Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 471 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Это точно.
    А вообще, имхо, зря они сюда стаявят 2 цапа. Для самых привередливых поставили бы в X7-2.
    Тем самым и ценник бы снизился за счет упрощенной схемотехники, и, что очень важно, возросло бы время автономной работы.
    В общем, потенциальных покупателей было бы больше, имхо.
    А теперь и X7 непонятно как будет позиционироваться до выхода обновленной версии.
    Ценник пишут маркетологи, и в данном случае, даже и при отсутствии второго цапа, все выглядит очень привлекательно. Вы видите много конкурентов сабжу в данном ценовом диапазоне? Зачем тогда еще снижать цену на то, что и так будет расходиться как горячие пирожки? И не думаю что второй цап сильно снижает конечное время работы, а 2хАК4490 можно выносить на первое место преимуществ устройства и это окончательно дожимает потенциального покупателя. 11 против 10 часов автономности никто и не заметит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Вы видите много конкурентов сабжу в данном ценовом диапазоне? Зачем тогда еще снижать цену на то, что и так будет расходиться как горячие пирожки?
    Я и сабж-то еще не вижу, не говоря о конкурентах, а они обязательно будут.
    Новый Ibasso, например, с двумя сабрами. Не знаю на сколько, в конечном итоге, будет ценник различаться, но рынок все расставит на места.
    А по поводу автономности, вопрос спорный. Понятно, что ЦАП в плеере не основной потребитель. Но, думаю, разница будет больше.
    Да и смысл гадать, раз уже сделали.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Я и сабж-то еще не вижу, не говоря о конкурентах, а они обязательно будут.
    Новый Ibasso, например, с двумя сабрами. Не знаю на сколько, в конечном итоге, будет ценник различаться, но рынок все расставит на места.
    А по поводу автономности, вопрос спорный. Понятно, что ЦАП в плеере не основной потребитель. Но, думаю, разница будет больше.
    Да и смысл гадать, раз уже сделали.
    И тем не менее сабж уже продается со вчерашнего дня в Китае и вангуется в феврале на других рынках. Ценник у айбасо будет в 2 раза выше, где то попадалась цифра >$800, они с ним совсем в другую нишу метят.

    ---------- Добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:43 ----------

    И вообще хотелось бы спросить всех разочарованных тем что фиио сделала что то актуальное, а не очередной вчерашний кирпич с черно белым экраном. Вы серьезно? Любая компания, неспособная из за нехватки ресурсов как финансовых так и инженерных, выпустить сегодня что то модное, с тачскрином и с характеристиками, востребованными сегодняшним рынком, идет к банкротству. Вы думаете последние, не предлагающие ничего нового, модели Колорфлая, Айхайфая, отсутствие новых моделей у Кулса позволят им выжить в сегодняшних реалиях? Конечно останутся компании с грамотным маркетингом и точным пониманием потребителя, которому нужен брутальный кирпич для демонстрации степени своего "аудифилизма". Но флагманы будут делать то, чего хочет нормальный массовый потребитель и зарабатывать на разработку и выпуск моделей завтрашнего дня.
    Последний раз редактировалось Kalmarus; 20.12.2016 в 06:49.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (31.12.2016), cleg (20.12.2016), Desquark (21.12.2016), Dr.Faust (24.12.2016), rodya777 (20.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Хех, у него есть блюпуп,лайн. + RM1 и получается замечательное трио из моих jvc EX-A3+Wigo sub. Возьмите мои деньги китайские чуваки!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Интересно, его сейчас реально купить? Последние фото и тех. хар-ки забрали мою карту и требуют оплаты немедля
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Только пока айбассо неторопливо возится, фиио уже начала продажи сабжа.
    пока не начали, только в китае и очень ограниченно

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Интересно, его сейчас реально купить?
    наверное да, но во-первых с большой переплатой, во-вторых не стоит
    выпущен пока очень небольшой тираж для тестирования в Китае, на нем доводят прошивку, и может даже в железе что-то ещё поменяют
    так что стоит подождать

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Но флагманы будут делать то, чего хочет нормальный массовый потребитель и зарабатывать на разработку и выпуск моделей завтрашнего дня.


    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    собственно, хотим мы того или нет, но андроид — будущее плееров. он позволяет без геморроя реализовать массу вещей типа доступа по WiFi к NAS или там внешние USB OTG флешки. да, андроид не особо стабильный, особенно в руках китайских разработчиков. да, он более энергоемкий, но в наше время железо стоит дешево, поэтому андроид — эт будуще. theBit OPUS#1/2, новый iBasso, Cayin, Fiio, Echobox... чем раньше переходить — тем лучше. последние версии даже более-менее нормальны для звуколожцев, могут играть без ресемплинга, работать с ЦАПами и так далее

    свои прошивки на uCOS или там Linux — это, конечно, здорово, но можно вспомнить эпопею по запиливанию USB OTG флешек в плееры Fiio на uCOS, закончившуюся полным убиранием этой фичи или отсутствие поддержки APT-X в Fiio X1-II потому что просто нет реализации кодека для Linux, как все становится на свои места

    думаю в будущем усилитлся разделение на функционально богатые девайсы на андроиде и трушный минимализм "все во имя звука" без лишних фич

    а пока — все с нетерпением жду, кто из первой пятерки первым выпустит смартфон
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (20.12.2016), psys (20.12.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а пока — все с нетерпением жду, кто из первой пятерки первым выпустит смартфон
    USB свисток-модем с поддержкой звонков через OTG - прям щас
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    отсутствие поддержки APT-X в Fiio X1-II потому что просто нет реализации кодека для Linux
    Там проблема была не в ОС, а в архитектуре SoC. Реализация (без участия Quallcom) возможна для ARM, но не для MIPS.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Новый х5 оч радует своим широким прыжком по отношению ко второй модели как технически как и внешнем виде, вот незадача полторы недели назад взял х5 2, но звук меня оч устраивает с моими ушами B&W P7 спелся идеально, вот сижу и думаю, если в будущем взять Х5 III для моих ушей, будет ли заметен прирост в качестве звука, да и какой вообще максимальный потенциал Р7 по отношению плееров в целом...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Legi Посмотреть сообщение
    будет ли заметен прирост в качестве звука, да и какой вообще максимальный потенциал Р7 по отношению плееров в целом...
    потенциал не велик, наушники заметно окрашенные, поэтому с большинством плееров все равно будут звучать "по своему"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    насчёт окрашенности не соглашусь, звучание у них ровное как и у плейера Х5 II, только верха чутка выдвинуты но это уже подчерк самого плеера а так играют ровно и напора от каких-либо частот не замечал прослушивая разножанровую музыку от классики до рока разных мастей и сложных композиций где много инструментов итд итп, вот Р3 да, у них окрас в бас идёт, что очень не радовало когда слушаешь клубняк электронщину, басы преумножались и по ушам знатно долбило перебивая средне-низкий диапазон частот, в роке тоже самое было.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Боюсь у x5ll звучание далеко не ровное, оно фиошное. Ваш вопрос избит, как избит и ответ на него : Прирост качества для вас будет выражен ровно на столько, насколько вы готовы на него потратиться.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sr-Rm Посмотреть сообщение
    Прирост качества для вас будет выражен ровно на столько, насколько вы готовы на него потратиться.
    ага, то есть берём плеер, задираем цену, получаем прирост качества. логика, чо
    от только я, например, знаю один дорогущий мегатоп, который звучит хуже модели на 2 шага младше его
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Вы не правильно меня поняли, либо я не совсем точно выразился. Уточню примером. Имею фио и Creative E5. Creative с помощью audio player pro играет в чем то лучше фио, в че то проигрывает. Но вот за тот выигрыш я не стал бы более платить. Как то так.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    я скорее имел ввиду то, какой плеер раскачает на максимум Р7, не буду же я покупать astell & kern ak380 за 220к к ушам Р7 за 20к, мне скорее интересно в какой ценовой диапазон упрётся плеер под мои уши.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=cleg;2072152
    от только я, например, знаю один дорогущий мегатоп, который звучит хуже модели на 2 шага младше его[/QUOTE]
    О ком речь? Ириверы небойсь?
    Продам HiSound Audio Studio S6
    Куплю Oriolus mk1 или UM Marlin
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Legi Посмотреть сообщение
    мне скорее интересно в какой ценовой диапазон упрётся плеер под мои уши.
    с этим — в раздел флуда

    Цитата Сообщение от classic666 Посмотреть сообщение
    О ком речь? Ириверы небойсь?
    "я не могу не подтвердить ни опровергнуть эту информацию"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Смотрю скоро над Hi-Fi смартфонами грешно будет смеяться, плеер отличаться будет парой модулей. Поставили б уже реально Qualcomm а то рокчип как процы не особо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Поставили б уже реально Qualcomm а то рокчип как процы не особо
    я тоже хотел бы увидеть snapdragon 425/427 в подобных плеерах, но, скорее всего, рокчип сильно дешевле и/или намного привычнее для разработчиков
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    И вообще хотелось бы спросить всех разочарованных тем что фиио сделала что то актуальное, а не очередной вчерашний кирпич с черно белым экраном. Вы серьезно?
    Ну, когда я летом этого года купил себе X5-II, его простота и отсутствие тачскрина с андроидом здорово повлияли на мой выбор. Андроид жрёт батарею даже в фоне, постоянно, тач просто не нужен при навигации по папкам. И ещё эта самая навигация по папкам, которой в андроиде по умолчанию нет. Не знаю на кой ляд такую простую фишку убрали, но у меня нет тэгов в львиной доле файлов, я не хочу видеть все главы аудиокниг в списке исполнителей итд итп.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 471 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения