Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 471 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    27
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Да, но звук сабжа заметно варьирует от прошивки, а Павел єтот момент как-то обходит...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Не обходит, в комментариях на ютуб ему уже написали. Он не против их сравнить было бы только у него 2 устройства на разных прошивках. Так что дело все за нами, дать Паши пару плееров для обзора и для открытия великой тайны )))

    На самом деле сам не решаюсь купить сей девайс только из за того что читаю у кого нибудь что звук "смягченный" и "плавный" и все такое.... Так сразу рука засовывает кошелек поглубже обратно.... На самом деле все мне в этом плеере очень нравится кроме его величества звука, но при прослушивании в DX и сравнивании его с 7II на дунаях 3001 то (и на прошивке вроде бы 1.0.1) то слушать конечно можно, но 7ка конечно по разборчивей с большим разрешением с более заметными вч, но когда переходишь на 5III то очень быстро привыкаешь и слушаешь дальше практически ни в чем не бывало, но что греха таить я бы выбрал звук 7II ... Вот такие дела, хорошо бы, что бы прошивки действительно вносили в звук ощутимые изменения... Тогда однозначно плеер буду брать! Потому что на рынке пока ему конкурентов не вижу ....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    27
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Конечно, х7-ІІ лучше, но я б разницу в цене положил в копилку для стационара
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Да я та же на самом деле думаю. Не стоит переплпчивать почти в 1,5 раза за такие небольшую разницу в звуке лучше и вправду купить стационар или наушники )))
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    serg108 (10.10.2017), ShyWorm (10.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    8
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Есть вопрос. При удалении музыки пишет удалено,а на самом деле не удаляется остаётся где был.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Вроде разработчикам уже написали об этом, кажется не удаляет если в папке m3u
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение

    На самом деле сам не решаюсь купить сей девайс только из за того что читаю у кого нибудь что звук "смягченный" и "плавный" и все такое....
    Это его фирменный почерк, так что тут или он нравится или нет, третье вряд ли дано. Мне лично как раз такая подача нравится, не люблю когда ВЧ ярчат и режут ухо, а моделей с воздушными, но не режущими ВЧ очень мало. С другой стороны на рынке очень много одноклассников сейчас, и модельные ряды обновляются очень быстро, и при желании есть из чего выбрать, а не так как раньше, одни хайфаймены и колорфлаи)

    Для меня в старших моделях существенным ограничением является также время работы. 10 часов у сабжа это психологический барьер лично для меня, а из x7 что первого, что второго при всем желании не вытянешь столько, а добавлять павербанк бутербродом, тоже не комильфо совсем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    а из x7 что первого, что второго при всем желании не вытянешь столько, а добавлять павербанк бутербродом, тоже не комильфо совсем.
    Не все используют портативный DAP в таком сценарии. Для многих достаточно и 8 часов в сутки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Вчера забрал машинку из ремонта (замена на новый), звук сразу показался каким-то плоским и глухим, будто совесем другой плеер. Так как предыдущий экземпляр был куплен с рук (апрелевский), надеялся на лучшее - поставил проверенную 1.1.7 и оставил на ночь «прогреваться». Кардинально ничего не поменялось. Наушники те же. Ндя, неужели такой разброс в звучании экземпляров или в новых партиях могли прибить звук перед выпуском второй семерки?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexGor за полезный пост

    ShyWorm (10.10.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    в новых партиях могли прибить звук перед выпуском второй семерки?
    Это пять, теория заговора в китайской аудиофилии...)))

    Вчера прилетело обновление Neutron 1.97.0. Судя по информации в Audio Hardware, новый Generic Driver опять ресемплит в 48.000 любые файлы: хайрезы или 16/44.100
    Так что, кому это важно, не спешите обновляться или откатывайтесь. Вернулся на 1.96.5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Подъезжайте вечерком - сравним варианты
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Это пять, теория заговора в китайской аудиофилии...)))

    Вчера прилетело обновление Neutron 1.97.0. Судя по информации в Audio Hardware, новый Generic Driver опять ресемплит в 48.000 любые файлы: хайрезы или 16/44.100
    Так что, кому это важно, не спешите обновляться или откатывайтесь. Вернулся на 1.96.5
    От маркетологов, и модных моделей стимулирования покупателя, можно сейчас чего угодно ожидать, мне кажется)

    По поводу нейтрона - на хедфае в треде по x5 III выложили новую дев. версию, автор снова что-то улучшал, возможно что-то пошло не так. Можно там же качнуть дев. версию и проверить. Я ее скачал, но руки еще не дошли глянуть.

    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    Подъезжайте вечерком - сравним варианты
    Поделитесь результатами проверки пожалуйста. И было бы здорово проверить, как звучит на разных версиях прошивок.

    Кстати, вспомнил. AlexGor - наш плеер же определенно нуждается в прогреве, возможно в этом дело, если экземпляр совершенно новый. У меня раскрылся примерно через 20+ часов прогрева.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    По поводу нейтрона - на хедфае в треде по x5 III выложили новую дев. версию, автор снова что-то улучшал, возможно что-то пошло не так. Можно там же качнуть дев. версию и проверить. Я ее скачал, но руки еще не дошли глянуть.
    Не очень внимательно просматриваю хэдфай, сейчас почитал, нашел ссылку, но дев. версия от 2 окт. уже удалена с сервера.
    Там по ходу интересные факты вскрываются... 192 kHz максимальная частота аппарата, все что выше даунсемплится, хотя в спецификациях говорится об аппаратной поддержке 384 kHz. Мне, вообщем то, фиолетово. 90% музыки у меня в 16/44,1. Хотя это, возможно, и объясняет, почему при заявленной еще на анонсировании поддержке работы сторонних програмных плееров в обход ограничений андроида, единственный Neutron как то стал, со скрипом, поддерживать это только недавно. И это спустя 9 месяцев с момента выхода устройства, при нынешнем то, таком коротком "жизненном цикле" современных гаджетов. Для меня, к слову, эта фича была одна из причин покупки устройства. Но фиио, я понял, не особо охотно идет навстречу сторонним разработчикам, не исключено, что именно из за таких вот "скелетов в шкафу"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Мне, вообщем то, фиолетово. 90% музыки у меня в 16/44,1
    Аналогично, для меня хай-рез там просто как в меру приятный, но малополезный бонус. Из той музыки, что я слушаю хайреза с нормальным мастерингом под него, раз-два и обчелся.
    Но, заявленные фичи нужно поддерживать, иначе это обман покупателя. Подозреваю, что квалификация у купленных компанией программистов (которыми так хвастались, не так давно) далеко не потолочная, хотя это характерно для этого сегмента в целом. Не удивлюсь, если вообще кто-то аутсорсит на всех, типа создателей Hiby)

    Если та версия нейтрона вас интересует, напишите в личку мне, я как с работы вернусь залью ее куда-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Kalmarus (10.10.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Урааа свершилось !!! Принимайте в свои ряды товарищи ))) все таки купил я сей девайс и первое впечатление от звука трек баста сансара (flac) это сценаа и как приятно играют струнные ! Блин просто круто низкие частоты просто сахар сахарный ) очень крутые ! И это все я услышал на наушниках cx3.00 XD

    Разрешение по ощущениям очень хорошее ! Никакой грязи все очень чисто (ну понятно на таких наушниках ее и быть не может но все же) звук такой мелодичный вокал просто космический )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    вокал просто космический )
    у басты вокал, да еще и космический?! )
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ингваар за полезный пост

    ShyWorm (11.10.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    У басты вокал как вокал там еще девушка поет, а вообще про вокал это уже на других треках...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    Не уверен , что это можно назвать музыкальностью, но звук довольно мутный . Всч сч диапазоны просто как будто пропущены через «упрощающий” фильтр. Ну и бас вальяжный такой - на центрансе он лупит как пулемет ракетами стреляет.
    Такие же впечатления и от сравнения с Questyle. На насыщенных композициях X5 сглаживает очень много нюансов и послезвучий.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Никакой грязи на CX3.00
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    22
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, купил давеча сабж.
    Хочу поделиться некоторыми мыслями по поводу юзабилити и эргономики, которых не нашел ни в одном из обзоров, хоть и пересмотрел и перечитал их туеву хучу.
    Возможно, здесь эти моменты обсуждались, но перечитать 170 страниц возможности нет.

    Звук описывать не буду, его и так обсосали со всех сторон.

    Светодиода в кнопке питания днем его не видно, а ночью эта синяя сволочь светит как чертов ночник.

    Аппаратные кнопки управления воспроизведением с очень мягким ходом, постоянно жмакаю их когда просто беру девайс в руку. Та же тема с регулировкой громкости - очень легко вращается.

    Слушая, например, гугол плей мюзик, поставить на паузу, переключить трек аппаратными кнопками можно только когда гугловский плеер на экране. Если его свернуть в фон, или выключить экран, работает только крутилка громкости.
    С фирменным плеером fiio music этой беды нет.

    Не работает перемотка внутри трека по нажатию и удержанию кнопок previous/next track. wtf fiio?! Ну, еще по однократному нажатию на previous воспроизведение перескакивает на предыдущий трек, а не в начало текущего.

    Ондроед на fiio x5iii и радость и беда одновременно. Из коробки установлена прошивка из первых и с ней все тупит, лагает и дергается. В меню разработчика отключил анимацию и стало веселее. Большое спасибо выложившему последнюю обнову выше, поскольку сервера fiio не работают (ахахаха!). После обновления работает быстрее.
    Тем не менее, google play music и Pocket podcast могут ВНЕЗАПНО начать вести себя неадекватно, тормозить, отказываться играть треки и вывалиться с ошибкой.

    Кстати, если слушать онлайн, в расширенных настройках вайфай в пункте Keep wi-fi on during sleep, надо переключить режим на always. Установленный по умолчанию Intelligent интеллигентно отрубает сеть в процессе воспроизведения.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (11.10.2017), yongil (11.10.2017)

Reply To Thread
Страница 169 из 471 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения