Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 396 из 471 ПерваяПервая ... 296 346 386 392 393 394 395 396 397 398 399 400 406 446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,901 по 7,920 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Ну, Сенхи это вообще не мой звук. Вот бы Grado еще попробовать, были когда то SR225, отличные уши, но пробовал с другим источником.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    markant,
    Причём здесь одинаковое ПО? Абсолютно разные плееры. Кроме того Вы советуете человеку наушники с усилком впридачу. Странное мнение и совет , к которому нужно "прислушиваться". Тут ветка о конкретном плеере. Не надо халивара.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Накатил новую прошивку. Тест начал с dunu titan 3, на slow roll off. После перебора кучи насадок, от хайфаймана и пиннаклов до спинфитов, послушал интуицию и достал непрозрачные большие красные от ostry kc09. Ну, режут они частоты, особенно верхние, за что и были убраны в стол.
    Но тут... Сложно описать, но звук стал очень приятным. Ощущение, что резкость ушла, сч расширились, а прошивка добавила титанам нч. Да, звук мягкий, как колыбельная, но какой вкусный...
    Залип.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Внесу и свои 5 копеек.
    Согласен, что звук нового плеера стал лучше. По-началу даже испытал вау-эффект. Широкая сцена, прям 3д визуализация, басы прикольные. Но все это ровно де тех пор пока не сравнил с UAPP. При прямом сравнении становится сразу понятно, что перешаманили фио... Раздут мид бас и абсолютно неестественнен, упрощены высокие. Но самое главное - локализация никакая. Певцы размазаны от уха до уха, оркестры вообще все свалены в кучу. В общем, в угоду некой попсовости и голографичности убили приближение к естественности звучания, "как задумано звукорежиссером". Думал, что может простые жанры будет (поп музыка, рэп) прикольно слушать на фио мьюсик, но нет... Эта неестественность убивает все удовольствие. Так что, остаюсь на UAPP. В защиту своего мнения скажу, что все-таки инженеры создающие ЦАП, который потом использует вся индустрия HI-FI понимают в звуке побольше, чем неизвестные шаманы ФИИО) Поэтому, воспроизведение UAPP через бит-перфект мне кажется дает нам более близкую картину к той, которую задумал звукорежиссер.
    Допускаю, что на более простых ушах, не обладающими высоким разрешением и локализацией, фио мьюзик заходит в самый раз, и все о чем я написал, просто не слышно. Но для меня все ясно - только UAPP через бит перфект! А звукари фио пусть и дальше шаманят со спецэффектами и реверберацией - может и найдут что интересное. Помню, в свое время COWON заигрывался этими цифровыми обработками в своих плеерах - и где он счаз?! )))
    Лана, мир всем!
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    В фиио похоже поняли, что наушники и записи у большинства не идеальны. Старые записи и наушники из стола заиграли. Что касается новых...
    Не будем о грустном...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Ковон счаз выпускает премиум плеера линейки Plenue, то бишь никуда он не исчез. Позиционируют они их на уровне Астелов. Как то так.
    Касаемо упрощения для дешёвых наушников: может, мои и не самые дорогие (в подписи перечислены), но с ними я никакого упрощения не слышу. Каши в виртуальной сцене тоже как то не заметил.
    Такие дела.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 10.02.2019 в 14:12.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь карту памяти 512 гигов в плеер ставил? Потянет он её?
    Да. Никаких проблем.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Renar Посмотреть сообщение
    Да. Никаких проблем.
    Да сам проверил уже)))
    З.Ы. у Вас карта в каком формате отформатирована? и какой размер кластера выставляли?
    Прбовал exFat и NTFS. на exFat скорость записи ниже в 2 раза почему то.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - Ростов-на-Дону
    Сообщений
    113
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Внесу и свои 5 копеек.
    Согласен, что звук нового плеера стал лучше. По-началу даже испытал вау-эффект. Широкая сцена, прям 3д визуализация, басы прикольные. Но все это ровно де тех пор пока не сравнил с UAPP. При прямом сравнении становится сразу понятно, что перешаманили фио... Раздут мид бас и абсолютно неестественнен, упрощены высокие. Но самое главное - локализация никакая. Певцы размазаны от уха до уха, оркестры вообще все свалены в кучу. В общем, в угоду некой попсовости и голографичности убили приближение к естественности звучания, "как задумано звукорежиссером". Думал, что может простые жанры будет (поп музыка, рэп) прикольно слушать на фио мьюсик, но нет... Эта неестественность убивает все удовольствие. Так что, остаюсь на UAPP. В защиту своего мнения скажу, что все-таки инженеры создающие ЦАП, который потом использует вся индустрия HI-FI понимают в звуке побольше, чем неизвестные шаманы ФИИО) Поэтому, воспроизведение UAPP через бит-перфект мне кажется дает нам более близкую картину к той, которую задумал звукорежиссер.
    Допускаю, что на более простых ушах, не обладающими высоким разрешением и локализацией, фио мьюзик заходит в самый раз, и все о чем я написал, просто не слышно. Но для меня все ясно - только UAPP через бит перфект! А звукари фио пусть и дальше шаманят со спецэффектами и реверберацией - может и найдут что интересное. Помню, в свое время COWON заигрывался этими цифровыми обработками в своих плеерах - и где он счаз?! )))
    Лана, мир всем!
    Поддерживаю! Я после обновления минут 10 сравнивал фиио мьюзик и уапп, побаловался фиио линк, и с тех пор фиио мьюзик не включал.
    Портатив: DAP: IHIFI Xuelin new770C(Sanmigel mod) => Fiio X7(am1) => Colorfly C4 Pro (кондёр мод) => Fiio X5 III; In-ear: Fiio F9, Ibasso IT01 => Dunu DN-2002 => Etymotic ER4-SR
    Стационар: DAC/AMP: Creative G6; Over-ear: Philips Fidelio L2 (поролон мод) => AKG K 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Да сам проверил уже)))
    З.Ы. у Вас карта в каком формате отформатирована? и какой размер кластера выставляли?
    Прбовал exFat и NTFS. на exFat скорость записи ниже в 2 раза почему то.
    Столько непонятных слов. Я просто отформатировал в самом плейере.
    Но медленно, да. Записываю через кардридер.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    пробывал я либы от i5 не зашел звук.а вот по совету с прошивки 1.2.2 удалил либ - libreverbwrapper.so. и звук стал бомба!ушли излишки низов и вцелом звук стал намного интересней
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    С переходом на 1.2.2 возникла проблема, которой не было раньше - после длительного нахождения в standby плеер теряет базу треков. Точнее, он вроде как играет тот трек, на котором был остановлен, после чего - все, типа нет треков. Начальный экран показывает треки, при навигации по папкам он их не видит. Пересканирование не помогает. При этом процесс сканирования завершается нормально только раза с 10-го.
    Такое же поведение может быть и после включения, не обязательно из режима ожидания.
    На 1.2.1 он всегда с трудом "просыпался", мог потерять текущий трек, начать играть что-то рандомное, но базу все же не терял.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    А также, он так и не читает, когда один .cue на несколько flac (не видит половину треков). Сортировка (последовательность треков) одного и того же альбома по папкам и по артисту разная. Русские шрифты все также не любит нужно перекодировать. Не читает DSD 128. Со второй картой беда, если на паузу поставил, после паузы неизвестно что заиграет. Обложки должны иметь только имя cover или folder и только в *JPEG. Еще и звук подпилили.
    До 1.2.2 мирился со всем этим, но т.к. сейчас даже альбом в нормальной последовательности проблематично послушать перешел на UAPP, а за этим чудо плейром пока понаблюдаю со стороны.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Не читает DSD 128. Еще и звук подпилили.
    У меня все читает и звук не изменился
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Durimarus Посмотреть сообщение
    У меня все читает и звук не изменился
    Да, люди пишут, что читает, у меня нет, не читает треки, которые до этого легко читал, перепрошивки, сбросы, вайпы, ничего не помогло. Так, что читает не у всех.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Читаю отзывы про новую прошивку. Что то много негативных отзывов...
    Мне плеер предложил обновиться по воздуху. Даже и не знаю, стоит ли?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    напрашивается вывод о проблемах с флешкой. у меня на другом плеере переставало читать, потому что флешке конец приходил и скорость чтения упала

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от IsaeffSerge Посмотреть сообщение
    Читаю отзывы про новую прошивку. Что то много негативных отзывов...
    Мне плеер предложил обновиться по воздуху. Даже и не знаю, стоит ли?
    на вкус все фломастеры разные. всегда можно откатиться, если не понравится
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - Ростов-на-Дону
    Сообщений
    113
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    С переходом на 1.2.2 возникла проблема, которой не было раньше - после длительного нахождения в standby плеер теряет базу треков. Точнее, он вроде как играет тот трек, на котором был остановлен, после чего - все, типа нет треков. Начальный экран показывает треки, при навигации по папкам он их не видит. Пересканирование не помогает. При этом процесс сканирования завершается нормально только раза с 10-го.
    Такое же поведение может быть и после включения, не обязательно из режима ожидания.
    На 1.2.1 он всегда с трудом "просыпался", мог потерять текущий трек, начать играть что-то рандомное, но базу все же не терял.
    Что такое база? Список воспроизведения что-ли? Треки в памяти плеера или на карте? если на карте, то в каком слоте?
    Портатив: DAP: IHIFI Xuelin new770C(Sanmigel mod) => Fiio X7(am1) => Colorfly C4 Pro (кондёр мод) => Fiio X5 III; In-ear: Fiio F9, Ibasso IT01 => Dunu DN-2002 => Etymotic ER4-SR
    Стационар: DAC/AMP: Creative G6; Over-ear: Philips Fidelio L2 (поролон мод) => AKG K 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IsaeffSerge Посмотреть сообщение
    Читаю отзывы про новую прошивку. Что то много негативных отзывов...
    Мне плеер предложил обновиться по воздуху. Даже и не знаю, стоит ли?
    Процентов 98 проблем описанных здесь вызваны самими пользователями. Принято , не разобраться самому, а сразу набрасывать в ветку. Миллиард раз писали про паузу(не починят, изучите матчасть). Проблемы с проигрыванием трэков, проверьте карту памяти. Всё читает. Если ухаживаете за картой. Никого не слушайте. Не устану повторять, прошивка 122 отличная, пробуйте, экспериментируйте. За это не наказывают. Ну и наслаждайтесь музыкой
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (14.02.2019), IsaeffSerge (14.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zubr-15 Посмотреть сообщение
    Процентов 98 проблем описанных здесь вызваны самими пользователями. Принято , не разобраться самому, а сразу набрасывать в ветку. Миллиард раз писали про паузу(не починят, изучите матчасть). Проблемы с проигрыванием трэков, проверьте карту памяти. Всё читает. Если ухаживаете за картой. Никого не слушайте. Не устану повторять, прошивка 122 отличная, пробуйте, экспериментируйте. За это не наказывают. Ну и наслаждайтесь музыкой
    А есть где то инструкция для прошивки по воздуху? Или тупо согласиться на обновление и все? Сколько должно быть свободного места в памяти плеера? Нужно ли скидывать на заводские настройки до/после обновления? Вынимать ли внешнюю карту?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 396 из 471 ПерваяПервая ... 296 346 386 392 393 394 395 396 397 398 399 400 406 446 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения