Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 219 из 471 ПерваяПервая ... 119 169 209 215 216 217 218 219 220 221 222 223 229 269 319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Как он с пинаклами п1?норм?или совсем не тянет?=)
    И есть где нибуть настройки вайпера глянуть?(в общем,че там есть?)
    P.s."Примеряю штаны" так,как тела ещё не купил=)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Легко. У вас в смартфоне ЦАПа (DAC) - нет. А музыка играет!
    Идите... учите матчасть!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (16.01.2018), vazhel (17.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Meze 99 Classics с их 32 Ом я бы не назвал тугими ушами. Вопрос в том, что почему как цап с пк через фубар х5-3 играет, а через штатный проигрыватель нет?
    Всё это очень странно, так как ушки с чуйкой 103 действительно не назвать тугими. А ещё более странно, что играет всё это через один и тот же усилитель плеера
    вопросы навскидку:
    может гейн хай попробовать в плеере?
    отключить эквалайзер и эффекты вайпер, если включены;
    фильтрами ЦАП поиграться;
    протестировать в анроид и в пуре мьюзик - одинаково?
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Как он с пинаклами п1?
    С любыми затычками на ура даже 50 Ом. А если к ним шнурок балансный заваять - то будет концертный зал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Там в комплекте сменный балансный,ради этого и беру=)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Там в комплекте сменный балансный,ради этого и беру
    Ну тогда сыграются.

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    Всё это очень странно, так как ушки с чуйкой 103 действительно не назвать тугими. А ещё более странно, что играет всё это через один и тот же усилитель плеера
    вопросы навскидку:
    может гейн хай попробовать в плеере?
    отключить эквалайзер и эффекты вайпер, если включены;
    фильтрами ЦАП поиграться;
    протестировать в анроид и в пуре мьюзик - одинаково?
    Нашел слабое звено. Это фио мюзик. С нейтроном даже без эквалайзера стало получше. Не пропасть но всё же. Сейчас разбираюсь с настройками и эквалайзером, который РАБОТАЕТ в отличии от фио.
    Заказал еще балансный кабель для мезе 99. Очень хочется попробовать медь с серебром. Думаю с ним получу свой звук.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Почитал инет, 4пда-нигде нет ответа конкретного - через Цап идет сигнал или просто процессором обрабатывается.... Просто такая штука-если слушаю Гугл мюзик на своём meizu pro 5, и хочу вкл эквалайзер (гугл мьюзиковский, там есть у них) нажимаю на него и меня переводит к эквалайзеру meizu music (который через Цап) а на х5-3 тот же гугл-мюзик включает свой, родной эквалайзер... Значит к настройкам Ак4490 доступа нет? А вдруг и neutron так же? Сорри если где то туплю) Поправте пожалуйста)

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    И ещё вопрос 32 или 64 бита обработки звука ставить? Версия обычная с плей маркета, бесплатная.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanyat Посмотреть сообщение
    Почитал инет, 4пда-нигде нет ответа конкретного - через Цап идет сигнал или просто процессором обрабатывается.... Просто такая штука-если слушаю Гугл мюзик на своём meizu pro 5, и хочу вкл эквалайзер (гугл мьюзиковский, там есть у них) нажимаю на него и меня переводит к эквалайзеру meizu music (который через Цап) а на х5-3 тот же гугл-мюзик включает свой, родной эквалайзер... Значит к настройкам Ак4490 доступа нет? А вдруг и neutron так же? Сорри если где то туплю) Поправте пожалуйста)

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    И ещё вопрос 32 или 64 бита обработки звука ставить? Версия обычная с плей маркета, бесплатная.
    Вы попробуйте повнимательней читать хотя бы эту ветку, прежде чем спрашивать снова и снова. Ведь вчера весьма подробный ответ был дан на волнующий вас вопрос.
    http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2382394
    И с самом цапе ак4490 эквалайзера нет, это по любому обработка исходного цифрового потока основным процессором до того как он отправится на цап. Разница в алгоритмах, которые у каждого софтового плеера немного свои. А 64 или 32 это уж вам самому решать. Слышите разницу, оставьте 64, нет, выбирайте 32, меньше нагрузка на процессор)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Sanyat (17.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Screenshot_2018-01-17-14-35-31(1)-240x400.png Вот это что значит?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте повнимательней читать хотя бы эту ветку, прежде чем спрашивать снова и снова. Ведь вчера весьма подробный ответ был дан на волнующий вас вопрос.
    http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2382394
    И с самом цапе ак4490 эквалайзера нет, это по любому обработка исходного цифрового потока основным процессором до того как он отправится на цап. Разница в алгоритмах, которые у каждого софтового плеера немного свои. А 64 или 32 это уж вам самому решать. Слышите разницу, оставьте 64, нет, выбирайте 32, меньше нагрузка на процессор)
    Спасибо добрый человек) ну я ж и извинялся заранее. Теперь хоть прояснил.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanyat Посмотреть сообщение
    Вложение 215685 Вот это что значит?
    Загляните на Нейтроновский форум, там в разделах Hi-Res Audio for Android devices и Hi-Res Audio for dedicated DAPs, все подробно про настройки разжевано.
    http://neutronmp.com/neutronforum.html
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    ShyWorm (17.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Как он с пинаклами п1?норм?или совсем не тянет?=)
    И есть где нибуть настройки вайпера глянуть?(в общем,че там есть?)
    P.s."Примеряю штаны" так,как тела ещё не купил=)
    С пинаклами - все норм. Однако предпочитаю на хай гейне. Иначе приходится выкручивать громкость.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    Витяй (17.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за совет,сделал предзаказ,будет только в конце месяца..
    Кстати там в соседней ветке Cayin n5-2, сказали что он интерестнее и эмоциональнее,драйвовей fiio x5-3..

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    Кстати ещё вопрос:Пинаклы П1 -для Женского вокала и классического транса подойдут(через балансник конечно?)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, смеяться или плакать после таких аргументов) Зачем же обижаться, лучше последовать классическому совету и подучить матчасть сначала. В плеере с ЦАП-ом абсолютно все играет через него, а проблема сторонних плееров исключительно в том, будет ли сигнал при этом обрабатываться микшером андроида, с передискретизацией и прочими "прелестями", или нет. Родной плеер, Нейтрон и, предполжительно, UAPP умеют пускать звук в обход этого микшера, он не проходит дополнительную обработку, не привносятся искажения и на выходе получается условный bit-perfect (условный, потому что обработка и на уровне плеера может быть).

    В этом, собственно, все отличие.

    P.S. В телефонах есть кодеки, выполняющие те же функции, а в некоторых и ЦАП-ы тоже.
    Смешно уже. Я вам доказал, что без dac музыка может воспроизводится? В этом был ВАШ вопрос! Как вы сформулировали вопрос так я вам и ответил. И таки - доказал. И представляете, несмотря на мою серость, о наличии смартфонов с dac мне известно. А вот ссылка на сайт неутрона вашего коллеги по экспертной работе, где заявлена поддержка dac в х5, и ещё в ДВУХ устройствах меня отчасти убеждает.И в случае с неутроном я готов призрать свою неправоту.Желаете блеснуть знаниями - учитесь формулировать вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Как уже писал выше выявил для себя слабое звено в паре плеер полноразмерные наушники.
    И как и предполагал - это штатный плеер. Его звука и настроек вполне хватает затычкам с арматурными драйверами.
    За счет арматуры они создают неплохие ВЧ, что добавляет воздуха, СЧ на хороших затычках тоже отыгрывают прилично,
    особенно на балансном выходе. А НЧ от затычек особо требовать не приходится. Бас конечно есть и приличные затычки
    его выдают достаточно для мозга, но не для ушей) не хватает полноценного баса и его количества.
    И ситуация кардинально меняется на больших наушниках с динамическими драйверами. По крайней мере на моих, с другими
    наушниками возможно не так. Звук с ними конечно есть, но после арматурных затычек, он плоский и пресный. Как писали
    в обзорах тех-же Мезе 99 - они выдают ровно то, что выдает источник. А источник может выдать для них хороший звук,
    что подтверждает его работа в режиме ЦАПа от ПК через программу фубар. Но не может выдать такой же звук штатным плеером.
    Настройки штатного плеера очень скудны и больше портят чем улучшают звук. Эквалайзер это полный кошмар. Вайпером можно
    например поднять бас, но при это проваливается середина, что слушать становиться не приятно. И т.д...
    Так вот. После покупки и установки Нейтрон я сразу почувствовал разницу. А после настройки эквалайзера, который там
    работает не для галочки. Я получил то, что и хотел. Драйв, приличные ВЧ, разборчивые и массивные НЧ.
    Конечно это только мои выводы, другие могут не согласиться. Но для себя я сделал однозначный выбор в пользу Нейтрон.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    ShyWorm (17.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Как уже писал выше выявил для себя слабое звено в паре плеер полноразмерные наушники.
    И как и предполагал - это штатный плеер. Его звука и настроек вполне хватает затычкам с арматурными драйверами.
    За счет арматуры они создают неплохие ВЧ, что добавляет воздуха, СЧ на хороших затычках тоже отыгрывают прилично,
    особенно на балансном выходе. А НЧ от затычек особо требовать не приходится. Бас конечно есть и приличные затычки
    его выдают достаточно для мозга, но не для ушей) не хватает полноценного баса и его количества.
    И ситуация кардинально меняется на больших наушниках с динамическими драйверами. По крайней мере на моих, с другими
    наушниками возможно не так. Звук с ними конечно есть, но после арматурных затычек, он плоский и пресный. Как писали
    в обзорах тех-же Мезе 99 - они выдают ровно то, что выдает источник. А источник может выдать для них хороший звук,
    что подтверждает его работа в режиме ЦАПа от ПК через программу фубар. Но не может выдать такой же звук штатным плеером.
    Настройки штатного плеера очень скудны и больше портят чем улучшают звук. Эквалайзер это полный кошмар. Вайпером можно
    например поднять бас, но при это проваливается середина, что слушать становиться не приятно. И т.д...
    Так вот. После покупки и установки Нейтрон я сразу почувствовал разницу. А после настройки эквалайзера, который там
    работает не для галочки. Я получил то, что и хотел. Драйв, приличные ВЧ, разборчивые и массивные НЧ.
    Конечно это только мои выводы, другие могут не согласиться. Но для себя я сделал однозначный выбор в пользу Нейтрон.
    Можно попросить уточнения: до покупки неутрона, с функционалом бесплатной версии - звук не вполне устраивал? Настройки появившиеся в платной версии существенно меняют ситуацию? Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Можно попросить уточнения: до покупки неутрона, с функционалом бесплатной версии - звук не вполне устраивал? Настройки появившиеся в платной версии существенно меняют ситуацию? Заранее спасибо.
    Особо бесплатную не тестил. У меня с бесплатной версией не работали аппаратные кнопки, что для меня не приемлемо. Просто его сразу снес. Но думаю какая-то разница должна быть. Иначе зачем платить.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Логично) Попробовать что ли...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Смешно уже. Я вам доказал, что без dac музыка может воспроизводится? В этом был ВАШ вопрос! Как вы сформулировали вопрос так я вам и ответил. И таки - доказал. И представляете, несмотря на мою серость, о наличии смартфонов с dac мне известно.
    Этот человек упорен, как вежливый танк) но сможет ли он объяснить где происходит преобразование цифрового потока в аналоговый сигнал, который потом усиливается и подается в наушники. Я всегда считал, что это просходит в Цифро-Аналоговом Преобразователе/ЦАП, или на английском языке Digital to Analog Converter/DAC, который в том или ином виде присутствует в любом цифровом звуковоиспроизводящем устройстве.
    Я где то потерялся и отстал от современных технологий, и музыка теперь напевается микроскопическими китайцами сидящими в телефонах и плеерах?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    О Господи..есть телефоны без DAC? Звук воспроизводят? Программным кодеком? Неутроном, как я только что узнал поддерживается DAC в трёх устройствах! В ТРЕХ, Карл! В остальных, надо полагать программное декодирование, В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЛИЧИЯ DAC! Уймитесь вы право слово) И учитесь внимательно слушать оппонента в споре. Помогает в жизни.
    Поскольку на мой вопрос, с которого начался весь халивар, в результате ответил sta424, видимо не считающий себя экспертом, позволю себе немного оффтопа, есть такая пословица: "Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"") Всем мир.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 219 из 471 ПерваяПервая ... 119 169 209 215 216 217 218 219 220 221 222 223 229 269 319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения