Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 161 из 471 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    мне слышится что баса лишка переборщили что ли....может он середину в виде криков скворцов и гасит
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    мне тоже так показалось что баса стало больше (объемнее) в некоторых треках, там где акцент на эпичность перехода звучит классно, сравниваю с балансным выходом, там все осталось по прежнему (надеюсь понятно выразил мысль )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Атаками я обычно подразумеваю бас бочку и злые гитары, люблю когда они быстрые и весомые. А вот с треком сложнее дело в том что я слушаю все: от рэпа пройдиджи до металла и классики. Смотря что за музыка нравится/не нравится...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    звук то стал получше вроде)
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    звук то стал получше вроде)
    282-я. Разжигаете!
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    282-я. Разжигаете!
    Та не, только еще 161
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Также обновился.
    Звук стал чуть более темным, похожим на тот что был в 1.1.5.
    В прошлой версии ПО, звучание более "нежное". В новом ПО - более жесткое, энергичное.
    Я не сказал бы что обновление изменило звук в лучшую или худшую сторону. Просто характер звучания стал немного темнее.
    Да, и басов действительно немного больше чем нужно.
    Последний раз редактировалось Tiger-S; 29.09.2017 в 05:46.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Может при обновлении фильтра перепрыгивают ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо AloneMasK за полезный пост

    Андрей Во (29.09.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Может при обновлении фильтра перепрыгивают ?
    Нет.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Звук стал чуть более темным, похожим на тот что был в 1.1.5.
    Значит стоит попробовать. 1.1.7 была светловатой как по мне, поэтому пришлось вернуться на ядро от .1.1.6.

    ----------
    но не судьба пока, в 1.1.8 кастомное рекавери не перезаписывается стоковым, как в предыдущих, так что придется сначала на стоковое откатиться)
    Последний раз редактировалось Desquark; 28.09.2017 в 21:52.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Может стоило попробовать свой смартфон послушать? Тогда еше 2.5 червонца бы остались целы?
    Слушал. Разница таки есть, хоть у меня и с аудиочипом.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:13 ----------

    Друзья, вопрос, на известном RUтрекере есть такой альбом, записанный в в четырехканальном виде (вот последняя часть ссылки: t=545718.
    Контейнер: BDMV
    Тип рипа: folder
    Будет это играть на Fiio x5-3? Если да, то тупо закинуть папку на флешку?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Заметил баг в новой прошивка.
    Если режим "только музыка", плеер может вылететь в режим "андроид".
    Уже два раза поймал этот глюк. Какой-то закономерности не обнаружил.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    Контейнер: BDMV
    Тип рипа: folder
    Будет это играть на Fiio x5-3? Если да, то тупо закинуть папку на флешку?
    Формат блю-рей диска, очень сомнительно, что родное ПО скушает его, но можно попробовать поискать сторонний плеер поддерживающий воспроизведение рипов таких дисков.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Формат блю-рей диска, очень сомнительно, что родное ПО скушает его, но можно попробовать поискать сторонний плеер поддерживающий воспроизведение рипов таких дисков.
    Ясно, спасибо! Но не катит. Замечено, что родной плеер по звуку значительнее интересней.

    Кстати, а многоканальная музыка на наших плеерах идет? И какой формат надо качать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    Кстати, а многоканальная музыка на наших плеерах идет? И какой формат надо качать?
    Многоканалка вряд ли, да и нет особого смысла ее слушать в стерео плеере, даже поддерживающий плеер все равно будет либо делать двухканальный микс, либо часть музыки не услышите. Качайте обычный flac и будет вам счастье. Да и такой же обычный mp3 отлично воспроизводится.

    ----------
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Звук стал чуть более темным, похожим на тот что был в 1.1.5.
    В прошлой версии ПО, звучание более "нежное". В новом ПО - более жесткое, энергичное.
    Я не сказал бы что обновление изменило звук в лучшую или худшую сторону. Просто характер звучания стал немного темнее.
    Да, и басов действительно немного больше чем нужно.
    Меня это пока устраивает. Остаюсь на 1.1.8
    Погонял новую прошивку, однозначно стал темнее, по ощущениям что-то между 1.1.6 и 1.1.7. Насчет баса, мне кажется что не его больше стало, а из-за "затемнения" тональный баланс сместился снова в сторону баса. Сужу по тому, что для уровня громкости, к которому привык, приходится колесо чуть больше выкручивать, и бас соответственно проявляется сильнее. Но, мне тоже это нравится.
    По общим (субъективным) ощущениям, прошивка звучит более мелодично, чем предыдущая.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Мля, прошился я, зря....
    звук испоганили, 192кгц/24бит/5502кб.сек не поёт!!! Точнее поёт, но с постоянным дрожанием. Подача резкая стала, на некоторых композициях белый шум на фоне... что за фигня и как это откатить назад....
    Скворцы мне мстят...
    Вч стали резче, кое-где выпирают до артефактов. Это вапще не мой звук, это каин и5 какой-то
    Не для этого я купил 5-3, чтоб оно так происходило, нихачу
    Последний раз редактировалось MrKorhut; 29.09.2017 в 00:14. Причина: Зло
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    MrKorhut, Беда. Откатиться можно, ищите в теме по словам Firmware upgrade tool.

    Также можно откатиться через кастомное рекавери, тут где-то мелькала прошивка 1.1.7 в паке, который через рекавери ставится.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    MrKorhut (29.09.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    MrKorhut, Беда. Откатиться можно, ищите в теме по словам Firmware upgrade tool.

    Также можно откатиться через кастомное рекавери, тут где-то мелькала прошивка 1.1.7 в паке, который через рекавери ставится.
    Я, можно сказать, потерял то, из-за чего я купил этот плеер.
    Спасибо, завтра уже буду копать. Но настроение на ночь испорчено, буду спать с грустным лицом

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:17 ----------

    Не, ну прям вообще, ну как так, я не узнаю свои заслушанные до дыр треки, это абсолютно другой плеер, писклявый до рези, верх сч выпячен, низ сч затемнили, бас стал никакой, нет глубины
    Как с этим уснуть

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    По общим (субъективным) ощущениям, прошивка звучит более мелодично, чем предыдущая.
    Вы уж простите, но то, что я услышал, это какая-то вакханалия, но это тоже субъективно.
    Разница между двумя крайними прошивками огромна! Я не пойму, как это можно не услышать (это не к автору цитаты, если что, это рассуждения мои). Из-за чего так происходит, может, дело в наушниках, какие-то дают эту разницу услышать, а какие-то нет.

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Вокал дианы кролл выпиливает мозг, но этого же не может быть, она хорошая, она не выпиливает. Вчера ещё не выпиливала. И эхо голоса студийное волнами, волнами, а потом все дребезжит
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    AllanPo (30.10.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    MrKorhut, Слушаю с periodic audio BE, они действительно хорошо сглаживают всякие писклявости. Но, разница, думаю, все же в ушах и восприятии, а не в наушниках) Не расстраивайтесь, утро вечера мудренее, а откатиться не так уж и сложно. Но я обычно хожу слушаю новую прошивку пару дней, чтобы окончательно утвердиться во мнении, стоит ли ее оставлять, возможно и вы еще измените свое мнение, если так сделаете.

    P.S. Я бы посоветовал вам попробовать 1.1.6 - по моим ощущениям она сама "гладкая" и с ВЧ получился хороший баланс.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    MrKorhut (29.09.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская обл.г К-Чепецк
    Сообщений
    97
    Репутация
    170 (0)
    Cool
    вижу мнения разные у всех от новой прошивки ...останусь пока на 1.1.7 она мне очень понравилась ..а тут как то мнения уж больно кидает сильно.

    .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .......................
    FIIO X5 III+Samsung EVO Plus microSDXC 128 Гб +Dunu Titan 5+Cables Balanced 2.5.Edifier R2800 .Sony SRS-X11.Creative Sound Blaster Z
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 161 из 471 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения