Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 163 из 471 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    производитель не манипулирует со звуковым потоком
    Дело не в лично моем экземпляре. В этой ветке уже достаточно отзывов от пользователей, об отличиях в звуке прошивок. Есть подозрения, что таки манипулирует, на уровне фильтра НЧ, по одному из предположений. Да и судя по отзывам в ветках других плееров, так делают многие производители, поэтому вряд ли дело в плохом проектировании и влиянии цепей питания.

    Согласно моей личной "теории заговора" FIIO просто продолжают искать звук, который понравился бы большинству. Изначально темная подача не всем зашла, было много критики от любителей аналитики. Начиная с прошивки примерно 1.1.4 звук плеера начал светлеть, вплоть до того, что уже началась критика со стороны любителей темной подачи. Поэтому и пытаются найти золотую середину, чтобы продавать всем, а не только в своей нише. Но это все только теория, разумеется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Годная теория , потому что похоже на fiio
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Есть подозрения, что таки манипулирует, на уровне фильтра НЧ, по одному из предположений
    Это легко один раз и навсегда проверить, но, почему-то, никто из "подозревающих" поставить простой эксперимент, гарантирующий результат, не хочет!

    Вот описание эксперимента и тестовые файлы. Дополнительно требуется декодер DTS с S/PDIF входом, т.е. любой современный (не старше15 лет) ресивер "домашнего театра".

    Со своей стороны могу сказать, что я ставил подобные эксперименты с Hiby Music, который был основой штатного плеера на X7, и он прошел тест успешно, хотя прошивки X7 так же "обвиняли" в манипуляции со звуком. Новый, собственный, плеер в X5-III, X7 и X7-II - одинаковый, так что эксперимент можно провести с любым из этих устройств.

    Ресивер можно "позаимствовать" в демо-залах крупных торговых сетей типа М-Видео, Эльдорадо и прочая, взяв с собой, кроме плеера с треком, шнурок S/PDIF-выхода к нему (коаксиал, оптика - что там есть?).

    Если есть проблема с DTS-декодером, то можно с той же страницы взять DSD in DoP файл и проиграть на внешний ЦАП с поддержкой DSD. Таковых вокруг тоже навалом! Им может выступить даже другой плеер Fiio или iBasso!

    Разве не интересно узнать, что же есть на самом деле? Или есть страх, что, по итогам эксперимента, придется признать убогость дизайна любимой игрушки или даже слабость своей головушки?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Разве не интересно узнать, что же есть на самом деле? Или есть страх, что, по итогам эксперимента, придется признать убогость дизайна любимой игрушки или даже слабость своей головушки?
    В очередной раз обсуждение сваливается к тому, чей писюн длиннее и менее убогий. Создается впечатление, что если дизайн фиио окажется убогим, то айбассо (или какой-то другой плеер, который вы выбрали вместо фиио) станет звучать лучше.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо SMG за полезный пост

    markant (29.09.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю, кто там чем манипулирует, или кто ещё чем страдает, но я слышу то, что я слушаю. И слышу, когда то, что я регулярно слушаю, запело не так. После перехода с 1.1.5 на 1.1.7 разница была, но для меня не критична, я не счёл нужным писать о каких-то изменениях. Про 1.1.8 своё мнение я уже высказывал. К самовнушениям я не склонен, установил прошивку, не имея понятия, что она мне принесёт. Да и не ждал ничего. Помимо звука, как я писал уже, пришел глюк при воспроизведении флаков 5502кб/сек. Трек поёт, но дребезжит, как старый сервант с посудой в электричке. Это внушить себе нереально.
    Имея х1-1, перепробовал все прошивки. Вот там действительно звук не менялся, разницы я никакой не слышал
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Desquark (29.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Это легко один раз и навсегда проверить, но, почему-то, никто из "подозревающих" поставить простой эксперимент, гарантирующий результат, не хочет!

    Вот описание эксперимента и тестовые файлы. Дополнительно требуется декодер DTS с S/PDIF входом, т.е. любой современный (не старше15 лет) ресивер "домашнего театра".

    Я правильно понял, что смысл теста в проверке бит-перфекта путем передачи файла с DTS кодировкой на ресивер, который должен правильно прочитать файл и воспроизвести его, а не шум, если битность не нарушена? Если так, то показательность такого теста сомнительна, имхо. Где гарантия того, что на spdif передается точно тот же поток, что и на линейник/усилитель наушника? И что еще важнее, тест никоим образом не подтвердит того, что звук не меняется до того, как попадает на spdif, то есть где-то в районе того же фильтра НЧ, который упоминался ранее.

    Из тех экспериментов, что уже проводились, в том числе и мной можно определить, что изменения зашиты где-то на уровне ядра. И прошивка ядер от разных прошивок звук действительно меняла, в отличие от замены версий плеера, например.

    В любом случае, уровень экпертизы у вас гораздо выше моего, и если сможете зареверсить ядро и докопаться до сути, то мы все вместе только скажем вам спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    В любом случае, уровень экпертизы у вас гораздо выше моего, и если сможете зареверсить ядро и докопаться до сути, то мы все вместе только скажем вам спасибо.
    Для того, чтобы "вскрывать черный ящик", реверсить не обязательно. Тем более мне влом этим заниматься потому, что я уверен, что программных вмешательств в звук нет

    Хорошо, пусть у Вас доверие к плееру, но недоверие к ядру. DSD воспроизводить не пробовали? Преобразовать DSD в PCM (потому что иначе фильтр не применить), применить фильтр и назад в PCM - это не задача драйвера уровня ядра 100%.

    Есть разница в звучании на записях в DSD?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! Являясь обладателем данного плеера, заметил баг - не могу вывести звук через коаксиальный выход в режиме usb цапа! Хотелось бы узнать, это массовая проблема или моего конкретного экземпляра...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    51
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Мне кажется что это еффект плацебо
    Во во. Это мне напоминает https://tjournal.ru/32996-audiofilam...achestva-zvuka Это всё потому что Fiio применяет богомерзкую медь в дорожках на плате. Должно применятся только кошерное золото.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    лютый аудиофилизм ) но почему бы и нет раз так он это видит... как мне "кажется" в усилительной части все нужные фильра уже имеются что бы не слышать как там пишут "электрический помехи".
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы "вскрывать черный ящик", реверсить не обязательно. Тем более мне влом этим заниматься потому, что я уверен, что программных вмешательств в звук нет

    Хорошо, пусть у Вас доверие к плееру, но недоверие к ядру. DSD воспроизводить не пробовали? Преобразовать DSD в PCM (потому что иначе фильтр не применить), применить фильтр и назад в PCM - это не задача драйвера уровня ядра 100%.

    Есть разница в звучании на записях в DSD
    "Быть уверенным" и "знать наверняка" - это все-таки разные вещи, не находите?) Да, и помня похожие прошивочные холиворы на форуме, которые происходят регулярно, вряд ли мы придем к единому мнению, если только не получим сведения на 100% подтверждающие ту или иную точку зрения, а пока мы слышим то, что мы слышим. И да, я верю в плеер, в том плане, что даже исходя из принципа бритвы Оккама простейшим объяснением будет манипуляция звуком специальная или троллинга аудиофилов ради, или плацебо у владельцев, чем произвольные флуктуации в цепи питания при каждом обновлении прошивки, которые дают схожий эффект у разных владельцев.

    DSD слушаю относительно редко, в основном flac 16/44, поэтому трудно сказать, есть ли эффект, или нет, но при случае послушаю, если буду менять прошивку. Опять же, это если принимать за веру теорию о манипуляциях на уровне фильтра НЧ, а в равной степени могут быть и манипуляции на уровне низкоуровневого драйвера. Не зря, автору Нейтрона Fiio шли навстречу с большим скрипом, когда он пытался настроить плеер на проигрывание в ЦАП, что может служить косвенным признаком того, что возможно есть что скрывать.

    Что могло бы помочь, без раскапывания ядра, на мой взгляд - это замеры на стэнде с искусственным ухом, типа тех что производил автор RMAA, только мерять не линейник, а именно выходы на наушники. В прошивке меняется в основном АЧХ и тональный баланс, а не сцена или другие более субъективные показатели, поэтому замеры бы должны показать разницу, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lukoyanov79 (15.06.2019), MrKorhut (29.09.2017), xapgpokep (29.09.2017), Zahadum (06.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Desquark, плюсую, грешны фиио этим.
    Сколько копий поломано в ветке х3-2... кто слышит, кто нет.
    я слышу "негативные", по моему мнению, вмешательства в звук на финальной 2.0 для этого плеера и поэтому адепт 1.6
    зы - но может это замена сменным усилителям в старших моделях?
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    даже исходя из принципа бритвы Оккама простейшим объяснением будет манипуляция звуком специальная или троллинга аудиофилов ради, или плацебо у владельцев, чем произвольные флуктуации в цепи питания при каждом обновлении прошивки, которые дают схожий эффект у разных владельцев.
    Вы некорректно пользуетесь принципом

    У iBasso DX90 была утечка исходного кода. Что не утекло, а также DX80 и DX200 я смотрел в дизассемблере (IDA). Включая драйвера уровня ядра.Так что по iBasso - я это просто знаю.

    С DX50 и DX90 картина заметно менялась именно после мода питания и задающих генераторов - это тоже факт.

    Изменение звуковой сигнатуре с моими прошивками народ тоже наблюдал, а я-то знаю, что делал.

    Hiby Music я тоже смотрел в дизассемблере, и даже размышлял написать под него библиотеку для DX200. Hiby использовался и используется многими производителями.

    Так вот, подозревать, что у Fiio причины иные, чем у других производителей, что те же законы физики для них работают как-то не так - как раз идти против бритвы

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Не зря, автору Нейтрона Fiio шли навстречу с большим скрипом, когда он пытался настроить плеер на проигрывание в ЦАП, что может служить косвенным признаком того, что возможно есть что скрывать.
    Теория заговора. Я тесно общаюсь с Дмитрием, и знаю ту информацию, которую он использовал для Fiio. А для DX200 я ему предоставил "чуть" больше информации, чем iBasso
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    ShyWorm (29.09.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    С DX50 и DX90 картина заметно менялась именно после мода питания и задающих генераторов - это тоже факт.
    дык спору нет, камрад plutonim нам это "наушно" продемонстрировал на примере х3-2 и усилителях к х7.
    тут вопрос к прошивкам
    и я знаю, что изменения в звуке могут быть, только действительно "не все могут смотреть в завтрашний день"
    или наушники камень преткновения или(и) уши )))
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Lurker, Я ни в коем случае не сомневаюсь в вашей компетенции в том, что касается плееров iBasso и ценю ваш вклад. У меня у самого был порыв купить тот же dx200, и не в последнюю очередь, из-за того что вы его "допиливаете", хотя он и не подошел по ряду критериев. Но при всем при этом Fiio это все же немного другая кухня с другими поварами и своими блюдами, хотя законы физики и общие для всех.

    В любом случае, думаю пора заканчивать ученую дискуссию, ветку мы немного оживили, пора и честь знать
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Desquark,Lurker, какой вокал красивый у дианы кролл на 1.1.7! Как и позавчера, радует) ни белого шума, ни сибилянтов, ни дребезжания нет.
    Подождём 1.1.9
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Desquark,Lurker, какой вокал красивый у дианы кролл на 1.1.7!
    Надеюсь, Вы, с таким тонким слухом, слушаете ее на SACD, а не ущербном 16/44!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Вы, с таким тонким слухом, слушаете ее на SACD, а не ущербном 16/44!
    Спойлер: 

    А вот в этом треке был фоновый шум
    Спойлер: 
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lurker (29.09.2017), ShyWorm (29.09.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    А вот в этом треке был фоновый шум
    Ага! Так шож Вы давно не сказали, что слышите разницу на DSD!

    А ведь к DSD невозможно применить никакую софтовую обработку! Т.е. либо Fiio врет, что в X5-III - Native DSD, либо софтовой обработки нет. Подозревать Fiio в обладании тайным знанием по эквализации DSD-потока как-то совсем глупо!

    Ну вот, выбирайте!

    А Вам я рекомендую качнуть с известного трекера SACD Дианы и послушать их!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ага! Так шож Вы давно не сказали, что слышите разницу на DSD!

    А ведь к DSD невозможно применить никакую софтовую обработку! Т.е. либо Fiio врет, что в X5-III - Native DSD, либо софтовой обработки нет. Подозревать Fiio в обладании тайным знанием по эквализации DSD-потока как-то совсем глупо!

    Ну вот, выбирайте!

    А Вам я рекомендую качнуть с известного трекера SACD Дианы и послушать их!
    Тише, тише, не горячитесь. Разница при воспроизведении дсд была только лишь в наличии фонового шума на 1.1.8. После прошивки я послушал все это, перезагрузил его, опять послушал, ничего не менялось. Фон был. Сегодня сбросил до заводских и снова слушал - фон был! Откуда он там взялся - я понятия не имею. Но теперь его там нет, на 1.1.7. Диана дребезжала, она во флаке, перекочевала с х1-1 сюда.
    Все остальное, о чем я писал, было либо на флаках, либо вав и мп3. Я не утверждал, что менялось звучание дсд

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:52 ----------

    Когда я говорю "дребезжала" - я имею в виду быстро и мелко заикалась, как будто плеер не успевает обрабатывать поток

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    Scad дианы скачаю непременно, спасибо!
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 163 из 471 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения