Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 453 из 471 ПерваяПервая ... 353 403 443 449 450 451 452 453 454 455 456 457 463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,041 по 9,060 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgeniys1980 Посмотреть сообщение
    и в каком же звук лучше всего?
    Если вкратце. Лучший звук был в прошивке 1.2.0. В последних прошивках лучше вообще не слушать. Как вариант, можно поставить прошивку 1.2.3 и заменить либы на любые, по своему вкусу. Тогда звук вполне неплох. На 4pda есть все инструкции. Сам пользуюсь либами shadowfx, оттуда. Результат нравится.

    UAPP дает акцент на середину, но звучит очень размазанно. На контрасте интересно, но быстро приедается и люди переходят на другие варианты.

    Power amp не поддерживает прямой вывод и ухудшает звук.

    Нейтрон делает звук очень сухим. Ситуацию чуть улучшает дизеринг, но незначительно.

    Фубар крайне глючный. У меня вылетел после второй песни. У многих не запускается.

    Если очень хочется, можно попробовать удалить либы и установить Onkyo. Результат довольно интересный.

    Но лучшим плеером, за счет кастомизации, остается Fiio Music.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от Vladiwaves Посмотреть сообщение
    Пока игрался с прошивками и плеерами на FiiO x5 III задумался о гибридах. Живой темы не нашел да и в графиках ачх и т.п. не особо понимаю. Нужно ваше экспертное мнение по поводу сильных/слабых сторон в звуке, для какого жанра они более предпочтительны. Графики измерений прилагаю. Буду очень благодарен.
    https://www.innerfidelity.com/images/KlipschXR8i.pdf
    Вложение 291807
    У гибридов традиционный минус, в виде резинового баса. Но заметить это можно, привыкнув к арматуре. Также может быть заползание его на середину. Плюсом будет массивность и цельность звука. Гибриды всегда будут играть сочнее, чем арматура. В остальном все зависит от качества наушников, АЧХ и личных предпочтений.
    Последний раз редактировалось Zahadum; 28.01.2020 в 14:45.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто имеет опыт, если управлять плеером со смартфона по линку, что ест батарею больше wi-fi или блютуз?
    Wi-fi, но разница невелика около пары процентов за 1.5 часа
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Durimarus за полезный пост

    DIVIIR (28.01.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Лучший звук был в прошивке 1.2.0.
    да ну нафиг ! мне с каждой новой нравится больше звук ,но либами и прочей дрянью непользуюсь ,гоняю фио музик в стоке и ессно без эквалайзеров
    имхо .. глупости все это ! если неустраивает звук, надо менять плеер ! ну или уши а все эти либы прошивки .... смена амбушюр и то больше дает )
    обновами вообще доволен ! плеер стал шустрее заметно , и вообще перестал глючить ! хотя меня и раньше этим особо ненапрягал ) и уж точно по звуку хуже не стал !
    зы.на днях должен забрать фио фх 7 ,вот там надеюсь услышать разницу ) по сравнению со своими ф 9 про и LZ 5
    позже думаю на м 11 про перейти ,по обзорам очень зашел ) хотя пока и 5-3 устраивает более чем !
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (28.01.2020), evgeniys1980 (28.01.2020), Greygreen (28.01.2020), Greytooth (23.02.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Arajs, и, кстати, приисоединьюсь!') Доволен полностью аппаратом. Для послушать музыку достаточно. Руки чешутся только по ушам, в смысле IEM'ам. Пишите, как оно с фаш семь.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Пишите, как оно с фаш семь
    ок ,напишу сюда
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Каждому свое.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    vlad1606 (29.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Пишите, как оно с фаш семь.
    забрал сегодня ,чесно боялся что неуслышу той разницы что они стоят по сравнению с LZ 5 ,но она есть ! и немалая , причем на всех жанрах ! басов некоторые пишут мало .. ну хз ,это к доктору тогда )) на электронщине вообще мозг выносят ,и что интересно очень громкие ! на 20 делений убавить пришлось ,хотя слушаю пока с 3.5 , ф 9 про и LZ 5 по балансу слушал ,многие инструменты вообще по другому зазвучали ) и .. казалось куда бы уж ,но появилось много новых деталей и самое главное появилась этакая воздушность ! которой мне так нехватало в затычках после HD 650 ,вообщем я доволен обновой ) однозначно шаг вперед и немалый !
    имхо разница более ощутима чем переход с фио х 3-3 на фио 5-3 ,но теперь меня начал мучать вопрос .. как же п.. они будут звучать с м 11 про например ))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    имхо разница более ощутима чем переход с фио х 3-3 на фио 5-3 ,но теперь меня начал мучать вопрос .. как же п.. они будут звучать с м 11 про например ))
    и так до бесконечности...
    Audiosense t800 (by sboch)
    Lg v20/Fiio x5iii
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgeniys1980 Посмотреть сообщение
    и так до бесконечности...
    так в этом весь прикол ! иначе было бы не так интересно ! любой звук приедается в конце концов ,а тут столько возможностей ,дорого только )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    но теперь меня начал мучать вопрос .. как же п.. они будут звучать с м 11 про например ))
    Оченно не дурственно!
    Особенно после X5iii

    ПС. Имел весь джентльменский набор фииовода X5iii, M11, M11pro

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    ... Имел весь джентльменский набор фииовода X5iii, M11, M11pro
    ...Фииотелиста!'))
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Оченно не дурственно!
    Особенно после X5iii
    да я в курсе ) я ж в вашей ветке был ,видел ,впрочем я и сам догадываюсь что недурственно ,поэтому и спрашивать невижу смысла ) мне как то по обзорам это плеер больше остальных зашел ,скорее всего следующим будет именно он )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Поделитесь опытом. Приобрёл к 5-3 уши fh7. Можно ли через соответствующий переходник подключить комплектный провод с обычным 3.5 стерео штекером к балансному. И наоборот балансный провод с 2,5 в обычный выход. А то пишут, что что-то может сгореть. Посмотрел на али, так там вроде любые переходники продают

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------

    https://aliexpress.ru/item/329639001...4-da392d453eee. Типа такого
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом. Приобрёл к 5-3 уши fh7. Можно ли через соответствующий переходник подключить комплектный провод с обычным 3.5 стерео штекером к балансному. И наоборот балансный провод с 2,5 в обычный выход. А то пишут, что что-то может сгореть. Посмотрел на али, так там вроде любые переходники продают
    Комплектный провод папу 3,5 в балансную маму 2,5 или 4.4 НЕЛЬЗЯ!
    А вот балансный провод 2,5 или 4.4 папу с переходником в 3,5 маму МОЖНО.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ValeroidNN за полезный пост

    DIVIIR (01.02.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Так а для чего тот провод, ссылку на который я кунул выше? Там мама 3,5 стерео, а папа 2,5 баланс?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    да в чем проблема ,бери вот такой провод ))) https://aliexpress.ru/item/328985574...b-3bee17ef41ec
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    DIVIIR, - ты должен понять простую физическую/электрическую сущность! В балансном подключении к каждому уху идут ОТДЕЛЬНЫЕ, независимые проводники - один минус/земля и один плюс/сигнал! К каждому драйверу! Т.е. ЧЕТЫРЕ проводника.
    На большинстве 3,5 штеккеров независим только сигнал/канал, а земля одна, общая! Т.е. три проводника.
    Таким образом, "втыкая" 3,5 в "кЭтайско-левый пирихадник" на 2,5, ты закорачиваешь этим общим минусом два выхода двух НЕЗАВИСИМЫХ полностью(гальванически) усилителей плеера. И если нет защиты дурака - ты палишь усилители!

    З.Ы. Если понял - махни кружкой с пивом!')
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    DIVIIR (01.02.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию


    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    да в чем проблема ,бери вот такой провод ))) https://aliexpress.ru/item/328985574...b-3bee17ef41ec
    Буду мучить что есть)

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

    Понятно, лучше не экспериментировать)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    Буду мучить что есть)
    а мне и с комплектным нравится ,даже желания нет провода фильтры менять ( хотя балансный от фио есть С который ) дальше уже плеер надо менять а не провода,ну чтоб опять вау получить , с амбюшурами тоже ,как надел спинфиты L которые ..и все залип на них )
    единственное напрягает компенсационное о тверстие в стороне уха ,я в тренажорке потею как конь ,по 2-3 майки меняю за треню ,боюсь ка бы неубить их потом ,в зал буду лз тки надевать )) продать хотел ,некатят они уже после фх 7 ))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Мне наушники достались с дополнительным балансным проводом LC-2.5B. До этого с баланса не слушал. Так вот, после штатного ставлю балансный и понимаю, что с родным мне звук больше нравится) Почитав про кабеля оказалось. что родной 3,5С с серебром, в 2,5B медь. Лежит ещё балансный 4,4D, но чтоб его подключить нужен переходник 4,4/2,5. Надеюсь, что с ним будет ещё интереснее. Хотя и с комплектным музыку можно слушать подолгу без дискомфорта. Например, всегда нравилась ДДТ, но долго слушать никогда не мог ни на стационаре ни на портативе. А вот с fh7 прослушал несколько альбомов с абсолютным комфортом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 453 из 471 ПерваяПервая ... 353 403 443 449 450 451 452 453 454 455 456 457 463 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения