Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 324 из 471 ПерваяПервая ... 224 274 314 320 321 322 323 324 325 326 327 328 334 374 424 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,480 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Друзья, подскажите, а никто ли из вас не сравнивал сабж с Shanling m2. По отзывам и обзорам схожее звучание я так понял.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nasariy Посмотреть сообщение
    Ну это наверное чуть познее ))
    https://www.amazon.it/FiiO-maschio-s...rds=fiio+cable
    вот об этом я говорил, простите что всех запутал, просто интересно будет ли разница в звуке и стоит ли это покупать ? Еще раз спасибо .
    Стоит купить если изначально хотите слушать 3,5мм, а наушники с завода чисто баланс,но тут дело такое,что баланс,как по мне играет интерестнее(на любой прошивке,а точнее на последней 1.2.1,наушники yinyoo h5,музыка транс) =)

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:09 ----------

    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, а никто ли из вас не сравнивал сабж с Shanling m2. По отзывам и обзорам схожее звучание я так понял.
    Вы знаете у ibasso dx150 как бы тоже сдвоенный цап AK,но наш играет музыкальнее,а тот аналитичнее..
    Если есть возможность,то послушайте сами,если нет,то покупайте по средствам так,как в средней ценовой категории+- паритет,остальное на любителя и вкусовое,что то даже поправите наушниками, ну а что понравится вам,знаете только вы
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Витяй, это все понятно, я сам переслушал около 20 плееров, мне нужно мнение человека который их сравнивал.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    А не каком НЧ фильтре?

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:01 ----------

    Что интересно - послушав F5 на балансе, с цветными насадками, решил попробовать на 3,5 и заметил, что звук изменился. Подкрашенность женских голосов, приятно радовавшая слух, пропала, но вокал звучит все еще интересно, при этом стал естественнее. Мужской вокал, на балансе звучавший странно, тоже в естественности прибавил. Более того - никогда особо не слушая Sharp Roll Off, внезапно отметил, насколько интересен он стал на F5, с 3,5. В легком недоумении... Субьективно - чуть меньше верхов, по сравнению с балансом, но намного меньше скачки АЧХ.
    Будем слушать дальше.

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    (ах да, слушаю на балансе,наушники yinyoo h5)
    А на каком НЧ фильтре yinyoo h5 слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    А на каком НЧ фильтре yinyoo h5 слушаете
    он тут роли не сыграет. разница уловима только в крайних позициях.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Репутация
    393 (0)
    По умолчанию
    столько текста написали и не одной хорошей картинки не показали по балансу и переходнику
    исправляю несправедливость
    P_20180622_112320_vHDR_Auto.jpg
    аудио-техника м50х переведенная на баланс, слушается с балансного выхода плеер, когда надо к телефону подключить, то использую фирменный переходник с 2.5бал на 3.5мм, ну и иногда использую переходник на 3.5мм выходе плеера.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ssllaavvaakk (27.10.2018), TallMan (22.06.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, а никто ли из вас не сравнивал сабж с Shanling m2. По отзывам и обзорам схожее звучание я так понял.
    У меня как-то были одновременно оба этих плеера.
    У FiiO звук абсолютно другой - полная противоположность Shanling.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Tiger-S за полезный пост

    Kolbasser (22.06.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Tiger-S, странно конечно, но приму к сведению.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Tiger-S, странно конечно, но приму к сведению.
    А почему вы подумали что у них похожее звучание? Я вроде нигде не встречал упоминания об этом.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coolperec Посмотреть сообщение
    использую фирменный переходник с 2.5бал на 3.5мм
    Хорошая вещь! Сделан качественно, стоит недорого. Сам приобрел такой: музыку слушаю с баланса, а чтобы посмотреть фильм со смартфона со стандартным 3,5мм, вставляю переходник, а уже в него - основной кабель. И никаких "перетыканий" основного кабеля от самих наушников!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    А почему вы подумали что у них похожее звучание? Я вроде нигде не встречал упоминания об этом.
    Да не, просто по описанию схожее ощущение у меня как и с Shanling m2
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Да не, просто по описанию схожее ощущение у меня как и с Shanling m2
    В Shanling M2 акцентированая середина. СЧ смещены в сторону НСЧ. Довольно слабый бас. Ну и в довесок к этому, задавлены крайние диапазоны (ннч и ввч) - особенно это заметно на верхах.
    Звучание в M2 по своему хорошее. Но к сожалению, плеер получился очень требовательным к наушникам.
    А вот эргономика у него, шикарная (имхо). Долго не мог спрыгнуть с M2, как раз из-за очень удобного управления.

    Звук FiiO светлее, и с чуть заметной V образной подачей.
    СЧ чуть смещены на задний план (особенно нсч).
    Отличный, глубокий бас (но без утомительного давления). Приятные, и отлично детализированные ВЧ. Которые сделали большой шаг вперёд (в сравнении с первыми ПО сабжа).

    FiiO вносит некоторый окрас в звучание - мониторным его никак не назовешь. Но тем не менее плеер получился очень универсальным - как по музыкальным жанрам, так и по совместимости с наушниками. Приятный, вовлекающий, и ни капли не сухой звук.

    Так же нельзя не отметить такую особенность FiiO X5-3, как изменения звука зависимо от версии ПО.
    Многим такая "особенность" плеера не очень нравится. Моё мнение - это просто таки отличная фича. Можно подобрать звук под свои вкусы. К примеру на ПО 1.2.0 звучание более ровное, с приподнятой серединой. А ВЧ фобам отлично подойдёт ПО 1.1.5, которое сглаживает высокие частоты.

    У меня есть не мало претензий к сабжу (эргономика, автономность, глючность ПО). Но что касается звука - он великолепен.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kolbasser (22.06.2018), vovan realnyi (22.06.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Tiger-S, благодарю ! Думаю в понедельник сам ознакомлюсь с сабжем если получится.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Да несколько плееров в одном в зависимости от прошивки))) басхед? хочешь темный? ставишь одну прошивку, поклонник света и вч? Ставь другую. Характер звучания меняется кардинально. Пора уже составлять гайд прошивок с описанием характеристик их звучания)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Да несколько плееров в одном в зависимости от прошивки))) басхед? хочешь темный? ставишь одну прошивку, поклонник света и вч? Ставь другую. Характер звучания меняется кардинально. Пора уже составлять гайд прошивок с описанием характеристик их звучания)
    Причём даже нет надобности менять систему. Достаточно прошить ядро, через кастомное рекавери.
    На данное время у меня ПО 1.2.0 (самое стабильное на сегодня). А ядра можно менять зависимо от настроения, или наушников (сейчас слушаю с ядром от ПО 1.2.1). Надо всего лишь минуту времени потратить.

    В моей коллекции есть ядра от ПО 1.1.5 (по звуку оно же 1.1.4), 1.1.8, 1.1.9 (оно же 1.1.7), 1.2.0, и 1.2.1.
    Буду благодарен если ещё кто поделиться ядром от ПО 1.1.6
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    А я все мечусь между 1.2.0 и 1.2.1, меняю их, на 2.0 жирный басистый рок электроника и металл, а на 2.1. потрясающий вокал, просто фантастика и хорошие джаз, блюз и классика. Ушки dunu 3001.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Достаточно прошить ядро, через кастомное рекавери.
    Можете подробно описать действия, или ссылку на инструкцию. Можно в личку.
    А то улетел в отпуск. Взял с собой наш любимый девайс с последней прошивкой. Естественно стиль эксплуатации изменился, начал часто пользоваться паузой. И понеслось... Сначала скачки с карты на карту, потом от балды включение композиций. После ещё хуже... перестал видеть 1 карту (а там всё самое ценное), хорошо с собой есть планшет с виндой, смог исправить ошибки на карте. Теперь не знаю чего дальше ожидать. Обидно что прошивка с наиболее для меня хорошим звуком - такая кривая. Что за рукож...пы там делают прошивки? Неужели нельзя убирая одни баги, не набирать новых!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Причём даже нет надобности менять систему. Достаточно прошить ядро, через кастомное рекавери.
    На данное время у меня ПО 1.2.0 (самое стабильное на сегодня). А ядра можно менять зависимо от настроения, или наушников (сейчас слушаю с ядром от ПО 1.2.1). Надо всего лишь минуту времени потратить.
    Вот это действительно интересно.Мне,как раз нужно,чтобы была функция перемотки,как на 1.2.0,а звук с 1.5.0
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    sta424,
    FOX_KMV,
    Кастомное рекавери TWRP для FiiO X5-III. Качать здесь https://mega.nz/#!9g0BDKAa!jYm2nk-aQ...l5cZKRm-giAphU
    Пакет с SuperSU (рут) для этого рекавери можно взять здесь.

    Краткая инструкция:
    — распаковываем twrp-2.8.5.0-X5.zip, устанавливаем драйверы (запустить DriverInstall.exe);
    — Выключаем X5, подключаем его к USB с зажатой верхней кнопкой качельки (Предыдущий трек).
    — Запускаем AndroidTool.exe, убеждаемся что установлен чекбокс #2 и горит надпись (для прошивки стокового рекавери, снять чекбокс #2 и установить #3).
    — Нажимаем кнопку , ждем окончания прошивки (3-5 сек.);
    — Идем в — Готово. Отключаем от USB и включаем плеер как обычно;

    Чтобы войти в рекавери:
    — Выключаем X5;
    — Нажимаем верхнюю кнопку качели + Кнопку Play + кнопку Power одновременно.
    — В такой распальцовке ждем ~5 сек, затем отпускаем Power (остальные держим);
    — Как появится лого с Welcome, отпускаем кнопки и ждем загрузки рекавери

    Второй вариант
    - Перезагружаем плеер с зажатой кнопкой "предыдущая песня".

    Перед прошивкой TWRP нужно включить режим откладки по USB.
    Режим откладки включается в разделе «Для разработчиков».
    Если раздел отсутствует — тогда нужно в разделе «О планшете» пять раз тапнуть «Номер сборки». После этого, режим «Для разработчиков» появится.

    Также незабываем, перед любыми манипуляциями с системными файлами делать бекап.

    На главном экране TWRP есть иконка "Backup". Нажав на неё мы можем создать бекап всей прошивки, или отдельных её компонентов (например ядра).
    Ядро указано как "Kernel".

    Там же на главном экране есть иконка "Restore". Нажав на неё мы можем восстановить из бекапа систему, или только ядро.

    Естественно можно создавать несколько резервных копий, и давать им своё имя.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Durimarus (23.06.2018), FOX_KMV (23.06.2018), ShyWorm (23.06.2018), sta424 (23.06.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Tiger-S,
    Большое спасибо!
    ---
    У меня,при проигрывании (с выключенным экраном),если нажать на кнопку play - пауза срабатывает.
    Однако,разблокировав экран видно,что отображение кнопки play не меняется на треугольник.
    У всех так?

    Прошивка 1.2.0 FiiO Music 3.4.0 на 3.4.1 и в режиме Android то же самое.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 324 из 471 ПерваяПервая ... 224 274 314 320 321 322 323 324 325 326 327 328 334 374 424 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения