Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 401 из 471 ПерваяПервая ... 301 351 391 397 398 399 400 401 402 403 404 405 411 451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    На счёт DSD 128 у меня две папки с классической музыкой и они отлично себе играли как на прошивке 1.2.1 так и на двух последующих. Возможно дело в самих треках, но тут гадать я не могу.
    Все возможно. И карта может быть медленнее, чем надо, и что угодно. Но это ж проблемы FiiO, а не покупателя, да? Они ж не пишут в рекламе, что заявленные возможности работают только вот в таких конкретных условиях?
    Но надо отдать должное, взяли яйца в руки и теперь звук снова шикарный. Могут же, когда хотят.
    Меня даже не FiiO злит, а терпилы, которым выдали откровенное говно, а они кушают, да нахваливают. Нужно себя уважать. Если бы каждый просто написал в FiiO гневное письмо - был бы результат.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Renar Посмотреть сообщение
    Понаезжать захотелось? Отлистываем форум назад и читаем, читаем. Еще и дата судебного процесса не была назначена. Но в Fiio копию иска отправили - и опа, сразу признали проблемы и исправили. Как я и писал - в случае иска есть три варианта.
    Нет, но больше интересны реальные действия и их подоплека, а не фразы о животворящих исках и "нагибании" злого производителя. Так как сейчас ситуация выглядит примерно, как стрельба из пушки по воробьям, или эпизод из города адвокатов из фильма Трасса 60 (кто смотрел его, тот поймет) В цивилизованном мире есть масса других способов общаться с производителем и доносить точку зрения потребителей, которых вы ничтоже сумнящеся назвали "терпилами", что уже умиляет. Параллельно, хотелось бы посмотреть как вы будете судиться с кем-то из гигантов типа Sony, если и там найдете изъяны, а они там тоже, наверняка, вам встретятся.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    in_saner (26.02.2019), MrKorhut (26.02.2019), Rasta (27.02.2019), vazhel (27.02.2019), Volchenok (27.02.2019), vovan realnyi (27.02.2019), xapgpokep (26.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Повторяющаяся ошибка при сканировании карт памяти на прошивке 1.2.3IMG_20190226_200845.jpeg

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumyn1976 Посмотреть сообщение
    Повторяющаяся ошибка при сканировании карт памяти на прошивке 1.2.3
    Можно попробовать сделать полный сброс до заводских настроек и посмотреть как оно дальше будет. Перед этим вынув карты памяти(не знаю на сколько необходимо их вынимать перед сбросом на заводские, но я бы поступил именно так)
    Формат карт не меняли?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Renar Посмотреть сообщение
    Понаезжать захотелось? Отлистываем форум назад и читаем, читаем. Еще и дата судебного процесса не была назначена. Но в Fiio копию иска отправили - и опа, сразу признали проблемы и исправили. Как я и писал - в случае иска есть три варианта.
    Точнее, попытались. Звук, допустим, выправили. Но с DSD 128 не справились - заикается и вообще толком не воспроизводит. Ну, слабый процессор, слабый. Им придется удалять DSD 128 из рекламы.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------



    Разумеется. Вы вообще никогда иски не подавали? Это ж базар. Всегда торгуются. Итоговая сумма будет в пределах 1000-3000 евро, если вообще до выплат дело дойдет. Могут поменять плейер (я бы так и сделал, время тянуть удобно), могут выпустить еще одну прошивку. Все результаты устраивают, на самом деле.
    Нет, я вот поддерживаю предыдущего докладчика. Ни о каких наездах речи не идёт. Наоборот — полная поддержка. Просто интересно по-человечески посмотреть на копии этих исков, просто чтобы понять, что в них. Ну, на будущее. Мож тоже подадим. А то про иски слышали и вверху ветки, да, и читали. Но раз поданы, не трудно же их показать, сканы, например, что вот они действительно есть. Для воодушевления, так сказать, всех сочувствующих. Уверен, что это вообще не вопрос, раз официально поданы, значит публичный документ. Поэтому просим в студию под аплодисменты.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    По совету форумчанина отформатировал сейчас карту из exFAT в NTFS и закидываю музыку заново.

    Что ж они такие косяковые, одно чинят, а второе ломают.
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    А можно по подробней касающего данного плеера и его новой прошивки, а конкретно звуке, косяков и не косяков?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Попробую помочь многоуважаемому куратору вернуть тему в русло обсуждения плеера, а не личностей пользователей. А заодно поведаю миру абсолютно не нужную ему информацию.

    Был у меня пару лет назад сей плеер, продал, когда понадобились средства для переезда в Москву. В целом, он меня абсолютно устраивал, как и X5 первого поколения, на смену которому он пришёл. Впрочем, возможно, я просто не ел ничего слаще морковки, как говорится.

    Уже будучи в Москве, получив отпускные, взялся за старое. Но с большим размахом. Прикупил Audeze LCD-XC, прыгнув к ним с Beyerdynamic 880 Pro, проданных ранее с плеером по тем же причинам. Задумался над покупкой портатива. Наушники довольно яркие, любят порезать ушки на некоторых особо дурных композициях, а кроме того, не такие уж простые в раскачке, даром, что импенданс у них мелкий, а производитель огромным шрифтом пишет, что совместимо с мобильными устройствами (но мелким шрифтом в характеристиках рекомендует усилок на 1-5 Вт). В общем, памятуя о мягкой подаче X5 третьего поколения, вернул его себе, взяв новый, запакованный с Авито за 18.5 (свой когда-то продал за 20), а к нему старый добрый E12 (почему не A5? Наполовину дороже, а преимущества "на бумаге" меня не убедили). Сейчас опять хожу с бутером, хотя чаще переношу его в кейсе с наушниками до работы и обратно . Мнение пока взвешенное не сформировал, ибо плеер у меня только три дня. Отпишусь позднее, если кому будет интересен мой опыт.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    in_saner (26.02.2019), rolexx711 (27.02.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Renar Посмотреть сообщение
    Мне глубоко наплевать на ваши фантазии по поводу моих поступков. Я буду делать то, что посчитаю нужным. Однажды в России я судился из-за 40 рублей и выиграл дело. Вам непонятно, зачем и почему? Ну, жаль. Объяснять не стану.
    ...
    Я ждал! Я ждал! Должны были набежать пруфщики и потребовать копии. Ага, прям подорвался. Бегу, волосы назад.
    Спойлер: 
    Правильно я понимаю, что профессиональный истец название "суда в Европе", в который он якобы подал иск на FiiO, нам так и не озвучит?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    профессиональный истец название "суда в Европе", в который он якобы подал иск на FiiO, нам так и не озвучит?
    гаагский же

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от m00n1ight Посмотреть сообщение
    Отпишусь позднее, если кому будет интересен мой опыт.
    да, конечно интересен опыт аудизы с портатива
    нет.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    гаагский же
    Спойлер: 
    Это вряд ли, там уголовный суд. Ставлю на Люксембург. Вообще удивительно, что "профессиональный истец" не знает, что в "Европе" (по крайней мере в ЕС) подобные вопросы несоответствия ожиданий потребителей от продуктов решаются не судами, а службами по защите прав потребителей, и максимум чего потребитель сможет добиться - возврата денег за купленный продукт.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    triller, не все Одизи одинаково полезны . Думаю, остальные варианты LCD даже пробовать не стоило бы, но XC одна из двух закрытых моделей в линейке и единственная с таким импендансом, которым маркетологи недвусмысленно намекают на портатив. Портатив, впрочем, бывает сильно разный, и не мне на этом форуме объяснять это. При схожих с какими-нибудь ATH-M50x параметрами чувствительности/импенданса, первые отлично играют от смартфона, вторые выдают без усилителя тихую, вялую ерунду, а с усилителем - несъедобную кашу. Ноутбук с реалтеком вообще отказывается играть, выдавая хаотичные хрипы. Так что не верьте, что можно просто так взять и воткнуть XC куда угодно .

    Что касается X5, то, видимо, я несколько подзабыл впечатления от него, а может в этом плане всё стало гораздо хуже с тех пор, когда я держал его в руках в последний раз, но мне кажется, что плеер стал просто чрезмерно задумчивым. Раньше я не испытывал такого дискомфорта, тач не пропускал столько нажатий, да и устройство реагировало на них куда быстрее. Повторюсь: может оно так и было раньше. Пользуюсь Нейтроном, если сразу после загрузки запустить его и только его, не открывая никаких менюшек, то худо-бедно оно работает, однако не идеально, и чем дальше, тем больше мелких шероховатостей. Это создаёт некоторое неприятное экстраполяционное подозрение, что по мере жирения софта (помним, сколько нынче памяти у смартфонов?), будет только хуже и, возможно, от сторонних проигрывателей придётся отказаться. Помнится, единственное, что меня очень не устраивало в прошлом стандартном плеере, так это отсутствие интеграции с Ласт.фм. Писал по этому поводу в поддержку Фиио, ответили, мол, это никому не нужно, пользуются полтора человека, но если сильно попросят - сделаем. Так я и остался на платном Нейтроне, купленном ещё для смарта.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    m00n1ight
    Ваша история увлекательная, только непонятно почему адресована мне.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    triller, простите, был немного невнимателен, про опыт использования Одизи с Х5 спрашивал автор под вами, а я случайно ткнул вас. :(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    m00n1ight
    Ваша история увлекательная, только непонятно почему адресована мне.
    Вы очень внимательный слушатель😁

    ---------- Добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:06 ----------

    Цитата Сообщение от m00n1ight Посмотреть сообщение
    triller, простите, был немного невнимателен, про опыт использования Одизи с Х5 спрашивал автор под вами, а я случайно ткнул вас. :(
    Последнюю прошивку ставили? После перепрошивки сброс делаете, пустые папки"хвосты" в плеере убираете?
    Названия папок на флешке короткие?
    А так по мне дак для 1 гига оператоса очень быстрый плеерок, за 1,5 года проблем не было вообще никаких
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Последнюю прошивку ставили? После перепрошивки сброс делаете, пустые папки"хвосты" в плеере убираете?
    1. Ставил, не смотрел, что там. Сегодня гляну.
    2. Речь шла о плеере "из коробки" без обновлений, там стояла не самая последняя прошивка, но и не самая первая.
    3. Названия папок такие же, как и на компьюетере. Думаю, у меня есть более интересные занятия, чем копаться в сотнях папок...

    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    А так по мне дак для 1 гига оператоса очень быстрый плеерок
    Всё это, конечно, субъективно. Когда-то давно, лет 15 назад, я играл в компьютерные игры с 15 кадрами в секунду и мне было норм, в потоке новых впечатлений я даже не замечал слайд-шоу, а если и замечал, то мне не было до этого дела. Но человек быстро привыкает к хорошему, и обратно пути, как правило, уже нет. Вот и тут. Когда рядом лежит смарт с 4 Гб памяти, есть, как говорится, с чем сравнить быстродействие. Это произойдёт само, на подсознательном уровне.

    Кстати, о телефонах и Андроиде. За 2 года пользования Sony Xperia XA1 Ultra прилетало немало обнов, в том числе и на новую версию Андроида - никогда не делал сбросов, и всё нормально работает, никаких тормозов. Если после каждой обновы на FiiO сбрасывать всё - это такое, очень, очень плохой пользовательский опыт. Впрочем, с годами я обрёл немало смирения, и закрываю глаза на многое. Я могу жить с задумчивостью FiiO, но есть куда более нервные люди, которых можно легко отыскать в этой теме, например.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m00n1ight Посмотреть сообщение
    1. Ставил, не смотрел, что там. Сегодня гляну.
    2. Речь шла о плеере "из коробки" без обновлений, там стояла не самая последняя прошивка, но и не самая первая.
    3. Названия папок такие же, как и на компьюетере. Думаю, у меня есть более интересные занятия, чем копаться в сотнях папок...


    Всё это, конечно, субъективно. Когда-то давно, лет 15 назад, я играл в компьютерные игры с 15 кадрами в секунду и мне было норм, в потоке новых впечатлений я даже не замечал слайд-шоу, а если и замечал, то мне не было до этого дела. Но человек быстро привыкает к хорошему, и обратно пути, как правило, уже нет. Вот и тут. Когда рядом лежит смарт с 4 Гб памяти, есть, как говорится, с чем сравнить быстродействие. Это произойдёт само, на подсознательном уровне.

    Кстати, о телефонах и Андроиде. За 2 года пользования Sony Xperia XA1 Ultra прилетало немало обнов, в том числе и на новую версию Андроида - никогда не делал сбросов, и всё нормально работает, никаких тормозов. Если после каждой обновы на FiiO сбрасывать всё - это такое, очень, очень плохой пользовательский опыт. Впрочем, с годами я обрёл немало смирения, и закрываю глаза на многое. Я могу жить с задумчивостью FiiO, но есть куда более нервные люди, которых можно легко отыскать в этой теме, например.
    Из коробки он действительно тормозит, особенно посли некоторого времени использования. Я отключил Гугл-сервисы, и стало все хорошо. Они всю оперативку просто отжирали. Правда программы приходится теперь вручную ставить, но невелика беда. Apple Music и так не ставился с маркета. Зато бетка вот работает отлично теперь. Обновления, кстати, тоже ставлю поверх, ничего не очищая.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от in_saner Посмотреть сообщение
    Я отключил Гугл-сервисы, и стало все хорошо. Они всю оперативку просто отжирали.
    К вопросу о. Когда-то давно FiiO выкладывали то ли прошивку без сервисов, то ли скрипт для их удаления из системы полностью. Сейчас сие ещё существует?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m00n1ight Посмотреть сообщение
    К вопросу о. Когда-то давно FiiO выкладывали то ли прошивку без сервисов, то ли скрипт для их удаления из системы полностью. Сейчас сие ещё существует?
    Этого я не знаю. Я удалял многократным нажатием на имя плеера в меню, или что-то типа того.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    По сути обновы, что увидел:
    1) Стал читать с одного cue. несколько flac, ура! но не все, пока не разобрался в чем разница.
    2) Вернули данные о треке при тыканьи на обложку, частота, битность и т.д.
    3) Шустрее стала система;
    4) Реализовали возврат в меню;
    5) Звук, как по мне не трогали, такой же.
    6) DSD 128 еще не тестил.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо alexgssm за полезный пост

    rolexx711 (27.02.2019)

Reply To Thread
Страница 401 из 471 ПерваяПервая ... 301 351 391 397 398 399 400 401 402 403 404 405 411 451 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения