Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 301 из 471 ПерваяПервая ... 201 251 291 297 298 299 300 301 302 303 304 305 311 351 401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,020 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Вот и я об чем. Плюс, постоянные вбросы от именитых звукорежиссеров о "ненужности хай-рез записей как класса".
    Не знаю как там у именитых звукорежиссеров, но для меня качество воспроизведения, как и для большинства здешних форумчан, как я думаю, всегда играло важную роль в восприятии музыки, еще с тех времен когда слушал бобины, кассеты и местами пластинки. Получить кайф от прослушивания чего-то шипяще-свистящего, в котором вокал пробивается сквозь пелену помех, ввиду 50-й перезаписи пиратской копии на пиратскую копию, всегда было сложнее, чем от качественной записи со всеми тембральными нюансами и эмоциями заложенными изначально, а не тем, что пытается восстановить мозг при прослушивании впоследствии)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Заказал себе очередные наушники DUNU Falcon-C для нашего девайса. Вопрос для женатых. Как вы объясняете супруге для чего вам нужны ещё одни наушники? "Если у вас их много... и уже на полке места нет... и вообще я не понимаю для чего они тебе нужны...". Аргумент в виде "А сколько у тебя духов" не принимается!
    Купил и купил, я часто делаю себе подарки, слава богу есть всем что кушать, и что тратить
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    от качественной записи со всеми тембральными нюансами и эмоциями заложенными изначально
    Изначально, запись делается для массового слушателя (это те, кто слушают радио через комплектную гарнитуру смартфона). Да, есть лейблы для энтузиастов, и фирмы грампластинок. Но, миром звука правят глухие посредственности.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    Купил и купил, я часто делаю себе подарки, слава богу есть всем что кушать, и что тратить
    Сказать то о чем хотелось? Или мозг воспринимает только первое предложение?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Изначально, запись делается для массового слушателя (это те, кто слушают радио через комплектную гарнитуру смартфона). Да, есть лейблы для энтузиастов, и фирмы грампластинок. Но, миром звука правят глухие посредственности.
    Примерно все так и обстоит, а с другой стороны есть еще те, которые в рамках маркетингового хайпа апсемплят хреново сведенную запись в мега-хай-рез разрешение и просят денег как за хорошее. И где-то в узком промежутке остаются те, кто просто хотят послушать хорошую музыку в хорошем качестве.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    И где-то в узком промежутке остаются те, кто
    просто тусуется на обширных просторах форумов..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Вопрос для женатых. Как вы объясняете супруге для чего вам нужны ещё одни наушники?
    Не могу не высказаться) Никак не афиширую и не объясняю появление на полке/ у меня на башке/ еще одних наушников. Их там приличное количество, и никто (кроме меня, разумеется) не ставит целью знать все "в лицо".

    Если же, паче чаяния, будет задан вопрос: "Я эти у тебя не видела, откуда они?", на него следует уверенный ответ, не допускающий возражений: "Взял послушать, отдал взамен другие". И все.

    При этом, уточню пару нюансов, а) деньги из семейного бюджета на мои аудиоманьяческие извращения не тратятся, б) в браке много лет, достигнута определенная степень взаимного доверия

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Есть знакомый, музыкант с 20-ти летним стажем. Слушает музыку на айпаде с вконтактиков на какой-то из младших версий сенхов-затычек. Для него главное драйв, а мозг уже дорисовывает звуковое полотно)
    Это вид Melomanus Vulgaris. К аудиофилам отношения не имеет
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrKorhut (19.05.2018), sta424 (18.05.2018), TallMan (19.05.2018), zodiak13 (20.05.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    "Взял послушать, отдал взамен другие". И все.
    Ещё один вариант. Оказывается их не так и много. Или есть ещё варианты?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Оказывается их не так и много. Или есть ещё варианты?
    Вариантов вообще в природе много. Вариантов, вызывающих доверие жен, существенно меньше. Пальцев одной руки хватит в избытке
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Пальцев одной руки хватит в избытке
    Здорово! То есть вся инструкция будет из 5-ти пунктов. Сможете эти пункты озвучить?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Не могу не высказаться) Никак не афиширую и не объясняю появление на полке/ у меня на башке/ еще одних наушников. Их там приличное количество, и никто (кроме меня, разумеется) не ставит целью знать все "в лицо".

    Если же, паче чаяния, будет задан вопрос: "Я эти у тебя не видела, откуда они?", на него следует уверенный ответ, не допускающий возражений: "Взял послушать, отдал взамен другие". И все.

    При этом, уточню пару нюансов, а) деньги из семейного бюджета на мои аудиоманьяческие извращения не тратятся, б) в браке много лет, достигнута определенная степень взаимного доверия


    Это вид Melomanus Vulgaris. К аудиофилам отношения не имеет
    Ваще прям мой вариант. Супруга и не в курсе, да и не обращает внимание на мои игрушки. Я, когда поменял плеер с х1 на 5-3, пару недель пользовался в обычном режиме, в дороге. В один день на диван около неё сел демонстративно достал 5-3 и ит03, тоже свежекупленные. Она даже не заметила, что у меня другой плеер и наушники. Проверка пройдена. Больше на этот счёт не заморачиваюсь.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (19.05.2018), wander (22.05.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    То есть вся инструкция будет из 5-ти пунктов. Сможете эти пункты озвучить?
    Не, это уж вы сами) Исходя из "насоветованного" на двух (всего-то) последних страницах и личных предпочтений (я вообще всего двумя вариантами закрываю абсолютно все вопросы) Никаких догм, как говорится

    Правда, не был озвучен еще один способ, но он является развитием одного из вышеперечисленных... В случае, если приобретение визуально заметное, и объяснений так или иначе не избежать, занижается "инвойс" раз этак в пять, и преподносится, как удачное приобретение "по случаю/ товарищу срочно деньги были нужны/ в магазине таможенного конфиската". Дополнительный бонус - растете в глазах супруги как рачительный семьянин

    В общем, дерзайте
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Сказать то о чем хотелось? Или мозг воспринимает только первое предложение?
    Это больше похоже на оскорбление чем на вопросы.
    Теперь попробуй общаться с женой в таком-же бесстрашном стиле.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    Теперь попробуй общаться с женой в таком-же бесстрашном стиле.
    Молодой человек, я вас на ты не называл. И прежде чем писать чушь, нужно хотя бы дочитать до конца сообщение.
    По второму вопросу.Моя супруга работает у меня. То есть сидит дома и получает зарплату на карточку, и думаю что вполне могу позволить себе "бесстрашный стиль".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Репутация
    1747 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Молодой человек, я вас на ты не называл. И прежде чем писать чушь, нужно хотя бы дочитать до конца сообщение.
    По второму вопросу.Моя супруга работает у меня. То есть сидит дома и получает зарплату на карточку, и думаю что вполне могу позволить себе "бесстрашный стиль".
    Позволю себе также высказать свое мнение, с Вами многие форумчане поделились ценными советами, но у каждого человека разный характер и лучший подход к Вашей супруге можно получить лишь только от Вас самого. Стоит просто задуматься и вспомнить что только одному человеку вы небезразличны, с этим человеком испытали одни из самых радостных эмоций и переживаний. Некоторые возможно думают что вторые половинки ничего не замечают или не хотят этого делать, но на самом деле все прекрасно понимают что где лежит, сколько приблизительно стоит и какой ценностью эта вещь является для Вас, а возможно и нет и им все это барахло безразлично. Возможно я не правильно понял фразу "могу позволить себе "бесстрашный стиль"" это может обидеть и порой из за мелочи перерасти в локальный скандал, испортить отношения, которые ну никак не стоит всех этих гаджетов. В отдельных случаях на эмоциональном уровне пытаешься что либо приобрести и порой трезвый взгляд любимого человека просто необходим развеять туман безрассудства. В общем отнеситесь с пониманием и будьте мягче и умнее.
    Спойлер: 
    Cayin _RU6_Hiby_RS2__Fiio_ff5_PureSounds [PS100-600]_Willsound _MK1_Kube
    Cayin_n3pro_Cayin_RU6_QLS QA361_Ibasso pb3_Shanling M2_Fiio x7-1_Cayin n3_Fiio x5-3_fiio am5_fiio am2_ fiio am1mm_HiFiMan HM-650[Classic2_AD8620_mod]_E1da_Powerdac v2_Hiby_r2
    Yamaha rh5ma _PureSounds[PS100-500pop]_Asoka_Nokia hdd1_Ibasso it03_FAD Heaven VI_Yincrow x6_TY Hi-Z HP-150_К 's K300_QianYun Qian25_69_Toneking TP16_Vido_emx500_Willsound MK3_AQ NightHawk Carbon (NightBird)_Fiio f9
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (22.10.2021), coolperec (20.05.2018), E.V.D (19.05.2018), ShyWorm (19.05.2018), zodiak13 (20.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    80
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Господа, давайте будем вежливы друг с другом.
    Вот эта фраза вообще убила.
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Молодой человек, я вас на ты не называл. И прежде чем писать чушь, нужно хотя бы дочитать до конца сообщение.
    По второму вопросу.Моя супруга работает у меня. То есть сидит дома и получает зарплату на карточку, и думаю что вполне могу позволить себе "бесстрашный стиль".
    Ее как будто написал 15 летний подросток, а не мужчина. У меня жена, допустим, тоже на содержании, но я в жизни не позволю себе так её принижать.
    И мы тут плееры обсуждаем, для флейма отдельная тема есть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TallMan (19.05.2018), zodiak13 (20.05.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Молодой человек, я вас на ты не называл. И прежде чем писать чушь, нужно хотя бы дочитать до конца сообщение.
    По второму вопросу.Моя супруга работает у меня. То есть сидит дома и получает зарплату на карточку, и думаю что вполне могу позволить себе "бесстрашный стиль".
    Просто лень отвечать, но единственное что приходит в мой «мозг» это:
    https://youtu.be/eaEZ6_1hpBw
    Рекомендую звук гнать через фио х5.3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Maitreya, Не делайте выводов, основываясь на сообщении вырванном из общего контекста обсуждения. Вторую половину очень уважаю и ни когда её не принижал.
    Ultegra, Не обижайтесь. Просто ваше "Купил и купил, я часто делаю себе подарки, слава богу есть всем что кушать, и что тратить"...
    на вопрос: "Как вы объясняете супруге для чего вам нужны ещё одни наушники?" - не несло ни какой информации.
    И на свой же вопрос отвечу - Ещё одни наушники нужны для определённого стиля музыки, например рока.
    А учитывая, что стилей много, то и наушников должно быть много!
    На этом давайте закроем тему.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    учитывая, что стилей много, то и наушников должно быть много
    Очень не обязательно. Кроме того, все стили едва ли кто слушает. В общем, устроили флудильню на пустом месте.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    TallMan (19.05.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Друзья, кто-нибудь слушал сабж в связке с hifiman he-400i? Есть возможность взять недорого.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 301 из 471 ПерваяПервая ... 201 251 291 297 298 299 300 301 302 303 304 305 311 351 401 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения