Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 471 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    В продолжение саги о хейтерах и фанах плеера) Забавный пост на headfi. Предыстория - один из форумчан несколько раз высказывал свое негодование в отношении "мутного звука, плохой сцены..." и т.д. В ответ на это другой участник предположил, что тому плеер попался дефектный. Ответ первого ниже.
    headfi.jpg

    "Вы чертовски правы. У меня появилась возможность снова заглянуть в магазин и опробовать демо экземпляр плеера. Оказывается, что мой плеер таки бракованный. Так как у витринного гораздо лучше сцена, хотя и чуть уже чем у sound blaster e3 или shanling m1 (вероятнее всего, ввиду "тепловатой" подачи). И хотя сцена хуже, но разделение инструментов гораздо лучше. В сравнении с моим экземпляром, тот что с витрины звучит как стерео в сравнении с моно. Так что он будет отправлен в ремонт"
    В общем, появилась дополнительная возможность поспекулировать на тему брака, прогрева, плацебо и теории заговоров

    P.S. Также, на правах сплетен, еще один участник сообщил о неком таинственном софтверном моде, стократно улучшающем звук плеера. Ждем еще вести с полей)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    В сравнении с моим экземпляром, тот что с витрины звучит как стерео в сравнении с моно.
    не вброса ради. вот та же фигня практически была. в глубину вообще не играл и всё вытекающее из этого. на балансе вроде сносно. отписывался тут уже как-то. ваши советы по фильтрам и прогреву не помогли. неделю как слушал и никаких изменений. крутил кучу всего, потом повырубал несколько процессов (мьюзикэфикс и что-то по-китайски) и после ребута сцена встала на место и сч появились. звук стал устраивать практически полностью. больше не трогал. точно не плацебо, потому что за всю первую неделю дискомфорт по этим поводам постоянно давал о себе знать, а тут просто ничего подобного. связано ли отключение процессов с этими изменениями - не могу сказать. копаться в андроидах глубоко не имею привычки. обрабатываются ли данные через этот эфикс, например, пусть точно ответят знатоки. может ещё что-то повлияло. с другими экземплярами сравнить конечно нужно, но этим заниматься немного лень и только, если подвернется возможность.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Думаю, что нужно подождать, пока умельцы серьезно раскопают прошивку и посмотрят, что и как играет. Может действительно есть какие нюансы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    а еще можно вспомнить теорию, что хорошую по качеству технику китайцы (японцы/немцы/и т.д.) оставляют себе, а на экспорт отправляют качеством хуже
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysha за полезный пост

    Desquark (29.05.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Andreysha, Можно пойти дальше и сказать, что уже начали подделывать ввиду популярности. Реплика x5 III
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от campdee Посмотреть сообщение
    не вброса ради. вот та же фигня практически была. в глубину вообще не играл и всё вытекающее из этого. на балансе вроде сносно. отписывался тут уже как-то. ваши советы по фильтрам и прогреву не помогли. неделю как слушал и никаких изменений. крутил кучу всего, потом повырубал несколько процессов (мьюзикэфикс и что-то по-китайски) и после ребута сцена встала на место и сч появились. звук стал устраивать практически полностью. больше не трогал. точно не плацебо, потому что за всю первую неделю дискомфорт по этим поводам постоянно давал о себе знать, а тут просто ничего подобного. связано ли отключение процессов с этими изменениями - не могу сказать. копаться в андроидах глубоко не имею привычки. обрабатываются ли данные через этот эфикс, например, пусть точно ответят знатоки. может ещё что-то повлияло. с другими экземплярами сравнить конечно нужно, но этим заниматься немного лень и только, если подвернется возможность.
    Я честно говоря когда такое тут читаю вспоминаю незабвенного классика аудиофилии Лихницкого с его эзотерическими теориями деградации звучания. И начинаю думать, что со мной что то не так, потому что плеер как замечательно играл прямо из коробки, так и продолжает играть без изменений. Но потом вырубаю пару подозрительных процессов на телефоне, с которого читаю этот форум, и после ребута у меня появляются еще более интересные комментарии в этой ветке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (29.05.2017), Desquark (29.05.2017), kent9 (29.05.2017), zodiak13 (29.05.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Вот и я говорил не стоит он 30000 рублей . За 20000 рублей нормально но не более !
    Звук посредственные для 30 000 рублей Тот же Каин i5 куда лучше и детальнее звучит!
    Да все это на самом деле субъективно и очень все зависит от конкретных наушников. Часто привожу пример связки earsonic sm3 которые мало от чего играют хорошо и плеера rocco p связка играла очень не дурно, при том что плеер стоил 3000р а с доброй частью других плееров слушать их было нереально.

    Кто то скажет что 603 это маст хев и вы все ни чего не понимаете , а по факту звучит он ужасно, мутно , раздувая басы(для некоторых наушников это тоже гуд)

    Так что звучит связка или нет вопрос открытый как и вопрос цены
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо tarr12 за полезный пост

    Desquark (29.05.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Я честно говоря когда такое тут читаю вспоминаю незабвенного классика аудиофилии Лихницкого с его эзотерическими теориями деградации звучания. И начинаю думать, что со мной что то не так, потому что плеер как замечательно играл прямо из коробки, так и продолжает играть без изменений. Но потом вырубаю пару подозрительных процессов на телефоне, с которого читаю этот форум, и после ребута у меня появляются еще более интересные комментарии в этой ветке.
    Вы со своими классиком можете заниматься чем угодно. Только троллить меня этим не надо. Тем более, так толсто.
    Если подозреваете меня в аудиофильской упоротости - дело ваше. Только я на нее никогда не претендовал, как и на звание златоухого. У вас может из коробки нормально играло, у кого-то нет (ну не один я такой не довольный, но плеер при этом не принижал и чужой слух тоже). Никакой эзотерики, так как по факту это системный эквалайзер. А процессы, которые там ещё висят, могут так же за что-то отвечать - почему нет то? Возможно, при обновлении прошивки что-то летит там или просто косяк, который есть, но не выявлен. Я не говорил, что появляется супер-звук, просто сказал, что он встает на место. Возможно становится таким, как у вас из коробки. Если это кому-то чем-то поможет, то будет только хорошо, потому что плеер действительно достойный.

    Если помните, как-то ваш бывший хдуоо по щелчкам обсуждали. Ну так эзотерики там не было, так как буст натурально с ошибками передавал информацию. И это подтверждено разработчиком плеера. У кого-то их нет. И что? Теперь этого быть не может? Смешно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    36
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте интересует такой вопрос.После того как плеер полностью разрядился, поставил на зарядку и через полчаса попытался его включить ,загорается велком и появляется заряжающаяся батарея и всё дальше не запускается! !! Что не так?

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Х5 2gen запускался без проблем а этот не хочет
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    СТАРЫЙ ПЬЮ, Подольше подержите кнопку включения. Запустится-)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    36
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Подольше это сколько? 15 секунд та-же история
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Странно. У меня включается. Сейчас ещё раз проверю.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    Секунды4-5 и включился.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    СТАРЫЙ ПЬЮ,

    При присоединенной зарядке не запустится.
    Отключите провод от плеера и запускайте.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    36
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СТАРЫЙ ПЬЮ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте интересует такой вопрос.После того как плеер полностью разрядился, поставил на зарядку и через полчаса попытался его включить ,загорается велком и появляется заряжающаяся батарея и всё дальше не запускается! !! Что не так?

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Х5 2gen запускался без проблем а этот не хочет
    Вот я и говорю что 2й запускался а 3й никак почему так?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    IMG_2117.jpgРебята, ну у меня запускается, зараза-)) Ну и ещё в нем волюметр есть-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Так прямо и написано-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    36
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    Вложение 189682Ребята, ну у меня запускается, зараза-)) Ну и ещё в нем волюметр есть-)
    Так судя по фотографии он к зарядке не подключен
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СТАРЫЙ ПЬЮ Посмотреть сообщение
    Так судя по фотографии он к зарядке не подключен
    Зато волюметр есть.. )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    СТАРЫЙ ПЬЮ, у андроида есть особенность , пока тело не зарядится до 5% тело не будет включатся , 5% не обязательно , у всех по разному , мой планшет на 3% включается , а плеер на 5% .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    36
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    СТАРЫЙ ПЬЮ, у андроида есть особенность , пока тело не зарядится до 5% тело не будет включатся , 5% не обязательно , у всех по разному , мой планшет на 3% включается , а плеер на 5% .
    Так самое интересное что после velcome показывает почти полную батарею и всё не включается, а сейчас проверил вообще не реагирует на кнопку вкл! !!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 471 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения