Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 463 из 471 ПерваяПервая ... 363 413 453 459 460 461 462 463 464 465 466 467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,241 по 9,260 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Androgin, на ath m50 легко можно заменить провод перепайкой, наушники разбираются легко и элементарно, платки с проводами доступны, родное отверстие под кабель предусмотрено для других кабелей. Как внутри выглядит фото есть. Я разбирал. И тем более раз у вас еще есть наушники со сменным кабелем - купить кабель 2.5 проблем не вижу. Или какой хозяйственный кабель перепаять)

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от VictorDUA Посмотреть сообщение
    ....Купил Audio Technica M50x и для данного плеера они несколько напрягают. Вокал что-ли далековато. Наушники восхитительные, басс зверь, но нет "радости"...
    С внутренней стороны амбушюр убрать поролоновую вставку нафиг. Вокал и сч заметно чётче станет! Я про м50х
    //////

    Если слушаю Тидал и Яндекс из своих приложений - звук мимо андроид идет на джеки? Если использую как транспорт к внешнему usb цапу - ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    profiles, у меня аудиотехника 50 старая модель,без съёмного кабеля,с удовольствием бы отдал их под переделку,чтобы кабель стал съёмным.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    589 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Начал деградировать аккумулятор.Друзья,если кто менял,подскажите пожалуйста :1.где покупали/делали замену (территориально Москва) 2.если на Али,то сколько держит купленная там батарея(желательно ссылку).3.Возможно ли установить батарею более емкую.Ответы можно в личку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо seemer за полезный пост

    Qu.an (02.09.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    75
    Репутация
    1367 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, можно ли считать х5 lll, басхэдным плеер или там всё не так хорошо с низкими частотами?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_xit Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли считать х5 lll, басхэдным плеер или там всё не так хорошо с низкими частотами?
    Ну, вообще то, если плеер "Басхедный" если я правильно понимаю этот термин, то у него не все хорошо с НЧ, их там должен быть, явный перебор...))

    Источник, в идеале, должен быть нейтральным, ровным по ачх.
    А индивидуальный вкус слушателя можно "догнать" уже наушниками.

    Х5, вроде, достаточно ровный, чуток только уходит на "темную" сторону.
    Что хорошо, если уши светлые или яркие излишне.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    На последних прошивках он плюс-минус ровный, но определенно тепловатый, то есть уклон в бас в нем присутствует. Бас не самый быстрый, но массивный и основательный, так что басхэдам вполне подойдет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    На последних прошивках он плюс-минус ровный, но определенно тепловатый, то есть уклон в бас в нем присутствует. Бас не самый быстрый, но массивный и основательный, так что басхэдам вполне подойдет.
    Позволю себе немного дополнить. Именно тепловатый, с мягкой подачей. Бас да, на самый быстрый. Но вот, скажем, при переходе с него на М11 (при всей мониторности последнего), я в М11 бас ощущал плотнее / ударнее, то бишь заметнее. Скажем так: на тот момент у меня были Sony XBA-N3 и E-MU TEAK. И если с пятаком их бас был на грани, но всё ещё приемлемым, то с М11 стал уже за гранью допустимого для меня. M11Pro бас ещё ударнее / плотнее подаёт (правда, при этом со значительно более высокими скоростными характеристиками по сравнению с X5-III).
    Я всё это к тому, что "басхедный" - сомнительный термин для X5-III. Тёплый - да, со смягчённой подачей - да. Но не басхедный.
    ИМХО.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    Дополню: мне кажется, для почётного звания "басхедный" в моём понимании, X5-III не хватает именно скоростных характеристик баса. Нет того самого плотного удара, всё подаётся немного смягчённо. Причём, как на НЧ, так и на ВЧ.
    Но при правильном подборе наушников для этой цели (привет, тётя Соня) всё очень даже может получиться.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Нет того самого плотного удара, всё подаётся немного смягчённо.
    При включении высокого усиления и режима турбо для баланса, бас вполне себе становится хлёстким правда в таком режиме заряд аккумулятора уходит быстрее обычного.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    При включении высокого усиления и режима турбо для баланса, бас вполне себе становится хлёстким правда в таком режиме заряд аккумулятора уходит быстрее обычного.
    Да, плотнее. Но, Дмитрий, у вас же был и М11, и прошка сейчас, сами всё знаете) Когда я выбирал замену пятаку, именно проработка и ударность баса меня привлекла в первую очередь. Ну и ВЧ самых верхних тоже.
    Плюс у приятеля остался пятак до сих пор, есть возможность сравнить. Даже в режиме турбо буста некоторая смягчённость остаётся. Но, повторюсь, при правильном подборе наушников, пятак вполне подойдёт под басхедный вариант.
    Плюс ещё можно NOS фильтр включить, он же Super slow. Он подожмёт ВЧ немного, и ещё чуть бас уплотнит.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

    Да, чуть не забыл. Ещё можно через рекавери на какую-нибудь старую прошивку откатиться. В первые пол года жизни он значительно темнее звучал (это не шутка, и не троллинг, так и было).
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (23.09.2020), Дмитрий Бабочкин (23.09.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Позволю себе немного дополнить. Именно тепловатый, с мягкой подачей. Бас да, на самый быстрый. Но вот, скажем, при переходе с него на М11 (при всей мониторности последнего), я в М11 бас ощущал плотнее / ударнее, то бишь заметнее.
    Да, я именно о скорости и говорил - он массивный, без рыхлости или ватности, но не самый скоростной. Из моих знакомых басхедов, которым давал слушать, всем понравился.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Да, я именно о скорости и говорил - он массивный, без рыхлости или ватности, но не самый скоростной. Из моих знакомых басхедов, которым давал слушать, всем понравился.
    Всё, определяем старика в категорию "басхедный" )))
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi, Дык, он там с самого начала был. Вспомните начало этой ветки и первые прошивки - "темный, басовитый, вальяжный" - вот это вот все)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, Дык, он там с самого начала был. Вспомните начало этой ветки и первые прошивки - "темный, басовитый, вальяжный" - вот это вот все)
    Да, ностальгия, мать её))) Но мне он достался уже в начале "просветления". И, если честно, я его поначалу недопонял после первого пятака (шедевр на все времена!). Но потом распробовал его подачу серединки, да ещё и Сенхи HD580 были тогда у меня в паре с Fiio A5 (который, к слову, тоже нехило так, но вкусно, середину красит). И понял: вот она, нирвана!
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Desquark (23.09.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Пятаки вообще получились отличной серией - у меня и X5II живой еще, и звучит очень недурно, до сих пор)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Пятаки вообще получились отличной серией - у меня и X5II живой еще, и звучит очень недурно, до сих пор)
    Он, кстати, от первого только усилительной частью отличается. Они в нём подачу баса подтянули немного по сравнению с первым пятаком.
    Но, думаю, М11 не плохой преемник получился.
    Хотя, с учетом теперешней цены на X5-III, и того момента, что до сих пор можно найти новый, он вообще бестселлер. Мне вот в прошке очень второго слота под карту не хватает(
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Заинтересовался данным аппаратом. Есть fiio x1 ii, но хочется чего-то выше уровнем, для меня у x1 ii неплохой ровный звук, но хотелось бы жирнее, сочнее. Из ушей есть Pioneer SE-CH5T, не популярные, но мне нравятся, Sony wh-1000xm3. От нового плеера хочу получить в первую очередь новые ощущения звука и жирность, за аналитичным звуком не гонюсь. Очень много слушаю всякие core жанры тяжёлый музыки, люблю жирный звук перегруженных гитар и вот это все, олдскульный метал в принципе не слушаю. И вот теперь вопрос, сейчас на Беру x5s можно взять за 17к, в эту цену есть аналоги такого же звучания? Хочу притемненную и сочную подачу, плеер не слушал, но все говорят, что он её даёт. И ещё, как с ним Sony wh-1000xm3? С fiio x1 ii звук в принципе понравился, но думается, что это слабоватый источник для таких ушей, думаю они могут жирнее, хочу слушать по проводу. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Вышло обновление Fiio Music App.
    http://fiio-file.fiio.net/FiiO%20Music%20X3.0.1.apk
    Из описания релиза:
    "Изменения и улучшения в новом приложении заключаются в следующем:
    1. Совершенно новый дизайн версии 3.0 с улучшенными визуальными эффектами и взаимодействиями для лучшего прослушивания;
    2. Добавлены темы Simplicity White и Deep Black;
    3. Добавлен новый параметр «Без ограничений» в настройку «Ограничение размера файла для обложки альбома»;
    4. Устранена проблема искажения изображения запуска на некоторых устройствах;
    5. Повышена скорость сканирования песен;
    6. Улучшена совместимость USB Audio, а также добавлена поддержка FiiO Q3;
    7. Разные улучшения."
    Ссылка на описание на сайте:
    http://fiio.me/forum.php?mod=viewthr...extra=page%3D1
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 30.09.2020 в 20:12.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    vlad1606 (06.10.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Скажите. А это только у меня, в фио музик 3.0, при выключенном автовоспроизведении в режиме "только музыка" при включении плеера стартует проигрывание?
    И в режиме ДАК если зайти в настройки, например аудио, при выходе свайпом всередине экрана выкидывает в плеер и что бы вернуться в окно ДАКа только перезагрузка?
    Последний раз редактировалось Kirrr-ill; 08.10.2020 в 00:31.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    49
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    У меня напротив, 3.0 в режиме "только музыка" не запускается никак...
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Опа, только вот хотел задать чайниковский вопрос, как накатить отдельно плеер свежий, но, прочитав крайние два поста, понял, что пока не стоит, по ходу)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 463 из 471 ПерваяПервая ... 363 413 453 459 460 461 462 463 464 465 466 467 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения