Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 148 из 471 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    По сочетанию цена/качество/потребительские свойства он более чем неплох. Некоторые вопросы вызывает юзабилити родного фиошного плеера, что впрочем характерно для большей части китайской продукции в целом, имхо, но это скорее придирки - китайским инженерам еще предстоит пройти путь европейских и американских коллег в этом плане. Хотя, что более вероятно, раньше они нас приучат считать такой уровень юзабилити нормальным
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Adronik (16.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская обл.г К-Чепецк
    Сообщений
    97
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    По громкости все зависит еще и от файла как он записан или копия как сделана наверно, некоторые тише играют некоторые громче я вот так для эксперимента скачал Марка Бернеса послушать флак дак там выкручивать приходится до 100 на 2.5 балнсе,хотя современные записи слушаю на 80 .Уши Dunu Titan 5+Cables Balanced 2.5 32 Ом.


    .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ..
    FIIO X5 III+Samsung EVO Plus microSDXC 128 Гб +Dunu Titan 5+Cables Balanced 2.5.Edifier R2800 .Sony SRS-X11.Creative Sound Blaster Z
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Google Play на аппарате работает?
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо king73 за полезный пост

    Adronik (16.09.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская обл.г К-Чепецк
    Сообщений
    97
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    да
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Некоторые вопросы вызывает юзабилити родного фиошного плеера, что впрочем характерно для большей части китайской продукции в целом, имхо, но это скорее придирки - китайским инженерам еще предстоит пройти путь европейских и американских коллег в этом плане.
    Вот не надо, чтобы китайцы у европейцев юзабилити учились. Есть у меня в коллекции плеер швейцарской компании Lenco, вот где жесть. Папки проигрывать нельзя, найти трек можно только только через медиатеку по альбомам или артистам, в медиатеку почему-то попадают не все файлы, при чем всё бывает отсортировано по совершенно невообразимой логике, любое добавление/стирание файлов приводит к новым результатам типа появления ранее незамеченных файлов и исчезновения тех, что раньше были в медиатеке. Но звук у него довольно таки неплох. Из европейских плееров посерьезнее мне сейчас в голову только английский Аcoustic Research приходит, тоже юзабилити не лучше Х5-III. Android и плееры с Google Play.

    P.S. Вспомнил про "самый лучший плеер на планете", который тоже европейцы производят, Теra Player. Taм про юзабилити смешно говорить - он без экрана при цене €3000.
    Последний раз редактировалось triller; 11.09.2017 в 12:48.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Можно ли данным плеером спалить 10 омные наушники?
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    китайским инженерам еще предстоит пройти путь европейских и американских коллег в этом плане.
    Ненадо. Самое стрёмное и нелогичное меню на продукции Филипс
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Можно ли данным плеером спалить 10 омные наушники?
    Нет.
    С чего вообще такое предположение?
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Просто после прослушивания, вчера, dunu 2002 забарахлили сегодня. Вот думаю -уши сами кирдык или плеер помог. Если плеер, то такие же брать смысла нет, а ухи то нравятся...
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Всем привет. Вчера удалось послушать плеер, поэтому решил поделиться своим впечатлением. Опыта написания "обзоров" нет и я не шибко красноречив, поэтому напишу как умею.
    Сравнить данный аппарат мне удалось с A&K АК70. Наушники у меня Shure SE215. Это, конечно, не ровня данным аппаратам, но других затычек нет, есть сенхи хд700, но как я понял после прослушивания, данные аппараты с ними не справятся. Итак, сначала мне довелось познакомиться с астелом. В целом аппарат мне понравился своим характером звука. Басс плотный, серединка не провалена и не задрата, а играет, ровно так, как я люблю, верха слышны отчетливо, но не пилят. Старые записи типа Rainbow 1976 года или Deep Purple In Rock играют достойно, учитывая их отвратное качество записи, выключить не хочется, а наоборот хочется слушать и слушать. В последнее время обращаю особое внимание на то, как аппаратура отыгрывает басс. Дело в том, что недавно слушал CD проигрыватель Rega Saturn-R и был просто поражен его детальным бассом, особенно произвела на меня впечатление бассовая партия в композиции Another Brick in the Wall группы Pink Floyd, раньше я такого просто не слышал, после этого я долго не хотел слушать свой Highscreen Boost 3 se pro :) И астел АК70 смог отыграть этот момент крайне похоже, возможно картина была бы и лучше, если бы не Shure SE215, а что-то уровнем выше, тем не менее, очень здорово. В Nightwish Song of myself есть сложный, когда идет огромный напор звуков, играет туча инструментов, и на простеньком аппарате типа фиио х1-2 все превращается в кашу, но астел отыграл достойно, звук был детальный. Композиция The Same River группы Riverside в исполнении данного плеера звучит очень текстурно, а гитара обладает классным напором и энергией. Электронная музыка претензий также не вызвала, играет хорошо.
    Ну а теперь к сравнению с Fiio X5-3. Low gain, самый нижний в списке цифровой фильтр. Сразу включил тот же самый альбом Rainbow. В уши мгновенно бросились высокие частоты: они показались немного упрощенными и с легким налетом ненатуральности. Также в музыкальную картину добавилось небольшое количество "грязи" по сравнению с АК70, X5-3 на мой слух вышел немного мутноватым. У Nightwish тот же самый момент в композиции играет менее разборчиво и приятно. Электрогитара играет чутка жестче на Fiio, кому-то это будет плюсом. В композиции The Pot группы Tool присутствует интересный момент, когда что-то цокает поочередно то в правом, то в левом ухе, и на Fiio- X5-3 эти цоканья менее слышны и смещены ближе к центру, поэтому его сцена мне показалась не такой широкой. X5-3 мне показался грубее и не таким утонченным. Разницу в цифровых фильтрах я расслышать не смог. К плюсам Fiio X5-3 стоит отнести большую мощность. В целом про звук, наверное, мне добавить особо нечего, скрывать не буду, Астел на мой слух показался чутка уровнем повыше, но и дороже. Но все это лишь на мой взгляд и с текущими наушниками. Кстати, слушал небаланс в обоих случаях.
    Немного не о звуке. Fiio аппарат крупнее, в руке лежит не так удобно, цвета экрана не такие сочные, и этот андроид с разными приложениями выглядит, как по мне, неуместно на аудиоплеере. К качеству у меня претензий не возникло ни в одному аппарату. А размеры, расположение кнопок и их функционал, крутилок громкости, да даже тот же андроид - это, я считаю, дело каждого, кому-то так нравится больше, а кому-то иначе.
    Какой я вывод сделал для себя? Имея музыкальный телефон, задаюсь следующим вопросом: купил бы я Fiio X5-3 или АК70? Думаю, что нет, для меня разница в звука не такая существенная, чтобы платить за данные аппараты такие деньги.
    Надеюсь, этот отзыв будет кому-то полезен. Прочитавшим сей мемуар, спасибо :)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (11.09.2017), Desquark (11.09.2017), koaly (11.09.2017), pavel25 (25.09.2017), ShyWorm (11.09.2017), Slava Udo (18.02.2018), stalin66 (13.09.2017), Zahadum (06.08.2018), ингваар (11.09.2017), СТАРЫЙ ПЬЮ (11.09.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Просто после прослушивания, вчера, dunu 2002 забарахлили сегодня. Вот думаю -уши сами кирдык или плеер помог. Если плеер, то такие же брать смысла нет, а ухи то нравятся...
    Мне не доводилось встречать случаи - где виновником поломки наушников было их низкое сопротивление, не совместимое с портативными плеером.

    А что с наушниками случилось, перестали играть?
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Появился шум, и левый что то подзаглох
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Не спалишь . Но искажения будут
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Вот не надо, чтобы китайцы у европейцев юзабилити учились. Есть у меня в коллекции плеер швейцарской компании Lenco, вот где жесть. Папки проигрывать нельзя, найти трек можно только только через медиатеку по альбомам или артистам, в медиатеку почему-то попадают не все файлы, при чем всё бывает отсортировано по совершенно невообразимой логике, любое добавление/стирание файлов приводит к новым результатам типа появления ранее незамеченных файлов и исчезновения тех, что раньше были в медиатеке. Но звук у него довольно таки неплох. Из европейских плееров посерьезнее мне сейчас в голову только английский Аcoustic Research приходит, тоже юзабилити не лучше Х5-III. Android и плееры с Google Play.
    P.S. Вспомнил про "самый лучший плеер на планете", который тоже европейцы производят, Теra Player. Taм про юзабилити смешно говорить - он без экрана при цене €3000.
    Я не столько о плеерах говорил, сколько о разнице в менталитете в целом, из-за чего возникают забавные казусы) В том, что касается конкретно портатива, то для меня лично, образцом является, наверное, Cowon. Не знаю как в серии plenue, но к предыдущим моделям к прошивке и эргономике вообще ни разу не возникало претензий, все сделано очень толково и продуманно, и всегда работало безотказно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Не спалишь . Но искажения будут
    На счёт баланса не знаю. Но при подключении к 3.5 мм выходу, искажений нет. В сабже выходное сопротивление меньше единицы.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    У меня Orivety (old) нормально играют и с баланса и с 3.5 выхода, сопротивление меньше 10 ом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Michael1974 (11.09.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Господа, учитывая достаточно большие возможности сабжа было бы очень круто, если бы в первом посте собрали все основные ссылки и описания: где брать прошивки и программаторы, как делать апгрейд и даунгрейд, что за зверь viper, какие возможности модификации, сторонние прошивки и пр. Хотя бы в виде ссылок на посты. Далеко не у всех есть время и возможность перечитывать 148 страниц, из которых 100 неинформативный флуд, и в каждом 5 посте отправляют рыскать в первой трети.

    По себе - аппарат ждал, т.к в своё время очень нравился Х5ll. Вчера наконец дошли руки послушать его минут 15 на своих Dunu 2000j. Звук очень понравился. Особенно после айфона, с которым гонял последний год))) К слову не заметил в нем задушенных вч.
    Завтра приедет от Виталия и К5 в комплект для редкого домашнего прослушивания. После отпишусь о результатах более внимательного прослушивания.
    Oppo HA-1, Fiio X5 III / Fiio K5 + Dunu DN-2000j, Denon AH-MM400, Beyerdynamic DT 990 PRO

    В прошлом:
    Спойлер: 
    Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7. Beyerdynamic DT 990 Pro, AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gennadiy (11.09.2017), БНН (11.09.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    trоstinsky, вы предпочли сабж x7-му?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trоstinsky Посмотреть сообщение
    Господа, учитывая достаточно большие возможности сабжа было бы очень круто, если бы в первом посте собрали все основные ссылки и описания: где брать прошивки и программаторы, как делать апгрейд и даунгрейд, что за зверь viper, какие возможности модификации, сторонние прошивки и пр. Хотя бы в виде ссылок на посты. Далеко не у всех есть время и возможность перечитывать 148 страниц, из которых 100 неинформативный флуд, и в каждом 5 посте отправляют рыскать в первой трети.

    По себе - аппарат ждал, т.к в своё время очень нравился Х5ll. Вчера наконец дошли руки послушать его минут 15 на своих Dunu 2000j. Звук очень понравился. Особенно после айфона, с которым гонял последний год))) К слову не заметил в нем задушенных вч.
    Завтра приедет от Виталия и К5 в комплект для редкого домашнего прослушивания. После отпишусь о результатах более внимательного прослушивания.
    Мысль то конечно хорошая, но первый пост писал Cleg, который уже ушел с этого форума. Если слушали на последней прошивке 1.1.7, то там, по большому счету, ВЧ сравнимые с другими одноклассниками, а притемненное звучание осталось в более старых прошивках. Предыдущая 1.1.6. - что-то вроде промежуточной между светлыми и темными, по степени раскрытия ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Desquark,
    Мысль то конечно хорошая, но первый пост писал Cleg, который уже ушел с этого форума.
    Жаль. Без него не так интересно на форуме.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Tiger-S за полезный пост

    Michael1974 (11.09.2017)

Reply To Thread
Страница 148 из 471 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 248 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения