Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 471 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    BJack, там в корне папки лежит образ прошивки 1.1.4 в формате .img. Я не знаю, распознает ли приложение файл OTA прошивки в зип формате там же, но я поступил бы самым простым способом - сначала бы откатился до 1.1.4 при помощи upgrade tool, а потом уже обновился до 1.1.5 обычным способом через сервисное приложение.
    Спасибо, попробую!
    Позже отпишусь о результатах.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    BJack, там в корне папки лежит образ прошивки 1.1.4 в формате .img. Я не знаю, распознает ли приложение файл OTA прошивки в зип формате там же, но я поступил бы самым простым способом - сначала бы откатился до 1.1.4 при помощи upgrade tool, а потом уже обновился до 1.1.5 обычным способом через сервисное приложение.
    Да, так работает.. откатился.
    Есть: Fiio X5III, Fiio X5II, Fiio X5, X3II, E12DIY, AUNE B1, Burson Audio HA-160, Objective2, Earmax SE, IE80, UE700, HD800, HD650, Grado RS1i, Grado GS1000, GS1000e
    Было: Fiio X1, E12, Sony MDR-1A, Audio-Technica ATH-MSR7, Audio Technica Pro ATH-M50X, Beyerdynamic DT880, HD600, HD598, AKG 702, AKG Y50
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже получилось, спасибо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    А мне с 1.1.6 слышится, что стало хуже. Стало меньше мягкости в низах, на 1.1.5 они больше обволакивали на фоне тишины, а сейчас какой-то песок появился везде, низы суще стали. MP3 стало ещё невозможнее слушать (многие сейчас улыбнулись). Сейчас специально переставлял 1.1.5 и 1.1.6 и меня новая прошивка печалит. Может ещё дело именно в новой версии FiiO Music, но от этого не легче.
    Не нравится мне всё это.
    "Низы суше, меньше мягкости"- т.е. удар жестче. Когда слушал xduoo x3 не верил что прошивка может поменять звук. Только читал в ветке FiiO/ Мне ближе более прозрачное и воздушное звучание, без приглушения высоких. Но баса то меньше не стало. Возможно ушли избыточные. низкочастотные гармоники. Ближе к есстественному звучанию инструментов. Звук задвигался ровно, распрямил плечи и задышал полной грудью- ожил). Не исключаю конечно аутосуггестии и настроенчества.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    По поводу звука, чисто субъективно(естественно) - действительно добавили верхов, но бас стал хлестким и совершенно нетекстурированным(гудящим), убаивлось в суб-басе и появился очень выпяченный мидбас - из-за этого звук совершенно не понравился. На низах он стал звучать абсолютно неестественно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Совсем запутался, так есть смысл его покупать или посмотреть других производителей, прошивку пока допилят можно год ждать, предлагают за 26т купить?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    По поводу звука, чисто субъективно(естественно) - действительно добавили верхов, но бас стал хлестким и совершенно нетекстурированным(гудящим), убаивлось в суб-басе и появился очень выпяченный мидбас - из-за этого звук совершенно не понравился. На низах он стал звучать абсолютно неестественно.
    Думаю надо сравнивать в слепом тесте одновременно два плеера с разными прошивками.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    108
    Репутация
    555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    Думаю надо сравнивать в слепом тесте одновременно два плеера с разными прошивками.
    Вероятно, это единственный способ получить более-менее объективный ответ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Oland, Ну во первых у Валерия 24500. А есть ли смысл-лично я слушаю с удовольствием. Послушайте, присмотритесь и решите.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oland Посмотреть сообщение
    Совсем запутался, так есть смысл его покупать или посмотреть других производителей, прошивку пока допилят можно год ждать, предлагают за 26т купить?
    С выходом новой прошивки, у вас появилась уникальная возможность купить два-в одном - один и тот же плеер с разной подачей
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Да я вот уже думаю, какова вероятность, что образцу в магазине сердобольные продавцы обновят прошивку? Кажется, нужно сделать следующий подход к сабжу.
    скачиваете прошивку, идете в магазин и обновляете ее на плеере
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    С выходом новой прошивки, у вас появилась уникальная возможность купить два-в одном - один и тот же плеер с разной подачей
    Не понял как это? Так есть смысл рассматривать или нет, что-то мало хороших отзывов на Head-fi больше половины про нерабочие функции написано и про прошивки которые портят звук))
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Oland за полезный пост

    ShyWorm (10.06.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Oland, После прочтения 600+ страниц обсуждения сабжа на Head-fi у меня сложилось такое впечатление, что половина жалующихся на нерабочие функции, не понимают, что имеют дело с отдельной операционной системой и начинают путать теплое с мягким, когда говорят что-то вроде "я поставил новое приложение и оно не работает так как нужно", а вторая половина причитает по поводу своих хотелок, которые производитель непременно должен внедрить.

    Понятное дело, что имели/имеют дело и реальное косяки пока, вроде проблем c dlna, без этого редко какой релиз новых продуктов обходится, но это все детские болезни, которые fiio оперативно фиксят в новых прошивках. Со своей стороны могу сказать, что за ~3 месяца использования у меня практически не было каких-либо серьезных претензий или глюков. Аппарат очень хороший, и если он подойдет своей подачей и ценой, то я бы смело рекомендовал к покупке.

    P.S. Насчет два-в-одном, то была шутка в связи с изменениями в звуке в новой прошивке, немного изменилась подача, чисто вкусовой составляющей, она не портит или улучшает что-либо глобально.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Oland (10.06.2017), SeeNoEvil (10.06.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    в связи с изменениями в звуке в новой прошивке, немного изменилась подача, чисто вкусовой составляющей, она не портит или улучшает что-либо глобально.
    Цтранно, предыдущий товарищ сообщил, что с новой прошивкой ВЧ стали "не алё". Едва ли изменения софта, требующие смену наушников, можно назвать решением "детских болезней".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    тут ктото спрашивал про тайдал 1.9.1 на 4пда есть только что скачал
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Цтранно, предыдущий товарищ сообщил, что с новой прошивкой ВЧ стали "не алё". Едва ли изменения софта, требующие смену наушников, можно назвать решением "детских болезней".
    Я не утверждал, что изменения подачи плеера как-то связано с лечением "детских болезней". ВЧ стало больше и они стали разборчивее, на мой слух, а "алё" это или не "алё" уже каждому решать самостоятельно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Йоу,обновился до 1.1.6,звук не понравился,низ стал вялый,хочу обратно на 1.1.5
    Дайте пожалуйста ссылку на Upgrade tool а то уже всю тему перерыл
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    ClainsawRob,

    Инструмент для отката на предыдущую прошивку от FIIO можно взять здесь, сам не проверял еще, с headfi.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    А какой аппарат у вас стационарный?
    Стационара нет по образу жизни.
    Дом для меня только переночевать и поесть
    Музыка только с плеера, потому сразу и заметил изменения в звуке.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

    В общем при прошивке с 1.1.6 назад на 1.1.5 помощью "FiiO Firmware Upgrade Tool" получил кирпич из плеера.
    А все почему, накачал кучу разных версий этой утилиты и отвлёкшись... прошил прошивку на плеер от FiiO X7 !!

    Плеер даже не включался. Кирпич уно моменто!

    Уже не особо надеясь на успех, запустил скачанный "X5III Firmware Upgrade Tool with FW1.1.4" - и о боже! плеер ожил!
    Прошился на 1.1.4. а дальше просто, обычный апдейт на 1.1.5

    зы, при прошивке не отвлекайтесь!
    И хвала инженерам FiiO что все прошло так безболезненно

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Дополнительным стимулом для возвращения на 1.1.5 стала песня "C.C.Catch / 1986.Welcome.To.The.Heartbreak.Hotel.(24.192).FLAC / 09. Wild Fire".
    Слушал на Audio-Technica ATH-MSR7 + Oyaide HPSC-35 1.3m.
    На 1.1.6 звучала так, словно манную кашу на уши намазали.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    Уже не особо надеясь на успех,
    Устройства на SoC от Rockchip прошивкой не убить: загрузчик для FactoryTools навечно прошит в самом SoC.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (11.06.2017), Sergey O. (11.06.2017)

Reply To Thread
Страница 104 из 471 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 39 (пользователей: 0 , гостей: 39)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения