Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 471 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kent9 Посмотреть сообщение
    У AK4490EN (в Fiio) снижены размеры чипа относительно "необрезанного" АК4490EQ. THD и DR согласно datasheet абсолютно одинаковые. Обзорщик или не правильно выразился или заявил глупость.
    ЭТО УСПОКАИВАЕТ
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    не знал что в сабже "подрезанный" цап...
    размерами подрезанный
    хотя подозреваю что "слышащие" — услышат разницу, но я стараюсь верующих не трогать, им и так тяжело
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Stixis (30.04.2017), wcnd (03.05.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    хотя подозреваю что "слышащие" — услышат разницу
    тут новый "вид" объявился - минуя усилительный тракт, слышат шум цапа напрямую! о как!
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    Vladsoldier (29.04.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Капец какой-то, а музыку то хоть кто-то слушает на этом плеере?!
    У одного щелчки на чувствительных наушниках, у второго 1 секунда время отклика после нажатия кнопки,а кто-то волнуется о его времени отклика,третий вообще продаёт через день после покупки, и главное хоть бы написал что не так и с какой музыкой дело было и в сравнении с 801симмодом.
    Спойлер: 
    Конечно никто никому тут ничего не должен, но всё же

    Мы забываем о главном, друзья, вместо наслаждения музыкой мы ищем щелчки и свистки
    Извините, впредь буду сдержаннее.

    Добавлю, очень странно но я и сам стал слышать огрехи записи и искать рипы получше, почему-то с х3-2 этого не было,потом в какой-то момент понял, что уже параноя и занимаюсь не тем.
    Данный плеер сподвиг меня на покупку наушников совсем другого класса(с учетом особенностей плеера небольшого/мягкого акцента на нч),сейчас едут, как я понял из общения в теме и личке, у многих AT-msr7/либо хотят их к х5-3, можно обозвать народной моделью и с данным плеером отличная синергия(и многие спрашивали а хватает ли баса с х5-3, так вот хватает, даже много местами, это лично мне,но
    Спойлер: 
    купив бентли, нельзя на него ставить колеса от жигулей

    поэтому кто не слышит разницы, попробуйте наушники классом выше, если нет-значит особенность ваших ушей.
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (29.04.2017), Desquark (30.04.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Как заставить плеер играть с виндой 10 в юсб цап режиме?может где драйвера скачать?

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    Капец какой-то, а музыку то хоть кто-то слушает на этом плеере?!
    У одного щелчки на чувствительных наушниках, у второго 1 секунда время отклика после нажатия кнопки,а кто-то волнуется о его времени отклика,третий вообще продаёт через день после покупки, и главное хоть бы написал что не так и с какой музыкой дело было и в сравнении с 801симмодом.
    Спойлер: 
    Конечно никто никому тут ничего не должен, но всё же

    Мы забываем о главном, друзья, вместо наслаждения музыкой мы ищем щелчки и свистки
    Извините, впредь буду сдержаннее.

    Добавлю, очень странно но я и сам стал слышать огрехи записи и искать рипы получше, почему-то с х3-2 этого не было,потом в какой-то момент понял, что уже параноя и занимаюсь не тем.
    Данный плеер сподвиг меня на покупку наушников совсем другого класса(с учетом особенностей плеера небольшого/мягкого акцента на нч),сейчас едут, как я понял из общения в теме и личке, у многих AT-msr7/либо хотят их к х5-3, можно обозвать народной моделью и с данным плеером отличная синергия(и многие спрашивали а хватает ли баса с х5-3, так вот хватает, даже много местами, это лично мне,но
    Спойлер: 
    купив бентли, нельзя на него ставить колеса от жигулей

    поэтому кто не слышит разницы, попробуйте наушники классом выше, если нет-значит особенность ваших ушей.
    Да плеер класс дружище,просто это с докторхеда всяких лампоголовых набежало,пусть дальше слушают свою синтетическую сабру и мертвые ibasso,X5-3 звучит практически на уровне ОКУБА,ему разве что до окуба не хватает мощщи и более тяжеловесных НЧ,слушаю с TFZ Series 5s,до этого кстати были хваленые UM Merlin,продал их
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.05.2017), zodiak13 (29.04.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    108
    Репутация
    555 (0)
    По умолчанию
    zodiak13 AT-msr7 отличные наушники, сыграются с любым качественным плеером. Под "огрехами записи" вы подразумеваете щелчки в винил-рипах? Выскажу свое личное мнение: хорошие наушники по детальности переплюнут любую акустику и я часто слышу огрехи в записях (Hi-Res рок, не рипы) и на X3-II и на X5 III. И это точно запись, а не отсебятина плеера. Многие записи не смотря на разрешение допустим 24/96 (не рипы) сами по себе звучат как оцинкованное ведро если по нему бить палкой. Конечно же ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stalkehard (29.04.2017), zodiak13 (29.04.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    ClainsawRob, спасибо, я такого же мнения+ за много недель пользования не возникло желания его поменять/продать и вообще мнение не изменилось + даже не жалею его цены

    kent9, и это тоже, но и просто некачественные записи попадались, искал потом на других трекерах и было совсем другое впечатление от качества.
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    108
    Репутация
    555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    но и просто некачественные записи попадались
    Я имел ввиду официальные издания (естественно я качал со всем известного треккера, но с пометкой проверено). А так то да, можно на что угодно нарваться. Просто мне показалось, что вы уж больно уничижительно про X3 II написали)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kent9 Посмотреть сообщение
    Просто мне показалось, что вы уж больно уничижительно про X3 II написали)
    ни в коем случае, х3-2 отличный плеер, просто он мне по подаче не подошел из-за особенностей моих ушей, с х5-3 такого не наблюдаю и для вч-фобов всё равно рекомендую слушать заранее связку msr7 с х5-3 и подольше.
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ClainsawRob Посмотреть сообщение
    пусть дальше слушают свою синтетическую сабру
    да будем, будем, не беспокойтесь.
    снова читаю и вижу - не своё собственное мнение, а составленное из написанного другими.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hfsentinel (29.04.2017), kent9 (29.04.2017), ShyWorm (30.04.2017), Thre (22.03.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    вместо наслаждения музыкой мы ищем щелчки и свистки
    да просто
    Спойлер: 
    зажрались все

    чем выше цена, тем выше требования... стоил бы он раза х3 дешевле, тогда б не искали наверно так тараканов
    Спойлер: 
    хотя не факт



    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    очень странно но я и сам стал слышать огрехи записи и искать рипы получше, почему-то с х3-2 этого не было,потом в какой-то момент понял, что уже параноя и занимаюсь не тем.
    так паранойя, или аппарат более чувствителен к качеству записи?
    3-2 сильно чувствителен, ему только в высоком качестве подавай
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ClainsawRob Посмотреть сообщение
    Как заставить плеер играть с виндой 10 в юсб цап режиме?может где драйвера скачать?
    Можно перейти на страницу - http://www.fiio.net/en/supports/43 . Здесь с правой стороны, в столбике, есть ссылка на архив "FiiO USB DAC Driver v3.34.0-161216update".
    Внутри архива папка "Win10" с "FiiO_DriverSetup_v3.34.0".

    Зы, сам под Win10 не ставил, т.к. до сих пор сижу под Win7x64.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от kent9 Посмотреть сообщение
    хорошие наушники по детальности переплюнут любую акустику
    ну если наушники и колонки по одной цене будут, то возможно что наушники будут звучать и круче
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    AloneMasK (24.07.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    syncmaster172n, как мне показалось что к качеству чувствительнее, иной раз не понимаю,косяк записи на студии, или рип кривой, с х3-2 такого лично я не замечал.
    И если брать например альбом в dsd весом в 5гб и flac 500мб, то я на слух прямо таки не сильно вижу/слышу разницу, там же от многих факторов всё зависит еще, сами понимаете, поэтому забил на все эти дико весящие хайрезы,это к златоухим,а мне вполне удается наслаждаться музыкой с флаком 350-500мб альбом, иногда очень редкая музыка бывает только в мр3, тоже не гнушаюсь, если в качестве не удается найти.
    Либо,как я и писал ранее,разница будет очевидна с другими наушниками, всё таки msr7 это отличная модель, но ближе к бюджетной, поэтому по-поводу хайрезов смогу описать лично свои ощущения позже как придут новые уши.
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо zodiak13 за полезный пост

    syncmaster172n (30.04.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за ответы. На щелчки не обращаю внимание, музыку в указанном формате качал проверенную комментаторами с того же поста - все вроде норм. Прослушал альбомы Mutter и wrong side of heaven от FFDP в 24/96, 16/44 и 24/192. Попробовал в магазине уши SONY MDR 1, MARSHALL Mode A, Sennheiser momentum in ear. Если и была слышна разница, то она настолько ничтожна, что нынешнюю цену она не оправдывает ни насколько. Выступал в хоре, а также к такой музыке привык с 13 лет, поэтому не считаю, что у меня проблемы со слухом, и не вижу после этого большой разницы ДО СИХ ПОР. В следствии этого, считаю свой коммент полезным для новичков, которые, как и Я, могут возлагать большие надежды на такие плееры: не переоценивайте их, несмотря на хвалебные отзывы. Даже если, допустим, мне наступил медведь на ухо, то разница между плеером и смартфоном (и то далеко не с топовым процессором) не шибко большая, которая тянет, максимум на 1000 баксов, но не на 400. Хотелось бы, мое ознакомление с "высококачественной" музыкой оказалось хоть для кого-то полезным и он не потратил зря деньги. Надеюсь, никого не обидел своим комментом - ничего личного, товарищи, реально расстроен, с таким-то долгим желанием приобрести что-то подобное. А на деле - кукиш получил.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CyraxUndead Посмотреть сообщение
    разница между плеером и смартфоном (и то далеко не с топовым процессором) не шибко большая, которая тянет, максимум на 1000 баксов, но не на 400
    цифры не перепутали?)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CyraxUndead Посмотреть сообщение
    Думал, как в принципе тут и писали, не являясь аудиофилом и впервые услышав такого рода аппарат, буду удивлен заметной даже на мп3 разницы от смартфонов. Но разницы не дано было увидеть, только внутри головы это было, явно недоумевая за цену данного устройства, пытаясь оправдать покупку.
    Являюсь владельцем сабжа скажу, что при первом прослушивании "вау эффекта" на меня он не произвёл как это было когда то с Colorfly C4. Да он играет чище и на этом всё. Такое было первое впечатление от x5 3rd.
    Но тем не менее разница в звуке есть и она огромна в сравнении с другими гаджетами, а услышал я её когда спустя неделю прослушивания плеера воткнул наушники в стандартный выход на Mac, звук сразу стал плоским и потерял объём.

    Буквально на днях столкнулся с необходимостью замены кабеля наушников и поменял кабель на балансный от Fiio, был приятно удивлён,что при таком подключении как по мне он звучит намного интереснее и драйвовей. Вот где уж точно разница в звуке ощутима. Из минусов отмечу, что стало очень много баса, прям очень на моих и без того басовитых наушниках.




    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Migabit за полезный пост

    CyraxUndead (30.04.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    108
    Репутация
    555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    ну если наушники и колонки по одной цене будут, то возможно что наушники будут звучать и круче
    Я имел ввиду именно детальность в свете выявления "огрехов", т.е. можно услышать абсолютно все, что присутствует в записи. Напрямую сравнивать наушники и акустику не совсем корректно это все же разные вещи. Хотя попадалось мнение, что наушники играют как акустика в 10 раз дороже.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от CyraxUndead Посмотреть сообщение
    Надеюсь, никого не обидел своим комментом - ничего личного, товарищи, реально расстроен, с таким-то долгим желанием приобрести что-то подобное.
    Скорость эскадры равна скорости самого медленного корабля. Звук воспроизводит система плеер + наушники. Задача плеера подать на наушники максимально точный звук - это самое простое, а воспроизвести этот звук задача наушников. Извините, но ВСЕ перечисленные вами наушники не выдерживают ни какой критики. ИМХО: Если хотите вау-эффект продайте X5 III, купите X3 II и на оставшиеся средства наушники (не SONY MDR 1 если вы не бассхэд).

    Продолжаю мучить DLNA с Windows медиа-сервером играет МР3 и WAV 24bit 96kHz/
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо kent9 за полезный пост

    CyraxUndead (30.04.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CyraxUndead Посмотреть сообщение
    Прослушал альбомы Mutter и wrong side of heaven от FFDP в 24/96, 16/44 и 24/192.
    такой материал что на плеере за 500р,что за 50000 будет играть практически одинаково. Чтобы услышать разницу послушай старичков хеви метала,джаз,каких нибудь депеш мод там,интрументал какой нибудь,классику в конце концов.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    CyraxUndead (30.04.2017)

  31. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 471 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения