Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 471 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    А вот оно что ?понятно,значит и эквалайзер тоже это цифровой фильтр?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Не ужели кто-то действительно пользуется фильтрами ? Это нонсенс ,в плеере за 450$ включать разные подобные приблуды искажающие звук)).
    Да и на разных наушниках ,будут эффекты по разному ощущаться ,в виду их искуственности. Я просто не узнаю этот форум ,аудиофилы перешли на искуственные примочки?
    Мда, сие есть печаль и беда. Это я о написанном вами о цифровом фильтре, а не о падении нравов среди аудиофилов) Неужто так сложно почитать матчасть?

    P.S. Это мне сильно напомнило особо "продвинутых" фотоманов, которые всенепременно требовали удаления фильтра Байера перед матрицей фотоаппарата, для повышения четкости изображения...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Мда, сие есть печаль и беда. Это я о написанном вами о цифровом фильтре, а не о падении нравов среди аудиофилов) Неужто так сложно почитать матчасть?

    P.S. Это мне сильно напомнило особо "продвинутых" фотоманов, которые всенепременно требовали удаления фильтра Байера перед матрицей фотоаппарата, для повышения четкости изображения...
    Ну так пусть купят Fuji, у них байера нет на матрице X-Trans !
    Последний раз редактировалось saitoman; 09.05.2017 в 04:41.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    эквалайзер тоже это цифровой фильтр?
    Вы для начала поделитесь, как вам удается использовать плеер (любой) в обход цифрового фильтра. Подсказка: опции "выкл" у данной функции нет. Не только на X5-3, на любом плеере.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Вы для начала поделитесь, как вам удается использовать плеер (любой) в обход цифрового фильтра. Подсказка: опции "выкл" у данной функции нет. Не только на X5-3, на любом плеере.
    Ну так почему тогда ,разработчики не сделают кучу разных пресетов в плеер ,и каждый себе сможет подобрать звук по душе ,а не эти жуткие искажения которые есть в фильтрах у 5-3 ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    saitoman, Я вижу вы не поленились нагуглить информацию о x-trans, то что же, в таком случае, мешает поискать материал по цифровым фильтрам и найти ответы на свои вопросы, а потом задать их разработчикам цапов, а после этого уже Fiio и всем остальным, кто пользуется их продукцией?) Ну же, смелее, в инете масса информации на эту тему
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Имея на борту плеер Hyby можно не заморачиваться тем что стоковый плеер регулярно не читает музыкальные файлы и Flac и Ape. Папки видит. Заходишь в папку, а в ней только covers. В Hyby появляются и Flac например и можно слушать. Есстественно это происходит не со всеми записями. Интересно что это за хреновина, с чем связана. И вообще почему и доколе?) С днем Победы всех!
    P.s. возможно не читаются непорезанные на cue. файлы?
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, Всех с праздником. У меня такая проблема, не получается установить кастомный рекавери. Делаю все по инструкции, а в итоге загружается только стоковый рекавери. При этом откладку по USB включил. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или только у меня так?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    saitoman, Я вижу вы не поленились нагуглить информацию о x-trans, то что же, в таком случае, мешает поискать материал по цифровым фильтрам и найти ответы на свои вопросы, а потом задать их разработчикам цапов, а после этого уже Fiio и всем остальным, кто пользуется их продукцией?) Ну же, смелее, в инете масса информации на эту тему
    У меня фуджик с такой матрицей уже 4 года Fujifilm X-E1 ! хватит флуд тут напускать не по теме!
    Последний раз редактировалось saitoman; 09.05.2017 в 06:18.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=triller;2181759]Действительно не натуральная кожа. Из-за текстуры был уверен, что натуральная. Ради экперимента дал оценить чехол не вытаскивая проигрыватель 3-м коллегам, они тоже решили что это натуральная кожа. Наверное давно никто кожаной одежды не носит, забыли как должна выглядеть текстура натуральной кожи. Но ваш вопрос "А где приобрести чехол из натуральной кожи?" ответ всё тот же - похоже чехлы для FiiO делает только само FiiO, я искал и для Х1, и для Х5-III, так ни одного другого производителя чехлов и не обнаружил.
    я заказал: https://www.etsy.com/ru/shop/VALENTI...=hdr_shop_menu
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (09.05.2017), БНН (09.05.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Андрей Во, спасибо за наводку. Я все китайские площадки обыскал, про украинских производителей как-то не подумал. Но как-то такая модель мне кажется не слишком удобной, пощупать бы вживую.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Ну так почему тогда ,разработчики не сделают кучу разных пресетов в плеер ,и каждый себе сможет подобрать звук по душе ,а не эти жуткие искажения которые есть в фильтрах у 5-3 ?
    Тяжело жить, когда в голове каша. Сколько вам еще нужно "пресетов" цифровых фильтров? Чего вам не хватает в существующих? И как количество "пресетов" может повлиять на, как вы утверждаете, "жуткие искажения которые есть в фильтрах у 5-3"?

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    хватит флуд тут напускать не по теме!
    Флудите тут последние сутки только вы. Не нравится сабж - купи другое и иди обсуждать в другой топик.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Ну так почему тогда ,разработчики не сделают кучу разных пресетов в плеер ,и каждый себе сможет подобрать звук по душе ,а не эти жуткие искажения которые есть в фильтрах у 5-3 ?
    да хватит писать х… вам же посоветовали погуглить и почитать что такое цифровой фильтр
    ладно, я ещё могу понять нежелание потратить 5 минут на самообразование, но зачем при этом пороть чушь?
    цифровой фильтр — это неотъемлемая часть AK4490 и эти 5 режимов работы — сделаны создателями ЦАПа и одинаковы для всех плееров
    и если уж на то пошло — они оооочень слабо влияют на слышимый звук, поэтому всё что вы тут несёте про "искажения" — это тотальная и полная ахинея

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    А вот оно что ?понятно,значит и эквалайзер тоже это цифровой фильтр?
    "иногда лучше жевать, чем говорить" (С)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (09.05.2017), Tiger-S (09.05.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SORY Посмотреть сообщение
    Всем привет, Всех с праздником. У меня такая проблема, не получается установить кастомный рекавери. Делаю все по инструкции, а в итоге загружается только стоковый рекавери. При этом откладку по USB включил. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или только у меня так?
    На 1.1.4 нормально ставится, после обновления на 1.1.5 установить не получилось


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Стоковая прошивка постоянно при перезагрузке перезаписывает рекавери на свой, стоковый.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На 1.1.4 нормально ставится, после обновления на 1.1.5 установить не получилось

    У меня как раз таки прошивка 1.1.5.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Стоковая прошивка постоянно при перезагрузке перезаписывает рекавери на свой, стоковый.
    XVortex, получается, что так.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Migabit Посмотреть сообщение
    На 1.1.4 нормально ставится, после обновления на 1.1.5 установить не получилось


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    После обновления до 1.1.5 - кастомный рекавери установился нормально, со второго раза.

    Попробуйте прошить сток, а потом кастом.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    они оооочень слабо влияют на слышимый звук, поэтому всё что вы тут несёте про "искажения" — это тотальная и полная ахинея
    Как собственно и все ЦАПы между собой )))) слабо влияют на слышимый звук!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Фильтры по-разному отрезают частоты выше ~20 кГц (ну или половины частоты дискретизации), Slow чуток зацепляют самые верхние ВЧ, Sharp не задевает, но даёт много гармоник за пределами 20 кГц (но на уровне -100 дБ что пофиг). Short Delay дают меньший сдвиг по фазе на ультразвуке (который опять же пофигу) относительно слышимого диапазона.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Cкажу, что плеер очень даже прикольный, звук с N6-ым конечно разный, но сейчас X5-iii используется как основной плеер. Размер, звук отличный, а вот чехлы комплектные на плеер полное говно, очень не удобные. Плеер купил в технопоинт Энгельс за 23 990 руб. !
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 471 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения