Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 110 из 471 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Всем привет! Кто то слышал Пинаклы П1 с Fiio X5 iii? Расскажите пожалуйста что за звук в это связке. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Сравнил звук Х5-3 с Cayin N6, что могу сказать, FiiO до Cayin N6, как до луны! Наушники ультрасоны сигначи про!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Сравнил звук Х5-3 с Cayin N6, что могу сказать, FiiO до Cayin N6, как до луны!
    А функционал в чью пользу?
    И было бы интереснее х7 сравнивать, т.е. одноклассников.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Сравнил звук Х5-3 с Cayin N6, что могу сказать, FiiO до Cayin N6, как до луны! Наушники ультрасоны сигначи про!
    А я бы сказал наоборот
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kent9 (24.06.2017), Андрей Во (24.06.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Сравнил звук Х5-3 с Cayin N6, что могу сказать, FiiO до Cayin N6, как до луны! Наушники ультрасоны сигначи про!
    А смысл сравнивать теплое с мягким?) Они же разные по подаче, один светлый, другой темный, и позиционирование тоже разное.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    80
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Да хороший плеер Fiio x5-3 что тут сказать, к любому плееру можно придраться при желании. Я так например, вообще сторонник того, что покупать плееры свыше чем 30 к. это деньги на ветер, ваша любимая музыка все равно будет приносить вам удовольствие. А когда дело переходит к тому, что начинают обсуждать что здесь звук "сочнее" или сцена больше, или тут деталей больше слышно, то кажется что плеер покупает не для прослушивания музыки, а для того чтобы показать что можно вбухать деньги в никому ненужную фигню, чтобы услышать на 0,1% больше и уверить себя что не зря потратил сбережения. И чтобы самоутвердиться в этой мысли, нет никакого способа лучше чем прийти в тему по обсуждению отдельного сабжа и выложить свое весьма субъективное мнение. Слушал много плееров, и могу точно сказать что Fiio x5-3 очень хороший, вот и все.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A.B.Rasty (25.06.2017), ADS (24.06.2017), Desquark (24.06.2017), kent9 (24.06.2017), MedvedZpUa (26.06.2017), SeeNoEvil (25.06.2017), vazhel (24.06.2017), Zahadum (06.08.2018), zodiak13 (24.06.2017), Андрей Во (24.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lotsos Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто то слышал Пинаклы П1 с Fiio X5 iii? Расскажите пожалуйста что за звук в это связке. Спасибо!
    Приветствую!
    Читаю форум пару месяцев, владею сабжем примерно столько же.
    Использую его именно в связке с пинаклами, раньше слушал с родным кабелем через 3.5мм выход, недавно получил по почте балансированный кабель (мелькала в этой теме ссылка на кабель за 15 долларов). Прошивка 1.1.6.

    По обычному кабелю - достаточно много высоких, бас есть, но не сильно выражен. По сравнению с прошивкой 1.1.5 звук более сухой, особенно касается гитар (слушаю в последнее время fusion, southern rock, country rock). Сцена широкая, вч мозг не пилят, но я люблю детальные вч, и терпеть ненавижу долбящий бас.

    По балансу - высоких меньше, поэтому сцена кажется чуть уже, но глубже.
    У баса появился удар, поэтому слушать гитарную музыку по балансу становится гораздо веселей

    Пробовал с ATH-MSR7, Sennheiser HD595 - больше всего понравились пинаклы, всё равно. MSR7 имеют еще более широкую сцену, но такое впечатление, что в е музыканты сидят кружком вокруг тебя, и гитарный комбик играет прям в ухо - суховат звук.

    Все вышеперечисленное, конечно же, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Palomid за полезный пост

    lotsos (25.06.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palomid Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Читаю форум пару месяцев, владею сабжем примерно столько же.
    Использую его именно в связке с пинаклами, раньше слушал с родным кабелем через 3.5мм выход, недавно получил по почте балансированный кабель (мелькала в этой теме ссылка на кабель за 15 долларов). Прошивка 1.1.6.

    По обычному кабелю - достаточно много высоких, бас есть, но не сильно выражен. По сравнению с прошивкой 1.1.5 звук более сухой, особенно касается гитар (слушаю в последнее время fusion, southern rock, country rock). Сцена широкая, вч мозг не пилят, но я люблю детальные вч, и терпеть ненавижу долбящий бас.

    По балансу - высоких меньше, поэтому сцена кажется чуть уже, но глубже.
    У баса появился удар, поэтому слушать гитарную музыку по балансу становится гораздо веселей

    Пробовал с ATH-MSR7, Sennheiser HD595 - больше всего понравились пинаклы, всё равно. MSR7 имеют еще более широкую сцену, но такое впечатление, что в е музыканты сидят кружком вокруг тебя, и гитарный комбик играет прям в ухо - суховат звук.

    Все вышеперечисленное, конечно же, имхо.
    Спасибо большое за ответ! В принципе у нас с вами вкусы где то одинаковые)) Кабель, тот что вы купили походу медный по этому звук стал более мягким... А в комплекте посеребренная медь. Мне лично никогда не нравились серебряные провода! Если не трудно скиньте ссылку на этот кабелек.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maitreya Посмотреть сообщение
    Да хороший плеер Fiio x5-3 что тут сказать, к любому плееру можно придраться при желании. Я так например, вообще сторонник того, что покупать плееры свыше чем 30 к. это деньги на ветер, ваша любимая музыка все равно будет приносить вам удовольствие. А когда дело переходит к тому, что начинают обсуждать что здесь звук "сочнее" или сцена больше, или тут деталей больше слышно, то кажется что плеер покупает не для прослушивания музыки, а для того чтобы показать что можно вбухать деньги в никому ненужную фигню, чтобы услышать на 0,1% больше и уверить себя что не зря потратил сбережения. И чтобы самоутвердиться в этой мысли, нет никакого способа лучше чем прийти в тему по обсуждению отдельного сабжа и выложить свое весьма субъективное мнение. Слушал много плееров, и могу точно сказать что Fiio x5-3 очень хороший, вот и все.
    А я могу так же сказать, что много плееров слушал, и x5-3 - плохой. Особенно зная, как можно приготовить ак4490.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    БНН (26.06.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    А я могу так же сказать, что много плееров слушал, и x5-3 - плохой. Особенно зная, как можно приготовить ак4490.
    Вроде бы все просто, не нравится девайс, поставил крест и перестал заходить в соответствующую ветку. Но нет, регулярно отмечаетесь тут с постами в стиле "Таня - дура" на школьном заборе) Что же все таки держит тут... Поведайте, а?))
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (26.06.2017), kent9 (26.06.2017), marat1100 (18.12.2017), SeeNoEvil (26.06.2017), zodiak13 (26.06.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lotsos Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! В принципе у нас с вами вкусы где то одинаковые)) Кабель, тот что вы купили походу медный по этому звук стал более мягким... А в комплекте посеребренная медь. Мне лично никогда не нравились серебряные провода! Если не трудно скиньте ссылку на этот кабелек.
    Кабель, вроде, тоже посеребренный, но звук другой, вощможно из-за баланса..

    http://www..com/itm/262966678773
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Palomid за полезный пост

    lotsos (26.06.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    регулярно отмечаетесь тут с постами
    Здесь клуб любителей пофапать или открытый форум?
    Обсуждение получается интересным, при наличии оппозиции в том числе (скажу сразу - я не из них).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maitreya Посмотреть сообщение
    Fiio x5-3 очень хороший, вот и все.
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    x5-3 - плохой.
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Обсуждение получается интересным
    Осталось найти здесь обсуждение.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Coozeevan (26.06.2017), Desquark (27.06.2017), Kalmarus (26.06.2017), kent9 (26.06.2017), m00n1ight (01.07.2017), SeeNoEvil (26.06.2017), ShyWorm (26.06.2017), stalin66 (27.06.2017), triller (26.06.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Здесь клуб любителей пофапать или открытый форум?
    Обсуждение получается интересным, при наличии оппозиции в том числе (скажу сразу - я не из них).
    T.e. регулярное появление персонажа, не способного сказать ничего логически аргументированного, и только пачкающего чужой забор своими фекальными надписями "Сабж - говно!" делает для вас обсуждение интересным? Было бы здорово, если бы вы могли с ним уединиться и "наобсуждать" в подобном стиле что угодно, хоть Х5-III, xoть А&K Kann. Лично мне наблюдать чужие фекальные выбросы неинтересно.

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от Palomid Посмотреть сообщение
    Кабель, вроде, тоже посеребренный, но звук другой, вощможно из-за баланса..

    http://www..com/itm/262966678773
    Да, он посеребренный, в описании прямо сказано. Тут линк на этот кабель непосредственно в магазине Penon Audio: http://penonaudio.com/MMCX-Silver-Pl...lacement-Cable
    Звук действительно различается на балансном и 3,5мм выходах, тут это уже обсуждалось с замерами и графиками. На 3,5мм выводится звук с какими-то дополнительными гармониками в НЧ, чего нет на балансном выходе.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (26.06.2017), kent9 (26.06.2017), lotsos (26.06.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    ]
    Да, он посеребренный, в описании прямо сказано. Тут линк на этот кабель непосредственно в магазине Penon Audio: http://penonaudio.com/MMCX-Silver-Pl...lacement-Cable
    Звук действительно различается на балансном и 3,5мм выходах, тут это уже обсуждалось с замерами и графиками. На 3,5мм выводится звук с какими-то дополнительными гармониками в НЧ, чего нет на балансном выходе.
    Может китайцы из Penon серебра в кабель недокладывают?
    Мне действительно звук кажется мягче и басистее через баланс, а через родной кабель более воздушный звук, сцена шире. Но по балансу веселее слушать.

    У меня вопрос к знатокам: как лучше слушать - Low-gain, и выкручивать громкость, или Hi-gain, но делать тише? Где, в теории, будет меньше искажений?

    До сабжа пользовался ковоном С2 лет 5, пока у того не начал помирать аккум, да и хотелось Spotify иметь на плеере. Высокие у сабжа кажутся натуралтней ковоновских, но у последнего атака в басах явно более выражена.
    Слушаешь бас-бочку в композиции 6:00 у Dream Theater, она как по лбу лупит. У сабжа все мягче, из-за этого не всякий металл слушать нравится (хотя Porcupine Tree хорошо зашли).
    Очень нравится слушать джаз, блюз и акустику в связке с пинаклами (акустические альбомы Pat Metheny просто шикарно звучат).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    44
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста что за специальный кабель для авто In-Vehicle в FiiO X5 3nd gen ? и где можно его купить ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maiklyalta Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что за специальный кабель для авто In-Vehicle в FiiO X5 3nd gen ? и где можно его купить ?
    Да вроде это через обычный линейный кабель делается, только на сабже нужно соответствующий режим включить.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    44
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Да вроде это через обычный линейный кабель делается, только на сабже нужно соответствующий режим включить.
    тогда не понятно что дает вкл этого режима нигде нет описания
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Здесь клуб любителей пофапать или открытый форум?
    Обсуждение получается интересным, при наличии оппозиции в том числе (скажу сразу - я не из них).
    обсуждение, это когда обсуждают. а когда раз за разом сидеть и талдычить "фу-фу-фу" с единственным аргументом "я так думаю" — это как бы не обсуждение и пользы оно не несёт

    в общем-то все конструктивные отзывы о плеере что были — я добавил в шапку (если что пропустил — welcome в личку), поэтому постоянные повторы одного и того же — смысла не несут
    и да, вообще любая тема это скорее клуб любителей пофапать. люди купили устройство, зачем мешать им радоваться? кто ищет полярные мнения — всё есть в первом посте
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Как владелец данного плеера (купил в ДНС за 23990) скажу, мне не хватает в нем глубины звука, слушаю только по балансу 2,5, так как обычный выход 3,5-отстой. Понаблюдаю за выходом нескольких прошивок, если ничего не измениться в звуке, то его место будет только на барахолке. И лично меня очень сильно бесит эта кнопочка сбоку (вкл/выкл) уж больно она неудобная.
    При покупке данного плеера рекомендую лично ознакомиться с плеером. Если честно то сильно жалею, что вместо него не купил iBasso DX200.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Наушники ультрасоны сигначи про!
    Кстати очень хорошие наушники, ровные вот в них как раз, FiiO играет очень плоско и показывает чего не хватает в данном плеере по звуку.
    Моя одобряе сигначи !
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо vip.lest за полезный пост

    Zanger (26.06.2017)

Reply To Thread
Страница 110 из 471 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения