Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 351 из 471 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Извините уважаемый Desquark!
    Вопрос наверное был не к вам.
    Поставим вопрос иначе - ко всем. Какое отношение имеют стриминговые сервисы в высококачественному звуковоспроизведению?
    Ведь данный Фио - просто хороший плеер,для воспроизведения качественных записей.
    Для всего остального - вроде уже у каждого есть смартфон.

    ---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:08 ----------



    Если вам вошли мотики - ER-4S(пусть и 100 Омные) - будут прекрасно играть.
    по такой логике можно дойти до вывода, что какое отношение портатив имеет к высококачественному воспроизведению.
    ЛИЧНО меня (за других не ручаюсь) более чем устраивает качество Tidal hi-fi.
    плюс это в разы удобнее, у каждого есть своя музыкальная библиотека (некий базис), при этом все мы в поисках чего-то нового, и вот именно этого нового (с учетом рекомендаций тайдала и прочего) намного больше в стриминговых сервисах.
    не хочу сказать, что отказываюсь от каких то супермега дсд и хайрез, но для этого дома есть стационар, на улице разницу услышит только великий УХ.
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chiba87 Посмотреть сообщение
    по такой логике можно дойти до вывода, что какое отношение портатив имеет к высококачественному воспроизведению.
    ЛИЧНО меня (за других не ручаюсь) более чем устраивает качество Tidal hi-fi.
    плюс это в разы удобнее, у каждого есть своя музыкальная библиотека (некий базис), при этом все мы в поисках чего-то нового, и вот именно этого нового (с учетом рекомендаций тайдала и прочего) намного больше в стриминговых сервисах.
    не хочу сказать, что отказываюсь от каких то супермега дсд и хайрез, но для этого дома есть стационар, на улице разницу услышит только великий УХ.
    Ну, портатив сам по себе отвечает на вопрос "где", а не "что" и "в каком качестве". Само собой, ради мобильности приходится жертвовать качеством звука. Однако здесь идет деление на тех, кто хочет максимальное качество и тех, кому важнее удобство. А поскольку сабж стоит прилично, использовать его логичнее в первой группе. Для второй - достаточно мп3 и обычного телефона. Конечно, можно и айфон вместо молотка использовать. Но зачем?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    БНН (12.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Ну, портатив сам по себе отвечает на вопрос "где", а не "что" и "в каком качестве". Само собой, ради мобильности приходится жертвовать качеством звука. Однако здесь идет деление на тех, кто хочет максимальное качество и тех, кому важнее удобство. А поскольку сабж стоит прилично, использовать его логичнее в первой группе. Для второй - достаточно мп3 и обычного телефона. Конечно, можно и айфон вместо молотка использовать. Но зачем?
    вы лично пробовали хай фай подписку тайдала?
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Возможно ли на сабже усилить бас, не потеряв при этом в остальном диапазоне. Функции усиления баса, как например, на усилителях того же фиио в плеере нет. А на тяжметпе как раз и не хватает в фее низов. Эквалайзер вообще не особо добавляет, как-то звук портит. Кстати на какой громкости кто слушает? У меня с наушниками hi fi boy os v 3 (19 on, 109db) на низком усилении слушаю на громкости 92-95. Некоторые пишут в инете, что внутриканальные наушники на низком усилении слушают на 25-30 единиц громкости. Не может быть проблема с усилителем? Нет ни у кого рядом такого плеера, чтоб мравнить звучание, поэтому спрашиваю. До сих пор не могу сказать, что фея рвет как тузик грелку мой meizu pro 5. Все думаю не бракованный ли аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Возможно ли на сабже усилить бас, не потеряв при этом в остальном диапазоне. Функции усиления баса, как например, на усилителях того же фиио в плеере нет. А на тяжметпе как раз и не хватает в фее низов. Эквалайзер вообще не особо добавляет, как-то звук портит. Кстати на какой громкости кто слушает? У меня с наушниками hi fi boy os v 3 (19 on, 109db) на низком усилении слушаю на громкости 92-95. Некоторые пишут в инете, что внутриканальные наушники на низком усилении слушают на 25-30 единиц громкости. Не может быть проблема с усилителем? Нет ни у кого рядом такого плеера, чтоб мравнить звучание, поэтому спрашиваю. До сих пор не могу сказать, что фея рвет как тузик грелку мой meizu pro 5. Все думаю не бракованный ли аппарат.
    А другие наушники послушать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Возможно ли на сабже усилить бас, не потеряв при этом в остальном диапазоне. Функции усиления баса, как например, на усилителях того же фиио в плеере нет. А на тяжметпе как раз и не хватает в фее низов. Эквалайзер вообще не особо добавляет, как-то звук портит. Кстати на какой громкости кто слушает? У меня с наушниками hi fi boy os v 3 (19 on, 109db) на низком усилении слушаю на громкости 92-95. Некоторые пишут в инете, что внутриканальные наушники на низком усилении слушают на 25-30 единиц громкости. Не может быть проблема с усилителем? Нет ни у кого рядом такого плеера, чтоб мравнить звучание, поэтому спрашиваю. До сих пор не могу сказать, что фея рвет как тузик грелку мой meizu pro 5. Все думаю не бракованный ли аппарат.
    Мои ухи (8ом чуйку не помню) слушаю на хайгейне 50 делений. На лоу нужно докрутить примерно до 60, для комфортного звука.
    Попробуйте вайпер бас, можно оптимально усилить нч с минимальными потерями для кошелька
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь20 Посмотреть сообщение
    А другие наушники послушать?
    Magaosi bk50, urban fun hi-fi. Других нет. Примерно та же ситуация

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    В магазине при покупке плеера еще сравнивал свои hi-fi boy с fiio f9pro. Hi-fi boy оказались более базовые и верха менее резкие. Сравнивал на fusion x5-3

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    Кстати многие писали, что плеер сильно греется. У меня лежит а кармане джинс. За время в дороге на работу, около 40 минут, нет никакого нагрева. Прошивка 1.9
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Magaosi bk50, urban fun hi-fi. Других нет. Примерно та же ситуация

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    В магазине при покупке плеера еще сравнивал свои hi-fi boy с fiio f9pro. Hi-fi boy оказались более базовые и верха менее резкие. Сравнивал на fusion x5-3

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    Кстати многие писали, что плеер сильно греется. У меня лежит а кармане джинс. За время в дороге на работу, около 40 минут, нет никакого нагрева. Прошивка 1.9
    По поводу нагрева, зависит от наушников и в каком формате запись.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Нагрев зависит от качества, 24/192, или DSD разогревают плеер порядочно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Нагрев зависит от качества, 24/192, или DSD разогревают плеер порядочно
    16/44. DSD нет
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Возможно ли на сабже усилить бас, не потеряв при этом в остальном диапазоне.
    Платный ViPER Бас!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Платный ViPER Бас!
    А он звук не портит? И что у кого по громкости с внутриканальными наушниками. На какой громкости слушаете? Что-то для 19омных затычЕк приходится крутить до 93 единиц на низком усилении. Это нормально?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    А он звук не портит?
    Нет.
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    На какой громкости слушаете?
    Dunu Falcon C 16Ω, на балансе с включенным турбо - 40 - 50 делений.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    sony xba n3 16 ом на 70-80
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    49
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Второй день как получил плеер в посылке. Наткнулся на странное. Ставишь воспроизведение на паузу, если включаешь снова в течении нескольких секунд, все нормально. По истечении 20-30 секунд кнопка будит экран, музыка не воспроизводится (приходится жать дважды). Отключение по неактивности 6 минут. С этим можно что-то сделать?
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Greytooth,
    Прошивка последняя? Если да - то на ней как раз это один из глюков. Может поправят в следующей.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    Greytooth (12.09.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Кстати многие писали, что плеер сильно греется. У меня лежит а кармане джинс. За время в дороге на работу, около 40 минут, нет никакого нагрева. Прошивка 1.9
    По моему должен греться даже с затычками.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    А он звук не портит? И что у кого по громкости с внутриканальными наушниками. На какой громкости слушаете? Что-то для 19омных затычЕк приходится крутить до 93 единиц на низком усилении. Это нормально?
    Не испортит. Хотя если очень нужны басы, рекомендую послушать дуну титан 5.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Только что пришел с работы. Плеер работал около 40-45 мин. Вообще никакого нагрева. Режим pure music ,низкое усиление, громкость 95
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chiba87 Посмотреть сообщение
    вы лично пробовали хай фай подписку тайдала?
    Нет и в ближайшее время не планирую. Кстати, как вам связка сабжа с денонами?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 351 из 471 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 451 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения