Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 375 из 471 ПерваяПервая ... 275 325 365 371 372 373 374 375 376 377 378 379 385 425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,500 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    ...Представители компании Fiio извиняются за небольшую задержку с обновлением прошивки. Прошивка готова, - они внедряют достаточно много изменений в FiiO Music. Как только изменения будут обкатаны, новая версия прошивки будет выпущена.
    А где нибудь можно узнать полный перечень планируемых изменений?

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от in_saner Посмотреть сообщение
    Резонно, но в FiiO всегда можно в два раза больше)
    Или Вы меня не поняли или я чего-то не знаю.

    В Фиио можно в два раза больше карт памяти впихнуть это понятно, но по объему эти две в сумме не будут больше 512 Гб
    Или Вы о том что я не знаю. Неужели при заявленной характеристике 2 Х 256 гб фио работает и с картами 2 х 512 гб ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    А где нибудь можно узнать полный перечень планируемых изменений?

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------



    Или Вы меня не поняли или я чего-то не знаю.

    В Фиио можно в два раза больше карт памяти впихнуть это понятно, но по объему эти две в сумме не будут больше 512 Гб
    Или Вы о том что я не знаю. Неужели при заявленной характеристике 2 Х 256 гб фио работает и с картами 2 х 512 гб ?
    Я как понимаю, у всех производителей технически поддержка объемов памяти решена одинаково. Поэтому в заявленной нет, но не вижу причин, если один будет работать, то не будет работать два.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток дорогие форумчане. Столкнулся с серьёзной неприятностью - перестал работать тачскрин на устройстве! Если кто сталкивался с проблемой ремонта данного девайса , то можете пожалуйста отписаться: куда сдавали или находили где либо запчасти к данному устройству? Устройству уже около 2х лет поэтому о гарантийном ремонте смысла писать нет... Если кто сталкивался отпишитесь пожалуйста!!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Витяй, а вы только ядро перепрошивали или делали и другие оптимизации по инструкции? Билд.проп там и прочее.
    Если честно, чисто ядро, а то там много букавак, после работы лень разбираться))

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    А где нибудь можно узнать полный перечень планируемых изменений?

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------



    Или Вы меня не поняли или я чего-то не знаю.

    В Фиио можно в два раза больше карт памяти впихнуть это понятно, но по объему эти две в сумме не будут больше 512 Гб
    Или Вы о том что я не знаю. Неужели при заявленной характеристике 2 Х 256 гб фио работает и с картами 2 х 512 гб ?
    Заявлены карты существующие в природе на тот момент когда вышел плеер.. Так что предела объему нет и в fiio

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Самое интересное, что в плеере заметил ток 3 косяка:2 слот может не продолжить песню после включения, а тело и 1й слот работают без проблем,
    -косяки с кнопками, если сменить тему по умолчанию на последней прошивке, сразу отваливаются.
    -воспроизведение ,если больше секунд 15 держать на паузе а потом включить воспроизведение- загорается экран, но я уже по привычке автоматом тушу его кнопкой включения так, что это все мелочи жизни, как по мне, главное неплохой звук и это главное..
    А эти недостатки ерунда..

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dantexp Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток дорогие форумчане. Столкнулся с серьёзной неприятностью - перестал работать тачскрин на устройстве! Если кто сталкивался с проблемой ремонта данного девайса , то можете пожалуйста отписаться: куда сдавали или находили где либо запчасти к данному устройству? Устройству уже около 2х лет поэтому о гарантийном ремонте смысла писать нет... Если кто сталкивался отпишитесь пожалуйста!!!!
    Тут смысл наверное ток производителю и писать, такого добра нигде не встречал, даже в упоминании..
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Витяй за полезный пост

    opussale (05.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Северный Урал
    Сообщений
    182
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Умоего было один раз такое, пол экрана не нажималось. Сделал сброс без карт, потом перезагрузил, все нормально стало. Глюк какой то был.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Витяй, греется так же? Или сильнее? Какие то минусы заметили?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Витяй, греется так же? Или сильнее? Какие то минусы заметили?
    Ну да греется, но уже привык..
    Есть один минус, слушаю очень редко, но если включу то уже кайфа полный вагон, нравится все, ну может быть весил бы еще грам100 и было бы вообще идеально ��
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер, подскажите у меня fiio x3-3, есть смысл перехода на fiio x5-3? Или другой в этой цене. Просто выбираю либо плеер поменять, либо наушники в пределах 25000 взять
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lko Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите у меня fiio x3-3, есть смысл перехода на fiio x5-3? Или другой в этой цене. Просто выбираю либо плеер поменять, либо наушники в пределах 25000 взять
    А какие наушники уже имеются в наличии?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    40
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Ну вот и я стал обладателем сабжа. В связи с этим прошу помочь в паре моментов. 1.Что за 5 режимов низкочастотного фильтра? кто каким пользуется? 2. как поставить чтоб после некоторого времени во сне он выключался полностью? сегодня этот зверь за день во сне акум весь съел
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    А какие наушники уже имеются в наличии?
    1more triple
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lko Посмотреть сообщение
    1more triple
    С X5-III прирост качества будет, но эти наушники далеко не предел для пятого.

    ---------- Добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:26 ----------

    А вообще, если честно, пятёрка сильно лучше третьего, особенно если балансный выход использовать.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:27 ----------

    А что менять сначала (плеер или наушники), тут Вам выбирать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Что за 5 режимов низкочастотного фильтра?
    105248t0undeybtzovlezo.png
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kirrr-ill (09.12.2018), username0 (08.12.2018), Дмитрий040 (07.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    С X5-III прирост качества будет, но эти наушники далеко не предел для пятого.

    ---------- Добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:26 ----------

    А вообще, если честно, пятёрка сильно лучше третьего, особенно если балансный выход использовать.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:27 ----------

    А что менять сначала (плеер или наушники), тут Вам выбирать.
    Спасибо остановился на плеере плюс наушники fiio f9 pro возьму пока.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lko Посмотреть сообщение
    Спасибо остановился на плеере плюс наушники fiio f9 pro возьму пока.
    Правильная мысль.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Это способы цифровой обработки звука. Каждый меняет звучание.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sardell Посмотреть сообщение
    Подскажите какие внутриканальные наушники лучше подойдут к Fiio x5 iii....???
    Выбор наушников в соответствующем разделе!
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    72
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте,подскажите плеер как транспорт можно использовать по spdif ? Нужно докупать переходники или есть в комплекте ? Три метра потянет ? Слушаю 24-44.1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Репутация
    321 (0)
    По умолчанию
    Мои "пять копеек" о плеере Fiio X5 lll, слушаю с августа 2018.

    ДОСТОИНСТВА:
    Отличная цена, при таком отличном воспроизведении музыки - за это можно простить все.
    НЕДОСТАТКИ:
    ПО - периодически живет своей жизнью. Проблемы с качеством.

    ЧАСТЬ 1

    Пролог.

    После 30-лет "дружбы" со стационаром, полтора года назад приобщился к портативу. Китай не рассматривался вообще. Сначала Sony NVZ A 15 + XBA A 2, через 5 минут - в отставку, по звуку сплошное недоразумение. Урок ( дешево хорошо не бывает и в портативе) даром не прошел, купил A&K 240 +A&K Rosie и почти на год успокоился, но все время в звуке не хватало основательности, мощи, драйва. Для "посидеть за компом" купил усилитель Lehmann Audio Black Cube Linear + Shure SRH1540 - один черт подача A&K 240 не изменилась. Ну думаю, наверное в портативе так и должно "играть".

    "Действо".

    И вот однажды в тренажерном зале я роняю A&K 240 на пол (удачно, прямо в снятый кроссовок) и понимаю, что для тренировок нужно купить что-нибудь подешевле и размером с А&К 240. Еду к "доктору", выбираю "для послушать" сей гаджет и ПРОСТО "выпадаю в осадок". Оказывается мои A&K Rosie могут не просто "играть музычку", а звучать, да еще как! Не даром сам Харви, охарактеризовал их, как одни из лучших наушникоа за 1000 баксов, а я думал врет, а теперь по Станиславскому - Верю! Купил, можно сказать, не глядя. Дома подключил Fiio x5 iii к Lehmann Audio Black Cube Linear + Shure SRH1540 и опять я в "ауте", у Shure SRH1540 прорезался Бас!!! и в верху стало Наааааамного лучше, я уже не говорю про драйв, энергетику, напор - все это относится и к A&K Rosie. Описывать какой из двух плееров лучше воспроизводит частоты, у какого лучше АЧХ, у которого дольше держит батарея - оставим многочисленным обозревателям. Восприятие музыки - "вещь" субъективная, и в первую очередь она - музыка, должна приносить удовольствие. Для Меня - по этим показателям : удовольствие, драйв, энергетика, прокачка нижнего регистра, общая музыкальная подача Fiio x5 iii выигрывает с большим преимуществом!

    ЧАСТЬ 2

    Представьте себе, вы в классной компании на лужайке в лесу, светит солнце, шашлык, крепкие напитки льются рекой, вы обнимаете клевую девушку, огромный бумбокс "жарит" на все 1000 Watt - Жить хочется - такое настроение создает Fiio x5 iii. Fiio x5 iii - Победитель!

    А теперь представьте - на соседнем балконе мальчик Мойше Рабинович с утра до ночи пиликает на скрипке гамму - все нотки звучат чистенько, спокойно, монотонно, его скрипка «выдает отличную АЧХ», погода пасмурная - идет дождь, Жизнь не в радость, вот что Вам напоет в уши A&K 240. АК 240 - В глубоком нокауте.

    Конкретика.

    Минусы Fiio x5 iii. Да! "ПО" глючное". Да! Живет свой жизнью - сам перезагружается, раз в день точно. Да! Юзать A&K 240 (кнопки, размер и т. д.) удобнее. При использовании в качестве ЦАПа очень сильно греется. Качество сборки Fiio x5 iii на мой взгляд довольно таки приличное, выглядит очень даже презентабельно. Другое дело качество самого продукта в целом – через 10 дней стал отваливаться левый канал на балансном выходе (в А&К 240 такая же проблема появилась за две недели до конца гарантии «свезло, так свезло» отдал в ремонт по гарантии - вернули деньги. В Докторе через двадцать дней выдали новый Fiio x5 iii, гарантия работает. В отзывах мелькают сообщения о том или ином браке, значит проблемы есть.

    Плюсы (сугубо для меня). Fiio x5 iii Воспроизводит музыку сногсшибательно, после А&К 240 (я думаю все дело в усилительном тракте А&К 240 – громко то он может звучать, но громко и хорошо две большие разницы). Недаром в А&K 380 прибабахали отдельный усилок. А Fiio же начинали с усилков. Цена для такого гаджета как Fiio x5 iii – сладкая музыка в уши меломана, можно простить все.

    Эпилог.

    Слушал с гибридами от Sony XBA A 2 и Z5 - не катит совсем, на «верха» положили одеяло, A&K Michele - денег своих не стоят совсем, играют на уровне Sony XBA A 2. С чистой арматурой, плюс наличие кроссовера, другое дело – очень вкусно - JH 13 V2 - дороже A&K Rosie на 20.000 руб. а звучат лучше на 2Вложение 251138Вложение 251139Вложение 251138000 руб. JH Angie II universal - дороже на 40.000, настолько же лучше и звучат, есть к чему стремиться. Я понимаю, что большинству меломаном цена за уши в 50.000-100.000 руб. неподъемная, но можно попробовать подобрать уши подешевле, но арматурные и найти свой звук. Я свой звук нашел, чего и всем желаю. Да, теперь я к «made in China» отношусь по другому - по хорошему. И еще, какой формат слушать? Любой, но в хорошем качестве и Fiio x5 iii вас не разочарует.

    И еще - ЭТО ПОРТАТИВ, то есть его главное назначение слушать музыку "на бегу", "на ходу", лежа на пляже - ФОНОМ, а не выслушивать, как некоторые "форумные умники", кто в 5 ряду "пустил шептуна", для этого есть стационар и это совсем другие деньги

    P.S.

    Многих мучают сомнения - а вдруг более дорогой плеер будет играть лучше? Будет, но не адекватно прибавки к стоимости, ЛУЧШЕ КУПИТЬ БОЛЕЕ ДОРОГИЕ НАУШНИКИ и вот тут вы ощутите гигантскую прибавку в качестве, ( по моему мнению и в "стационаре" так же, для достижения лучшего результата, "транспорт" - последнее, что нужно менять) FIIO выпустили поистине очень сбалансированный по цене и качеству воспроизводимой музыки плеер, Для меня FIIO X 5 III - "Золотая середина".
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    averinv (11.12.2018), Desquark (11.12.2018), Gennadiy (11.12.2018), in_saner (11.12.2018), Kirrr-ill (11.12.2018), markant (11.12.2018), MrKorhut (11.12.2018), stalin66 (18.12.2018), Sugarnet (12.12.2018), Volchenok (11.12.2018), Андрей Во (11.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    А после отключения обработчика звука - плеер играет еще лучше.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    Витяй (11.12.2018)

Reply To Thread
Страница 375 из 471 ПерваяПервая ... 275 325 365 371 372 373 374 375 376 377 378 379 385 425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения