Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 115 из 471 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    80
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Там всего одно или два объявления было
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maitreya Посмотреть сообщение
    Там всего одно или два объявления было
    Казалось бы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lotsos Посмотреть сообщение
    Обновил устройство на последнею прошивку... Звук таки покрутили фиовцы! Звук перестал нравится.. стал более отфельтрованым. Да и с басом сейчас какая то лажа.. легковестный и не понятный... Вообщем помогите))) Как вернуться на прежнюю прошивку?
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а другие владельцы делают слепые тесты и посмеиваются
    Мнения разделились, как всегда!
    А мне прошивка 1.1.6 всё таки по звуку нравиться больше, детализации побольше стало.

    ---------- Добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:06 ----------

    Цитата Сообщение от lotsos Посмотреть сообщение
    Звук таки покрутили фиовцы! Звук перестал нравится.. стал более отфельтрованым. Да и с басом сейчас какая то лажа.. легковестный и не понятный...
    Вот теперь, надо подбирать наушники, как я и писал постами выше. Кроме iem наушников, даже не пытайтесь подбирать накладные или полноразмерные наушники или надо докупить усилитель. Всё познаётся в сравнении.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Что за глупость? Причем здесь форм-фактор вообще? Дело в сопротивлении и чувствительности. У меня 4 пары полноразмерных наушников и каждые из них нормально сочитаеются с плеером.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (28.06.2017), kent9 (28.06.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    BJack, огласите весь список, пожалуйста.. (с)..
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    БНН (28.06.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lotsos Посмотреть сообщение
    Обновил устройство на последнею прошивку... Звук таки покрутили фиовцы! Звук перестал нравится.. стал более отфельтрованым. Да и с басом сейчас какая то лажа.. легковестный и не понятный...
    Мне по обычному выходу звук прошивки 1.1.6 тоже не очень понравился, стал суше, гитары вместо того, чтобы рычать - начинают пилить. По балансу попробуйте, мой Вам совет
    На 1.1.5 откатываться не хочу, мне показалось, что в новой прошивке меньше глючит при воспроизведении с паузы (когда плеер после снятия с паузы начинает играть какую рандомную композицию, жутко бесило на 1.1.5).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Вчера послушал экземпляр в ДХ, и при всем настрое на покупку Fiio, пришел к выводу, что на его фоне QLS 360 действительно выглядит топом по звуку. Fiio немного пошире звучит, но нет такой глубины как в 360. Бас намного проще, площе, даже не знаю как сказать - впечатление, что просто обозначено его наличие, но он где-то там за остальными звуками, в него нужно вслушиваться. Слушал на Westone um pro 50, на последнем альбоме Status Quo - Aquostic II: That's A Fact!, где по идее хватает разных инструментов, разделения планов, и запись качественная. QLS не так функционален, но намного быстрее по интерфейсу, если их вообще корректно сравнивать в этом плане. Для меня самое критичное, что он не читает флаки выше 16/44, с чем у Fiio проблем нет. В общем, мимо. Либо в ДХ такой убитый экземпляр?
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    SMG, Да просто пожить надо с аппаратом. -) Привычка - огромное дело. Нормальный аппаратик. Не агитирую, неблагодарное это дело. Но как портатив меня вполне устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Мнения разделились, как всегда!
    А мне прошивка 1.1.6 всё таки по звуку нравиться больше, детализации побольше стало.

    ---------- Добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:06 ----------


    Вот теперь, надо подбирать наушники, как я и писал постами выше. Кроме iem наушников, даже не пытайтесь подбирать накладные или полноразмерные наушники или надо докупить усилитель. Всё познаётся в сравнении.
    Ничего мне подбирать из полно размеров не надо! Мне нужен плеер для моря, для прогулок и если с ним что то случится чтоб я не сильно переживал. Для дома есть другая техника и стационарная акустика.
    Сегодня отдал плеер мастеру чтоб он откатал прошивку обратно на 1.1.4. Если у него не удастся это сделать то просто куплю еще один такой же плеер)) Заморачиваться не хочется!)
    На мой вкус звук стал безжизненным, сильно аналитичным и отфильтрованным! Таким людям как я, кому нравятся аналоговые запеси, слушать винил, кассету или бобину, такой звук вряд ли понравится!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    lotsos, Странно, а мне 1.1.6 как раз по характеру звучания показалась более аналоговой. Возможно, у нас разные наушники. Или уши.-) Хотя я тоже слушаю на стационаре только винил.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey O. за полезный пост

    БНН (28.06.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    Возможно, у нас разные наушники. Или уши.-)
    или разное понимание "аналоговости" )))
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    lotsos (28.06.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    cleg, -)) Угу. Хотя LP 12 - ну как тут? И винил современный слушаю только чтобы лишний раз убедиться- неа, не то..-(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    В моем понимание и в моем идеале аналоговости звучания на первом месте это бобина! Единственное что трудно найти даже на е бэ е хорошо записаных бобин...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lotsos Посмотреть сообщение
    Если у него не удастся это сделать то просто куплю еще один такой же плеер)) Заморачиваться не хочется!)
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post2218661
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    интересно когда нить закончатся нудные и не нужные сравнения мамонтов 360 и н6 с фио. совсем разные по юзабилити вещи.. и по классу (с поправкой на начальную стоимость). а успокоить свою совесть и прижать в кармане 20ку которую хотел потратить на плеер, при этом серанув перед труЪпацанами,что каин-опус-шмопус-мужик и прочее лучше и отыгрывает на гвоздях 2х какие то там хлопки , это дело чести.
    и вот хоть убей не пойму где тут мазня на басу.. столько звукорежиссеров развелось
    владел дх200 и каином 6 и юзал все топы, фио за свои бабки (19 -20 тыщ) просто лучший (для тех кому нужен андро и небольшой размер), а лучше звук если хочется - цапоусь
    подбешивают *из*острадания по поводу ибассу и фио , первые плеера для трендового обсера на этом форуме

    при этом нисколько не умаляю достинств ни 360 ни каина , н6 вообще отличный плеер и тд
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (28.06.2017), Desquark (28.06.2017), kent9 (28.06.2017), Sergey O. (28.06.2017), zodiak13 (28.06.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    интересно когда нить закончатся нудные и не нужные сравнения мамонтов 360 и н6 с фио. совсем разные по юзабилити вещи.. и по классу (с поправкой на начальную стоимость).
    а у нас 360 дешевле сабжа.
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    не пойму где тут мазня на басу
    может быть ты просто не слышал звука отдельных барабанов установки? сходи в ближайший музыкальный магазин и послушай, а по приходу домой набери в ютьюбе "drums test", подключив к ПК достойный цап на АК4490. Услышишь неприятный бумбоксовый мягкотелый размазанный жирный бас (хотя, если тебя не напрягает, может тебе и приятный). Тем, кто хочет больше естественности и натуральности приближенной к real life, я уже посоветовал искать устройства на PCM1792, а если время есть, заморочиться и найти AD1853, или, на худой конец, старую серию Asahi Kasei "43". В новой они откровенно промахнулись, сделав ставку на ценителей продукции BEATS. Хотя, судя по рынку, - "пипл хавает".
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (29.06.2017), БНН (28.06.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    как раз барабаны слышал много раз и на концертах (тяж и всякое) и у уличных барабанщиков))
    естественно ничто не передаст этот звук полноценно, тем более какие нибудь лз а 4 или гвозди да и солары с кайзерами, ПОЭТОМУ не плюю кислоту пытаясь обосрать ткакой либо девайс. есть определенно на мой взгляд неопнятные или неудачные модели, но сабж явно не в их ряду, обьективно
    да меня не напрягает ,я уже наслушался всякого, ничто не утрараивает по тем или иным причинам, либо не стоит своих денег , поэтому пришел к выбору портатива по принципу " лучшее то, что меньше всего бесит"
    а то что ты советуешь невозможно, портатива на этих цапах нет, кроме псм, лиюо не устаривают по функционалу.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    kent9 (28.06.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Смешно, однако. Получается - прямое сравнение аппаратов одной ценовой категории - нудятина, а подобные безапелляционные и малоинформативные реплики достойны существования. Собственно я и загорелся желанием купить Fiio после подобных реплик, которые по факту окалались мыльным пузырем, больше похожим на сравнение с заведомо проигрывающим shanling m1. Я и смотрю, что на подобные сравнения сразу находятся поддакивающие и одобряющие.
    Ну хорошо у меня есть возможность пойти, послушать и отказаться, а у человека, живущего на переферии и руководствующегося только вот такой информацией с форума?
    К слову, цена Fiio 26000, цена Qls 360 - 29000 по маркету. Сочувствую, что один по-вашему мамонт, а другой нет.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (29.06.2017), Versys650 (28.06.2017), БНН (28.06.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    да меня не напрягает
    да меня тоже. отбросив все минусы, в целом, крайне музыкально звучит и мозг не сверлит, как какой-нибудь высветленный cs4398, или аптечный синтетический es9018. хотя детальность относительно реальности тоже увеличена, но сделано это мило. ни как у es9018.
    в основной домашний цап я бы его конечно в жизни не купил, но вот такое устройство за 230€ я взял и слушаю фоном вне дома, подвесив к нетбуку.

    многие скажут, что микросхема не показатель. это правда лишь отчасти. конечно звук можно обвязкой подшаманить в ту, или иную сторону, но каждая микросхема имеет свой внутренний конструктив и, как следствие, потенциал и я слышу "породу" от устройства к устройству на одной и той же микросхеме.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    за 26 я и сам бы не взял, за 21 и купил. повторюсь я уже несколько раз делал акцент на андроид , мне это важно, как и многим, для них и посыл. в полемику насчет обработки планов разделения музыкальных слоев и прочей ерунды вступать не собираюсь, НО ничего плохого в сабже нет на мой взгляд, а свою позицию высказал выше.
    и на чужие отзывы давно не смотрю - по звуку особенно.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    pautinqch,
    забавный кошерный коробок , но я уже взял блюдак на нем с портативом и остановлюсь, надоело))
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 115 из 471 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения