Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 471 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palomid Посмотреть сообщение
    Мне по обычному выходу звук прошивки 1.1.6 тоже не очень понравился, стал суше, гитары вместо того, чтобы рычать - начинают пилить. По балансу попробуйте, мой Вам совет
    На 1.1.5 откатываться не хочу, мне показалось, что в новой прошивке меньше глючит при воспроизведении с паузы (когда плеер после снятия с паузы начинает играть какую рандомную композицию, жутко бесило на 1.1.5).
    Соглашусь что баланс на 1.1.6 звучит лучше. Но так как слушаю сабж не только с балансными наушниками, решил пока оставаться на 1.1.5.
    Когда выйдет 1.1.7, ещё поиграюсь с ррошивками.

    У кого есть чехол от Валентина, можете выложить фото с разных ракурсов?
    Ещё интересует ширина чехла.

    Фирменный чехол начал облазить в углу.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    У кого есть чехол от Валентина
    Юдашкина?
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zahadum (06.08.2018), БНН (29.06.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Юдашкина?
    Нет Мастер из Киева. В теме есть несколько человек с его чехлами.
    Последний раз редактировалось Tiger-S; 28.06.2017 в 22:34.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Ну хорошо у меня есть возможность пойти, послушать и отказаться, а у человека, живущего на переферии и руководствующегося только вот такой информацией с форума?
    У человека живущего на периферии уши одни, у вас вторые, у тех кому нравится сабж третьи, и так до бесконечности. Поэтому ему в любом случае не помогут мнения людей, основанные на своем собственном вкусе. Максимум, что может быть полезным, это сравнение каких-то более-менее устоявшихся характеристик и понятий, которые используют вменяемые обзорщики-энтузиасты, типа Cleg-a, да и то, на такое сравнение точно так же влияют их вкусы и особенности слуха.

    Если подытожить мнения большинства тех людей, которые старались подходить к оценке звука более-менее адекватно, что здесь, что на headfi, то о данном аппарате можно сказать что он темный, он не аналитичный, он не "пилит", он музыкальный и тяготеет к натуральности (если под музыкальностью понимать слитный вовлекающий звук, а не разложение звука на атомы). По звуку на хэдфае часто сравнивают с Chord Mojo, признавая преимущество последнего. И да, я тоже считаю, что не каждые уши с ним сыграются, что точно также является характеристикой относительной.

    И если условного человека с периферии в целом устраивает такая подача, то есть неплохой шанс на то, что плеер понравится. Если же он относится к людям слушающим не музыку, а 50 оттенков ЦАП-а, умноженные на свой внутренний референс в виде топовых стационаров и плееров, по цене в разы превыщающие сабж, то тогда ему точно нужно смотреть в другую сторону.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (01.07.2017), iamgreen (28.06.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    энтузиасты
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    а у нас 360 дешевле сабжа.

    может быть ты просто не слышал звука отдельных барабанов установки? сходи в ближайший музыкальный магазин и послушай, а по приходу домой набери в ютьюбе "drums test", подключив к ПК достойный цап на АК4490. Услышишь неприятный бумбоксовый мягкотелый размазанный жирный бас (хотя, если тебя не напрягает, может тебе и приятный). Тем, кто хочет больше естественности и натуральности приближенной к real life, я уже посоветовал искать устройства на PCM1792, а если время есть, заморочиться и найти AD1853, или, на худой конец, старую серию Asahi Kasei "43". В новой они откровенно промахнулись, сделав ставку на ценителей продукции BEATS. Хотя, судя по рынку, - "пипл хавает".
    Энто вы, уважаемый неслышали ноомальные цапы на 44 серии. Хотя бурбраун и хорош, но он не так хорош.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Энто вы, уважаемый неслышали ноомальные цапы на 44 серии. Хотя бурбраун и хорош, но он не так хорош.
    Да, забавно, что товарищ называет CS4398 и ES9018, которые выдают самое честное, референсное звучание - непотребством, но при этом Бурр-Брауны, известные абсолютно всем своей более сглаженной подачей, довольно кстати похожей на 4490, у него - самые натуральные.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Да, забавно, что товарищ называет CS4398 и ES9018, которые выдают самое честное, референсное звучание - непотребством, но при этом Бурр-Брауны, известные абсолютно всем своей более сглаженной подачей, довольно кстати похожей на 4490, у него - самые натуральные.
    Еще забавнее то, что вы все эти вещи обсуждаете в ветке, для этого не предназначенной.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Maiklyalta (29.06.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, В домашенм пользовании у меня, как и писал уже Fidelio X2 и B&W P9.
    А из портатива Denon AH MM400 и Momentum 2. И все наушники плеер нормально ркачкачивает. Единственное что, потенциал P9 он полностью не раскрывает, но это уже вопрос не усиления, а качества звука.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:40 ----------

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Еще забавнее то, что вы все эти вещи обсуждаете в ветке, для этого не предназначенной.
    *Просматривая пост №2304*
    Ну так вы с себя прежде всего начните, прежде чем делать другим замечания.
    Тема, так или инчае, касается ЦАПа, используемого в плеере.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Соглашусь что баланс на 1.1.6 звучит лучше. Но так как слушаю сабж не только с балансными наушниками, решил пока оставаться на 1.1.5.
    Когда выйдет 1.1.7, ещё поиграюсь с ррошивками.
    Не разрушайте миф пользователям, не верящим, изменению звука прошивками!
    Сабж только с балансными наушниками слушаю, только с балансными !

    ---------- Добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:29 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Что за глупость? Причем здесь форм-фактор вообще? Дело в сопротивлении и чувствительности. У меня 4 пары полноразмерных наушников и каждые из них нормально сочитаеются с плеером.
    Почитайте посты выше, а не крайние, так как вижу, сути Вы не поняли!

    ---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:31 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    У меня 4 пары полноразмерных наушников и каждые из них нормально сочитаеются с плеером.
    Напишите названия этих наушников, а лучше фото запостите в фото вашего порта (http://player.ru/showthread.php?t=103589), обязательно послушаю такие же наушники и отпишусь, по этому поводу!
    child-very-excited.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Почитайте посты выше, а не крайние, так как вижу, сути Вы не поняли!
    Я про "выше" и говорил. Вся эта метафизика в стиле "вроде громко играют, но не звучат" - чистой воды субъективизм. Просто одни наушники(чисто субъективно, по личным предпочтениям) не подходят к источнику звука, другие подходят. Вы же написали, что на плеере не играют НИКАКИЕ полноразмеры. Как можно озвучивать такую заведомую глупость, тем более, что у плеера потенциально много покупателей, в том числе читающих эту тему? Я, наверное, сейчас напишу нечто фантастическое для вас - представляете, ны рынке есть целый сегмент(и немаленький) полноразмерных портативных наушников. Удивительно, правда?
    Модели моих нашуников я написал постом выше, вы невнимательны
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (29.06.2017), triller (29.06.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    так-с, думаю примерно на этом можно оффтопик закончить, или перейти с ним в клубный раздел
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    БНН (29.06.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    тыц
    Вот это моЩЩные ЩЩи:
    "Velvet Sound" is like ketchup, it has its place and is good as long as you don't call it "Awesome sauce" and put it on sushi
    Подпишусь, пожалуй.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Энто вы, уважаемый неслышали ноомальные цапы на 44 серии. Хотя бурбраун и хорош, но он не так хорош.
    1792 конечно не идеал. Просто из современного самое приближенное к звуку живых акустических инструментов, если сравнивать. Конечно он далеко не конкурент заслуженным ветеранам, но мы говорим о текущем рынке.


    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Да, забавно, что товарищ называет CS4398 и ES9018, которые выдают самое честное, референсное звучание - непотребством
    если бы мне надо было хирургической достоверности, я бы не продал 10-15 лет назад rme, esi juli@ и e-mu. Я думал, что данный форум ушел на несколько шагов дальше относительно простого показателя нейтральности. Это лишь один аспект звука, перекрываемый практически любой встроенной звуковой картой 2017 года. От полноценного ЦАПа хотелось бы все-таки получить нечто большего, как то: натуральности звучания. Когда сожители не понимают, играешь это ты на акустике, или слушаешь запись. Я это хотел сказать. Хотя, справедливости ради, когда НЧ заванилены так, что слегка заползают на нижнюю середину, назвать этот звук нейтральным при всем его великолепии, увы, не получается. Хороший цап для рынка мультимедии, одним словом, с приятным, мягким, неутомляющим звучанием.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Интересно, когда в ход пойдут боевые меандры?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Интересно, когда в ход пойдут боевые меандры?
    боюсь банхаммер пойдёт в ход раньше
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    БНН (29.06.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Читаю всякий бред про темность,яркость плеера и т.д....ребят вы нормальные?какая еще темноватая подача?смотрите на графики и промеры а не врубайте свои мегакрутые мегакривые АЦП вшитые в ушной канал,как плеер у которого идеально ровная АЧХ может быть темным или ярким?может быть у данного аппарата просто наоборот все очень хорошо с вч раз они не пилят и не выносят мозг своей синтетикой как на сабровских синтетичных ЦАПах?и да,все мультибиты(а они тру)так то"темные"
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Когда сожители не понимают, играешь это ты на акустике, или слушаешь запись.
    Это, ИМХО, недостижимая утопия, потому как в записи участвуют несколько переменных (микрофоны, пульт, эффекты, микширование), и воспроизводится потом это через разные устройства, и наушники.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ClainsawRob Посмотреть сообщение
    Читаю всякий бред про темность,яркость плеера и т.д....ребят вы нормальные?какая еще темноватая подача?смотрите на графики и промеры а не врубайте свои мегакрутые мегакривые АЦП вшитые в ушной канал,как плеер у которого идеально ровная АЧХ может быть темным или ярким?
    подсказка — АЧХ — далеко не главная характеристика звука
    так что прежде чем "срывать покровы" — подучите матчасть
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    БНН (29.06.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palomid Посмотреть сообщение
    Мне по обычному выходу звук прошивки 1.1.6 тоже не очень понравился, стал суше, гитары вместо того, чтобы рычать - начинают пилить. По балансу попробуйте, мой Вам совет
    На 1.1.5 откатываться не хочу, мне показалось, что в новой прошивке меньше глючит при воспроизведении с паузы (когда плеер после снятия с паузы начинает играть какую рандомную композицию, жутко бесило на 1.1.5).
    второй день развлекаюсь с прошивками - 1.1.6 нравится больше. Вот совершенно противоположное Вашему мнение. И баса больше и гитары лучше пилят
    Да и с *cue c одним файлом проблем нет.
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 471 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 52 (пользователей: 0 , гостей: 52)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения