Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 435 из 471 ПерваяПервая ... 335 385 425 431 432 433 434 435 436 437 438 439 445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,700 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgeniys1980 Посмотреть сообщение
    не много переформулирую вопрос
    лучше ли заряжать быстрой зарядкой ? или безопасней будет обычной. Спрашиваю потому что те характеристики что на оф.сайте не много не соответствуют характеристикам моего блочка.
    Чисто моё мнение - лучше заряжать обычной, аккумулятор дольше проживёт.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    evgeniys1980 (09.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Плееру почти 2 года. Заряжаю двух амперной зарядкой Самсунг. Батарея держит, как новая.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    evgeniys1980 (09.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Заряжаю китайской фирменной зарядкой с тремя гнёздами юсб и экраном,который показывает вольтаж и силу тока.Мощность 3А.Очень полезно,бывает забудешь и сунешь в зарядку посторонний плохой кабель и опп-а сила тока не 1.8ампер, а гораздо меньше.А плеер больше положенного не берёт,главное стабильное зарядное устройство
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Androgin за полезный пост

    evgeniys1980 (09.07.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Ребята а любые карты памяти микро сд подойдут?
    Transcend 300S microSDXC 128GB UHS-I U3 - такая станет в лоток, смотрю у неё форма вроде бы нестандартная.
    Audiosense t800 (by sboch)
    Lg v20/Fiio x5iii
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    77
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Получил неделю назад плеер с летней распродажи на али. Послушал с некоторыми наушниками. До этого в пользовании был светлый плеер iHIFI 800 и еще colorfly 200, но последний редко слушал.

    X5 заметно лучше на середине по сравнению со старым ihifi 800, она более разборчива и поэтому интереснее, заметно сразу и на любых наушниках, хотя я думал что особой разницы не услышу в этом диапазоне. По HЧ тут понятно что Х5 выигрывает, на ВЧ мне старый плеер чуть больше нравится, но это потому что я светлый звук больше люблю.

    ПО наушникам не все так однозначно. Мне нравится светлый, воздушный звук, эмоциональная середина, в последние пару лет больше нравится динамические наушники чем арматурные, их звучание воспринимается более живым и натуральным, даже если это в ущерб детальности. Но и арматуру могу слушать. Не нравится V образность в звуке, перебас и вообще гудящий бас, лучше суховатый и быстрый. Все слушал на штатном плеере, на последней прошивке 1.2.4.

    Основные мои наушники - TFZ series 4, на Х5 они дают сильный перебас для меня и заметную V образность. На светлом плеере это не было так заметно, но на Х5 звук не понравился, хотя многим думаю зайдет.

    Достал старые LZ А4, там много фильтров в комплекте, выбрал умеренный низ и самые яркие верха — стало получше, но вокал получается немного легковесным, хотя общий характер звука получился светлым.

    В комплекте с плеером получил Fiio f9SE. Звук показался ровным, но серединка какая-то отстраненная, неэмоциональная, плюс суховатая. ВЧ средние. В общем не зашли, буду продавать.

    Tin audio T2 – раньше они мне нравились, но видно что уровень не для этого плеера, хотя слушать можно. НЧ мне на них в самый раз, серединка нормальная, но хотелось бы немного больше детальности. А вот ВЧ не очень понравились, на другом плеере они лучше звучат.

    Hifiman re400. НЧ в самый раз, не доминируют, середина хорошая, ВЧ — не хватает.

    Также съездил в магазин послушал несколько моделей: ibasso it01s, kinera idun, BGVP DMG, BGVP DM6, Campfire Audio Comet. Из них внимательно слушал только первые две модели, последние три сразу не понравились. DMG – для меня перебас, DM6 – просто не понравились т.к. как-то странно звучали, а у Audio Comet ВЧ были не очень.

    А вот idun и it01s понравились. Идун — нормальные НЧ, без перебаса, ровный характер, ощущение «воздуха», но при этом не понравились что серединка суховатая. It01s больше всего понравились — есть и эмоции и ВЧ, НЧ может чуть больше чем я привык, но терпимо, серединка эмоциональная и живая.

    Итого самые лучше из того что слушал, показались ibasso it01s, за ними kinera idun и LZ А4. У последних двух моделей разный звук, но уровень примерно один. Из этих трех лучшая посадка у Idun, худшая у it01s.

    Посоветуйте что можно еще послушать из светлых наушников и какие либы на Х5 дадут самые насыщенные и выпуклые СЧ и не доминирующий бас.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rddd за полезный пост

    evgeniys1980 (13.07.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Моему слуху больше всего с этим плеером нравятся (пока. изо всех, что слушал) iBasso iT04. Ну а реально слушаю и доволен с теми, что в подписи!
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Наконец то и я сегодня отслушал свою фею. Пока звук с Bgvp DMG все нравится за исключением лишнего (перебас) баса. Слушаю на uapp. Но сравнивая с тем экземпляром что первоначально слушал то там вроде бы меньше баса (из за прогрева).
    Изображения Изображения
    Audiosense t800 (by sboch)
    Lg v20/Fiio x5iii
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Больше всего сч было в прошивке 1.2.0, попробуйте послушать с ней. А из наушников в последнее время понравились kennerton ikiz и tanchjim oxygen.
    По поводу либов, если не зайдет стоковый звук 1.2.0, можно поискать на 4pda, по словам shadowfx (вам может понравится 5 сборка) или shadowfire. Также можете попробовать сборки от Alex Samusev. Главное, не менять флингер на сторонние, это чревато поломкой плеера.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rddd Посмотреть сообщение
    Итого самые лучше из того что слушал, показались ibasso it01s, за ними kinera idun и LZ А4. У последних двух моделей разный звук, но уровень примерно один. Из этих трех лучшая посадка у Idun, худшая у it01s.
    Часто слушаю плеер с it01 - отличная синергия, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    А я ищу нечто похожее на Ostry KC06A,но не могу определиться. Нужна V-образность, яркость, бас.
    Из кандидатов
    FIIO F9 PRO
    DUNU TITAN 1,3,5 - главные кандидаты
    OSTRY KC09
    Sony XBA-N1AP - главный кандидат
    Sony XBA-N3AP
    Ostry KC06А

    Чем больше читаю обзоры, тем больше путаюсь.
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumyn1976 Посмотреть сообщение
    Нужна V-образность, яркость, бас.
    Как бывший обладатель x5-3 и f9 Pro могу рекомендовать f9 Pro. Отличные наушники, по балансу прекрасно играют! Низке частоты присутствуют, но их именно столько сколько заложено в трек, но и в то же время они не басхедный вариант, т.е. раскатистость, рокот - не про них. Но в целом бас упругий, глубокий, ударный. Рок/метал любил слушать с этой связкой. С данным плеером эти наушники очень хорошо сочетались! Так же инструментальные композиции, эмбиент очень нравилось слушать, очень нравились высокие частоты, звонкие, детальные, но тут же для меня были и минусы, а именно в записях где присутствовали сибилянты эти наушники их отыгрывали, по этому приходилось очень тщательно подходить к подбору материала. В целом наушники F9 Pro для X5-3 очень хорошо подходят, по этому я бы советовал к приобретению их, НО другие из вашего списка я не слушал, по этому решать вам на свой страх и риск.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    rumyn1976 (13.07.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    rumyn1976, во первых поддержу совершенно точные замечания камрада Дмитрия Бабочкина, а во вторых скажу, что ваши "главные кандидаты" не правильные от слова совсем! Мало того, что это совсем не уровень для x5iii (вообще это ко всем упомянутым практически относится)...
    Второй кандидат - Sony XBA-N3AP. Это если из списка. Только где его взять те сейчас, да за вменяемый прайс?
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Только где его взять те сейчас, да за вменяемый прайс?
    185$ у нас
    Но читал также, что N1 переигрывают по яркости N3, N3 более темные, а темные есть у меня

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    f9 Pro
    Не хочется из-за заушной посадки.
    Если бы рассматривал заушную посадку, то еще рассмотрел бы Sendiy M1221 и Whizzer HE03

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    Хочу сказать, что Ostry KC06A у меня были, очень нравились по подаче, но были проданы. И теперь скучаю по их звуку. Поэтому ищу себе наушники не с суперзвуком, а со звуком, аналогичным острикам.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:01 ----------

    Хочется, чтобы звук был праздничным и радовал.

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:07 ----------

    Dunu Titan 1 сейчас на скидке, заказал, но не оплачивал еще
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumyn1976 Посмотреть сообщение
    Не хочется из-за заушной посадки.
    Если бы рассматривал заушную посадку, то еще рассмотрел бы Sendiy M1221 и Whizzer HE03[COLOR="Silver"]
    Заушная посадка самая удобная из всего, что мне удалось носить в ушах. Девятка pro сидит как влитая, что-то удобнее тяжело себе представить(даже полноразмеры/накладные для меня не фаворит в удобстве, не люблю когда на голове что-то висит). Я сейчас даже представить не могу как я раньше мучился с обычными(проводом вниз), постоянно выпадали, ёрзали туда сюда от движения провода, с заушной посадкой такого нет, сидят как родные, одел и забыл!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    rumyn1976 (13.07.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    А по звуку что лучше - Sony XBA-N3AP или F9 Pro ?
    185$ против 170$
    Но первые не заушные.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Заушная посадка самая удобная
    Я пробовал, как-то мне не очень. Может потому что недолго.
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumyn1976 Посмотреть сообщение
    А я ищу нечто похожее на Ostry KC06A,но не могу определиться. Нужна V-образность, яркость, бас.
    Из кандидатов
    FIIO F9 PRO
    DUNU TITAN 1,3,5 - главные кандидаты
    OSTRY KC09
    Sony XBA-N1AP - главный кандидат
    Sony XBA-N3AP
    Ostry KC06А

    Чем больше читаю обзоры, тем больше путаюсь.
    Из перечисленного соответствуют f9pro и титан 1. Но первые закрытые и повыше уровнем, а вторые открытые, что накладывает определенные ограничения.
    3 и 5 не слишком V образные.
    Остри не яркие. Там вообще с вч все плохо.
    Сони имеет избыток баса, забивающий все остальное. А все остальное не очень. Это что касается первой модели.
    Вторую не слушал, по ней ничего сказать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    rumyn1976 (13.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumyn1976 Посмотреть сообщение
    А я ищу нечто похожее на Ostry KC06A,но не могу определиться. Нужна V-образность, яркость, бас.
    Из кандидатов
    FIIO F9 PRO
    DUNU TITAN 1,3,5 - главные кандидаты
    OSTRY KC09
    Sony XBA-N1AP - главный кандидат
    Sony XBA-N3AP
    Ostry KC06А

    Чем больше читаю обзоры, тем больше путаюсь.
    Из всего указанно - Sony оптимальный выбор. И не надо читать эти обзоры, лучше слушать самому, у всех людей разные уши.

    Sent from my MI MAX using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо finov за полезный пост

    rumyn1976 (13.07.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от finov Посмотреть сообщение
    Sony оптимальный выбор
    Какие из сони?

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Сони имеет избыток баса, забивающий все остальное. А все остальное не очень.
    Это про Sony XBA-N1AP ?
    Вроде они V-образные и яркие.
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от finov Посмотреть сообщение
    Из всего указанно - Sony оптимальный выбор. И не надо читать эти обзоры, лучше слушать самому, у всех людей разные уши.
    Sony - оптимальный вариант?! Охрененно.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumyn1976 Посмотреть сообщение
    Это про Sony XBA-N1AP ?
    Вроде они V-образные и яркие.
    Они V образные, это точно. Но в них много баса, причем залезает он далеко на середину. Да и качество не особенно. Вч есть, но качество тоже не слишком высокое
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    rumyn1976 (13.07.2019)

Reply To Thread
Страница 435 из 471 ПерваяПервая ... 335 385 425 431 432 433 434 435 436 437 438 439 445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения