Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 407 из 471 ПерваяПервая ... 307 357 397 403 404 405 406 407 408 409 410 411 417 457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,140 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    m00n1ight,
    Демагогия! В какой один щелчок? Скачали вы например антологию гигов на 30, да ещё на домашний сервер. А программа стоит на ноутбуке. И запускаете например XRECODE, чтоб разбить на треки. По времени это занимает минут 30-40. Более того если файлы в формате ape, а вы их решили в flac, то ещё и размер добавиться.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Демагогия! В какой один щелчок?
    Где вы тут демагогию увидели? %) Качаю. Сотнями гигабайт. Пользовался как CUE Tools на Винде, так и Flacon (сейчас на Opensuse). Ну что, что 30-40. Да хоть на весь день. Выбрал папку, нажал "Конвертировать/Поехали" и пошёл на работу. Пришёл - всё потреково и по папкам разложено, красота.

    А можно сразу потрековые раздачи скачивать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо m00n1ight за полезный пост

    Stixis (11.03.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m00n1ight Посмотреть сообщение
    Где вы тут демагогию увидели? %) Качаю. Сотнями террабайт. Пользовался как CUE Tools на Винде, так и Flacon (сейчас на Opensuse). Ну что, что 30-40. Да хоть на весь день. Выбрал папку, нажал "Конвертировать/Поехали" и пошёл на работу. Пришёл - всё потреково и по папкам разложено, красота.
    Понятно... Мне добавить больше не чего.
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    А народу хочется скачать и слушать... и не париться.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Всякое бывает. У меня, например, куе сплиттер отказался резать тот файл, про который выше писал. Вообще меня не парит абсолютно.
    Fiio X5 III
    Campfire Audio Polaris, MEE Audio Pinnacle P1, FA TBA 04, Fiio FH1, FA-002w Bog Oak Limited Edition
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Понятно... Мне добавить больше не чего.
    Да я вас не уговариваю, не стоит так переживать. Просто я после переезда в Москву купил ноутбук и скачал заново всю коллекцию музыки, примерно 1ТБ лосслесса. За пару дней это всё нарезалось в треки и залилось на флешки, которые воткнулись в X5 III. Проблема решена. А люди, которые якобы хотят "не париться" уже пять лет ждут, пока им сделают.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо m00n1ight за полезный пост

    MrKorhut (09.03.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garry26 Посмотреть сообщение
    У меня, например, куе сплиттер отказался резать тот файл, про который выше писал
    Дайте ссылку на файл. Хочется проверить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    C UAPP не испытывал проблем с cue вообще... При глюках с отображением имен или распознаванием достаточно пересохранить файл в UTF-8. Если совсем никак - переименовать имя файла в cue и сам файл на что-нибудь простое.
    Со сток-плеером это не помогает?
    Последний раз редактировалось opussale; 07.03.2019 в 20:59.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо opussale за полезный пост

    sta424 (07.03.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m00n1ight Посмотреть сообщение
    Вот читаю я плач по куям ещё со времен, когда у меня был самый первый Х5 и не пойму: в чём проблема нарезать на треки и не париться? Наверное, есть какая-то очевидная причина, сценарий, который не приходит мне в голову. Это не троллинг, мне правда интересно.
    Я тоже всегда режу. Кроме портатива есть еще два стационарных сетевых плеера. Они куе не понимают.
    Вопрос к вам: чем можно порезать на треки DSD? На кинозале вчера раздавали шикарную дискографию пинк флойда в DSD, но некоторые альбомы не порезаны.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    На newtracker.icu имеется Pink Floyd в DSD 128 потреково, общий вес 40гб, правда ремастеринг, оцифровка с винила, но звук мне нравится! Безымянный.png
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Только что обновился до 1.2.3 - звук аналогичен 1.2.2. Такой же колючий и раздутый по трехмерности.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку на файл. Хочется проверить.
    Пожалуйста: https://yadi.sk/d/VLwpRvsxwVtp-A
    Fiio X5 III
    Campfire Audio Polaris, MEE Audio Pinnacle P1, FA TBA 04, Fiio FH1, FA-002w Bog Oak Limited Edition
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    На newtracker.icu имеется Pink Floyd в DSD 128 потреково, общий вес 40гб, правда ремастеринг, оцифровка с винила, но звук мне нравится! Вложение 261179
    На кинозале 152 ГБ. Тоже с винила, к сожалению. Меня интересует программа, которая режет DSD потреково.
    Я на том-же кинозале у этого чудика спрашивал, как резать его DSDшки, все молчат))).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    http://newtracker.icu/viewtopic.php?t=5153313 Тут есть инструкция как резать dsd программой AudioGate4
    Работоспособность не проверял, но по отзывам программа работает.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    Хотел поделиться одним своим наблюдением. Возможно эта тема уже была тут озвучена, но так-как я не видел, решил всё же написать. Возможно для кого-то это важно. У меня была проблема, за всё время владения x5-3 слушаю музыку через "pure music" и после завершения работы и нового его включения(или перезагрузки) плеер предлагал прослушать рандомный трек, совсем не тот, который я слушал перед отключением. После того как я перешёл из "pure music mode" в Андройд, плеер после выключения или перезагрузки стал предлагать прослушать именно тот трек который я слушал до выключения, причём на том же месте остановки воспроизведения трека по времени.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    105
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    имеется Pink Floyd в DSD 128 потреково, общий вес 40гб, правда ремастеринг, оцифровка с винила
    М-да, джентельмены знают толк в извращениях, red book вас спасет и сохранит (шутка)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garry26 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста: https://yadi.sk/d/VLwpRvsxwVtp-A
    Проверил. Кривые cue. Штатный, Нейтрон, UAPP их не понимают. А вот потреково программой xrecode нарезалось без проблем. Попробуйте её поставить. С ней пока не попадалось альбомов, которые не получалось нарезать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    sta424, да понятно, что кривые cue, но у меня как раз штатный их прочитал без проблем, а вот UAPP все треки воспринимает как один трек. Ну и сплиттер не может этот cue нарезать...
    Fiio X5 III
    Campfire Audio Polaris, MEE Audio Pinnacle P1, FA TBA 04, Fiio FH1, FA-002w Bog Oak Limited Edition
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bedall Посмотреть сообщение
    Красный - это если других уже нет..) А вот управлять в кожанном стало не очень хорошо с новым плейером. Стеклышко тоже думаю взять прозапас, вдруг коцну наклеенное, а лет через тцать уже и не найдешь.. Да и батарейку тогда тоже надо.. Блин, да ну их!
    А я заказал пару стеклышек, пусть валяются.
    Есть у меня такая сумка на пояс, брал когда-то для парогенератора за 6$ https://ru.aliexpress.com/item/Authe...274233edelXDdx
    Решил обновиться и заказал такую https://ru.aliexpress.com/item/Men-C...66e233edsublTo
    По отзывам натуральная кожа.
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garry26 Посмотреть сообщение
    sta424, да понятно, что кривые cue, но у меня как раз штатный их прочитал без проблем, а вот UAPP все треки воспринимает как один трек. Ну и сплиттер не может этот cue нарезать...
    Обычно достаточно открыть в текстовом редакторе, чтобы с одного взгляда понять источник проблем. Нередко указано неверный тип файла, что решается правкой одной строчки.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    - не знаю так ли это, но мне показалось, что на крайней 1.2.3:
    - батарея живёт дольше;
    - уровень громкости стал немного выше при одном и том же "%" колёсика;
    - звук стал прозрачнее и объемнее(хотя я раньше крайне скептически относился к идее изменения звучания в зависимости от прошивки - понимал на смарте, но не на DAP'e - он для меня в отличие от смарта представлялся более физическим, "железным" проигрывателем, а не софтовым);
    - если ранее ниже 40ед. громкости я практически не слушал (в т.ч. и из-за разрешения), то сейчас вечером "на расслабоне" могу и на 28 и даже 22 слушать! Хотя да, полностью раскрываются композиции после ~65ед уровня громкости.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m00n1ight Посмотреть сообщение
    Где вы тут демагогию увидели? %) Качаю. Сотнями гигабайт. Пользовался как CUE Tools на Винде, так и Flacon (сейчас на Opensuse). Ну что, что 30-40. Да хоть на весь день. Выбрал папку, нажал "Конвертировать/Поехали" и пошёл на работу. Пришёл - всё потреково и по папкам разложено, красота.

    А можно сразу потрековые раздачи скачивать.
    скачал с утра перед работой пару десятков гиг и пошел с плейром, а по вашему как то через жопу я извиняюсь...

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    В формате 24/192 или DSD 128 не так много на карты помещается, 1 терабайт у меня только прог рок занимает
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 407 из 471 ПерваяПервая ... 307 357 397 403 404 405 406 407 408 409 410 411 417 457 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения