Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 371 из 471 ПерваяПервая ... 271 321 361 367 368 369 370 371 372 373 374 375 381 421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,420 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beseraf Посмотреть сообщение
    то есть судя по всему детальность в наушниках fiio F9SE звук должен быть детальнее чем у IE4?. Но вот что то мне звук у F9 не понравилось. песок на высоких частотах и никакой там детальности нет как и низов.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------



    Тут ведь вопрос были ли у тебя оригинальные IE4 и на какой громкости ты их слушал. Прогревал ли перед тем как слушать. И что по твоему является критерием качества? Может быть китайские мегабасы - это всё твоё. А чистый честный звук без преукрашиваний это не для тебя. Тогда да не стоит говорить о синхах.
    И у меня были ie4 ( покупал в официальном магазине) - звук у них... , как за закрытой дверью, да ещё и с ярко выраженным сибилянтами. Из плюсов лишь эргономика и неубиваемость.
    Последний раз редактировалось Александр Серик; 15.11.2018 в 21:40.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Таки родной и так играет мимо андроида,который как по мне кастрирован так,что аж врятли он влияет хоть как то на звук,на мой слух и uapp и родной играют хорошо,не более, для остального стационар в приоритете))
    Да, мимо андроида, но не мимо либов, которые влияют на звук, а это лишняя прокладка, и чем короче путь к ЦАП-у тем лучше, имхо. Поэтому звук у стокового плеера и UAPP отличается.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    MrKorhut (15.11.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Таки родной и так играет мимо андроида,который как по мне кастрирован так,что аж врятли он влияет хоть как то на звук,на мой слух и uapp и родной играют хорошо,не более, для остального стационар в приоритете))
    Витя, ну что ты такое пишешь. Ты же либы поставил от i5? Поставил. Звук изменился? Изменился! Либы где хранятся? В Андроиде! Каким боком тогда стоковый плеер обходит "кастрированный()“ андроид, если замена либов в Андроиде влияет на конечный звук стокового плеера? Через андроид он поет, через родимый!
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Через андроид он поет, через родимый!
    Если он играет через андроид, то как объяснить, что плеер правильно выставляет частоты и битрейт дискредитации треков? Программно что ли? Но что-то ни один софтверный плеер не способен на это.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Витя, ну что ты такое пишешь. Ты же либы поставил от i5? Поставил. Звук изменился? Изменился! Либы где хранятся? В Андроиде! Каким боком тогда стоковый плеер обходит "кастрированный()“ андроид, если замена либов в Андроиде влияет на конечный звук стокового плеера? Через андроид он поет, через родимый!
    Вы про что, простите? Я не совсем понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beseraf Посмотреть сообщение
    Если он играет через андроид, то как объяснить, что плеер правильно выставляет частоты и битрейт дискредитации треков? Программно что ли? Но что-то ни один софтверный плеер не способен на это.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------


    Вы про что, простите? Я не совсем понимаю.
    Я скажу вам по большому секрету, что на одной из прошивок (жаль, что я не помню, на какой именно) при проигрывании dsd можно было использовать эффекты вайпера. Дальше сами думайте)
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    andruha331 (21.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Серик Посмотреть сообщение
    И у меня были ie4 ( покупал в официальном магазине) - звук у них... , как за закрытой дверью, да ещё и с ярко выраженным сибилянтами. Из плюсов лишь эргономика и неубиваемость.
    Если вам не нравятся ie4, то какие наушники нравятся и почему? По мне в ie звук вполне неплохой именно для ночного прослушивания на громкости 20-30 плеера. Выше задирать не стоит, потому что детальность пропадает. Но выше и не надо ночью то. Для меня большим плюсом является чистота звука. Она ощущается и честный звук без преукарашивания высоких и низких частот. Без провалов на средних.

    Вот к примеру HD650 является фактически эталоном в своей нише. Только о них все и пишут. Все в восторге за исключением небольшой кучки людей разделившихся кто на баеры кто на другие уши.
    Что же касается внутриканальных наушников здесь нет явного лидера. Потому что примерно они звучат одинаково с какими то небольшими отличительными и характерными особенностями. Но так чтобы какой-то был топ такого нет. Ну может за 100-200к рублей есть наушники, которые превосходят на порядок другие наушники, но меня такое не интересует. Поэтому могу смело сказать IE 4 хорошие наушники и явно не сильно хуже каких либо других. Точка. Мне нравятся они. Если есть какие то наушники лучше так скажите какие. Поливать грязью легко, а привести пример слабо? А я почитаю восторженные отзывы десятков пользователей этих наушников. Хорошо? Вот тогда я скажу, что возможно я ошибаюсь. Считаю даже 7к завышенной ценой для данного типа наушников. Если конечно они не играют в 3 раза круче IE4, в чём я лично сомневаюсь. Более того они никогда не выдадут звук уровня хороших накладных наушников, потому что тупо маленький объём и драйверы маленькие. Чудес не бывает.
    Последний раз редактировалось beseraf; 15.11.2018 в 23:27.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Понравились кинера идун. С плеером звучат очень хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beseraf Посмотреть сообщение
    Если вам не нравятся ie4, то какие наушники нравятся и почему? По мне в ie звук вполне неплохой именно для ночного прослушивания на громкости 20-30 плеера. Выше задирать не стоит, потому что детальность пропадает. Но выше и не надо ночью то. Для меня большим плюсом является чистота звука. Она ощущается и честный звук без преукарашивания высоких и низких частот. Без провалов на средних.

    Вот к примеру HD650 является фактически эталоном в своей нише. Только о них все и пишут. Все в восторге за исключением небольшой кучки людей разделившихся кто на баеры кто на другие уши.
    Что же касается внутриканальных наушников здесь нет явного лидера. Потому что примерно они звучат одинаково с какими то небольшими отличительными и характерными особенностями. Но так чтобы какой-то был топ такого нет. Ну может за 100-200к рублей есть наушники, которые превосходят на порядок другие наушники, но меня такое не интересует. Поэтому могу смело сказать IE 4 хорошие наушники и явно не сильно хуже каких либо других. Точка. Мне нравятся они. Если есть какие то наушники лучше так скажите какие. Поливать грязью легко, а привести пример слабо? А я почитаю восторженные отзывы десятков пользователей этих наушников. Хорошо? Вот тогда я скажу, что возможно я ошибаюсь. Считаю даже 7к завышенной ценой для данного типа наушников. Если конечно они не играют в 3 раза круче IE4, в чём я лично сомневаюсь. Более того они никогда не выдадут звук уровня хороших накладных наушников, потому что тупо маленький объём и драйверы маленькие. Чудес не бывает.
    Чудеса бывают! Вы не слушали, а уже осуждаете. Это мои методы в том числе!

    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Понравились кинера идун. С плеером звучат очень хорошо.
    Мне совсем не зашли
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    130
    Репутация
    163 (0)
    По умолчанию
    Джентльмены, не ссорьтесь - у каждого СВОЙ слух......Но мое мнение такое - вкладыши не заменят пока накладных. У вкладышей чуть изменится угол в ухе и всё - уже не тот звук. Даже с кастомными амбушурами
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АндрейNostromo Посмотреть сообщение
    Джентльмены, не ссорьтесь - у каждого СВОЙ слух......Но мое мнение такое - вкладыши не заменят пока накладных. У вкладышей чуть изменится угол в ухе и всё - уже не тот звук. Даже с кастомными амбушурами
    Какие наушники доводилось сравнивать?

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:16 ----------

    Кастомные амбушюры - отстой!
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Кинера слушал без насадок вообще. Чтобы проверить, работают или нет. Может быть, насадки звук изменят. Но пока не до них - еще куча других не прослушана.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Чудеса бывают!
    Чудеса бывают. Только в сказках, а не в реальности. Законы физики и не только их никто не отменял. Это в фильмах про волшебников палатка полтора метра на два может превратиться в огромный "резиновый" шатёр.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beseraf Посмотреть сообщение
    Чудеса бывают. Только в сказках, а не в реальности. Законы физики и не только их никто не отменял. Это в фильмах про волшебников палатка полтора метра на два может превратиться в огромный "резиновый" шатёр.
    Чудеса случаются. Они имеют свое объяснение, которое мы не знаем.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    О чём спор на две страницы? О сенхах IE4 начального уровня? Может для телефона или фио х1 - это и подходящие наушники. А для нашего девайса это явно не уровень. Ну если только использовать в виде снотворного, для засыпания. Но для этого думаю не надо тратить даже 50$, хватит и 10$.

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от beseraf Посмотреть сообщение
    то есть судя по всему детальность в наушниках fiio F9SE звук должен быть детальнее чем у IE4?. Но вот что то мне звук у F9 не понравилось. песок на высоких частотах и никакой там детальности нет как и низов.
    Нет ни какого песка на вч, разрешение сумасшедшее, нч даже с перебором. Удивительно. Вы вообще их слушали? Верхняя середина у них острая - это факт.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    О чём спор на две страницы? О сенхах IE4 начального уровня? Может для телефона или фио х1 - это и подходящие наушники. А для нашего девайса это явно не уровень. Ну если только использовать в виде снотворного, для засыпания. Но для этого думаю не надо тратить даже 50$, хватит и 10$.

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------


    Нет ни какого песка на вч, разрешение сумасшедшее, нч даже с перебором. Удивительно. Вы вообще их слушали? Верхняя середина у них острая - это факт.
    Особого разрешения я там не услышал. Может получше чем у IE4, но зато звенят так, как будь то тебе ведро на голову надели и по бьют по этому ведру. Наушники именно звенящие. Они с одной стороны яркие и это неплохо, но ещё и чрезмерно звенящие. Под них точно поспать не получится. Любителям мягкого ласкающего, чистого и ровного звука тоже нечего делать. Можно с уверенностью сказать, что они найдут своих поклонников среди любителей яркого звенящего как ведро звука, но не более того. Пик на 8Кгц это просто жесть, минус уши. Песка там тоже хватает. Не знаю почему вы на услышали его там. IE4 то начального уровня? Вы ничего не попутали? А какие тогда наушники среднего уровня? за 10к?, а высшего уровня за 25-30к? ИМХО только больные люди могут тратить на такие наушники 25-30к и более. Накладные да стоят таких денег, но никак не затычки. Если бы там золотой проводок был тогда наверное они бы стоили таких денег.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    beseraf, Объясните что значит "звенят". Про ведро на голову, по которому бьют, очень интересно. Но если начинаешь представлять такое, то становиться плохо. Это же пытка какая то. А они в нашем государстве запрещены. Да и повторю вопрос. Вы их слушали?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    beseraf, Объясните что значит "звенят". Про ведро на голову, по которому бьют, очень интересно. Но если начинаешь представлять такое, то становиться плохо. Это же пытка какая то. А они в нашем государстве запрещены. Да и повторю вопрос. Вы их слушали?
    Я сейчас вынужден их слушать по ночам вместо моих прежних IE4, которые были лучше по чистоте звучания, прозрачности и честному звучанию. Да бедное, но честное. Хотите красивого звука покупайте дешёвые китайские поделки, которые будут радостно звенеть, бренчать и басить. Мне такое не надо. Любые завалы по частотам меня раздражают. Такие наушники хочется сразу выкинуть.

    У этих китайских наушников по ощущениям искажения в районе 1%, что жутко много у IE даже не 0,5% - 0,3%, что очень хорошо. Идеально было бы 0,1%, но такие наушники стоят дороговато.

    Повторюсь важнейшим критерием для наушников считаю коэффициент гармоник. Если он 1%, то это отстой. У тебя тупо нет запаса по чистоте звучания. Любой маломальски грязно записанный трек или старый 1950х-70х годов будет звучать просто кошмарно. Да и плохо сжатые Mp3 тоже будут звучать паршиво. Это я про запас. Даже без учёта этого современная музыка куда приятнее звучит на наушников с наименьшими искажениями. Неужели тут только я это слышу?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    beseraf
    Я правильно понимаю, что ты ежедневно слушаешь в мучениях связку X5III и F9? ИМХО, кто-то брешит как дышит. Нету у этой связки никакого пика на 7-9 килогерцах. Как владелец говорю. У N6+F9 пик заметен, а у Х5III+F9 ни на 3,5мм, ни на балансе 2,5мм никакого пика нет.
    Может быстро фоточку Х5III+F9 запостишь со своим ником на бумажке или чем-нибудь?
    P.S. А IE4 - действительно шлак.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beseraf Посмотреть сообщение
    А какие тогда наушники среднего уровня? за 10к?
    Не поверите... Это тоже начальный уровень. А топ начинается от 1000$.
    F9 не плохие наушники, по крайней мере в своём ценовом сегменте 100$. У меня они тоже есть, правда со съёмными проводами (не SE). С удовольствием беру их с собой в отпуск, или в командировку. Хотя в коллекции есть более дорогие iem наушники. А вот чего точно нет в коллекции, и точно не будет. Так это сенхи IE4.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    ну да для вые..она самое то от 1000$. Но будут ли эти уши звучать в 100 раз лучше наушников за 100$ и дешевле? Вопрос риторический. Даже в 2 раза то сомнительно.

    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    А вот чего точно нет в коллекции, и точно не будет. Так это сенхи IE4
    Медведь на уши наступил? :-) Тоже риторический вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо beseraf за полезный пост

    username0 (16.11.2018)

Reply To Thread
Страница 371 из 471 ПерваяПервая ... 271 321 361 367 368 369 370 371 372 373 374 375 381 421 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения