Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 366 из 471 ПерваяПервая ... 266 316 356 362 363 364 365 366 367 368 369 370 376 416 466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,320 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от critskij Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Тут вот такая ситуация с плеером: он обновился по воздуху до 1.2.1, и никаких проблем вроде особо не замечалось до покупки micro SD для второго слота (Kingston micro SDXC 10 class 128gb).
    Установил во второй слот microSD, форматнул exFat (вроде рекомендован такой) именно с девайса (т.к. форматирование с девайса для 64gb прошло на ура и microSD работает), закачал кое-какие композиции, начал слушать. Когда плеер в режиме ожидания (трек на паузе со второго слота, где 128gb microsd), то при возобновлении воспроизведения проигрыватель падал и перезапускался, либо трек заново проигрывался.
    Это давно известная ситуация, так всегда и будет, улучшить ничего нельзя, и производитель об этом отписывался на форуме. Дело в том, что используемый процессор может одновременно поддерживать, как бы, 2 слота связи. 1 всегда отдан под Wi-Fi/Bluetooth, а второй под SD_1. Вторая флешка, как бы, просто хранится в плейере, питание на неё начинает подаваться только при обращении к ней, и на её инициализацию требуется заметно больше времени, чем для SD_1. Поэтому восстановление воспроизведения с SD_2 лагает, и с этим ничего поделать нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Это давно известная ситуация, так всегда и будет, улучшить ничего нельзя, и производитель об этом отписывался на форуме. Дело в том, что используемый процессор может одновременно поддерживать, как бы, 2 слота связи. 1 всегда отдан под Wi-Fi/Bluetooth, а второй под SD_1. Вторая флешка, как бы, просто хранится в плейере, питание на неё начинает подаваться только при обращении к ней, и на её инициализацию требуется заметно больше времени, чем для SD_1. Поэтому восстановление воспроизведения с SD_2 лагает, и с этим ничего поделать нельзя.
    Плохо, но что ж поделать. Спасибо за ответ!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IsaeffSerge Посмотреть сообщение
    А есть функция выкл при простое? Попробовал Сон, но он не выключился. Как работает режим Ожидания?
    Заметил такую шнягу - если активировать функцию СОН, то срабатывает один раз и после следующего включения плеера пункт СОН уже неактивен. У всех также?

    Цитата Сообщение от IsaeffSerge Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность выравнивания громкости разных треков?
    А теперь рубрика: сам спросил - сам ответил) но может кому-то пригодится. Выравнивание громкости есть, для этого надо зайти в ViPER effect и активировать playback gain control
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    IsaeffSerge, «сон» - это таймер однократного отключения вне зависимости от того, играет музыка или остановлена. Типа, как таймер в телевизорах, когда кто-то ставит таймер на 1 ч., смотрит и засыпает под телек, а он сам вырубается. А режим «ожидание» - это таймер выключения, если воспроизведение остановлено. Положил плейер на полку — если, например, полчаса кнопки не нажимать, то он выключится. И настройка этого таймера не стирается. У меня установлен режим «ожидание» на 30 мин., чтобы ночью точно выключался.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    IsaeffSerge (25.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    130
    Репутация
    163 (0)
    По умолчанию
    http://4pda.ru/2018/10/29/354249/ - интересненько, однако.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Который день слушаю плеер с Beyerdynamic Custom One Pro. У меня к Баерам двоякое чувство: когда слушаю Dire Straits, Pink Floyd, ZZTop, Allan Taylor или русский рок типа Алисы, Нау, Чайф и других, то звук просто супер и мне ничего другого не хочется. Но стоит включить что то потяжелее типа Aerosmith или AC/DC, то хочется их сменить. И я даже не знаю толком из-за чего. Вроде все есть, но не прет) Середины что ли не хватает... Может посоветуете чего в районе 15-20 тыс.?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IsaeffSerge Посмотреть сообщение
    Который день слушаю плеер с Beyerdynamic Custom One Pro. У меня к Баерам двоякое чувство: когда слушаю Dire Straits, Pink Floyd, ZZTop, Allan Taylor или русский рок типа Алисы, Нау, Чайф и других, то звук просто супер и мне ничего другого не хочется. Но стоит включить что то потяжелее типа Aerosmith или AC/DC, то хочется их сменить. И я даже не знаю толком из-за чего. Вроде все есть, но не прет) Середины что ли не хватает... Может посоветуете чего в районе 15-20 тыс.?
    Если не напрягает накладной форм фактор, очень рекомендую Sennheiser HD25. Либо вторичка: Fostex TH-X00 (до 20к можно найти). Ещё Деноны 2000 или 5000 для этих жанров очень и очень. Плюс все перечисленные не тугие, плеер их нормально качнёт, особенно с балланса. Сам после долгого перебора на них остановился. Сенхи для "с собой", а E-MU TEAK (+/- тот же Фостекс) дома/офис.
    P. S. сам слушаю почти всё, перечисленное Вами. У Баеров ваших есть проблема с детализацией. Простая музыка отыгрывается нормально, чуть посложней, насыщеней - начинается каша.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 30.10.2018 в 20:08. Причина: Дополнение
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    IsaeffSerge (30.10.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Если не напрягает накладной форм фактор, очень рекомендую Sennheiser HD25. Либо вторичка: Fostex TH-X00 (до 20к можно найти). Ещё Деноны 2000 или 5000 для этих жанров очень и очень. Плюс все перечисленные не тугие, плеер их нормально качнёт, особенно с балланса. Сам после долгого перебора на них остановился. Сенхи для "с собой", а E-MU TEAK (+/- тот же Фостекс) дома/офис.
    P. S. сам слушаю почти всё, перечисленное Вами. У Баеров ваших есть проблема с детализацией. Простая музыка отыгрывается нормально, чуть посложней, насыщеней - начинается каша.
    Накладные точно не мое, уши болят от них. Можно было бы Fostex TH610, но дорого. Я тут на ветку с meze 99 наткнулся, вроде хвалят. А вот Beyerdynamic CUSTOM STUDIO 80 Ом, как они по детализации?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IsaeffSerge Посмотреть сообщение
    Может посоветуете чего в районе 15-20 тыс.?
    http://player.ru/showthread.php?t=215830 Очень универсальные ушки. Точно понравятся. Под AC/DC аж пританцовывается...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    IsaeffSerge (30.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Баеры не особо впечатлили. Фостексы Х00, про которые писал, плюс/минус по звуку похожи на 610. На вторичке часто бывают почти новыми по нормальной цене. Мезе по сравнению с ними сильно слабее. Фостекс это предтоп, большой задел на будущее (со стационаром они раскроются ещё лучше). Ну, а если вторичка не подходит, то, думаю, Мезе под эти стили зайдут. Хотя по детализации они уступают Фостексу. Сам долго выбирал, поменял кучу всего. В итоге остановился на них.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    IsaeffSerge (30.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IsaeffSerge Посмотреть сообщение
    Я тут на ветку с meze 99 наткнулся, вроде хвалят.
    Тоже не плохо, особенно на балансе. Бас детальный и мягкий. Даже для тяжелой музыки подходит. Звук очень слитный, но при этом детальный. Могу предложить свои - http://player.ru/showthread.php?t=215559
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    IsaeffSerge (30.10.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    sta424, мне надо чуток отдышаться после покупки плеера))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IsaeffSerge Посмотреть сообщение
    Который день слушаю плеер с Beyerdynamic Custom One Pro. У меня к Баерам двоякое чувство: когда слушаю Dire Straits, Pink Floyd, ZZTop, Allan Taylor или русский рок типа Алисы, Нау, Чайф и других, то звук просто супер и мне ничего другого не хочется. Но стоит включить что то потяжелее типа Aerosmith или AC/DC, то хочется их сменить. И я даже не знаю толком из-за чего. Вроде все есть, но не прет) Середины что ли не хватает... Может посоветуете чего в районе 15-20 тыс.?
    Деноны мм400. Правда, они чуть подороже.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    IsaeffSerge (31.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    130
    Репутация
    163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Наконец дошли руки до USB Audio Player PRO. Раньше делал попытки поставить сторонние плееры, в т.ч. и нейтрон, но всегда возвращался к стоковому - и звучал лучше, и интерфейс удобнее. Но UAPP реально порадовал! Завис на пол ночи прослушивая библиотеку). Сравнивал по 1 песне, и в конце концов остановился на UAPP. Что отметил я в звуке по первым впечатлениям :
    1. Более аккуратная работа с басом. Его не меньше, но он стал более артикулированный, чуть посуше.
    2. Все инструменты лучше раскладываются по сцене, точнее позиционирование.
    3. Прибавилось высоких, и мне показалось разрешение тоже увеличилось.
    В целом показалось, что звук стал более высокого класса. Подобные впечатления были когда перешел с 3,5 на баланс. Как будто новый плеер прикупил) Кто сравнивал звучание со стоком, поделитесь своими впечатлениями - возможно я что-то упустил.

    В кои-то веки понравился интерфейс - все удобно, логично, никаких тормозов. По всеядности - паритет со стоком. Что-то прочитал, чего не видел сток, а какие-то апе не смог переварить, которые легко давались стоку).
    Из минусов - вообще не услышал разницу при переключении режимов фильтра. Что странно, эти фильтры же аппаратные, и даже посылая сигнал напрямую в ЦАП они должны работать. На стоке разницу слышу отчетливо, особенно переключаясь из шарпа в суперслоу.

    Однозначно рекомендую приобрести данный плеер - разница в звуке со стоком очень интересна, послушать однозначно стоит. Если не для всех жанров, то вокал, инструментал, оркестровая - обязательно зайдут)
    Прошу прощения, просветите более детально - как качнуть USB Audio Player PRO ? Заинтересовался. Имею плеер чуть меньше месяца...Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    АндрейNostromo, Заходите в гугл плей маркет - там покупаете и устанавливаете.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АндрейNostromo Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, просветите более детально - как качнуть USB Audio Player PRO ? Заинтересовался. Имею плеер чуть меньше месяца...Спасибо.
    Видимо, это ваше первое устройство на Андроиде?
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    130
    Репутация
    163 (0)
    По умолчанию
    Я по-наивности думал, что можно установить через плеер непосредственно...Как Viper bass. Кстати - Viper bass только через скан? Или можно по-другому?...Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Читаю ветку с первой страницы. Заметил пугающую особенность последних страниц так 50-ти. Повальное отупение вопрошающих. Добил вопрос о том, как включить фио мьюзик. Просмотр фильмов Марвела сказывается? Ну не было таких дебильных вопросов страниц этак 300.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    130
    Репутация
    163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Видимо, это ваше первое устройство на Андроиде?
    ...не первое, но на телефон скачивал с плеймаркета легко. А тут что-то в ступоре. Открыл на плеере маркет - а там несколько плееров открыл...и все.

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:47 ----------

    .

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от zubr-15 Посмотреть сообщение
    Читаю ветку с первой страницы. Заметил пугающую особенность последних страниц так 50-ти. Повальное отупение вопрошающих. Добил вопрос о том, как включить фио мьюзик. Просмотр фильмов Марвела сказывается? Ну не было таких дебильных вопросов страниц этак 300.
    ..........а сколько еще дебильных ответов и комментариев!
    А если без приколов - имел в виду узнать, какой версии fiio music?...У одного плеер годик, а другой "только взял". Посоветуй меломану - можешь даже подшутить ( если получится) .....А так спасибо...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Не стоит оскорблять тех, кто разбирается хуже. Это признак гордыни, не ума.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 366 из 471 ПерваяПервая ... 266 316 356 362 363 364 365 366 367 368 369 370 376 416 466 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения