Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 471 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Итак, вот оно:


    Кастомное рекавери TWRP для FiiO X5-III. Качать здесь
    Пакет с SuperSU (рут) для этого рекавери можно взять здесь.

    Краткая инструкция:
    - распаковываем twrp-2.8.5.0-X5.zip, устанавливаем драйверы (запустить DriverInstall.exe);
    - Выключаем X5, подключаем его к USB с зажатой верхней кнопкой качельки (Предыдущий трек).
    - Запускаем AndroidTool.exe, убеждаемся что установлен чекбокс #2 и горит надпись <LOADER device is found>;
    (для прошивки стокового рекавери, снять чекбокс #2 и установить #3).
    - Нажимаем кнопку <Run>, ждем окончания прошивки (3-5 сек.);
    - Идем в <Advanced function> и жмем кнопку <ResetDevice>;
    - Готово. Отключаем от USB и включаем плеер как обычно;

    Чтобы войти в рекавери:
    - Выключаем X5;
    - Нажимаем верхнюю кнопку качели + Кнопку Play + кнопку Power одновременно.
    - В такой распальцовке ждем ~5 сек, затем отпускаем Power (остальные держим);
    - Как появится лого с Welcome, отпускаем кнопки и ждем загрузки рекавери.

    Как пользоваться TWRP, кому интересно, погуглите - инструкций навалом.

    Кому Enjoy, может перейти на сайт из подписи и бросить копеечку.
    Мне тоже будет Enjoy
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (16.04.2017), hfsentinel (16.04.2017), Qu.an (03.06.2022), syncmaster172n (16.04.2017), Tiger-S (16.04.2017), Андрей Во (16.04.2017), БНН (16.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Итак, вот оно:


    Кастомное рекавери TWRP для FiiO X5-III. Качать здесь
    Пакет с SuperSU (рут) для этого рекавери можно взять здесь.

    Краткая инструкция:
    - распаковываем twrp-2.8.5.0-X5.zip, устанавливаем драйверы (запустить DriverInstall.exe);
    - Выключаем X5, подключаем его к USB с зажатой верхней кнопкой качельки (Предыдущий трек).
    - Запускаем AndroidTool.exe, убеждаемся что установлен чекбокс #2 и горит надпись <LOADER device is found>;
    (для прошивки стокового рекавери, снять чекбокс #2 и установить #3).
    - Нажимаем кнопку <Run>, ждем окончания прошивки (3-5 сек.);
    - Идем в <Advanced function> и жмем кнопку <ResetDevice>;
    - Готово. Отключаем от USB и включаем плеер как обычно;

    Чтобы войти в рекавери:
    - Выключаем X5;
    - Нажимаем верхнюю кнопку качели + Кнопку Play + кнопку Power одновременно.
    - В такой распальзовке ждем ~5 сек, затем отпускаем Power (остальные держим);
    - Как появится лого с Welcome, отпускаем кнопки и ждем загрузки рекавери.

    Как пользоваться TWRP, кому интересно, погуглите - инструкций навалом.

    Кому Enjoy, может перейти на сайт из подписи и бросить копеечку.
    Мне тоже будет Enjoy
    Будем смотреть.
    Спасибо за труды.

    Теоретически, возможно на боковые кнопки назначить свои действия, как в gravitybox на смарте?
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    wander, насчет жанров все просто - там, где нужна музыкальность, басовитость в ущерб аналитичности, X5-III хорош.
    На X1, я слушаю материал, где или дофига басов (электронику всякую) или где избыточный бас не нужен (классика). Для всего остального - X5-III.
    Не поймите меня неправильно, на X1 баса достаточно, но общее смещение картины в темную область у X5-III как раз и отличает эти два девайса.
    X5-III мне показался куда ближе по звучанию к Mojo (мой компьютерный домашний ЦАП), что сразу расположило к приятным эмоциям.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Теоретически, возможно на боковые кнопки назначить свои действия, как в gravitybox на смарте?
    Простите, но твики это пожалуй не ко мне. Потом я немного поколдую и выпущу максимально зачищенную и быструю прошивку и, пожалуй, всё.
    Плеер меня вполне устраивает "как есть", ну а дорога всяким кастомизаторам, думаю, теперь вполне открыта.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Androgin (11.04.2019), cleg (16.04.2017), iamgreen (29.06.2017), БНН (16.04.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Как транспорт, через USB-OTG, плеер можно использовать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Как транспорт, через USB-OTG, плеер можно использовать?
    Флешки читает. Или вы что-то другое имеете ввиду?
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Флешки читает. Или вы что-то другое имеете ввиду?
    Подключить к ЦАП xDuuo XD-05.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Подключить к ЦАП xDuuo XD-05.
    Понял.
    Тут не подскажу, не знаю.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Как транспорт для Mojo с USB Player Pro X5-3 работает нормально. Но не сразу. Какой-то твик пришлось включить, без него все скрипело и свистело. Сейчас название твика точно не скажу, что то связанное с отправкой одного пакета по usb в единицу времни.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrew_a (25.01.2020), БНН (16.04.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Как транспорт для Mojo с USB Player Pro X5-3 работает нормально. Но не сразу. Какой-то твик пришлось включить, без него все скрипело и свистело. Сейчас название твика точно не скажу, что то связанное с отправкой одного пакета по usb в единицу времни.
    А где его включить ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    В настройках USB player-а.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо XVortex за полезный пост

    БНН (16.04.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Краткая инструкция:
    Простите, что вмешиваюсь, но подобная инструкция должна начинаться с шагов по сохранению копии стокового рекавери, нет?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Простите, что вмешиваюсь, но подобная инструкция должна начинаться с шагов по сохранению копии стокового рекавери, нет?
    Нет )
    Подобная инструкция, как пишут на соседнем форуме, должна начинаться с предложения - "Все манипуляции с аппаратом Вы делаете на свой страх и риск!".
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (17.04.2017), zodiak13 (17.04.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Lurker, стоковое рекавери уже и так лежит в архиве.

    ---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:01 ----------

    Andreysha, а вот это да, точно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    63
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Ребят, вроде сократил выбор плеера до минимума.
    Варианты fiio x5-3 и cayin n5.
    И также выбираю наушники к плееру, остановился на Сони mdr 7506. Послушать ни плеер, ни уши не будет возможности.
    Слушаю абсолютно разную музыку: поп, рок( только не сильно тяжело), дабстеп, клубнячок...Да много всего кроме джаза, шансона, инстументалок, классики.
    Я все понимаю дело индивидуальное, но подскажите какой выбрать все таки плеер и может еще какие уши посоветуете.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rest195 Посмотреть сообщение
    Ребят, вроде сократил выбор плеера до минимума.
    Варианты fiio x5-3 и cayin n5.
    И также выбираю наушники к плееру, остановился на Сони mdr 7506. Послушать ни плеер, ни уши не будет возможности.
    Слушаю абсолютно разную музыку: поп, рок( только не сильно тяжело), дабстеп, клубнячок...Да много всего кроме джаза, шансона, инстументалок, классики.
    Я все понимаю дело индивидуальное, но подскажите какой выбрать все таки плеер и может еще какие уши посоветуете.
    Вам в раздел "Выбор плеера" с такими вопросами, тут это оффтоп.
    http://player.ru/forumdisplay.php?f=84
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rest195 Посмотреть сообщение
    Ребят, вроде сократил выбор плеера до минимума.
    Варианты fiio x5-3 и cayin n5.
    И также выбираю наушники к плееру, остановился на Сони mdr 7506. Послушать ни плеер, ни уши не будет возможности.
    Слушаю абсолютно разную музыку: поп, рок( только не сильно тяжело), дабстеп, клубнячок...Да много всего кроме джаза, шансона, инстументалок, классики.
    Я все понимаю дело индивидуальное, но подскажите какой выбрать все таки плеер и может еще какие уши посоветуете.
    Также выбирал между этими двумя плеерами. Остановился на Fiio, по разным причинам.

    P.S. Sorry, не внимательно прочёл. Я выбирал между сабжем и i5. А у вас Cayin n5.
    Если сравнить Fiio X5-3 и Cayin n5, думаю выбор очевиден, в пользу Fiio.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    Ну может для Вас очевиден. У каждого свое. Я как раз на днях ездил слушать fiio x5-3 и cayin n5. Когда берешь в руку cayin чувствуешь Вещь, холод от корпуса, дизайн по мне шикарен, реально ощущения премиум больше, хотя есть еще n6, но мне он совсем не импонирует с его "иллюминатором". Fiio когда берешь в руку ощущается как просто плеер, нет ощущения премиума. По эргономике мне больше cayin симпатизирует. Я привык правой рукой плеер держать, так вот, то убогое колесико громкости в фио мне очень не понравилось, крутить его указательным пальцем мне не очень удобно. Что касается ведроида, плеер еще сыроват, но в магазине он реально подтупливал, и продавец это тоже подтвердил. Я не знаю почему, но у меня плеер оставил впечатление как не законченный продукт, и дело не только в прошивке(понятное дело возможно будут править), в него воткнули еще два цапа, по мне маркетинг чистой воды я с трудом поверю что с одним цапом звук был бы хуже или разительно другой. Грубое сравнение но fiio x5-3 - для меня произвел впечатлени это xiaomi с крутым железом которое оптимизировано абы как и не фурычит как положено. Cayin тоже не идеален, но вот материалы,эргономика ощущения в руке премиума прошивками не поправить. Что касается звука тут субъективщина, мне более по звуку импонирует притемненная подача, мои meze 99 с fiio сыгрались лучше. Я не слушал fiio x7, а ценник на него очень неплох, как вариант присмотреться тоже можно.
    P.S. У каждого свои предпочтения по звуку и эргономике, поэтому прошу сильно камнями не закидывать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalkehard Посмотреть сообщение
    Ну может для Вас очевиден. У каждого свое. Я как раз на днях ездил слушать fiio x5-3 и cayin n5. Когда берешь в руку cayin чувствуешь Вещь, холод от корпуса, дизайн по мне шикарен, реально ощущения премиум больше, хотя есть еще n6, но мне он совсем не импонирует с его "иллюминатором". Fiio когда берешь в руку ощущается как просто плеер, нет ощущения премиума. По эргономике мне больше cayin симпатизирует. Я привык правой рукой плеер держать, так вот, то убогое колесико громкости в фио мне очень не понравилось, крутить его указательным пальцем мне не очень удобно. Что касается ведроида, плеер еще сыроват, но в магазине он реально подтупливал, и продавец это тоже подтвердил. Я не знаю почему, но у меня плеер оставил впечатление как не законченный продукт, и дело не только в прошивке(понятное дело возможно будут править), в него воткнули еще два цапа, по мне маркетинг чистой воды я с трудом поверю что с одним цапом звук был бы хуже или разительно другой. Грубое сравнение но fiio x5-3 - для меня произвел впечатлени это xiaomi с крутым железом которое оптимизировано абы как и не фурычит как положено. Cayin тоже не идеален, но вот материалы,эргономика ощущения в руке премиума прошивками не поправить. Что касается звука тут субъективщина, мне более по звуку импонирует притемненная подача, мои meze 99 с fiio сыгрались лучше. Я не слушал fiio x7, а ценник на него очень неплох, как вариант присмотреться тоже можно.
    P.S. У каждого свои предпочтения по звуку и эргономике, поэтому прошу сильно камнями не закидывать.
    Касательно корпуса, соглащусь. В N5 он лучше.
    Но в плеере самое главное звук.
    На втором месте, возможности и функционал плеера.
    А внешний вид, даже не на третьем месте по значимости.

    Хороший звук, понятие очень субъективное. Но если попытаться сравнить (общее качество звучания, совместимость с наушниками, и.т.д), Fiio будет лучше.

    А если попытаться сравнить функционал, Cayin стоит в сторонке.
    После Fiio X5, с его bluetooth, wi-fi, полноценной (хоть и немного не допиленной) операционной системой - нет ни малейшего желания использовать плеер без этих функций.
    Да, X5 выглядит простовато. Но плеер нужен в первую очередь для наслаждения музыкой, и около-музыкальными возможностями, а не для того чтобы любоваться ним.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Stalkehard, а можно подробнее про звук н5 vs x5?

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

    Tiger-S, ну всё на любителя, кому то внешний вид, кому вайфай блютусы (мне например они и даром не нужны, мне хардовые кнопки важнее),
    но главное звук, да
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Наконец прошил кастомный рекавери. Наверное с десятой попытки. Один раз даже кирпич получил. Не мог войти в рекавери, или просто включить плеер.
    Откладка по USB была выключена. Включил, прошил с первого раза.

    В рекавери не получается монтировать флешку. У всех так?

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Stalkehard, а можно подробнее про звук н5 vs x5?

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

    Tiger-S, ну всё на любителя, кому то внешний вид, кому вайфай блютусы (мне например они и даром не нужны, мне хардовые кнопки важнее),
    но главное звук, да
    Кнопки в X5 выполняют свои функции хорошо (громкость, переключение треков).
    Но вот логичность размещение кнопок вызывает вопросы "чем демали конструктора".
    Колесо громкости должно быть под большим пальцем левой руки. Качелька переключения треков, должна быть выше. Она сейчас находится посредине плеера, то есть на месте хвата. Когда держишь плеер, пальцы лежат на качельке. Когда жмешь на кнопку блокировки, случайно можно переключить трек.

    В Cayin N5 также не все хорошо. Чтобы крутить колесо, приходится довольно сильно сгибать палец. Что не очень комфортно.

    Для меня идеал управления, это Shanling M2
    Последний раз редактировалось Tiger-S; 17.04.2017 в 14:37.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Tiger-S за полезный пост

    syncmaster172n (17.04.2017)

Reply To Thread
Страница 64 из 471 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения