно хуже плееров, особенно если плеер с нейтральным звуком
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CyraxUndead (30.04.2017), saitoman (07.05.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    А это то о чем активно молчат все
    Это не так.
    Хороший звук это хорошие наушники + хороший источник.
    И вполне логично что люди об этом не говорят специально.
    Вы-же не будете говорить/или писать, что пошли на охоту на кабана и взяли ружье заряженное патронами? Хотя может вы и планируете забить кабана прикладом, но маловероятно
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    А это то о чем активно молчат все
    Спойлер: 
    Многие почему то думают, что купив хороший аппарат задорого, сразу автоматом начнешь слышать по другому. И продолжают советовать менять наушники, плееры, телефоны... А логичнее бы для начала подзаняться развитием собственного слуха. Кому то это дано от рождения, кому то надо поработать над этим. Если непонятно, как это делать, то поройтесь в сети для начала. Есть даже софт для проверки и развития своих слуховых возможностей, типа вот такого от Harman:
    http://harmanhowtolisten.blogspot.ae...isten.html?m=1
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CyraxUndead (30.04.2017), lukoyanov79 (02.06.2019), nrg917 (23.03.2018), ShyWorm (28.04.2017), vip.lest (28.04.2017), zodiak13 (28.04.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Я и не говорил, что разницы нет. Она конечно есть, но она в мелочах.

    И хороший звук не состоит из комбинации хороший источник+ хороший звук. Яркий пример наушники sm3 которые тяжело заставить с чем то играть классно ввиду особенностей звука этих наушников.

    Самое важное это синергия связки. И если конкретно этот источник конкретно с этими ушами играет круто то плевать на уровень компонентов. Звук то ведь хороший.

    В чем лично для меня плюс владения плеером, все равно качество звука выше уровня даже топового смартфона выражено это в микромаментах и шуме цапа(у меня сейчас ит03 и на фиговых источниках слышен откровенный шум цапа)

    В том что обычно плеер способен играть с куда большим классом наушников. И т д.

    Из всех плееров что я слушал действительно круто звучали в основном иайриверы не понятно как, но им удавалось играть классно практически с любыми вставными наушники.

    Когда то я думал купить фиио 5 2го поколения и звук его был ну очень слабый на уровне телефона (имхо) поэтому для меня тогда вариант был один дх90 в целом плеер с нейтральным звуком и хорошей подачей.

    Сейчас подумывают над заменой и что то мне подсказывает что фиио х5 iii будет звучать не очень круто. Вот и хотелось бы его где нить послушать
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CyraxUndead (30.04.2017), saitoman (07.05.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CyraxUndead Посмотреть сообщение
    Заказывал на , за 400 - черный. Пришел за 2 недели. Никогда до этого не было плеера, но мечтал последние 5 лет приобрести подобное. и вот как попал в руки плеер, с упоением вставил наушники и... ничего. десяток песен перепробовал с разными наушниками и в сравнении с моим redmi 3s. Думал, как в принципе тут и писали, не являясь аудиофилом и впервые услышав такого рода аппарат, буду удивлен заметной даже на мп3 разницы от смартфонов. Но разницы не дано было увидеть, только внутри головы это было, явно недоумевая за цену данного устройства, пытаясь оправдать покупку. Использовал следующие уши - superlux HD668B, sennheiser HD180 и sony xba-c10. Треки обычные с рутрекера в 44кгц и 16бит FLAC. Что я делаю не так?
    Это паника что зря истратили деньги. Не казните себя. Обещаю, что спустя некоторое время вы и разницу со смартфоном услышите
    и кайф от музыки ловить начнете. Как говорится keep calm. Плеер играет от винта- превосходно. Превосходя.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CyraxUndead (30.04.2017), ShyWorm (28.04.2017), zodiak13 (28.04.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    80
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    У меня возникла с плеером проблемка...короче когда он у меня во сне минут десять находится, и потом на нем включаю музыку она не играет секунды две-три, вернее он то играет но до наушников звук доходит долго сталкивался кто-нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Думаю это не проблемка а особенность, у меня также
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Maitreya, секунда-две, у меня тоже такая особенность, дело привычки, в х3-2 такого не было, но тут и аппарат посерьезнее по всем параметрам, комп ото сна тоже не за секунду в себя приходит.
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    но тут и аппарат посерьезнее по всем параметрам
    странные представления о серьёзности
    Maitreya, а с какого режима это происходит?
    - ставим на паузу хардовой кнопкой и потом ей же включаем при выключенном экране?
    - ставим на паузу при включённом экране софтовой кнопулей и потом также при включённом из паузы и наблюдаем этот эффект?
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    xapgpokep, я про нагрузку в общем, тут и ОС жрёт и шашки можно попутно запустить и браузер, как вы хотите чтобы он просыпался, за доли секунды? Нормальное представление.
    Спойлер: 
    Кому нужно сразу за доли секунды- макбук про
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    zodiak13, дык есть и что под спойлером
    мне вот и интересно, как за 10 минут он в такую глубокую спячку уходит, что потом музон задерживается?
    не должно быть так, по-любому!
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    xapgpokep, ну уходит и уходит, может андроид тормозной, может особенности прошивки и потом исправят, лично меня не напрягает, вы то что так переживаете, у вас же другой плеер
    И у меня тоже есть что под спойлером и не в самой бедной комплектации, я привык к тому что всё быстро, но в данном плеере пока это особенность и "оно так", я тоже сначала удивился, но быстро привык.
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    у вас же другой плеер
    я о вашем мечтал )))
    и люблю фиио, пока х3-2 со мной
    просто привычка админа докопаться до причин...
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Купил. Коллеги, какой плеер на андроиде лучше всего подходит этому плееру? Самый нейтральный?
    ЗЫ. Я сначала сделал предзаказа у Xchesser, но не дождался и купил не у него. А цена на плеер у него поднялась.
    Могу поделиться предзаказом от по очень вкусной цене.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Купил. Коллеги, какой плеер на андроиде лучше всего подходит этому плееру? Самый нейтральный?
    логично предположить что стоковый
    кто как не разработчики компании могут сделать самый "прямой" вывод
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 471 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения