Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 455 из 471 ПерваяПервая ... 355 405 445 451 452 453 454 455 456 457 458 459 465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,100 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Был ли у кого-нибудь опыт прослушивания айбасо 160 и хиби р5? Интересует прирост качества по сравнению с 5-3. Хочется куда-то развиваться в бюджетном сегменте, а послушать в своем городе нет возможности.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    R5 звучит не слишком хорошо. 160 в общем, тоже. Если нацеливаться на среднебюджетный сегмент, есть варианты поинтереснее. Тот же opus 1s.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    DIVIIR (23.02.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    Добрый день. Был ли у кого-нибудь опыт прослушивания айбасо 160 и хиби р5? Интересует прирост качества по сравнению с 5-3. Хочется куда-то развиваться в бюджетном сегменте, а послушать в своем городе нет возможности.
    Есть качество звука, есть уровень и качество девайса и есть уровень и удобство UI. Если вас интересует звук, "прирост его качества", не обольщайтесь, - его нет.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    DIVIIR (23.02.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ну наверно Вы правы. Понятие "прирост качества" наверно некорректное. Но ведь изменения в подаче звука имеют место быть. Все эти рассуждения про слоистости, протяженности, затухания и т.д. Хотелось бы как-то это услышать На бюджет "ультим" не готов, поэтому интересно, что в сегменте ну 500-600$ было бы интересно послушать. Про opus 1s на форуме пишут о многочисленных проблемах с аккумами, картами и прочее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    Ну наверно Вы правы. Понятие "прирост качества" наверно некорректное. Но ведь изменения в подаче звука имеют место быть. Все эти рассуждения про слоистости, протяженности, затухания и т.д. Хотелось бы как-то это услышать На бюджет "ультим" не готов, поэтому интересно, что в сегменте ну 500-600$ было бы интересно послушать. Про opus 1s на форуме пишут о многочисленных проблемах с аккумами, картами и прочее.
    ИМХО, с перечисленными плеерами Вы получите ДРУГОЙ звук. Не выше уровнем, и не ниже. Просто другую подачу звука. Другой уровень звука - это другой сегмент (fiio x7, fiio m11 pro и т. д.)

    P. S. Слоистости, протяженности, затухания и т.п. - тут лучше наушники сначала заменить. Они больше на ЭТО влияют. И ещё: если наушники не в состоянии ЭТО адекватно передать, замена источника не поможет.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (23.02.2020), Greytooth (23.02.2020), ValeroidNN (04.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    Ну наверно Вы правы. Понятие "прирост качества" наверно некорректное. Но ведь изменения в подаче звука имеют место быть. Все эти рассуждения про слоистости, протяженности, затухания и т.д. Хотелось бы как-то это услышать На бюджет "ультим" не готов, поэтому интересно, что в сегменте ну 500-600$ было бы интересно послушать. Про opus 1s на форуме пишут о многочисленных проблемах с аккумами, картами и прочее.
    за 500-600$ на вторичке продаются qls 361.
    А если брать Opus 1s, то аппарат конечно достойный, но по звуку x5-3 не хуже ( просто немного другой), а по всему остальному (отсутствие проблем с чтением файлов, отсутствие проблем с аккумом, возможность ставить сторонние плеера и т.п) намного лучше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    Добрый день. Был ли у кого-нибудь опыт прослушивания айбасо 160 и хиби р5? Интересует прирост качества по сравнению с 5-3. Хочется куда-то развиваться в бюджетном сегменте, а послушать в своем городе нет возможности.
    Не далее, как 2 дня назад получил такой опыт) Сравнивал Басю 160, Фио М11 и Фио Х5-3. Лично для меня рейтинг такой: 1) М11 (его и купил на смену пятаку); 2) Бася 160; 3) Х5-2.
    И у Баси, и у М11 лучше проработка краёв диапазона, но не так, чтоб прямо УХ!, на уровне нюансов. У Баси на мой слух немного назойливый мидбас. Если бы у Фио Х5-3 был помощнее усь, думаю, это различие бы нивелировалось.
    В большей степени это различие, ИМХО, в усилительной части, а не в ЦАПе. Но на правду в последней инстанции не претендую, могу ошибаться.
    Хайби Р5 Слушал ранее, не впечатлил. Простоват по звуку он показался. Мощи в нем с избытком, но по проработке звука ИМХО и М11, и Бася 160 оставляют его позади однозначно. По юзабилити Р5 впереди, но не критично.
    Как то так.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 03.03.2020 в 22:19.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (07.03.2020), evgeniys1980 (03.03.2020), vlad1606 (04.03.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю с приобретением) Тоже подумываю взять М11 или М11 про. Последний послушать нет возможности и мучает вопрос, стоит ли разница в звуке разницы в цене. Поделитесь опытом. если слушали оба аппарата.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением) Тоже подумываю взять М11 или М11 про. Последний послушать нет возможности и мучает вопрос, стоит ли разница в звуке разницы в цене. Поделитесь опытом. если слушали оба аппарата.
    Про версию не рассматривал в итоге, поскольку для меня критично было наличие второго слота под карту памяти (в наличии 2 Самсунга по 512 гигов, заполненых процентов на 80 всяким хай-резом и дсд). Поэтому остановился на обычном М11. Кстати, вторая карта у него не отваливается, в отличии от Х5-3.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    lukoyanov79 (09.03.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Есть бюджет, в который влезают сабж или M9.
    Цапы одинаковые у них, по 2 4490EN.
    Уси в М9 ОПА1622, в сабже ОПА 426 (характеры обоих я не знаю).
    Из предпочтений метал (современный), джаз (современный) и прочий арткор-прог и т.д. + электронщина всевозможная.
    Из функционала хочется в качестве допа поставить ЭпплМузик.

    Внимание, вопрос: что из этих двух взять?
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qu.an Посмотреть сообщение
    Есть бюджет, в который влезают сабж или M9.
    Цапы одинаковые у них, по 2 4490EN.
    Уси в М9 ОПА1622, в сабже ОПА 426 (характеры обоих я не знаю).
    Из предпочтений метал (современный), джаз (современный) и прочий арткор-прог и т.д. + электронщина всевозможная.
    Из функционала хочется в качестве допа поставить ЭпплМузик.

    Внимание, вопрос: что из этих двух взять?
    На стороне Х5-3 более мощный усилитель (есть турбо-режим на балансе) + второй слот под карту памяти (например, для меня это критично).
    На стороне М9 более современный процессор, операционная система, отсюда лучше юзабилити и быстродействие в целом.
    Решите, что для Вас важнее.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Qu.an (12.03.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    операционная система
    Там более свежий ведроид? Или что?..

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    На стороне Х5-3 более мощный усилитель (есть турбо-режим на балансе)
    Слушаю IEM, полноразмерки в портатив редко втыкаю. Вопрос: до каких пределов можно ИЕМы втыкать в М9 с более слабым усилком? Переформулировать можно так: а у М9 прям реально намного, прям ОЩУТИМО слабее усилок? Или ± чуток, некритично? (а может, его реально перепаять на другой?..)


    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    второй слот под карту памяти (например, для меня это критично)
    Мне бы тоже очень хотелось, но, как вычитал, он такое себе тут решение — отваливается..

    Читаю с 350-й страницы и чот уже подзаеустал, если честно. В основном, по кругу, про включение/выключение в различных вариациях после паузы и про несканящиеся треки.. Несущей инфы крохи.. Вот бы базу прикрепить где-то, типа:
    1. ссылки на прошивки (с кратким описанием)
    2. лечение несканящихся треков по пунктам:
    ситуация 2а.
    ситуация 2б.
    и т.д.
    3. и т.д.

    А то вот я читаю, а как куплю — придётся перечитывать 450 страниц, чтобы найти один какой-то пост/ссылку/лечение трабла.. OMG..) Не потому, что лень, а потому что ОВЕРдофига страниц, а времени овернифига..

    P.S. киньте ссылкой на ветку про М9 плз, рыл-рыл — не нарыл..
    Последний раз редактировалось Qu.an; 12.03.2020 в 01:59.
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qu.an Посмотреть сообщение
    P.S. киньте ссылкой на ветку про М9 плз, рыл-рыл — не нарыл..
    Нет такой темы похоже что очень популярная модель.


    Цитата Сообщение от Qu.an Посмотреть сообщение
    Мне бы тоже очень хотелось, но, как вычитал, он такое себе тут решение — отваливается..
    Читаю с 350-й страницы и чот уже подзаеустал, если честно. В основном, по кругу, про включение/выключение в различных вариациях после паузы и про несканящиеся треки.
    Да все потому что мало кто юзает "Поиск по теме", и предпочитают задать вопрос, на который получают ответ. Вот тема и раздувается.

    Отваливающаяся карта в втором слоте как "отваливалась" так и "приваливалась" за считанные секунды. Главное чтобы карты были хорошие, т.е. качественные.

    Про включение, выключение, долгую паузу между прослушиваниями - здесь у всех разные скрипты использования. У меня было так - включил/послушал/выключил. И никаких проблем.

    "Несканящие" или "неиграющие" треки + проблемы с CUE - два пункта решения:
    1. Не качать сомнительные сборки и сомнительные форматы с торрентов.
    2. Скачанное сразу разбивать потреково.
    Все - проблема решается навсегда.

    В общем вам конечно решать что покупать )) но любое устройство это компромисс.
    Даже заглядывая в ветки довольно дорогих плееров от 100 тыс. рублей можно прочитать о проблемах
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Нет такой темы похоже что очень популярная модель.
    Это в смысле сарказм?)) типа никто не берёт не юзает, потому и треда нету?
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qu.an Посмотреть сообщение
    Это в смысле сарказм?)) типа никто не берёт не юзает, потому и треда нету?
    Немножко
    Просто модель M9 не сильно людей заинтересовала. Предпочитают или дешевле, или "поджаться" и купить подороже.
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qu.an Посмотреть сообщение
    киньте ссылкой на ветку про М9 плз, рыл-рыл — не нарыл..
    Ссылка на ветку Fiio M9
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Хы) Ответ от офф. Fiio:

    «No big difference, just different name of the constant generation DAP, X-line is our last DAP generation and we decide to change it to M-line since 2018.

    So x-line has gone and all the future DAPs will be named as M-line.

    So it's recommended you buy M-line for better after sale service as X-line has been discontinued.»


    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:03 ----------

    Благодарю) Не 460 стр, осилю)

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    Благодарю) Не 460 стр, осилю)
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Ссылка на ветку Fiio M9
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qu.an Посмотреть сообщение
    Там более свежий ведроид? Или что?..

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------



    Слушаю IEM, полноразмерки в портатив редко втыкаю. Вопрос: до каких пределов можно ИЕМы втыкать в М9 с более слабым усилком? Переформулировать можно так: а у М9 прям реально намного, прям ОЩУТИМО слабее усилок? Или ± чуток, некритично? (а может, его реально перепаять на другой?..)




    Мне бы тоже очень хотелось, но, как вычитал, он такое себе тут решение — отваливается..

    Читаю с 350-й страницы и чот уже подзаеустал, если честно. В основном, по кругу, про включение/выключение в различных вариациях после паузы и про несканящиеся треки.. Несущей инфы крохи.. Вот бы базу прикрепить где-то, типа:
    1. ссылки на прошивки (с кратким описанием)
    2. лечение несканящихся треков по пунктам:
    ситуация 2а.
    ситуация 2б.
    и т.д.
    3. и т.д.

    А то вот я читаю, а как куплю — придётся перечитывать 450 страниц, чтобы найти один какой-то пост/ссылку/лечение трабла.. OMG..) Не потому, что лень, а потому что ОВЕРдофига страниц, а времени овернифига..

    P.S. киньте ссылкой на ветку про М9 плз, рыл-рыл — не нарыл..
    Касаемо реализации второго слота: да, в Х5-3 отваливается, когда плеер в спячке. Если отключить возобновление, всё работает вменяемо. Последующая реализация второго слота (есть в наличии М11, знаю о чём говорю) вообще нарекани не вызывает. Да и в третьем пятаке меня задержка не особо вымораживала.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Ссылка на ветку Fiio M9
    Зашёл глянуть. Там сабж (М9 в смысле) прямо на первой странице убийцей Х7-2 объявлен
    А вообще, учитывая, что в ветке АЖ 5 страниц, а сабж появился сильно раньше того же М11, то это каг-бэ намекает...
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi,
    Зашёл глянуть. Там сабж (М9 в смысле) прямо на первой странице убийцей Х7-2 объявлен
    Тут уже дело, скорее всего, в личных вкусах, X7-2 более аудиофильский вариант звучания, а M9 музыкальный (сам M9 не слушал, опираюсь на обзоры одного всем известного человека)
    Тот форумчанин, при сравнении M9 и X7-2, хотел, видимо, получить от более дорого устройства звук с характером подачи M9, а получил совсем другой, непривычный звук и сразу забраковал его, так-как новый звук не сошёлся с его привычными вкусами. Лично я считаю, что нельзя делать выводов о звуке того или иного устройства после кратковременного прослушивания, мозг должен адаптироваться к новому звучанию, а это, в лучшем случае, неделя. Я сейчас вспомнил далёкий 2010 год, у меня тогда был Mp3 плеер и какие-то недорогие наушники, я очень любил низкие частоты во всех их проявлениях, про всё остальное я даже не думал, "главное чтобы долбило". Как-то, одним днём, я задумался о приобретении наушников по круче, я рассчитывал, что в новых моделях будет всё так же, как в моих тех, но ещё более масштабно. Брал я их в DNS, естественно без прослушивания, в DNS по-другому не отпускают товары, выходили они по стоимости около 4 тысяч рублей (первые мои наушники дороже тысячи рублей). Купив наушники, я очень сильно разочаровался, низких частот мало, верхних много, совсем не мой звук, подумал я, и спрятал их в стол на пол года и одним прекрасным днём старые наушники «приказали долго жить» и пришлось доставать те самые, которые мне при первом прослушивании не понравились. Слушаю день, два, неделя, и понимаю, что звук то оказывается на много лучше тех, которые бумкали и гудели! Всё познаётся в сравнении, но, чтобы сравнивать звук, нужно время для адаптации мозга, иначе можно так и остаться ценителем гулкого саунда, не познав по истине правильного, хорошего звука.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 12.03.2020 в 18:27.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eresiarx (28.10.2021), evgeniys1980 (12.03.2020), lukoyanov79 (12.03.2020)

  27. Collapse Details
    Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в секту =)
    P.S. Сразу просьба: напомните, плз, что (И КАК?!) надо отключить, чтоб выжать максимум? Там речь шла, вроде, о фильтрах (??).. но ЕЩЁ раз 460 страниц читать.. ОМГ..
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 455 из 471 ПерваяПервая ... 355 405 445 451 452 453 454 455 456 457 458 459 465 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения