Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 415 из 471 ПерваяПервая ... 315 365 405 411 412 413 414 415 416 417 418 419 425 465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,281 по 8,300 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Народ у кого на последней прошивке 1.2.3 не корректно работают физические кнопки ,плей и переключения ,именно не работают совсем ,а иногда работают с какой то задержкои вплоть до 30сек . Плюс становлено кастомное ядро 2.7
    Плеер новый? может брак. До установки кастомного ядра проявлялось такое?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Нет не новый два года уже ,именно такая проблема появилась на последней прошивке с последним ядром ,до этого была 1.2.2 с ядром 2.6 такого бага не было ,просто интересно на что грешить на последнюю прошивку или на последнее ядро
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Solyar Посмотреть сообщение
    Только вот решил покупать сабж, думал прошивка последняя все исправила, все таки 2 года прошло с момента релиза.
    А тут на тебе, кнопки не работают...
    Ну так у человека перелопачена вся инсталляция! Стоит кастомное ядро. К чему такие удивления. Да, - скорость UI, не лучшая сторона нашего x5iii но крайняя прошивка работает совершенно стабильно и достаточно хорошо оптимизирована.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    Solyar (24.03.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
    Плюс становлено кастомное ядро 2.7
    Мне кажется что дело в ядре, раз до его установки такого не было
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Durimarus Посмотреть сообщение
    Мне кажется что дело в ядре, раз до его установки такого не было
    Наоборот. На 1.2.2 были лаги кнопки.
    После полной перепрошивки через adb и наката 1.2.3 + кастомное ядро все ок.


    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Наоборот. На 1.2.2 были лаги кнопки.
    После полной перепрошивки через adb и наката 1.2.3 + кастомное ядро все ок.


    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Я так же считаю, коллега наговаривает. Или прошивка не встала нормально. Прошивка 123, ядро 2.7. Всё летает, всё работает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо zubr-15 за полезный пост

    engin_r (24.03.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Solyar Посмотреть сообщение
    Только вот решил покупать сабж, думал прошивка последняя все исправила, все таки 2 года прошло с момента релиза.
    А тут на тебе, кнопки не работают...
    Ключевые слова: "и установлено кастомное ядро".
    С родным софтом, без вмешательства в ПО, на 1.2.3 всё работает, как нужно.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Solyar (25.03.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    всё работает, как нужно
    Не все, далеко не все. Из проблем, которые я описывал - ничего толком не решилось.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Не все, далеко не все. Из проблем, которые я описывал - ничего толком не решилось.
    Прошейте/ установите прошивку через adb и стоковый рекавери.
    Детали можно найти на 4пда.
    Судя по всему, установка поверх старой прошивки собирает глюки и баги предыдущей. При установке начисто появление ошибок минимально.
    Такое же бывает при обновлении телефонов на андройде. Например, такое было при обновлении one plus 3t с 7ки на 8ку.

    Про свой аппарат расскажу. Получил его от одного флрумчанина с прошивкой 1.2.2. Поставил рут, twrp. Решил проверить звук на предыдущих прошивках. Пробовал накатить прошиыку 1.2.1. Получил темный дисплей. Переключил с twrp на стоковый рекавери. При помощи стокового рекавери и abd поставил прошивку 1.2.3- она в тот момент как раз вышла.
    До прошивки через adb был баг с кнопкой- то срабатывает при заблокированном экране, то нет. После прошивки черкщ adb бага не было.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо klmnt за полезный пост

    BrightWare (25.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    В том-то и дело, что это не глюки и баги предыдущей - это (в моем случае) специфика именно этой прошивки.
    А чем хуже каноническая установка с полным сбросом настроек и очисткой памяти?
    И многие ли успешно прошивались именно таким образом?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что это не глюки и баги предыдущей - это (в моем случае) специфика именно этой прошивки.
    А чем хуже каноническая установка с полным сбросом настроек и очисткой памяти?
    И многие ли успешно прошивались именно таким образом?
    Я не программист. Прошивку не смотрел.
    Могу только предполагать и ссылаться на саой опыт.
    Свой описал выше.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    belov6600, перешейте все с нуля, несколько раз накатывал ядро, кнопки работают. На стоке - тоже. Прошивка 123
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Прошейте/ установите прошивку через adb и стоковый рекавери.
    Детали можно найти на 4пда.
    Судя по всему, установка поверх старой прошивки собирает глюки и баги предыдущей. При установке начисто появление ошибок минимально.
    Такое же бывает при обновлении телефонов на андройде. Например, такое было при обновлении one plus 3t с 7ки на 8ку.

    Про свой аппарат расскажу. Получил его от одного флрумчанина с прошивкой 1.2.2. Поставил рут, twrp. Решил проверить звук на предыдущих прошивках. Пробовал накатить прошиыку 1.2.1. Получил темный дисплей. Переключил с twrp на стоковый рекавери. При помощи стокового рекавери и abd поставил прошивку 1.2.3- она в тот момент как раз вышла.
    До прошивки через adb был баг с кнопкой- то срабатывает при заблокированном экране, то нет. После прошивки черкщ adb бага не было.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Что такое прошивк через adb? Чем она отличается от прошивки через тврп ? При том что когда я шьют через тврп делают сброс четырех разделов в том числе sistem,всегда думал такой способ прошивки самый чистый без хвостов .кстати баг с кнопками пропал неожидано как и появился ,какая то очередная блуждающая ошибка была
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
    Что такое прошивк через adb? Чем она отличается от прошивки через тврп ? При том что когда я шьют через тврп делают сброс четырех разделов в том числе sistem,всегда думал такой способ прошивки самый чистый без хвостов .кстати баг с кнопками пропал неожидано как и появился ,какая то очередная блуждающая ошибка была
    Пользоваться abd приходилось. А что это, лучше в яндекс сходить.

    Ечли глюк ушел, то это здорово.
    С таким глюков многим помогает перезагрузка плеера.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Пользоваться abd приходилось. А что это, лучше в яндекс сходить.

    Ечли глюк ушел, то это здорово.
    С таким глюков многим помогает перезагрузка плеера.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Что такое abd можно ссылку ?не очень пойму что это вообще такое
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
    Что такое abd можно ссылку ?не очень пойму что это вообще такое
    https://yandex.ru/search/?text=adb&c...win=371&lr=213

    на роль гуру не претендую. описал ниже свой опыт перепрошивки через adb.
    Спойлер: 

    За внимание. за помощь и терпение спасибо prispewnic
    С

    https://4pda.ru/forum/index.php?show...ost&p=74617663

    С учетом того как я долго и замороченно прошивал-перепрошивал свой плеер с черным дисплеем после отката прошивки, решил в дополнение к инструкции по ссылке добавить свой опыт. Потратил часов 5-6 времени. Может кто столкнется с подобным.

    Итак, имеем плеер с черным дисплеем и горящей кнопкой питания. Прошивка 1.2.2. с установленным из шапки twrp, кастомным ядром и рутом. Комп с 10 Виндой.

    Сразу хочу предупредить тех кто хочет поставить twrp- обновлять прошивки вам теперь можно только через twrp. Прошивка через программы FIIO приведет к лишних хлопотам и затратам времени.
    Ну и инструкцию как работать в twrp вам нужно будет искать самому. в шапке ее нет.

    Делаю откат с 1.2.2 на 1.2.1 по инструкции из шапки через программу X5III Firmware Upgrade Tool.exe для Винды. После завершения прошивки , когда зеленый статусбар становится серым, плеер перезагружается -включается кнопка питания. Получаю черный дисплей и горящую кнопку питания. Экрана приветствия нет, никаких изображений нет. Т.е. он вроде включен , но реагирует только на кнопку питания, при этом экран становится немного светлее.
    Плеер не выключается кнопкой выключения, его можно только перезагрузить долгим удерживанием кнопки включения/выключения. Поэтому вариант "выключить плеер, зажать кнопку вверх" затрудняется. Чтобы плеер перезагрузился, нужно удерживать кнопку около 10-16 секунд.
    Мне писали на форуме, что при наличии twrp есть вариант поставить прошивку через него или восстановить через бэкап. Но если у вас нет опыта пользования twrp, то лучшим вариантом для вас будет прошивка через adb и стоковй рекавери.

    После того как дисплей погас- пошла перезагрузка - делайте следующее:
    1. Зажать кнопку предыдущего трека/качелька вверх
    2. ждите примерно 5 секунд, продолжая удерживать кнопку трек назад
    3. Как только появится Welcome, отпустить кнопку трека назад
    4. После этого вы зайдете в стоковый рекавери
    Все выглядит просто, но у меня попасть в стоковый рекавери получилось раза с 5го.

    В рекавери вам нужен пункт: apply update from ADB
    ADB качайте с сайта https://developer.android.com/studio...ools#downloads
    Я использовал макбук эйр для установки прошивки через adb Архив распаковывал тут же в папке Загрузки.
    нужную прошивку скачиваем с сайта феи и размещаем внутри папки с adb
    открываю терминал
    ввожу в командной строке cd и перетаскиваю в терминал папку с adb.
    проверить что в этой папке командой ls -вижу список файлов в папке. в том числе и adb, и файл прошивки
    для того чтобы прошить плеер вводим команду ./adb sideload Х5-ОТА-1.2.2.zip
    жму пробел. пошла установка прошивки на плеер.
    займет она минуты 3-4.
    потом в меню рекавери выбираем reboot
    плеер перезагружается и готов к дальнейшей настройке

    Есть еще вариант перепрошивки с форума фиио , для тех кто знает английский.
    http://fiio.me/forum.p…d=viewthread&tid=42663
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо klmnt за полезный пост

    BrightWare (25.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Как бы при этой перепрошивке через adb ненароком гарантии не лишиться на плеер)...

    Но может и не придется, у меня тут забрезжил свет в конце туннеля совсем с другой стороны. Навеяло этой малоприятной засадой с картами, что недавно обсуждали. Нет, у меня не фейк, куплены здесь, проверены, все ок.
    Просто переставил карты местами (и пересканировал библиотеку, конечно).
    И поскольку основной контент, который слушаю в дороге, у меня на той карте, которая теперь стала картой 1 - все стало работать нормально. При сканировании все равно (теперь уже) вторая карта вызывает затруднения - но подозреваю, что дело в самопальных iso-образах дисков SACD-R, которые там находятся. Придется дербанить на треки, скорее всего.
    Последний раз редактировалось BrightWare; 26.03.2019 в 00:56.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Как бы при этой перепрошивке через adb ненароком гарантии не лишиться на плеер)...
    с какого такого ляда лишаться гарантии , если adb указан в стоковом рекавери от феи?
    на фото adb в поле засвета.
    сразу после reboot system now.
    попробуйте хоть в стоковый рекавери зайти. ради общего развития.
    при прошивке через adb слетает рут. Как и при обновлении прошивки. Так заявлял разработчик кастомного ядра и мой опыт.
    найти следы рутирования в стоковой прошивке нереально. потому что она от производителя.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось klmnt; 27.03.2019 в 06:23.
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    А про кастом 2.8 никто не хочет написать? Бомбезное же.

    Изменения :

    - Значительное увеличение производительности
    - Отключена проверка CRC (во всем ядре)
    - Оптимизированы параметры компиляции (-Wall -Wmissing-prototypes -Wstrict-prototypes -O2 -fomit-frame-pointer)
    - Добавлены оптимизации для RK3188 (mtune=cortex-a9)
    - Оптимизирован алгоритм ARM RWSEM
    - Оптимизированы настройки виртуальной памяти
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо m00n1ight за полезный пост

    Sugarnet (28.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю, отличное ядро, второй день теста, отклик лучше, девайс шустрее. Если в упор со стоком сравнивать - это небо и земля
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 415 из 471 ПерваяПервая ... 315 365 405 411 412 413 414 415 416 417 418 419 425 465 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения