Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 232 из 471 ПерваяПервая ... 132 182 222 228 229 230 231 232 233 234 235 236 242 282 332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,640 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от C96 Bolo Посмотреть сообщение
    В седые стародавние времена особым аудиофильским ̶м̶а̶р̶а̶з̶м̶о̶м̶ шиком было нарезать болванку с альбомом абсолютно идентичную оригиналу. Вплоть до всяких там пауз между трекам, инфа о которых и хранилась cue Хоть по логам извлечения вроде теперь не так маньячат...
    Клиника) Буду резать!)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Клиника) Буду резать!)
    Про нарезку здесь в теме уже несколько раз обсуждалось,
    проще всего похоже AIMP использовать:
    http://player.ru/showthread.php?t=17...mp#post2183963
    http://player.ru/showthread.php?t=17...mp#post2171764
    http://player.ru/showthread.php?t=17...mp#post2183988
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Хотя телефон звучит и хорошо, но разница у сабжа со звуком вышеупомянутого Pro 5 есть и приличная, ее хорошо слышно при прямом сравнении - у x5III звук масштабнее и просторнее, величина инструментов и расстояние ощущается лучше, лучше контроль НЧ, ВЧ тоже прорабатываются по-другому. Ну, и самое главное отличие - у телефона нет вкусной середины и той самой пресловутой слитной подачи, за которую многим плеер пришелся по вкусу.

    Насчет ждущего режима полностью с вами согласен, хотя загрузка уже давно там ок. 30 секунд, и видимых тормозов нет, но видно, что китайцам еще долго предстоит осваивать андроид)

    Насчет "плохого" экрана - второй раз в этой ветке встречаю такое мнение, но, если честно, такое впечатление, что вообще о другом аппарате идет речь, так как у моего экземпляра к экрану вообще нет никаких претензий - отличные углы обзора, такая же цветопередача, на солнце не слепнет, и на вскидку гораздо лучше чем у многих телефон среднего уровня. Более того, на месте производителя, я бы даже поставил что-то попроще, и с меньшим энергопотреблением)
    Разумеется, каждый тут делится своим субъективным опытом. Но...
    У меня сабж стартует в андроид и стоит два приложения Нейтрон и ЮСБ Аудио Про, с момента нажатия на питание до локскрина - 43 секунды.
    Про экран было сказано не отвлеченно, но в отношении к пятому Мейзу. Думаю в сравнении с фул эйч ди амолед, экран сабжа вполне можно назвать "плохим". Да и тач у сабжа, кст, та еще песня. Разумеется, если не только нажимать плей и стоп, а например пытаться двигать тоненькие ползунки эквалайзера.
    Про звук еще раз повторюсь. Я сейчас гоняю оба сабжа, пытаясь понять, нужен ли мне такой андроид плеер. И пока по звуку паритет. Да, если я беру более тугие затычки, есть некоторая недосдача на басах, немного худшая микродинамика, но это все в пределах прямого сравнения. С нуля, на чувствительных наушниках, мой телефон дает полноценную звуковую картинку, от которой я получаю все что хочу в мобильном звуке, а именно приличную тоналку, и более чем достаточное разрешение и детальность.
    А далее следует известный принцип Бритвы Оккама: Не следует множить сущее без необходимости
    Последний раз редактировалось Kalmarus; 02.02.2018 в 05:23.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    ShyWorm (02.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    Про нарезку здесь в теме уже несколько раз обсуждалось,
    проще всего похоже AIMP использовать:
    http://player.ru/showthread.php?t=17...mp#post2183963
    http://player.ru/showthread.php?t=17...mp#post2171764
    http://player.ru/showthread.php?t=17...mp#post2183988
    Мне понравился madiawel cue splitter. Спасибо всем за живое и непосредственное участие!)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    Витяй (02.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Разумеется, каждый тут делится своим субъективным опытом. Но...
    А далее следует известный принцип Бритвы Оккама: Не следует множить сущее без необходимости
    Возьмите любые полноразмеры,типа Аудиотехника м50х и послушайте ещё раз плеер и телефон,вы будете приятно удивлены какая какаха играет из вашего телефона,а слушать музыку через андроид где система режет возможности плеера да ещё и через костыль нейтрон то ещё извращение, остальные моменты объяснять бессмысленно так,как вы уже сделали изначально выбор в строну телефона=))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО, Сургут
    Сообщений
    344
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    ...пытаясь понять, нужен ли мне такой андроид плеер. И пока по звуку паритет
    - если вы не слышите разницу - остается только за вас порядоваться, вы можете наслаждаться звуком с телефона, не заморачиваясь и не тратя деньги на ненужные лично вам девайсы.
    - если вы не слышите разницу между смартфонов и плеером, это не значит, что ее не слышат другие. я, например, отчетливо слышу и потому осознано приобрел сабж, деньги потраченные на него не жалею.
    Последний раз редактировалось marat1100; 02.02.2018 в 12:13.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    вы будете приятно удивлены какая какаха играет из вашего телефона
    Витя, а ты слышал как играет Samsung Note 8?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Всем привет, вот вернулся домой ...
    Начал дальше разбиратся с сабжем, на файлах dff не отоброжает индикатор уровня записи. Образ диска sacd смог проиграть но не все треки примернно 7 из 16, приэтом появилось какоето предупреждение.
    А теперь вопрос как сохранить отображение экранна (картинка/фото)?

    Треки во флаке одним куском решил просто нарезать и делать на них теги, вопрос только вот что днлать с живими албомами как например 101 depeche mode. Он у меня в двух частях, но при переходе между треками слышны стыковки между песнями , и это через куй. Нужно будет побаловатся с нарезкой.

    Ну и еще одно. Наткнулся в сети на наушники KZ (много разных вариантов), кто что может по этим вкладышам посоветовать? балансный провод у них не нашел, но можно припоять другой штекер так как до штекера идут четыре провода.

    В общем нашёл себе занятие
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение

    Ну и еще одно. Наткнулся в сети на наушники KZ (много разных вариантов), кто что может по этим вкладышам посоветовать? балансный провод у них не нашел, но можно припоять другой штекер так как до штекера идут четыре провода.

    В общем нашёл себе занятие
    Я сам их не слышал, но то, что о них мне говорили люди, заставило бы меня воздержаться от данных экспериментов. По крайней мере, о моделях с индексом 3 и 5, и ещё какой-то, не вспомню
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Ultegra (02.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Слушал KZ ZS5 с сабжем. Тут ранее писали, что звук резковат получается. Да, есть немного, но это скорее к самим наушникам отнести можно. А так - вполне понравились за свои деньги. Неплохая детальность, бас. Слушал тоже через штатный провод, переделывать под баланс не хочу, так как брал для других целей.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Возьмите любые полноразмеры,типа Аудиотехника м50х и послушайте ещё раз плеер и телефон,вы будете приятно удивлены какая какаха играет из вашего телефона,а слушать музыку через андроид где система режет возможности плеера да ещё и через костыль нейтрон то ещё извращение, остальные моменты объяснять бессмысленно так,как вы уже сделали изначально выбор в строну телефона=))
    Любезный, прежде чем рассказывать мне про мой изначальный выбор, и демонстрировать свою осведомленность, о том что и где режет андроид, не поленитесь почитать предыдущую страницу. Я лишь порассуждал в ответ на пост, где суть вопроса была в том хорош ли будет сабж в пару к триплам, если в качестве источника уже есть мейзу 5 про. В качестве примера привел свой опыт с подобными высокочувствительными, низкоомными затычками. Причем озвучил, что ни полноразмеры, не тугие наушники я не использую.
    И обратите внимание, что в данной ветке все владельцы сабжа неизбежно слушают "музыку через андроид", потому как приложение Fiio Music, работает на том же андроиде в качестве лаунчера. А "костыль нейтрон" прекрасно отправляет поток напрямую на ЦАП сабжа, минуя андроидовский микшер и неизбежный SRC.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    pyinto (02.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Обнова 1.2.0 пришла, ребятушки. Качаю

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    1. Добавлена новая функция отображения обложек альбомов в больших значках в меню "Просмотр альбома" (это будет отображением по умолчанию после обновления, и вы можете переключить дисплей, щелкнув значок "больше функций", затем щелкнув первую опцию во всплывающей панели инструментов);
    2. Добавлена быстрая перемотка вперед и назад контроля, удерживая боковые кнопки (предыдущая и следующая);
    3. Исправлена проблема, когда игрок мог заикаться после включения эффекта гадюки;
    4. Исправлена проблема, когда функция перехода через папку не будет работать при воспроизведении cue треков в режиме Shuffle;
    5. Исправлена аномальная проблема сканирования для некоторых определенных треков;
    6. Разное исправления ошибок.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:52 ----------

    И тут же косяк - 24/192 трещит в фоне

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    По звуку - сложно сказать. Вчера переслушал трое разных ушек, память звука с it03 немного замылилась) Но мне почему-то кажется, что прижали нч немного. Слушал на балансе. На 3,5 я звук забыл уже.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    marat1100 (02.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    И обратите внимание, что в данной ветке все владельцы сабжа неизбежно слушают "музыку через андроид", потому как приложение Fiio Music, работает на том же андроиде в качестве лаунчера. А "костыль нейтрон" прекрасно отправляет поток напрямую на ЦАП сабжа, минуя андроидовский микшер и неизбежный SRC.
    FiiO Music не использует микшер андроида. Neutron разработчики научили работать напрямую с ЦАПом всего месяца 3 назад, после многочисленных и настойчивых обращений пользователей сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Такой вопрос, заметил что когда аккум садится примерно с 20% начиная, то звук ухудшается, косяк или это норма?
    PS: в смарте слушать музыку, это жесть, там одна каша. Плеер это вещь.....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Обнова 1.2.0 пришла, ребятушки. Качаю

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    1. Добавлена новая функция отображения обложек альбомов в больших значках в меню "Просмотр альбома" (это будет отображением по умолчанию после обновления, и вы можете переключить дисплей, щелкнув значок "больше функций", затем щелкнув первую опцию во всплывающей панели инструментов);
    2. Добавлена быстрая перемотка вперед и назад контроля, удерживая боковые кнопки (предыдущая и следующая);
    3. Исправлена проблема, когда игрок мог заикаться после включения эффекта гадюки;
    4. Исправлена проблема, когда функция перехода через папку не будет работать при воспроизведении cue треков в режиме Shuffle;
    5. Исправлена аномальная проблема сканирования для некоторых определенных треков;
    6. Разное исправления ошибок.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:52 ----------

    И тут же косяк - 24/192 трещит в фоне

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    По звуку - сложно сказать. Вчера переслушал трое разных ушек, память звука с it03 немного замылилась) Но мне почему-то кажется, что прижали нч немного. Слушал на балансе. На 3,5 я звук забыл уже.
    На Neutron треска 24/192 нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Попробовал и я нейтрон.
    Сразу на дсд, чего мелочиться.
    Не знаю, в какой ЦАП поет нейтрон, но плеер фио уделывает его. Даже прислушиваться не пришлось.
    Слушал через 2,5 дырку
    К тому же, интерфейс нейтрона просто адовый, глаза сломать можно))
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Michael1974 (02.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Круто что теперь можно физ.кнопками перематывать время
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо pyinto за полезный пост

    stalin66 (03.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Попробовал и я нейтрон.
    Сразу на дсд, чего мелочиться.
    Не знаю, в какой ЦАП поет нейтрон, но плеер фио уделывает его. Даже прислушиваться не пришлось.
    Слушал через 2,5 дырку
    К тому же, интерфейс нейтрона просто адовый, глаза сломать можно))
    Neutron явно вносит свою окраску в звучание, кому-то именно это в нем и нравится, и запавшие на него на смартфоне, не могут без него жить на нормальных источниках.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Любезный, прежде чем рассказывать мне про мой изначальный выбор, и демонстрировать свою осведомленность, о том что и где режет андроид, не поленитесь почитать предыдущую страницу. Я лишь порассуждал в ответ на пост, где суть вопроса была в том хорош ли будет сабж в пару к триплам, если в качестве источника уже есть мейзу 5 про. В качестве примера привел свой опыт с подобными высокочувствительными, низкоомными затычками. Причем озвучил, что ни полноразмеры, не тугие наушники я не использую.
    И обратите внимание, что в данной ветке все владельцы сабжа неизбежно слушают "музыку через андроид", потому как приложение Fiio Music, работает на том же андроиде в качестве лаунчера. А "костыль нейтрон" прекрасно отправляет поток напрямую на ЦАП сабжа, минуя андроидовский микшер и неизбежный SRC.
    Так с затычками и на Xiaomi звук отличный,лучше с таблетками слушать такой крутой сабж,там вообще разницы с андоидотелефоном мизерная=)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Так с затычками и на Xiaomi звук отличный,лучше с таблетками слушать такой крутой сабж,там вообще разницы с андоидотелефоном мизерная=)
    Идите послушайте хорошие арматурные многодрайверные затычки, долларов от 500 и выше. Может тогда поймете о чем я говорю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 232 из 471 ПерваяПервая ... 132 182 222 228 229 230 231 232 233 234 235 236 242 282 332 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения