Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 223 из 471 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 233 273 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    sta424 байры 770, Фосал. Мне понравилось. вообще хочу приобрести байры 240про, так как мои АКГ 452 слишком низят
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Подозреваю, что здесь можно смело применять общее правило - в отношении плееров (наушников, подставить нужное) в одной ценовой группе и классе, мнения разделяются больше по вкусовым пристрастиям, чем по реальным достоинствам или недостаткам, так как производители тоже в курсе сильных и слабых сторон продукции конкурентов, как и своей, и согласно маркетинговым трендам предлагают, по большому счету, то же самое в плане начинки, что и конкуренты, но со своими фишками, стараясь занять свою вкусовую нишу, желательно пошире (эксперименты в поисках "своего" звука вполне это подтверждают), и о какой-либо значимой разнице в качестве звука, говорить можно только при переходе на более высокий класс, и ценовую категорию, да и то не всегда, имхо. Поэтому в пределах одной группы одноклассников, почти всегда будут играть больше вкусовые пристрастия в звуке, эргономике и т.д.

    P.S. На плеер от Hiby надежды не было изначально - для выпуска достойного железного продукта нужно иметь базу, определенные наработки и набить свои же шишки, а просто заявить о том, что "ща мы всех порвем...", особенно на том поле, на котором остальные коллеги уже местами съели свои китайско-корейско-японские зубы совершенно недостаточно. Mycroft вон тоже до сих пор выпускает плеер-убийцу-всех...))
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    serg108 (20.01.2018), Tlantos (20.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Front1972 Посмотреть сообщение
    sta424 байры 770, Фосал. Мне понравилось. вообще хочу приобрести байры 240про, так как мои АКГ 452 слишком низят
    770 байеры - хорошие уши. Сам в связке с нашим плеером их не слушал. Но что-то мне кажется что он их до конца не раскроет.
    А вот DT 240 Pro вполне раскроет. Но вот понравиться ли их звук?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    sta424, DT 240 Pro низов показалось меньше, середина и верха отлично, я даже заслушался и готов купить но пока с баблом не очень, либо что то аналогичное рассматривать, но по хорошему все надо слушать.
    А что касается х5-3 то за его цену лучше нету, по моим ощущениям

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

    до х5-3 хотел взять Cayin i5 он светлее, низов меньше, но 4 андроид, качество сборки желает оставлять лучшего
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Друзья, поделитесь мнением как вам сабж в сравнении с АК300?
    думаю может вместо нового фио доплатить и взять бу астел, или не стоит он того. Послушать возможности нету :(
    наушники AT MSR7 и orivetty new primacy
    слушаю в основном разновидности рока, метал, саундтреки из игр или фильмов (электронная и студийная музыка)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что здесь можно смело применять общее правило - в отношении плееров (наушников, подставить нужное) в одной ценовой группе и классе, мнения разделяются больше по вкусовым пристрастиям, чем по реальным достоинствам или недостаткам, так как производители тоже в курсе сильных и слабых сторон продукции конкурентов, как и своей, и согласно маркетинговым трендам предлагают, по большому счету, то же самое в плане начинки, что и конкуренты, но со своими фишками, стараясь занять свою вкусовую нишу, желательно пошире (эксперименты в поисках "своего" звука вполне это подтверждают), и о какой-либо значимой разнице в качестве звука, говорить можно только при переходе на более высокий класс, и ценовую категорию, да и то не всегда, имхо. Поэтому в пределах одной группы одноклассников, почти всегда будут играть больше вкусовые пристрастия в звуке, эргономике и т.д.

    P.S. На плеер от Hiby надежды не было изначально - для выпуска достойного железного продукта нужно иметь базу, определенные наработки и набить свои же шишки, а просто заявить о том, что "ща мы всех порвем...", особенно на том поле, на котором остальные коллеги уже местами съели свои китайско-корейско-японские зубы совершенно недостаточно. Mycroft вон тоже до сих пор выпускает плеер-убийцу-всех...))
    Полностью согласен, тем более такая тенденция просматривается наверное среди подавляющего ассортимента технических товаров.
    В пределах одной группы, конечно выбирать проще если покупаешь сразу связку плеер+уши, а когда подбираешь плеер(уши) у уже имеющимся ушам(плееру) вот тут и начинается самая жара)))

    Цитата Сообщение от SuperJet Посмотреть сообщение
    Друзья, поделитесь мнением как вам сабж в сравнении с АК300?
    думаю может вместо нового фио доплатить и взять бу астел, или не стоит он того. Послушать возможности нету :(
    наушники AT MSR7 и orivetty new primacy
    слушаю в основном разновидности рока, метал, саундтреки из игр или фильмов (электронная и студийная музыка)
    Ну AK300 плеер совсем уже другого уровня, его если и сравнивать то уже с X7-2, да и б/у он будет стоить как минимум раза в 2 дороже чем новый x5-3
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Tlantos за полезный пост

    Desquark (20.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Всем привет,
    Я новичёк в этом деле, пару дней так что не пинайте.
    Я хочу спросить. Вот на свою голову нашел как запустить андроид, запустил .....
    Теперь такое впечетление что он постоянно работает паралелно с с плеер фио,как его выключить?
    Постояно предлогает поменять на андроид, единственное что изменил это отоброжение заряда батареи в процентах.
    И еще один вопрос. Закинул в одну папку файл флак (одним треком) и папку с куй, при этом фио вообще не видит файлы, не флак ни другой, если файл куй убрать то видит флак и играет его, но одним треком, как решить эту проблемку?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    Ну AK300 плеер совсем уже другого уровня, его если и сравнивать то уже с X7-2, да и б/у он будет стоить как минимум раза в 2 дороже чем новый x5-3
    за 35-45 продают а новый фио около 30 в россии, 24 на алишке так что не минимум 2 раза.
    плеер совсем другого уровня означает что человек с не особо музыкальным слухом однозначно предпочтет его вместо плеера уровнем ниже?
    боюсь купить ак и разочароваться, типо фио тоже бы так радовал слух, но за меньшие деньги. Решил поинтересоваться может есть народ кто прям слушал и сравнивал оба эти плеера.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Во есть еще вопрос.
    Раньше все свои cd переконвертировал в мп3 на айтунс.
    Сейчас заморочился. Какой формат предпочтительней для сабжа?
    Wav, aiff или apple lossless encoder?

    Просто надо завтра лететь часов 15 и хочется взять ссобой всякого вкусного для ушей
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SuperJet Посмотреть сообщение
    за 35-45 продают а новый фио около 30 в россии, 24 на алишке так что не минимум 2 раза.
    плеер совсем другого уровня означает что человек с не особо музыкальным слухом однозначно предпочтет его вместо плеера уровнем ниже?
    боюсь купить ак и разочароваться, типо фио тоже бы так радовал слух, но за меньшие деньги. Решил поинтересоваться может есть народ кто прям слушал и сравнивал оба эти плеера.
    В России за 23 можно купить фио.
    Есть плееры дешевле фио, но играющие примерно на его уровне. Разница в подаче материала. У АК тоже присутствует свой окрас, нет никаких гарантий, что он понравится и будет радовать слух. Это чистая вкусовщина, кто-то зишан стоковый расхваливает, а кто-то на ак300 плюется. А кто-то 5-3 нейтральным называет)
    И даже если найдется тот, кто сравнивал оба плеера, нет никаких гарантий, что его мнение совпадает с вашим при прослушивании. Слишком много переменных факторов и обстоятельств, которые влияют на восприятие звука.
    Берите фио, имхо. Если не жалко денег сразу отвалить - берите АК.
    Разочаровать могут оба, но в случае с фио, разочарование не так сильно ударит по карману.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    Во есть еще вопрос.
    Раньше все свои cd переконвертировал в мп3 на айтунс.
    Сейчас заморочился. Какой формат предпочтительней для сабжа?
    Wav, aiff или apple lossless encoder?

    Просто надо завтра лететь часов 15 и хочется взять ссобой всякого вкусного для ушей
    Предпочтительно - любой формат, который играет плеер.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SuperJet (20.01.2018), Ultegra (20.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО, Сургут
    Сообщений
    344
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    друзья, есть среди нас пользователи свзки сабж+гвозди2? хотелось бы услышать отзывы о связке от реальных владельцев. подбираю себе подарок на др, у меня есть динамические и гибридные модели, хочу теперь арматурный звук попробывать
    пока варианты для себя подобрал такие:
    1. shozy star II
    2. nails2
    3 vibro Labs' earphone
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    на счет вибро согласен. еще попробуй дба-04, флц 8с, фиио ф9про. слушал все, но остановился на девятках и балансном подключении, но их украли на четвертый день((((
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Durimarus Посмотреть сообщение
    на счет вибро согласен. еще попробуй дба-04, флц 8с, фиио ф9про. слушал все, но остановился на девятках и балансном подключении, но их украли на четвертый день((((
    Так, вроде, арматуру ищет человек. А это гибриды же

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от marat1100 Посмотреть сообщение
    друзья, есть среди нас пользователи свзки сабж+гвозди2? хотелось бы услышать отзывы о связке от реальных владельцев. подбираю себе подарок на др, у меня есть динамические и гибридные модели, хочу теперь арматурный звук попробывать
    пока варианты для себя подобрал такие:
    1. shozy star II
    2. nails2
    3 vibro Labs' earphone
    Я бы ещё порекомендовал Elecom ehp-bs100sv. Обзор гуглится
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    marat1100 (20.01.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marat1100 Посмотреть сообщение
    друзья, есть среди нас пользователи свзки сабж+гвозди2? хотелось бы услышать отзывы о связке от реальных владельцев. подбираю себе подарок на др, у меня есть динамические и гибридные модели, хочу теперь арматурный звук попробывать
    пока варианты для себя подобрал такие:
    1. shozy star II
    2. nails2
    3 vibro Labs' earphone
    Audio-Technica ATH-IM01-4 не рассматривали?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Tlantos за полезный пост

    marat1100 (20.01.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО, Сургут
    Сообщений
    344
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    Audio-Technica ATH-IM01-4 не рассматривали?
    нет сейчас ознакомлюсь.
    Последний раз редактировалось marat1100; 20.01.2018 в 22:28.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, а есть ли в этом плеере Aptx HD ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gutowski Посмотреть сообщение
    Подскажите, а есть ли в этом плеере Aptx HD ?
    Без HD
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Без HD
    Спасибо за ответ. А то всю голову сломала какие уши лучше взять sony 1000x или sony 1000xm2. Разница, насколько я поняла, в этом самом HD, а по цене дороже.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Gutowski, поясните, чем определяется ваш выбор. Накладные - не для спорта, тогда зачем BT?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    А подскажите, умеет ли плеер соединятся со смартфоном по блютуз, чтобы при входящем звонке сигнал поступал на наушники?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 223 из 471 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 233 273 323 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения