Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 471 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A.B.Rasty Посмотреть сообщение
    500x500, не тяжёлые. В чем проблема?
    Так кто-ж знает?! ) давайте попробуем разобраться )

    У меня обложки альбомов все показываются.
    Процентов 90 обложек - 1000х1000 px. и весом в 500 - 750 КБ, это у меня максимальный размер. Остальные обложки меньше (320х320, 500х500 и т.д.), т.к. просто не мог найти их в бОльшем размере.
    Название все обложки имеют - cover , расширение *.jpg
    Расположение - в той-же папке где и находятся сами треки.
    По этим характеристикам у меня нет проблем с показом обложек.

    Какие у Вас отличия от тех что я написал?
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysha за полезный пост

    cleg (08.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Еще про обложки..
    тоже все работает.. заценил наличие Андроида на борту. Можно обложки переименовывать и класть куда надо не выходя прямо в плеере.
    Еще надо текстовый ридакотор найти подходящий чтобы кривые cue редактировать и кодировку текста как надо делать.
    Так глядишь и наличие андроида начинает иметь смысл ))

    .. еще в догонку к моему мини обзору
    Поймал себя на мысли, что при таком огромном (в сравнении с X5I, II) я вижу совсем мало когда листаю содержимое папок при выборе песни (
    имена совсем обрезанные, строчка не сдвигается чтобы все имя альбома показать, ну и по вертикали совсем мало треков списка отображается, надо бы им этот момент как то подправить в плане юзабилити. Я как то не очень медиатеку сканировать, так по попкам на карте мне удобнее.
    Последний раз редактировалось odessamarin; 08.05.2017 в 13:47.
    Есть: Fiio X5III, Fiio X5II, Fiio X5, X3II, E12DIY, AUNE B1, Burson Audio HA-160, Objective2, Earmax SE, IE80, UE700, HD800, HD650, Grado RS1i, Grado GS1000, GS1000e
    Было: Fiio X1, E12, Sony MDR-1A, Audio-Technica ATH-MSR7, Audio Technica Pro ATH-M50X, Beyerdynamic DT880, HD600, HD598, AKG 702, AKG Y50
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Комплектый чехол FiiO X5-III как раз из натуральной кожи. Из кожзама я чехлов FiiO как-то не встречал, как и каких-либо чехлов сторонних производителей
    В описании указано PU кожа (комплектный чехол Fiio X5-2 тоже из не натуральной). Да и внешняя текстура совсем не похожа на настоящую кожу.

    Колесо вращалось легко, со слабо заметными щелчками. Со вчерашнего дня - вращается туже. И щеслчки стали более ощутимые.
    Сломалось, или разработалось?

    Как оно вращается сейчас, мне нравится больше.
    Последний раз редактировалось Tiger-S; 08.05.2017 в 15:57.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    В описании указано PU кожа (комплексный чехол Fiio X5-2 тоже из не натуральной). Да и внешняя текстура совсем не похожа на настоящую кожу.
    Действительно не натуральная кожа. Из-за текстуры был уверен, что натуральная. Ради экперимента дал оценить чехол не вытаскивая проигрыватель 3-м коллегам, они тоже решили что это натуральная кожа. Наверное давно никто кожаной одежды не носит, забыли как должна выглядеть текстура натуральной кожи. Но ваш вопрос "А где приобрести чехол из натуральной кожи?" ответ всё тот же - похоже чехлы для FiiO делает только само FiiO, я искал и для Х1, и для Х5-III, так ни одного другого производителя чехлов и не обнаружил.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Действительно не натуральная кожа. Из-за текстуры был уверен, что натуральная. Ради экперимента дал оценить чехол не вытаскивая проигрыватель 3-м коллегам, они тоже решили что это натуральная кожа. Наверное давно никто кожаной одежды не носит, забыли как должна выглядеть текстура натуральной кожи. Но ваш вопрос "А где приобрести чехол из натуральной кожи?" ответ всё тот же - похоже чехлы для FiiO делает только само FiiO, я искал и для Х1, и для Х5-III, так ни одного другого производителя чехлов и не обнаружил.
    Если посмотреть на текстуру, при увеличении - хорошо заметно, что там имитация.
    Спойлер: 

    Да и по контуру, применяется литье. Его используют только в чехлах из PU кожи.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    И снова про обложки... У меня обложки вшиты в файлы .flac и файлик cover5x5 положен в папку с альбомом. Размер всех картинок 500x500, jpeg. Не может ли это быть конфликт между вшитой картинкой и собственно файлом .jpeg в среде андроида? Ведь на x5 ii все работало!
    Ещё. При покупке в магазине на 32 Гб карте с теми же файлами показывало картинки, но на витринном образце. Может дело в размере карты памяти?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    заходил сеня в ДХ чтобы расставить все точки над И после получения новых ушек. заценил фио 5-3 опус 2, голда к сожалению не было- интересовал больше он . не хочу никого обидеть , сам хотел опус 2 брать причем по хорошей цене, по интерфейс и общее качество (я про все кроме звука )оставляют желать лучшего , на мой взгляд. каждый считает своим долгом обосрать дх200, дак вот опус тормознее экран хуже , по звуку ничего волшебного не услышл все плюс минус также , меня лишь волновали ВЧ их там столько же все так же пилит звенит (контент тяж на Шадэ все отлично) - я не ктому что звук дерьмо , пытался найти самый темный плеер на андроиде. приятно удивил размер казалось он много больше, но дх поуже но потолще.
    и ... трам па пам победитель - фио. отличный компактный вроде не тормозной , 2 флэшки, экран норм. по звуку вч наименее резкие(детальные)
    решил остановится на нем как транспорт для порт окуба , ну и плеера тоже.
    по дх200 скажу что он лучший по юзабилити и сборке , колесо приятное тугое, наименее тормзной (в принципе вообще не тормозит в андроид режиме)
    по звуку не знаю) мне больше всего каин 6 нравился. Жду Н7
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (08.05.2017), ShyWorm (08.05.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A.B.Rasty Посмотреть сообщение
    Размер всех картинок 500x500, jpeg.

    Ещё. При покупке в магазине на 32 Гб карте с теми же файлами показывало картинки, но на витринном образце. Может дело в размере карты памяти?
    В размере карт памяти вряд-ли есть проблема, у меня тоже стоит 2 х 128 (забитые почти до упора) - никаких проблем нет.

    А вот такой вопрос:
    >"Размер всех картинок 500x500, jpeg" - расширение ваших обложек именно -> jpeg ?! не jpg ?
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysha за полезный пост

    Desquark (08.05.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A.B.Rasty Посмотреть сообщение
    И снова про обложки... У меня обложки вшиты в файлы .flac и файлик cover5x5 положен в папку с альбомом. Размер всех картинок 500x500, jpeg. Не может ли это быть конфликт между вшитой картинкой и собственно файлом .jpeg в среде андроида? Ведь на x5 ii все работало!
    Ещё. При покупке в магазине на 32 Гб карте с теми же файлами показывало картинки, но на витринном образце. Может дело в размере карты памяти?
    Плеер по каким-то причинам не видит jpeg (то о чем писал Andreysha выше). Попробуйте просто переименовать в jpg.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Колесо вращалось легко, со слабо заметными щелчками. Со вчерашнего дня - вращается туже. И щелчки стали более ощутимые.
    Сломалось, или разработалось?
    Смотрел сейчас серию "TopGear" 5-го сезона, и вращал колесико плеера пытаясь уловить изменения... минут через 15 решил что щелчки точно стали громче.
    Надо побольше тестировщиков! ))
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Спасибо всем ответившим! Посмотрел расширение нескольких обложек таки .jpg. Но уверен, что не в этом дело! Решение пока не нашел... А большой экран был одной из главных фишек при выборе нового плеера: хотелось обложек на весь экран. Такая вот странная странность!
    Кстати, по поводу звука. Звук поинтересней, чем на х5 2, детальней. Я б не сказал, что звук темней, имхо...
    Мне нравился и нравится х5 2, но перестала влазить вся моя коллекция на на две карты по 128, а большой экран - мечта! Звук на новом плеере классный, вкусный, сочный, но всего лишь дополнительный бонус для меня...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    вот не знаю… по идее должны работать банальные cover.jpg
    у меня зашитые в файлы — всё показывает
    попробуйте сделать сброс и пересканировать библиотеку, например
    и в целом написать в поддержку Fiio. сабж вроде бы логи какие-то собирает при сканировании, могут по ним что-то полезное сказать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Из моего опыта - cover.jpg работают всегда, независимо от размера (хотя очень большие могут тормозить, так же как это было на x5 II) , встроенные тоже нормально срабатывают, а насчет проблем с расширением jpeg писали на headfi, у меня как минимум пара каверов таких было, переименование решило проблему.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Ура! Получилось! Сбросить и пересканировать я делал несколько раз, менял прошивки- эффекта ноль. Но по совету опытных товарищей решил попробовать ещё раз. Чтобы не сканировать 8000 файлов, просканировал папку с Black Sabbath, включаю .... и вот она, страшная тётка с обложки первого альбома! Затем уже просканировал всю библиотеку, слава богу, все видно! Всем спасибо!
    Вот теперь, когда созерцание картинок станет для меня обычным делом, я буду вслушиваться в нюансы звука и, надеюсь, оценю насколько третий лучше второго.
    А кто-то уже использовал с плеером 256 Гб микросдешки?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A.B.Rasty Посмотреть сообщение
    А кто-то уже использовал с плеером 256 Гб микросдешки?
    все тока на плеер наскребли
    шутка.
    ну, посмотрел - дорого ещё, две по 128 взять и ещё останется.
    надо подождать.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A.B.Rasty Посмотреть сообщение
    Вот теперь, когда созерцание картинок станет для меня обычным делом, я буду вслушиваться в нюансы звука и, надеюсь, оценю насколько третий лучше второго.
    А кто-то уже использовал с плеером 256 Гб микросдешки?
    А вы что с ходу не услышали разницу? Между 2-3 поколением плеера?))) Я вам завидую . А какие у вас наушники? Потому что 5-2 мне очень по звуку нравится ,но дизайн 5-3 конечно очень хорош и экран и функционал ,но вот звук подкачал ,не для меня . Это был главный критерий который остановил от покупки . Буду ждать Hidiz ap200 ,может он зайдёт мне по звуку ,уж очень хочется большой экран.
    P.S. А на счёт карты, так он и 512 Гб потянет и выше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Хочу поделиться своими наблюдениями о цифровых фильтрах в аппарате, так как они все же вполне ощутимо влияют на звук на мой взгляд. Влияние это, с одной стороны, не настолько заметно, как активация viper или игры с эквалайзером, но, с другой, отличия затрагивают проработку сцены, послезвучий и т.д. и вполне имеют место быть.

    Небольшой дисклеймер. При прямом переключении, я разницу слышу на всех фильтрах, где-то больше, а где-то меньше, но при слепом тесте на 100% ручаться бы за результат не стал (кроме кардинально разных фильтров). Если кто будет повторять эксперименты в этой области, то лучше всего взять композицию с заведомо хорошим сведением и нормальным разделением инструментов, тембрально насыщенную, особенно в области ВЧ, но не превращающуюся в кашу. Также есть субъективное подозрение, что для эксперимента лучше использовать динамические наушники, т.к. на гибридах разница заметна была меньше. Построение сцены вещь тоже крайне субъективная, так что не исключаю того, что мнения будут тоже разными.

    Итак, в том порядке, в котором они расположены в плеере:

    Sharp Roll-off - самый сухой, плоский и "колючий" звук. Дает немного больше микродеталей, но сильно проигрывает в музыкальности остальным фильтрам. Вокал получается тоже пресноватым. Инструменты субъективно находятся на одном расстоянии от слушателя. Мне он наименее приятен, поэтому им практически не пользуюсь. Но, вполне может подойти тем, кто любит "злой" звук (если это вообще применимо к этому плееру и быстрые тарелочки.

    Slow Roll-off - мой фаворит, полная противоположность предыдущего. Сцена раздается вверх и вниз, возникает своеобразная 3д панорама. Вполне неплохо ощущается высота расположения инструментов по вертикали и, в целом, больше всего ощущается воздух между инструментами. Вокал максимально приближается к слушателю, в нем больше объема и телесности. Также изо всех режимов в этом вокал подается максимально мягко, можно даже сказать бархатно, как это не банально. Лучше всего проработаны послезвучия. Музыка звучит очень слитно и музыкально, при этом не скатываясь в муть. Вокал, струнные, духовые в этом режиме максимально сочные и приятные. ВЧ же немного отодвигаются назад, при этом немного теряя в деталях, что на мой взгляд не критично, но любителей ВЧ может не устроит.

    Short delay Sharp Roll-off - это нечто среднее между двумя первыми, и по частоте использования, я бы поставил его на второе место. Сцена более плоская, чем у предыдущего режима, больше в ширину, чем в высоту и глубину, вокал задвигается назад, ВЧ прорабатываются лучше и выходят наперед. Самое большое отличие в вокале - добавляется резкость (в области сибилянтов), при этом не особо теряя в телесности. Но эта резкость не переходит разумные пределы, и может пойти на пользу, когда от вокала хочется чуть больше драйва.

    Short delay Slow Roll-off - так же больше похож на комбинацию slow и short фильтров. По затуханиям и сцене, примерно как slow roll-off, в нем есть глубина, а вот в области ВЧ где-то, скорее спинным мозгом, ощущается небольшой провал. Причем, этот момент трудно описать, ВЧ не то, чтобы провалены, они там есть, но есть ощущение некой неестественности, из-за чего местами возникает диссонанс, и в подаче вокала из-за этого тоже начинает чего-то не хватать.

    Super Slow Roll-off - очень специфичный фильтр. Все то, что было сказано о slow roll-off можно смело умножать на два. Но как говорят поляки "что занадто, то не здраво" - поэтому вместе с монументальной сценой и мощным вокалом сюда добавляются еще большая потеря деталей, намного более тягучий звук, с наплывом инструментов друга на друга и это уже перебор, как по мне. В общем быстрым стилям этот фильтр однозначно противопоказан, а вот разнообразный эмбиент, psychill и подобные заходят на нем очень недурно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andreysha (09.05.2017), Domkrat (09.05.2017), GoosmaN (12.02.2018), GrigoryV (20.02.2019), johny2001 (01.05.2019), odessamarin (09.05.2017), plutonim (09.05.2017), serg108 (10.10.2017), ShyWorm (09.05.2017), stalin66 (09.12.2017), zodiak13 (09.05.2017), Андрей Во (09.05.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Не ужели кто-то действительно пользуется фильтрами ? Это нонсенс ,в плеере за 450$ включать разные подобные приблуды искажающие звук)).
    Да и на разных наушниках ,будут эффекты по разному ощущаться ,в виду их искуственности. Я просто не узнаю этот форум ,аудиофилы перешли на искуственные примочки?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо saitoman за полезный пост

    AllanPo (24.10.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Это нонсенс ,в плеере за 450$ включать разные подобные приблуды искажающие звук
    Угу, примерно в той же степени, что настройки сглаживания (или цветовой гаммы) искажают изображение транслируемое видеокартой на монитор. Для справки: цифровой фильтр есть опция цапа, а не программная надстройка реализованная в прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (09.05.2017), Thre (22.03.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Не ужели кто-то действительно пользуется фильтрами ? Это нонсенс ,в плеере за 450$ включать разные подобные приблуды искажающие звук)).
    Да и на разных наушниках ,будут эффекты по разному ощущаться ,в виду их искуственности. Я просто не узнаю этот форум ,аудиофилы перешли на искуственные примочки?

    Эта… вы почитайте что ли что такое цифровой фильтр в ЦАПе и за что он отвечает.
    Подсказка: это не "примочка", а необходимый элемент ЦАПа
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (09.05.2017), HinerD (10.05.2017), oleginno (12.05.2017)

Reply To Thread
Страница 81 из 471 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения