Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 349 из 471 ПерваяПервая ... 249 299 339 345 346 347 348 349 350 351 352 353 359 399 449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,980 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Да, действительно, работу с папками сразу не заметил, есть. По поводу звука сильно разницы не слышу, все включено и бит перфект и хай-рес драйвер. Посветлее играет как-то. Интерфейс поприветлевей не такой убогий, как у стокового конечно. Ну и DSD... у меня в нем весь The Doors и Led Zeppelin. Версия 4.2.5 Какой параметр в хай-рес дравере выбирать?
    Последний раз редактировалось alexgssm; 06.09.2018 в 17:21.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Оставьте параметры хай-рез драйвера на автомате, он сам выберет нужный, либо ставьте direct. И убедитесь, что снята галка с play through android в настройках.
    По звуку - основная разница как-раз в проработке ВЧ и СЧ, на UAPP верний диапазон заметно воздушнее и чище, нет попытки приглушить ВЧ или отвести на задний план. При этом плеер не теряет своей фирменной слитности и мягкой подачи.

    Ну, и ко всему же, нужно чтобы и ушки позволяли почувствовать разницу, и слух был натренирован.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Несколько вылетов в UAPP пронаблюдал, нет сортировки по папками, только по исполнителю/альбому и т.д., DSD не читает, звук от стокового Fiio не отличается. Не понял в чем прикол.
    Тоже не увидел в uapp ничего интересного, поставил либы от i5 и все преобразилось,гораздо лучше чем все это барахло=)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Слушал UAPP весь день на работе. Ну, да, светлее родного (хотя на моём сетапе и родной не тёмный). Басы как то не очень. Резюме: остаюсь на родном, вроди всем устраивает. Единственный минус родного: периодические глюки. Надеюсь, пофиксят в следующей прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Тоже не увидел в uapp ничего интересного, поставил либы от i5 и все преобразилось,гораздо лучше чем все это барахло=)
    Ваш ответ сильно напомнил известное выражение "Вам шашечки или ехать?") Если вам интересно слушать дополнительные софтовые искажения программной обработки в библиотеках то ок, каждому свое, хотя для этих целей лучше использовать параметрический адекватный эквалайзер в таком случае, на мой взгляд. Если же интересен звук с максимально коротким путем к ЦАП-у и без софтовых искажений как андроида, так и обработчиков звука разработчика, то это другое дело.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Если вам интересно слушать дополнительные софтовые искажения программной обработки в библиотеках
    А какая разница, искажается сторонними либами или стоковыми? Эквалайзер в такие изменения не может, увы.

    Если же интересен звук ... без софтовых искажений как андроида, так и обработчиков звука разработчика
    Я не технический эксперт, конечно, но очевидно что при использовании UAPP либы также "проходятся" в процессе выведения звука.
    Desquark, вас прям как за живое задело.

    Так а в итоге стоковый плеер могёт в битперфект?

    По поводу UAPP - звук определенно светлее, интерфейс дело вкусовое, но, да, мне тоже нравится больше. Вылетов не заметил.
    Последний раз редактировалось opussale; 07.09.2018 в 11:55.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Вылеты в основном при пользовании механических кнопок девайса, с паузой кнопкой траблы и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Если вам интересно слушать дополнительные софтовые искажения программной обработки в библиотеках
    А какая разница, искажается сторонними либами или стоковыми? Эквалайзер в такие изменения не может, увы.

    Если же интересен звук ... без софтовых искажений как андроида, так и обработчиков звука разработчика
    Я не технический эксперт, конечно, но очевидно что при использовании UAPP либы также "проходятся" в процессе выведения звука.
    Desquark, вас прям как за живое задело.

    Так а в итоге стоковый плеер могёт в битперфект?

    По поводу UAPP - звук определенно светлее, интерфейс дело вкусовое, но, да, мне тоже нравится больше. Вылетов не заметил.
    Да нет, я уже не в том возрасте, чтобы меня что-то задевало, кроме капризов супруги) Просто такие безапелляционные выражения сами по себе не комильфо и вводят в заблуждение других.

    Стоковый плеер то могет в бит-перфект мимо Андроидного микшера, но после этого на ЦАП звук, по всей видимости, попадает через стандартные прослойки типа фреймворка с обработчиками и медиасерверов (audioflinger) в которых задаются политики аудиорежимов и т.д, , после этого HAL интерфейс и собственно драйвер ядра типа ALSA - это и объясняет изменения звука от прошивки к прошивке, при замене библиотек обработчика, или установке драйвера viper в систему (я это пробовал тоже), например.

    Собственно библиотеки, которые вы заменяете это не что иное как файлы конфигурации софтовых эффектов, в которых можно задать, внимание!, эквалайзер, виртуализацию, компрессию и еще много чего, и именно по этому это уже не "трушный" звук, и который не особо отличается по сути от таких же софтовых эффектов в любом плеере.

    В UAPP же, судя по всему, через свой собственный драйвер звук попадает минуя прослойки на HAL и дальше через ядро на ЦАП. Как-то так, если исходить из стандартной архитектуры вывода звука в андроид, которая то еще болото, впрочем)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (17.07.2019), opussale (07.09.2018), sta424 (07.09.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Desquark, opussale,
    Да не спорте! Все разные, и звук все воспринимают по разному. Кому то нравиться UAPP, кто то балдеет от подставления либов от других устройств, что естественно делает звук не "bit-perfect". А кто то всё это попробовал и понял, что штатный плеер вполне хорош! И заморачиваться не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    Desquark (07.09.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Так никто же и не спорит, понятно что это все вкусовщина, кому-то искажения лампы и винила нравятся, вернее даже очень многим, и ничего) Но, думаю будет лучше, если все будут понимать разницу, хотя бы примерно, чтобы не возникали мифы и легенды)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Начинаю подумывать, что с андроидом bitperfect как таковой вообще маловозможен, судя по всему.
    При этом было бы глупо говорить, что плеера не на андроиде звучат лучше плееров на нем.
    Хорошо это все или плохо? Нет, оно все просто "как есть".
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    А где можно скачатьразные версии арк fiio music? Какая версия самая басовитая? И начиная с какой прошивки можно устанавливать разные версии fiio music?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Desquark, opussale,
    Да не спорте! Все разные, и звук все воспринимают по разному. Кому то нравиться UAPP, кто то балдеет от подставления либов от других устройств, что естественно делает звук не "bit-perfect". А кто то всё это попробовал и понял, что штатный плеер вполне хорош! И заморачиваться не стоит.
    А кто-то это понял без всяких экспериментов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    А кто-то это понял без всяких экспериментов.
    +100500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    интересно, скоро ли там новая прошивка выйдет на наш плеер...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    интересно, скоро ли там новая прошивка выйдет на наш плеер...
    FiiO написали, что в октябре планируют.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо in_saner за полезный пост

    andruha331 (08.09.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Отличная новость.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    in_saner (08.09.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Отличная новость.
    Если быть точным, написали: in October or so))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Ну, это тоже неплохо.)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    in_saner (09.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, Плеер.ру! Драйвер, который является последней версией FiiO_USB_DAC_Driver-V4.13.0 одна из проблем заключается в том, что каналы WASAPI или ASIO 2.0, фильмы из 5.1 - канальных фактов воспроизводят 5 каналов L/C/R/SL/SR/ - 1 сабвуфер не играет LFE. Я проверяю все, CyberLink PowerDVD, DVDFab Player 5, MPC-HC LAV Filters аудио бесполезно, поэтому нет LFE, я рекомендую скриншоты здесь 1.jpg я выключаю 7 каналов громкость и один сабвуфер увеличить громкость, но звук ничего нет. Я считаю, что вопрос должен решаться заново обновив версию.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (99.8 Кб, Просмотров: 198)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 349 из 471 ПерваяПервая ... 249 299 339 345 346 347 348 349 350 351 352 353 359 399 449 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения