Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 218 из 471 ПерваяПервая ... 118 168 208 214 215 216 217 218 219 220 221 222 228 268 318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,360 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Ребята, всем привет! Сорри за вопрос, нет времени шерстить форум-так вот, плеер neutron с нашим плеером работает напрямую с ЦАП? Тоесть слушая через него я слушаю по тому же тракту что и родной плеер fiio music? Или надо в настройках neutron что то ещё мудрить?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    А я и послушал. На Neutrone звук - как на Nokia 3310. Никакой hi-res там рядом не валялся.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

    Да не работает на нем с цапом ничего кроме Fiio music. И не должно. Программные кодеки.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    Простите, но кто вам сказал, что сторонние плееры работают с ЦАПом (ЦАПами)???
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    А я и послушал. На Neutrone звук - как на Nokia 3310. Никакой hi-res там рядом не валялся.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

    Да не работает на нем с цапом ничего кроме Fiio music. И не должно. Программные кодеки.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    Простите, но кто вам сказал, что сторонние плееры работают с ЦАПом (ЦАПами)???
    Да... когда в разговор вступает такой эксперт добавить нечего)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    А вы попробуйте. Я, между прочим, просто спросил: зачем вообще нужны сторонние плеера? Вы же надеюсь не будете отрицать того факта, что звук на них обрабатывается программно? А халивар начали господа у которых:"звук через ЦАП гонит". Прости Господи...)
    Да и потом, без всяких экспертных знаний, которыми я не обладаю, а вы видимо в себе предполагаете, звук в neutron - отстой полный.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Вы же надеюсь не будете отрицать того факта, что звук на них обрабатывается программно?
    Докажите, что какой-нибудь плеер может работать "не через ЦАП"! Пока никому не удалось...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Докажите, что какой-нибудь плеер может работать "не через ЦАП"! Пока никому не удалось...
    Легко. У вас в смартфоне ЦАПа (DAC) - нет. А музыка играет! Магия? Магия! )

    И потом, если цитируете - цитируйте. Не надо мне приписывать авторство фразы: "не через ЦАП".
    Обидно, право слово...(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Легко. У вас в смартфоне ЦАПа (DAC) - нет. А музыка играет! Магия? Магия! )

    И потом, если цитируете - цитируйте. Не надо мне приписывать авторство фразы: "не через ЦАП".
    Обидно, право слово...(
    Даже не знаю, смеяться или плакать после таких аргументов) Зачем же обижаться, лучше последовать классическому совету и подучить матчасть сначала. В плеере с ЦАП-ом абсолютно все играет через него, а проблема сторонних плееров исключительно в том, будет ли сигнал при этом обрабатываться микшером андроида, с передискретизацией и прочими "прелестями", или нет. Родной плеер, Нейтрон и, предполжительно, UAPP умеют пускать звук в обход этого микшера, он не проходит дополнительную обработку, не привносятся искажения и на выходе получается условный bit-perfect (условный, потому что обработка и на уровне плеера может быть).

    В этом, собственно, все отличие.

    P.S. В телефонах есть кодеки, выполняющие те же функции, а в некоторых и ЦАП-ы тоже.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Абсолютно все играет через ЦАП в плеере? Да ладно...) И по блюпупу?
    А по поводу того,что neutron умеет, а что не умеет - покурить hed-fi. Там уже давно все ясно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Как все запущенно то... Если потроллить захотелось не имея понятия о сути происходящего, то вам в другую тему
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Да бог с вами, про потролить-то... Куда мне против экспертов-то! И не чаял. Серость, что с меня взять.
    Вопрос был про плюсы в использовании сторонних плееров. Для тех кто не внимательно прочитал первый, второй, и третий раз. Ответа так и не получил...
    И я не обижался на аргументы. Так как специалистом себя отнюдь не считаю. Я расстраивался по поводу вольного цитирования.

    Мне вот интересно, вы разницу между DAC(цифро-аналоговым преобразователем), в нашем случае AK4490x2 и SOC RK3188 - понимаете? И как звук может воспроизводится БЕЗ участи DAC в процессе обработки сигнала? Серость моя - предполагается по умолчанию...
    Последний раз редактировалось utick; 16.01.2018 в 18:20.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    По умолчанию должно все работать. Версия свежая?
    Скачал с плей маркета бесплатную версию. Думал если понравиться то куплю. Но пробно что-то не очень. ДСД тормозит, клавиши не работают, эквалайзер кривой. Может кто методом проб и ошибок подобрал что на наш аппарат на замену фио мюзик?
    Проблема у меня в том, что мне не нравиться звук с полно размерами от плеера, при этом если его подключать через юсб и слушать через фубар, то звук шикарный. С затычками все хорошо в обоих вариантах. Как мне его подружить с большими наушниками?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Совет ВООБЩЕ не эксперта - усилитель. Вы же полноразмеры дома пользуете? А они тугие поди...)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Совет ВООБЩЕ не эксперта - усилитель. Вы же полноразмеры дома пользуете? А они тугие поди...)
    Meze 99 Classics с их 32 Ом я бы не назвал тугими ушами. Усилитель для наушников у меня есть, но таскать бутерброд не удобно, да и не меняет он ни чего. Вопрос в том, что почему как цап с пк через фубар х5-3 играет, а через штатный проигрыватель нет?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Meze 99 Classics с их 32 Ом я бы не назвал тугими ушами. Усилитель для наушников у меня есть, но таскать бутерброд не удобно, да и не меняет он ни чего. Вопрос в том, что почему как цап с пк через фубар х5-3 играет, а через штатный проигрыватель нет?
    Может, перепрошить его?
    Эквалайзер выключен? Вайпер выключен?)
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Может, перепрошить его?
    Эквалайзер выключен? Вайпер выключен?)
    Версия прошивки последняя. Эквалайзером штатным не пользуюсь. Один раз попробовал (всё плохо) и забыл. Вайпер юзаю, но он одно улучшает, а другое портит. Я люблю немного V образный звук. И если в фубаре на пк я могу чуть поднять в эквалайзере самый левый волшебный ползунок, и появляется телесный, объемный бас. То в фио мюзик это сделать не возможно. Либо плоско - либо плохо
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Скачал с плей маркета бесплатную версию. Думал если понравиться то куплю. Но пробно что-то не очень. ДСД тормозит, клавиши не работают, эквалайзер кривой. Может кто методом проб и ошибок подобрал что на наш аппарат на замену фио мюзик?
    Проблема у меня в том, что мне не нравиться звук с полно размерами от плеера, при этом если его подключать через юсб и слушать через фубар, то звук шикарный. С затычками все хорошо в обоих вариантах. Как мне его подружить с большими наушниками?
    У меня платный. Все хардовые клавиши работают, еще год назад как пофиксили. DSD 64 не тормозит, хотя у меня его не так много, основное 44,1/16. Эквалайзер один из самых удобных и тонко настраиваемых. Звук с Нейтрона нравится больше чем со стокового. Хотя к интерфейсу Нейтрона нужно привыкнуть и разробраться с настройками. Может быть мы о разных аппаратах тут пишем? У меня fiio x5-3...)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    То есть с усилителем пробовали - тот же компот? Я если честно, из чего-то не в ухи, с ним только Grado sr80 пробовал. И да, по сравнению с любыми затычками, даже Пинаклами п1 - приходится увеличивать громкость.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    У меня fiio x5-3
    У меня тоже. Может действительно работает только на платной версии?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    У меня тоже. Может действительно работает только на платной версии?
    В ветке есть народ с Нейтроном. Да, были тут вопросы про кнопки, как только сабж появился, но разработчик оперативно все сделал.
    В фиио мьюзик очень странный эквалайзер. Не пожалейте время, разберитесь с Нейтроновским, там весьма профессиональный эквалайзер и можно много чего со звуком сделать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    приходится увеличивать громкость.
    Как Вам объяснить? Громкости хватает с запасом, но вот драйва нет. Если гибридные затычки с ним прекрасно играют, правда слушаю их на балансе. То когда хочется более качественного звука и подключаешь большие наушники - то получаешь какой то плоский звук. Правда на балансе еще не пробовал. Кабель в процессе изготовления.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------

    Сейчас купил Нейтрон. Прикол. Кнопки заработали Это наверное защита от жадных юзеров Буду разбираться.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 218 из 471 ПерваяПервая ... 118 168 208 214 215 216 217 218 219 220 221 222 228 268 318 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения