Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 177 из 471 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 227 277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,540 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    108
    Репутация
    555 (0)
    По умолчанию
    Beyerdynamic T90 (250 Ом) на мой взгляд не раскачал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kent9 за полезный пост

    Андрей Во (26.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    Раскачает ли сабж наушники Beyerdynamic DT990 Pro (250 Ом)?
    НеД, не раскачает. Зато, 80 Ом без проблем. Проверено "лучшими собаководами")
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    Андрей Во (26.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    Раскачает ли сабж наушники Beyerdynamic DT990 Pro (250 Ом)? Заиграют они с ним на 100% без дополнительного усилителя?
    По громкости норм. Но раскачки нет. Даже с K5 до конца они не раскрываются.
    Oppo HA-1, Fiio X5 III / Fiio K5 + Dunu DN-2000j, Denon AH-MM400, Beyerdynamic DT 990 PRO

    В прошлом:
    Спойлер: 
    Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7. Beyerdynamic DT 990 Pro, AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо trоstinsky за полезный пост

    Андрей Во (26.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Написал мне, наконец-то, человечек, к которому обращался за помощью в модификации прошивки.
    «Я не работаю за деньги... могу только бесплатно, но пока по времени жутко ограничен и плюс ко всему дома ЧП случилось, к сожалению все мои наработки и база знаний теперь улетели в тартарары... Извиняй, дружище((«

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Первая часть сообщения радует, вторая не очень
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Desquark (25.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Всем привет словил баг.

    Играет музыка при смене трека на секунду отваливается флешка, и запускает все подряд песни по библиотеке.

    Форматирование не помогло. Поменял карточки местами таже история. Сброс не помог .

    Кто то сталкивался ?

    По ощущениям либо проблема в прошивке , либо во флешке , либо что-то с файлами (вот в это верится больше всего) стоит и вторая карта там таких проблем нет
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Перезалить эти файлы на другую флешку, проверить. Вставить флешку в телефон, проверить. Вставить флешку в бб, сделать глубокий формат. Вариантов действий много, вплоть до замены флешки. Подсказать что-то конкретное нельзя, мало инфы.
    Вряд ли в плеере дело
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Да и так-же проверить прошивку на плеере - последняя-ли версия? Сделать полный сброс.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    В общем по наблюдениям в режиме только плеер, действительно есть проблемы с запоминанием по 2-му слоту кары, по 1-му все нормально. 2-й ведет себя не корректно, т.к. стартует карту позже, после запроса последней метки. В остальном к девайсу привык, звук классный, DSD емкие файлы кидать только через кардридер с выниманием карты, ну или ждать через шнур по минут 20 на альбом. Кто-то в ветке писал по Wi-Fi, ну-ну, DSD Роджера Уотерса 2017 - 11 гиг, забавно по Wi-Fi. А вот с прошивкой думаю кардинально больше ничего не сделают.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    ...по наблюдениям ... действительно есть проблемы с запоминанием по 2-му слоту кары, по 1-му все нормально...
    Так и будет, разработчики на оф. форуме поясняли. Используемый процессор может одновременно держать только 2 подключения (смысл такой, не знаю, как это правильно называется). 1 слот всегда отдан под связь (wi-fi/bluetooth), другой — SD 1. Вторая карточка, по сути, просто хранится в плейере, питание на неё, по умолчанию, не подаётся. Чтобы её использовать, системе надо на неё переключиться. От этого и задержки/косяки с восстановлением проигрывания на SD 2. Надежды на исправление нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    ... по Wi-Fi, ну-ну, DSD Роджера Уотерса 2017 - 11 гиг, забавно по Wi-Fi.
    11 гигов на 1 аудио альбом, это мне кажется абсолютный перебор.
    А так, по wifi на карту второго слота где то 2,4 мбайт в секунду получается. Не быстро, но жить можно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg988 Посмотреть сообщение
    11 гигов на 1 аудио альбом, это мне кажется абсолютный перебор.
    Ничего вы не понимаете. А как же нюансы мастеринга повыискивать в метро/маршрутке???
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Качаю торренты сразу в плеер
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Ничего вы не понимаете. А как же нюансы мастеринга повыискивать в метро/маршрутке???
    Нюансы не причем, девайс предполагает высококачественный контент, и любая оцифровка с винила, хоть pcm 192/24, хоть DSD однобитный будут занимать большой объем, и лично мне после такого обычный flac, с CD не вкусен. Обычное качество я слушал в блютуз наушниках со смарта и меня реально раздражал звук, низы на Korn просто пердели, стереопанарама отсутствовала и много других нюансов, хотя уши были неплохие. А здесь при хорошей оцифровке, а их немало сейчас, проваливаешься в музыку, она льется, слышно все и как!!!! Так что мой выбор за максимальную достоверность записи и максимальное приближение к аналоговому звуку, т.е. качеству.

    ---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:05 ----------

    И ещё народ подскажите, поставил Neutron на пробу, он заикается при любом действии, будь то регулируешь ты громкость или лазишь по настройкам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg988 Посмотреть сообщение
    11 гигов на 1 аудио альбом, это мне кажется абсолютный перебор.
    Прям кино в блюрее.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Нюансы не причем, девайс предполагает высококачественный контент, и любая оцифровка с винила, хоть pcm 192/24, хоть DSD однобитный будут занимать большой объем, и лично мне после такого обычный flac, с CD не вкусен. Обычное качество я слушал в блютуз наушниках со смарта и меня реально раздражал звук, низы на Korn просто пердели, стереопанарама отсутствовала и много других нюансов, хотя уши были неплохие. А здесь при хорошей оцифровке, а их немало сейчас, проваливаешься в музыку, она льется, слышно все и как!!!! Так что мой выбор за максимальную достоверность записи и максимальное приближение к аналоговому звуку, т.е. качеству.
    Возможно, возможно. Главное чтобы музыка радовала. Просто, по крайней мере, для моих ушей такие большие файлы избыточны. Я скорее всего не услышу разницы между файлами DSD размером в 1,5 гига и 11 гигов. А вы уверены, что пройдете такой слепой тест?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Обычное качество я слушал в блютуз наушниках со смарта и меня реально раздражал звук, низы на Korn просто пердели, стереопанарама отсутствовала и много других нюансов, хотя уши были неплохие.
    А на плеере слушали "обычное качество"? Я почему-то уверен, что творчество Korn (как и большинства других тяж мет коллективов) в удобоваримом .flac найти проблематично, чего уж тут говорить об оцифровках винила. Здесь метал на смартфоне и прог рок на плеере - явно не одинаковые условия как бе.

    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Так что мой выбор за максимальную достоверность записи и максимальное приближение к аналоговому звуку, т.е. качеству.
    Есть такое понятие "психоаккустика". Возможно, осознание того, что вы слушаете максимально приближенную запись и дает вам повышенное наслаждение, но едва ли вы реально слышите разницу flac/DSD, тем более на улице.
    И тут как раз в тему высказывание: не трезвость - норма жизни, а норма - трезвость жизни.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    vazhel (28.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Я же не навязываю, а говорю как мне комфортно, а по поводу хороших оцифровок см. раздачи Valeron на Рутрекере, и там много чего ещё). По поводу слепых тестов, на много раз прослушанных записях, помня нюансы отличить не сложно, в этих нюансах и суть, Metallica S&M звучит просто по новому после flac и тем более mp3, а прогр рок - оооо...))))
    Последний раз редактировалось alexgssm; 28.10.2017 в 11:29.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо alexgssm за полезный пост

    ShyWorm (28.10.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg988 Посмотреть сообщение
    вы уверены, что пройдете такой слепой тест?
    Слепой тест поставить качественно - практически невозможно. Оцифровщики винила выбрали DSD128, сравнивая оцифровки с оригиналом. Некоторые оцифровки, в основном, магнитофонные, не студийные копии, делают в DSD64, т.к. типа для такого качества - достаточно. То же и в разделе хай-реза - бывают и те, и те. Так вот, я неоднократно обращал внимание, что определяю, когда, после DSD128, происходит переход на запись в DSD64: чувствуется отсутствие некоторых мелочей, хотя это - записи совершенно разной музыки разных исполнителей.

    А т.н. слепые тесты - не показательны. И да - есть музыка, которой и MP3 хватит за глаза, а лучше - вообще на нее время не тратить
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    ShyWorm (28.10.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Народ как связка х5-3 и iBasso IT03 , выбираю между ними и Periodic Audio BE ,Периодики интересны ,но денег хватит если только с офф сайта версию с внешним дефектом брать и то с америки как то боюсь брать, могут затеряться на просторах почты , айбасо будет достойный вариант ? Или Периодики все равно на голову выше ?спасибо !
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    8
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Сегодня открыл viper bass. Честно говоря ни чего не понял. Как не крутил настройки баса не стало больше. Наушники fiio f9. Вопрос? Где нибудь можно найти описание других viper эффектов. Может кто ставил всё? Какой эффект расширяет сцену и усиливает бас? Вообще плеер по звуку кайф. Но чего то уж очень глючный. Что то вообще не проигрывает. А на записи Чайфа в flac проигрывает песню а после пишет ошибку и выключает плеер.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 177 из 471 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 227 277 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения