Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 215 из 471 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roman6843 Посмотреть сообщение
    Карточки пока не использую, пока внутренней хватает. Попробую сброс сделать. Отпишусь как сделаю. Заранее спасибо!
    Кстати есть инфа что лучше с карты пускать дабы не убивать встроенную память.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pyinto Посмотреть сообщение
    Кстати есть инфа что лучше с карты пускать дабы не убивать встроенную память.
    Ну как приобрету буду ей пользоваться.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от Roman6843 Посмотреть сообщение
    Карточки пока не использую, пока внутренней хватает. Попробую сброс сделать. Отпишусь как сделаю. Заранее спасибо!
    Ну в общем просто сделал сброс базы данных и сделал сканирование и всё встало на свои места. А ещё вопрос: viper effect на dsd не реагирует, у всех так? На Flac всё работает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roman6843 Посмотреть сообщение
    Ну как приобрету буду ей пользоваться.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:57 ----------



    Ну в общем просто сделал сброс базы данных и сделал сканирование и всё встало на свои места. А ещё вопрос: viper effect на dsd не реагирует, у всех так? На Flac всё работает.
    Dsd нативный, не работают с ним улучшалки.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------

    Хотя на одной из прошивок вайпер работал с дсд, я здесь писал об этом
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Вотарас
    Сообщений
    18
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pyinto Посмотреть сообщение
    Кстати есть инфа что лучше с карты пускать дабы не убивать встроенную память.
    Не нужно вводить людей в заблуждение. Встроенная память будет убиваться много-много лет, даже если каждый день на ней что-то стирать и перезаписывать. К тому же ведроид и сам по своим нуждам постоянно пишет во внутреннюю флеш.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от false hero Посмотреть сообщение
    Не нужно вводить людей в заблуждение. Встроенная память будет убиваться много-много лет, даже если каждый день на ней что-то стирать и перезаписывать. К тому же ведроид и сам по своим нуждам постоянно пишет во внутреннюю флеш.
    У меня дома стоит raspberry pi с дебианом который постоянно работает со своей памятью и она отваливается уже второй раз за последние несколько лет. По-началу начнутся тормоза, которые можно спихивать на корявый вендроид, ага, память не при чем
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pyinto Посмотреть сообщение
    У меня дома стоит raspberry pi с дебианом который постоянно работает со своей памятью и она отваливается уже второй раз за последние несколько лет. По-началу начнутся тормоза, которые можно спихивать на корявый вендроид, ага, память не при чем
    Все равно, в плеере суммарно количество обращение разное и так просто ее не убьешь, а вот при попытках играть с флешки на постоянной основе на иксбоксе, или даже если просто оставить карту памяти в фоторамке, например, на круглосуточной основе, то очень даже возможно)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pyinto Посмотреть сообщение
    Кстати есть инфа что лучше с карты пускать дабы не убивать встроенную память.
    Полный бред! Если есть инфа, как ты пишешь, то факты в студию. На заборе тоже написано, девки ломанулись, а там - дрова!
    Fiio X5-III плеер в общем то неплохой, но с прошивками производитель как то мудрит!
    Последний раз редактировалось vip.lest; 11.01.2018 в 08:33.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо vip.lest за полезный пост

    vazhel (13.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Не понимаю почему у всех так подгарает от того факта, что ресурсы памяти не бесконечные? Никто не спорит что харды умирают а ссд имеет ограниченное кол-во циклов перезаписи, зато вот в китайских девайсах она вечная))
    Спор можно было бы прекратить разобрав девайс и просмотрев инфу про плату памяти что в нем установлена (опять же нет варианта что она бесконечная, можно узнать насколько долго ее хватит).

    А зная что китайцы грешат устанавливая в своих девайсах устаревшие модели памяти (некоторые вообще не заморачиваются и устанавливают sd карту), в виду их дешевизны я и рекомендую не использовать внутреннюю память по полной. Конечно от того кто-то кинет туда музыку пару раз и будет ее слушать ничего не поменяется, я говорю именно о полноценном использовании памяти плеера, т.е регулярное обновление медиатеки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Я бы завернул его в полиэтилен, положил в ящик и вообще б не трогал, дабы ни внутреннюю память, не внешнюю не беспокоить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (11.01.2018), MrKorhut (11.01.2018), yongil (11.01.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Я бы завернул его в полиэтилен, положил в ящик и вообще б не трогал, дабы ни внутреннюю память, не внешнюю не беспокоить.
    А вдруг конденсат?
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    А вдруг конденсат?
    От конденсата спасёт силикагель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    От конденсата спасёт силикагель.
    От него потом вч рассыпчатые, не раз обсуждалось
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (11.01.2018), yongil (11.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pyinto Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему у всех так подгарает от того факта, что ресурсы памяти не бесконечные? Никто не спорит что харды умирают а ссд имеет ограниченное кол-во циклов перезаписи, зато вот в китайских девайсах она вечная))
    Спор можно было бы прекратить разобрав девайс и просмотрев инфу про плату памяти что в нем установлена (опять же нет варианта что она бесконечная, можно узнать насколько долго ее хватит).

    А зная что китайцы грешат устанавливая в своих девайсах устаревшие модели памяти (некоторые вообще не заморачиваются и устанавливают sd карту), в виду их дешевизны я и рекомендую не использовать внутреннюю память по полной. Конечно от того кто-то кинет туда музыку пару раз и будет ее слушать ничего не поменяется, я говорю именно о полноценном использовании памяти плеера, т.е регулярное обновление медиатеки.
    Так с тем, что есть износ памяти в процессе эксплуатации никто и не спорит (хотя в современных SSD счет количества перезаписываемых данных идет уже на петабайты), но при обычном сценарии использовании у среднестатистического юзера за пару-тройку лет, пока не захочется обновиться, вряд ли что-то с ней случится, как и у последующих владельцев тоже. Да и здесь на форуме таких страшилок, вроде особо не встречал. Гораздо вероятнее, что батарея начнет умирать. Хотя, конечно, если взять super-hi-res-mega-DAP c памятью на 1 ГБ у ушлого продавца с Али, за $20, то там, конечно, и птичий помет с эффектом памяти может быть напаян вместо чипов)

    Для, справки, у меня есть старенький cowon J3 11-го года, используется практически только внутренняя память - уже облез малость, и покоцался, но память пока жива и здорова)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    У меня смарт на андроиде 2.3 Самсунг жив и здрав до сих пор, без глюков, служит лет 10.
    Это вы ещё не все ветку на соседнем форуме читали по плееру. Там решаются задачи куда более серьезные
    Спойлер: 

    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Так с тем, что есть износ памяти в процессе эксплуатации никто и не спорит (хотя в современных SSD счет количества перезаписываемых данных идет уже на петабайты), но при обычном сценарии использовании у среднестатистического юзера за пару-тройку лет, пока не захочется обновиться, вряд ли что-то с ней случится, как и у последующих владельцев тоже. Да и здесь на форуме таких страшилок, вроде особо не встречал. Гораздо вероятнее, что батарея начнет умирать. Хотя, конечно, если взять super-hi-res-mega-DAP c памятью на 1 ГБ у ушлого продавца с Али, за $20, то там, конечно, и птичий помет с эффектом памяти может быть напаян вместо чипов)

    Для, справки, у меня есть старенький cowon J3 11-го года, используется практически только внутренняя память - уже облез малость, и покоцался, но память пока жива и здорова)
    Я бы так не горячился, Ssd в серверах считаются расходниками. И это при использовании не простых а именно серверных моделей.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Я бы так не горячился, Ssd в серверах считаются расходниками. И это при использовании не простых а именно серверных моделей.
    Оффтоп уже, конечно, но вроде некорректно сравнивать нагрузку на ссд сервера и нагрузку на внутреннюю память плеера у рядового пользователя.
    Вообще считаю это высосаной из пальца проблемой, которую далее обсуждать не стоит

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:02 ----------

    Лучше давайте делиться импульсами толковыми для вайпера в плеере. Только не с темы 4пда по вайперу. Может, у кого есть собственные заготовки
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Дальневосточный гектар
    Сообщений
    42
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Купил оригинальную док станцию и пожалел, во-первых сам девайс оч туго заходит в нее, плюс чехол нужно снимать,
    во-вторых выход работает только линейный, а все нужные разъемы снизу и не доступны, так что вещь максимально бесполезная)



    У меня с выхода док станции идет звук с ужасным фоном,а у вас как? может я что нибудь не так делаю
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Вотарас
    Сообщений
    18
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Лучше давайте делиться импульсами толковыми для вайпера в плеере. Только не с темы 4пда по вайперу. Может, у кого есть собственные заготовки
    На ХДА три тонны IRS, но старое все. Не понятно только, как они сами по себе генерятся (100 Мб IRS, например, вообще за гранью добра и зла, не говоря, что само по себе это все баловство и только уродует звук).

    Цитата Сообщение от ПУЛЯ Посмотреть сообщение
    У меня с выхода док станции идет звук с ужасным фоном,а у вас как? может я что нибудь не так делаю
    Плеер собирает все помехи с усб. Если подключить к компу, тоже сильно фонит.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Я бы так не горячился, Ssd в серверах считаются расходниками. И это при использовании не простых а именно серверных моделей.
    Да, есть такое мнение. В эксплуатации 4 SSD, все работают в режиме 24/7. Глючит только один SSD (куплен лет 5-6 назад, остальным лет 2-3 года).

    SSD имеет ограниченный ресурс ПЕРЕЗАПИСЕЙ. Ограничений по чтению информации из ячеек - нет. Когда мы слушаем музыку, то у нас именно происходит ЧТЕНИЕ, что не гробит SSD (теоретически). Другой вопрос, что сам андроид иногда что-то перезаписывает, но он в любом случае обращается к внутренней памяти.

    Можно ли Fiio X5-3 управлять с телефона (чтобы из кармана плеер постоянно не доставить)?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 215 из 471 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 315 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения