Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 194 из 471 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 244 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sardell Посмотреть сообщение
    http://www.fidelizer-audio.com/fiio-...optimizations/
    может кому нибүдь понравиться......
    Если честно, то оно того не стоит, автор тот еще шарлатан паразитирующий на аудиофилах) На хедфай есть батлы посвященный этой теме. В случае с сабжем автор просто меняет ядра и отключает процессы, на его взгляд, влияющие на звук, и выдает себя за гуру-аудиофила. То же самое вы можете сделать самостоятельно через то же кастомное рекавери, например. На винде предлагает аналогичную панацею, отключая системные службы, утверждая что это поможет добиться того самого "теплого лампового звука", причем за деньги (в "про" версии). Ну и верх его изысканий, это "аудиофильский" железный стример, на копеечной материнской плате с кастрированной им же виндой, даже без цапа и прочих полезных приблуд, который он предлагает по, не много не мало, аудиофильской цене - $1300 с копейками. Туда же, варианты плеера с перепаянными конденсаторами, цены которых взлетают на сотни долларов, в отличие, от действительно серьезных хардварных модов, которые предлагают умельцы здесь, например.

    Но, как говорится, каждому свое, вдруг кому-то действительно понравится чувствовать себя суровым аудиофилом, который должен страдать, как мы все знаем)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Возраст
    49
    Сообщений
    29
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    я ставил его мод и на 1.1.4...и на 1.1.8....интересные показались решения.Но остался всёж на сток 1.1.7....Как мне субьективно показалось на моих наушниках его мод для ВЧфобов...
    (наушники Audio-technica msr7 и audiotechnica ckr 10)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    не получается подключить сабж как usb dac. Стоит Win 8. Драйвер установил скачав с фиошного сайта. Сабж определяется в списке других устройств, но не в устройствах воспроизведения. Есть нюансы? Нужна помощь.
    Последний раз редактировалось Андрей Во; 02.12.2017 в 14:49.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    не получается подключить сабж как usb dac. Стоит Win 8. Драйвер установил скачав с фиошного сайта. Сабж определяется в списке других устройств, но не в устройствах воспроизведения. Есть нюансы? Нужна помощь.
    https://www.exasound.com/Blog/tabid/...ound-DACs.aspx
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Андрей Во, В плеере, шторка сверху с настройками, не забудьте переключить режим storage в usb dac. Ну, и драйвер должен быть последним: http://x7pack.fiio.net/FiiO-USB-DAC-...EN-V4.11.0.zip
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Андрей Во, В плеере, шторка сверху с настройками, не забудьте переключить режим storage в usb dac. Ну, и драйвер должен быть последним: http://x7pack.fiio.net/FiiO-USB-DAC-...EN-V4.11.0.zip
    ЭТО СДЕЛАНО. С ФУБАРОМ Я ЗАПУТАЛСЯ СКАЧАВ НЕ УКАЗАННУЮ ПО ССЫЛКЕ ВЕРСИЮ А ПОСЛЕДНЮЮ. ПОПРОБУЮ ПОЗЖЕ СНОВА. ДОЛЖНО ЖЕ РАБОТАТЬ И БЕЗ НЕГО? ЧЕТ НЕПРОСТО
    Последний раз редактировалось Андрей Во; 02.12.2017 в 16:09.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Андрей Во,

    ПК или ноутбук?
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    ЭТО СДЕЛАНО. С ФУБАРОМ Я ЗАПУТАЛСЯ СКАЧАВ НЕ УКАЗАННУЮ ПО ССЫЛКЕ ВЕРСИЮ А ПОСЛЕДНЮЮ. ПОПРОБУЮ ПОЗЖЕ СНОВА. ДОЛЖНО ЖЕ РАБОТАТЬ И БЕЗ НЕГО? ЧЕТ НЕПРОСТО
    Если драйвер установился нормально, то должно быть все примерно так, как на скрине.

    После этого устройство определяется как внешняя аудиокарта, и в разделе устройств воспроизведения вы можете назначить его как устройство вывода по умолчанию, независимо от того, используете вы foobar или нет. При этом сам x5 должен быть включен, usb storage off, и режим usb dac включен.

    usb dac_.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    Андрей Во,

    ПК или ноутбук?
    Пк. Все получилось. Спасибо за помощь) Офигеть как играет!
    Последний раз редактировалось Андрей Во; 02.12.2017 в 17:56.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Привет всем. Стал недавно обладателем этого плеера. Решил почитать форумы по нему и наткнулся на ваши сообщения о разнице в звуке на разных прошивках. Типо на 1.1.7 стереопанорма лучше. У меня стоит 1.1.8 и я если честно не слышу в музыке как говорят во всяких видео про этот плеер, что как будто инструменты во круг тебя играют . Так неужели это и правда дело в прошивке? И как она может повлиять на качество звука? Я новичек и не понимаю этого , объясните пожалуйста)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо GamarJoba за полезный пост

    amoremio (27.12.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GamarJoba Посмотреть сообщение
    Привет всем. Стал недавно обладателем этого плеера. Решил почитать форумы по нему и наткнулся на ваши сообщения о разнице в звуке на разных прошивках. Типо на 1.1.7 стереопанорма лучше. У меня стоит 1.1.8 и я если честно не слышу в музыке как говорят во всяких видео про этот плеер, что как будто инструменты во круг тебя играют . Так неужели это и правда дело в прошивке? И как она может повлиять на качество звука? Я новичек и не понимаю этого , объясните пожалуйста)
    Дело в том, что изменения в звуке, в зависимости от прошивки, слышит лишь часть обладателей этого плеера, и в основном на этом форуме. Причем каждый из них слышит что то немного свое. На других же аудио-форумах, например крупнейшем в мире Head-fi, этот вопрос даже не поднимается. Там, в основном, обсуждают специфические баги разных прошивок. Другая же часть пользователей здесь, не слышит никаких изменений, и молча страдая, продолжает читать эту ветку.
    Эффект "Инструменты вокруг тебя играют" так же связан с повышенной самовнушаемостью некоторых обзорщиков. Потому как этот эффект возможен лишь на многоканальных записях, с количеством каналов больше 2х, и соответствующих системах. Либо на специальной бинауральной записи, которая вполне создаст иллюзию инструментов играющих сзади, вверху, внизу, но плеер тут непричем, этот эффект будет проявлятся и на обычном телефоне.
    Вообще, музыкальная сцена может становиться шире, как бы выходя за уши, либо оставаться внутри головы, и это, в основном, зависит от используемых наушников: открытые/закрытые. В хороших наушниках и записях так же можно услышать разворачивание сцены "в глубину", когда явно слышно, как тихие инструменты играют далеко, а громкие близко и эти слои как бы не смешиваются, что положительно влияет на разборчивость всяких ньюансов и мелочей в музыке.
    Прошу всех здесь присутствующих толерантно отнестись к моему субъективному мнению)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A.B.Rasty (04.12.2017), Andreysha (04.12.2017), masteredd (04.12.2017), MrKorhut (04.12.2017), utick (13.12.2017), ингваар (04.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Либо на специальной бинауральной записи, которая вполне создаст иллюзию инструментов играющих сзади, вверху, внизу, но плеер тут непричем, этот эффект будет проявлятся и на обычном телефоне.
    ну я например слышу разницу в ширине между телефоном и плеером и разница в ширине весьма заметная.
    телефон играет внутри головы, зажат в рамках, а плеер ощущение что где то снаружи

    ---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:15 ----------

    кроме того это "снаружи" может казаться с разных углов
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    ну я например слышу разницу в ширине между телефоном и плеером и разница в ширине весьма заметная.
    телефон играет внутри головы, зажат в рамках, а плеер ощущение что где то снаружи

    ---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:15 ----------

    кроме того это "снаружи" может казаться с разных углов
    Я не имел ввиду что стерео сцена у плеера и телефона одинакова. Я имел ввиду бинауральные записи, сделанные с использованием специальной модели "головы" с микрофонами в "ушах". Эта технология основана на психоакустическом восприятии пространства нашим мозгом. И там реально слышно как звуки приходят из за спины, движутся снизу вверх и т.д... хотя запись двухканальная. Конечно на плеере все круче звучит, но и на телефоне эффект присутствует в не меньшей степени.
    Вот кст, отличный альбомчик.
    http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=4058039
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Smok123 (04.12.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus, Можно было еще короче сказать - психоакустика же. Мы все здесь даже бинауральные записи, наверняка, по-разному тоже слышим)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Kalmarus, Можно было еще короче сказать - психоакустика же. Мы все здесь даже бинауральные записи, наверняка, по-разному тоже слышим)
    Конечно все субъективно. Но объективно, на силу эффекта будут влиять такие параметры как:
    Взаимопроникновение каналов, с этим у сабжа на балансе вообще все шикарно, менее 111 дб. Акцентированность подачи средне-высокочастотного диапазона, здесь более яркий источник даст фору. А так же микродинамика или же отработка послезвучий. Все те характеристики звука по которым наш мозг и выстраивает виртуальное пространство.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Desquark (04.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Другая же часть пользователей здесь, не слышит никаких изменений, и молча страдая, продолжает читать эту ветку.
    Друзья, скажите мне, кто тут страдает от того что не слышит разницу между прошивками???
    Вообще не факт что разница есть, это лишь воображение больного аудиофила, доказательства есть у кого?
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Я не слышу разницу между прошивками возможно она и есть но в таких незначительных пределах. Я бы слепой тест забацал для эксперимента и правдивости слышаших тут. А так я не страдаю ) мне лично все нравится

    Я больше страдаю от ожидания f9pro (интерес распирает)
    Последний раз редактировалось AloneMasK; 04.12.2017 в 07:53.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Вот и я про тоже, слушаю и не парюсь
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    51
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Вот и я про тоже, слушаю и не парюсь
    У Вас в подписи F9. Как они Вам? Хочу купить арматуры. Приобрёл сяоми трёхдрайверные. Звук интересный, но немного не то.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Конечно все субъективно. Но объективно, на силу эффекта будут влиять такие параметры как:
    Взаимопроникновение каналов, с этим у сабжа на балансе вообще все шикарно, менее 111 дб. Акцентированность подачи средне-высокочастотного диапазона, здесь более яркий источник даст фору. А так же микродинамика или же отработка послезвучий. Все те характеристики звука по которым наш мозг и выстраивает виртуальное пространство.

    Я к тому и вел, что восприятие сцены субъективно, хотя и строится на вполне объективных параметрах, то есть это не столько эффект плацебо, сколько результат интерпретации поступающей информации. Например, я вполне отчетливо слышу изменения в сцене при переключении фильтров НЧ, но, при этом, эффект очень сильно зависит от используемых наушников.


    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Друзья, скажите мне, кто тут страдает от того что не слышит разницу между прошивками???
    Мне кажется, что те кто не слышат разницу, наоборот должны этим наслаждаться, как в известном анекдоте, а страдают те, кто все время ищет трушный звук
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    junz (07.12.2017), MrKorhut (04.12.2017)

Reply To Thread
Страница 194 из 471 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 244 294 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения