Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 158 из 471 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergionic Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! И так сообщение будет длинным, но весьма стоящим внимания, так что пожалуйста прочтите. Начну с того что приобрел плеер X5 III числа 07.07 в магазине аудио оборудования. Они официально работают с поставками FiiO. В начале с плеером все было хорошо, но так как я люблю ставить новые прошивки то я поставил самую новую под названием FW1.0.1 (да вы можете сказать что она для X7 II, но не совсем). Я зашел в раздел инсрукции по установке, вот ссылка: http://fiio.me/forum.php?mod=viewthr...tra=#pid116646 и там был также указан X5 III. НЕ СПЕШИТЕ УСТАНАВЛИВАТЬ!!! Ах была, не была, установил новую прошивку (FW1.0.1) через корневую папку в X5 III. Что получилось в итоге. В плеере остались работать только механические клавиши. Экран не работает. Но я додумался подключить к плееру компьютерную мышку через переходник, и с помощью мышки зашел в настройки как оказалось плеер благодаря прошивке стал называться X7. Музыка тоже не играет, просто сплошное цверещание. С помощью мыши решил поставить на загрузку старую версию. В итоге получился глюк и открылось специальное меню. Я сделал ребут с помощью механических клавиш, и стало только хуже, плеер даже не смог заряжаться, и стал бесполезным бруском Так как плеер на гарантии, я отнес в сервис центр. После дней ожидания мне сказали что плеер они розобрали, и там был отпечаток пальца, при том что я бережно относился к плееру и пока что никому его не давал на дольше чем 5 минут, и не ронял, та мне даже не приходило в голову вскрывать его, а зачем, даже отвертка скорее нужна специальная. Но все были удивлены. Как так, плеер оригинальный, FiiO компания знатная, делает весьма качественные продукты, а в итоге такой брак. Не то слово, обидно еще как. В итоге прошло 14 дней, я поехал 23.09 в СЦ, мне выдали необходимые документы и сам поломанный плеер с коробкой и всем его комплектующимся. После этого я поехал в магазин где мне выдали абсолютно новый запечатанный плеер Теперь все хорошо. Но такая ситуация могла случиться с каждым из пользователей данного плеера, и все равно сколько он стоит, техника ломается. Так что обязательно храните в целости и сохранности, все чеки, гарантию, коробку, USB... В результате есть шанс получить абсолютно новый запечатанный плеер. Спасибо что читали, хорошего вам настроения
    Забаньте меня, но это надо в шапку форума и красными буквами "ИСПОВЕДЬ ИДИОТА".
    Особенно выделить абзац "В начале с плеером все было хорошо, но так как я люблю ставить новые прошивки то я поставил самую новую ".
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (26.09.2017), stalin66 (30.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    я поставил самую новую ".
    но не ту
    пытался намедни ios накатить на X5III, теперь плеер показывает грустную какаху и не грузится(( что я делают не так?
    Oppo HA-1, Fiio X5 III / Fiio K5 + Dunu DN-2000j, Denon AH-MM400, Beyerdynamic DT 990 PRO

    В прошлом:
    Спойлер: 
    Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7. Beyerdynamic DT 990 Pro, AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Сегодня дошли руки установить дрова на втором ноуте под винду, чтобы слушать музыку с компа, скачал на сайте самые свежие. Так вот теперь при прослушивании музыки громкость с новыми дровами на плеере не регулиоуется, ток на компе. На предыдущей версии дров такого не было...и на плеере крутил громклсть и на пк. Я бы не залстрял на этом внимания, если громкость теперь максимальная очень мала, на пк 100, а играет как на плеере 30! Кто-нибудь уже сталкнулся? Или я профан что то не так сделал?!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Слушаю через K5, использую регулятор усилка, в винде синхронно громкость прибавляется. При этом дрова ставятся только для X5III, К5 их не требует.
    Попробуй на плеере выкрутить громкость на максимум, а дальше регулировать виндой.


    Пару недель активно пользуюсь плеером, по звуку нареканий никаких, за свои деньги он превосходен!
    А вот железа плееру конечно сильно не хватает. С одной стороны вроде бы придираться нет смысла, понятно что китаец + ведроид это гремучая тормозная смесь. Да и берется плеер ради музыки. Но после яблочной продукции такая работа и отклик очень тяжело воспринимается.
    Сейчас слушаю по wifi Яндекс.Музыку и параллельно ставлю на скачку с рутрекера пачку флаков. После запуска загрузки плеер продолжает играть музыку без заиканий, но после каждого нажатия на экран можно уходить на перекур. Хотелось бы конечно в будущем увидеть вторую ревизию этого плеера на более мощном железе. В идеале, что бы это был аппарат уровня хотя бы Samsung S7/8, но с аудио начинкой от Fiio X5 III
    Последний раз редактировалось trоstinsky; 26.09.2017 в 15:40.
    Oppo HA-1, Fiio X5 III / Fiio K5 + Dunu DN-2000j, Denon AH-MM400, Beyerdynamic DT 990 PRO

    В прошлом:
    Спойлер: 
    Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7. Beyerdynamic DT 990 Pro, AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trоstinsky Посмотреть сообщение
    Слушаю через K5, использую регулятор усилка, в винде синхронно громкость прибавляется. При этом дрова ставятся только для X5III, К5 их не требует.
    Попробуй на плеере выкрутить громкость на максимум, а дальше регулировать виндой.
    На плеере хоть 0 хоть 100, уповень один и тот же громкости. Громкость регулируется только на пк! И ее катастрофически не хватает!( Кстати, как он с усилком к5 работает? В описании не указана поддержка нашего плеера, опасался покупать...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Кстати, как он с усилком к5 работает? В описании не указана поддержка нашего плеера, опасался покупать...
    Плеер указан на английском сайте - http://www.fiio.net/en/products/46

    Скрин под катом )

    Спойлер: 
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysha за полезный пост

    shadale (26.09.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trоstinsky Посмотреть сообщение
    В идеале, что бы это был аппарат уровня хотя бы Samsung S7/8, но с аудио начинкой от Fiio X5 III
    Боюсь пердставить его стоимость )))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    есть вопрос: при прослушивании треков родным плеером (без андройда) обложки альбомов на экране показываются?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    ингваар, Да.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    51
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    есть вопрос: при прослушивании треков родным плеером (без андройда) обложки альбомов на экране показываются?
    Да, и если нет обложки в папке, то плеер сам скачивает, если Wi Fi включён конечно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    спасибо! приятель купил сабж, но при проигрывании музыки родным плеером на экране видит лишь изображение нот - наверное, не разобрался.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    при проигрывании музыки родным плеером на экране видит лишь изображение нот - наверное, не разобрался.
    Идеальная ситуация для показа обложки - когда обложка лежит в одной папке с музыкой и имеет название - cover - и расширение - *.jpg
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    На плеере хоть 0 хоть 100, уповень один и тот же громкости. Громкость регулируется только на пк! И ее катастрофически не хватает!( Кстати, как он с усилком к5 работает? В описании не указана поддержка нашего плеера, опасался покупать...
    Отлично работает! Абсолютно мастхэвная штука, для тех, кто не строит дома отдельную стерео систему. Не нужно держать отдельных зарядок и прочего. Пришел домой, воткнул плеер в док и забыл до утра и выглядит симпотно.

    При включении дока автоматически включается плеер. Остается только выбрать в меню USB Dac для прослушки или Память для записи музыки
    Oppo HA-1, Fiio X5 III / Fiio K5 + Dunu DN-2000j, Denon AH-MM400, Beyerdynamic DT 990 PRO

    В прошлом:
    Спойлер: 
    Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7. Beyerdynamic DT 990 Pro, AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    279 (0)
    По умолчанию
    usb-dac работае в Linux без установки каких либо дров

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    На плеере хоть 0 хоть 100, уповень один и тот же громкости. Громкость регулируется только на пк! И ее катастрофически не хватает!( Кстати, как он с усилком к5 работает? В описании не указана поддержка нашего плеера, опасался покупать...
    В настройках звука в плеере есть опция, которая позволяет включить/выключить управление громкостью с линейного выхода, так что копайте там, т.к. мощности у плеера на линейнике с головой хватает безо всяких усилителей)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Люди всерьез раздумываю купить сей девайс и слушать его с Dunu dk3001 но вот мне покоя не дает тот факт что звук у него как многоуважаемый cleg обозревал немного "смягченный" "плавный" и все такое из за этого голову ломаю будет ли он нормально атаки воспроизводить тем более с дюнами где стоят хорошие арматурные излучатели.... Я вроде бы видел тут пользователей данной связки, отзовитесь как они вместе играют как те самые высокие, не упрощенные ли они ?

    А то не дает мне это блин покоя, думаю теперь либо 7ки подождать либо брать хорошие габариты и вменяемый ценник + притемненное звучание ) что впринципе меня не пугает
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Люди всерьез раздумываю купить сей девайс и слушать его с Dunu dk3001 но вот мне покоя не дает тот факт что звук у него как многоуважаемый cleg обозревал немного "смягченный" "плавный" и все такое из за этого голову ломаю будет ли он нормально атаки воспроизводить тем более с дюнами где стоят хорошие арматурные излучатели.... Я вроде бы видел тут пользователей данной связки, отзовитесь как они вместе играют как те самые высокие, не упрощенные ли они ?

    А то не дает мне это блин покоя, думаю теперь либо 7ки подождать либо брать хорошие габариты и вменяемый ценник + притемненное звучание ) что впринципе меня не пугает
    Уважаемый, верить нужно своим ушам, а не обзорам и отзывам. Иначе получается, что у "этого гаджета атаки быстрые и басс сбитый и упругий" потому что "где-то там кто-то так написал", а не потому что вы слышите его таким.
    Oppo HA-1, Fiio X5 III / Fiio K5 + Dunu DN-2000j, Denon AH-MM400, Beyerdynamic DT 990 PRO

    В прошлом:
    Спойлер: 
    Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7. Beyerdynamic DT 990 Pro, AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Ну как же не верить тем кто его слушал ? Если тут этому обсуждение целое уже как 158 страниц. Своим ушам конечно стоить верить но иногда стоит и прислушаться к другим людям все же опыт складывается не из того что кто то один послушал. Мы можно сказать из уст в уста получаем какую то информацию и сами так же делимся ею. Тем более что все кто приобрел тут гаджет высказали свое мнение по поводу звука ... Короче ладно это все можно продолжать писать вечно..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    AloneMasK, слушать чужие отзывы нужно, когда нет доступа к личному прослушиванию. После получения собственного опыта можно согласиться или нет с другими. А так, большинство обзоров служат для поднятия продаж.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Понятно , значит все кто высказался в шапке про звук этого плеера способствуют продажам. Ладно шутки шутками а жадность дело такое ) жалко рассказать как звук это вопрос хозяйский, у меня все. Расходимся
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 158 из 471 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения