Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 426 из 471 ПерваяПервая ... 326 376 416 422 423 424 425 426 427 428 429 430 436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,501 по 8,520 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Удалил с помощью титаниума бэкап.Поставил 3 ФИО мьюзик.А от жадности его не вылечили?Конвольвер не включается(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    От этого лечения нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    Androgin (01.05.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Vortex бы вылечил((Уже ж лечил старую версию.Все уже купили?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Для тех кто ругается и обвиняет в жадности объясняю,что проплатить пока через пэй пал не могу,обновил данные и платежи ограничены.Хотя все пресеты конвольвера буду использовать от трансмэн111.И кому тогда платить?) и за что?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    32
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня.
    Поделюсь с теми, кто думает о покупке, а не о прошивке.
    Пару недель назад перешел с fiio x5ii на fiio x5iii. Звук, конечно, поменялся.
    До этого времени слушал fiio x5ii c fiio f9se. Перешел на x5iii с теми же наушниками. Начал слушать какой-то не очень качественный flac (дискографию).
    Не понравилось звучание. Но я понимаю, что дело не в плеере, а в ушах. Пошел по магазинам послушать другие наушники. Прошел KZ07, KZ10: неплохо, но 50 баксов - это не уровень x5iii.
    Надел ibasso it04 и обалдел! Вот это звук! Плеер с этими ушами убирает все недостатки записи и подает звук как качественную музыку. В итоге пришлось купить. И отмечу: звучание шикарное! Никакие добавки прошивки плеера не нужны. Если кто-то прислушивается к советам, рекомендую послушать эту связку. На мои уши просто замечательно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrew_a (05.05.2019), evgeniys1980 (07.07.2019), stalin66 (06.05.2019), vovan realnyi (04.05.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jermak Посмотреть сообщение
    ... Плеер с этими ушами убирает все недостатки записи и подает звук как качественную музыку.
    Действительно качественная Hi-Fi аппаратура делает ровно наоборот - что записано то и слышим, без всяких изменений, не?
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Front1972 (05.05.2019), onraid (09.05.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    32
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snbrf Посмотреть сообщение
    Действительно качественная Hi-Fi аппаратура делает ровно наоборот - что записано то и слышим, без всяких изменений, не?
    Я не обсуждаю, что должна делать качественная аппаратура, а сообщил о качестве наушников, которые, по моему мнению, в полной мере раскрывают возможности плеера.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jermak Посмотреть сообщение
    Я не обсуждаю, что должна делать качественная аппаратура, а сообщил о качестве наушников, которые, по моему мнению, в полной мере раскрывают возможности плеера.
    Думаю любые наушники стоимостью выше тех с чем Вы слушали изначально, удивят. Не говоря уже про топы от Баси. Чтобы раскрыть полностью потенциал этих наушников машинку надо бы посложнее. Ну или как минимум вырезать системные улучшайзеры в нём.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Хочу немного написать про обновление 1.2.4 после (если не ошибаюсь) 1.1.7.
    Во - первых - турбо режим для баланса, про который тут уже писали. Он реально крутой, не сказать, что кардинально меняет звук, но изменения в лучшую сторону есть. Пока переслушиваю на нём материал, точно не могу понять, что стало лучше, но общая картина выглядит интереснее.

    Во - вторых - плеер. Его перепилили. Он непривычный, но +- по функционалу такой же, немного кнопочки другие и в других местах, но в целом, для меня, большой разницы нет. Я обычно просто включаю плеер и слушаю, не гуляю по менюшкам) Единственный момент, который жутко не понравился, то, что нельзя воспроизвести папку, если внутри у неё только другие папки. Ну например, есть альбом на двух дисках и есть папка Album и в ней две папки CD1 и CD2. Так вот папку Album нельзя воспроизвести кнопкой Play справа от неё. Я не знаю, у всех так??? Приходится зайти внутрь папки, нажать Select All, а потом Play в нижней левой части экрана. Бред какой. Функция проигрыванию в папке стоит.

    Из остального: выпилили Viper эффекты (никогда не пользовался), добавили функцию FiiO Link (пока не смотрел, что это), сам плеер, как я понял, теперь можно обновлять прям из маркета без обновления прошивки (раньше вроде как apk надо было заливать). По остальным изменениям ничего не скажу (хотя по change log много чело пилят, добавляют функции и поддержку форматов), я ничем, кроме воспроизведения музыки, больше не пользуюсь.
    Fiio X5 III (Основной портатив) / Fiio X3 II (В роли ЦАПа для компа)
    MEZE 99 Classics / MEEAudio Pinnacle P1 / Brainwavz M3
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Itallium за полезный пост

    evgeniys1980 (07.07.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Вы не заметили самого главного, в новом плеере сортировка работает черти как. Практически невозможно пользоваться, поэтому пока только старый плеер.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо snbrf за полезный пост

    in_saner (06.05.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Ежики кололись, но продолжали жрать кактус) Камрады, зачем вы насилуете свои уши? Уже неоднократно озвучивался рецепт - поставить UAPP и получить звук совсем другого уровня, напрямую из ЦАПа, и без всех этих хитрожопостей феи в прошивке и в версии плеера) И вообще забыть какая прошивка была светлее, темнее и т.п.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Уже слушали. Ничего особенного.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    Michael1974 (06.05.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snbrf Посмотреть сообщение
    Вы не заметили самого главного, в новом плеере сортировка работает черти как. Практически невозможно пользоваться, поэтому пока только старый плеер.
    Странно, но я и сейчас, после ваших слов, этого не замечаю) Пробежался по нескольким альбомам, всё вроде сортируется в том порядке, в каком записано в альбоме. Разве что если выбирать для воспроизведения несколько папок, то порядок будет соответсстовать папкам, то есть в плейлисте будут треки сначало из первой папки, потом из второй, третьей и т.д. А раньше вроде было так, что сначала первый трек из первой папки, потом первый трек из второй, потом второй трек из первой и тд.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    А как это вообще возможно проверить, что звук напрямую из ЦАПа идёт? Сидеть с железным дебагером чтоли? Я уж не думаю, что какие-то чуваки, написавшие универсальное приложение для всех, могут сделать что-то лучше, чем производитель, который сам под своё железо пишет.
    Fiio X5 III (Основной портатив) / Fiio X3 II (В роли ЦАПа для компа)
    MEZE 99 Classics / MEEAudio Pinnacle P1 / Brainwavz M3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Кстати. По поводу сортировки! Всё там работает правильно и всё настраивается. Кнопки есть по алфавиту названий/или файлов, по дате и т.д. А вот возможности "выбирать для воспроизведения несколько файлов/папок" на лету, как например у jetAudio, я не вижу.
    Но! Вчера заметил, что треки из альбомов/папок стали хаотично воспроизводиться!((( И ни что не спасало ситуацию. Это впервые за более полугода эксплуатации. Сделал полный сброс и всё пришло в норму.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Кстати. По поводу сортировки! Всё там работает правильно и всё настраивается. Кнопки есть по алфавиту названий/или файлов, по дате и т.д.
    Я слушаю исключительно по папкам, без всяких плейлистов. Файлы и папки сортируются в-основном правильно, но процентов 20-30 непойми как, без всякой логики.
    Не могли-бы вы ткнуть носом, где эти кнопки сортировки по алфавиту. По дате вообще по-моему не было и в старом фиомюзик.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Какие папки? Смысл? Есть "Исполнитель", есть "Альбомы", есть "Плейлисты" или текущие треки? Я листаю Исполнителя нужного, в нем или его альбомы или просто набор песен. Или просто список всех Альбомов - выбираю нужный и слушаю. В этом смысл всей логики и организации медиатеки. Зачем лезть в папки файловой системы, чтобы слушать музыку.

    Upd.: ...например в одной из "папке" у меня с тысяча мр3 файлов старых разных! Мне их что, по сотне папок раскидать? Когда в оболочке они автоматом пройдут/организуются по Исполнителям и по Альбомам.
    Последний раз редактировалось engin_r; 06.05.2019 в 22:18.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Del.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Какие папки? Смысл?
    Вы правы, если это файлопомойка, то лучше по исполнителям.
    У меня медиатека около 2 терабайт и там идеальный порядок. Все разложено по жанрам, исполнителям, альбомам. Так-же есть отдельные папки по качеству (DSD, flac hi-res, простой flac, оцифровки с винила, мр3...). Мне просто удобнее и быстрее так, т.к. я не храню проходные записи. У меня только нетленка))).
    Слушаю не только с вставленных в плеер карт, но и по сети c NASa. А сеть DSD, например, через пень-колоду воспроизводит.
    В-общем, хорошо организованные папки очень удобны, но вот сортировка глючит конкретно.
    Есть там только в самом корне карт упорядочение по алфавиту и по имени файла. В чем разница я не понял.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snbrf Посмотреть сообщение
    А сеть DSD, например, через пень-колоду воспроизводит.
    Я без проблем слушаю DSD с NAS через ресивер Onkyo, он поддерживает, а вот плеер Fiio Music по DLNA DSD не хочет.. Может допилят..

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Я без проблем слушаю DSD с NAS через ресивер Onkyo, он поддерживает, а вот плеер Fiio Music по DLNA DSD не хочет.. Может допилят..
    Я тоже без проблем на DENON AVR-6300H.
    На плеере через UAPP можно теоретически слушать DSD, но лично у меня пропускной способности сети wi-fi не хватает для такого жирного потока, через несколько секунд затыкается.
    Но речь была не об этом, а о глючной сортировке в новом фиомюзик при серфинге по папкам.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 426 из 471 ПерваяПервая ... 326 376 416 422 423 424 425 426 427 428 429 430 436 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения