Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 330 из 471 ПерваяПервая ... 230 280 320 326 327 328 329 330 331 332 333 334 340 380 430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,581 по 6,600 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Репутация
    393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    Решил я тут обновить плеер. Сейчас hidizs ap100. Звук сносный, а вот функций доступных плеерам на android явно не хватает.
    В связи с этим, есть ряд вопросов к знатокам.
    1- сильно ли ap100 отличается в качестве звучания от x5 3? X5- аппарат принципиально более высокого уровня или по звуку они в одном сегменте?
    2- плеер собираюсь брать с наушниками. Есть ряд вариантов:
    - на алишке бандл с Audiotehnika msr7
    - отдельно взять плеер и наушники Yinyoo H5
    - отдельно плеер и наушники LZ A5
    Кто слушал x5 3 в данных сочетаниях? Что скажете? Возможно, посоветуете уши в сегменте до 15-16к, которые прямо рождены для этого плеера. Очень прошу поделиться впечатлениями. Музыку слушаю абсолютно разную, но ближе панк(clash, rancid, billy talent), ска(madness, specials, bad manners, mad caddies), тяжеляк(metallica, slipknot,agnostic front, korn), немного старого рэпа(beastie boys, house of pain). Заранее спасибо!
    почему именно с мср7? есть комплект Fiio X5-3 + AT ATH-M50x(баланс)... звучание однозначно вкуснее чем на семерках.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    dron86,
    Комплект с msr7 очень выгоден по цене - отличные ухи, лишними точно не будут. Если не зайдут можно продать, еще и навар будет)

    LZ А5 - отличные ием, перешел на них с А4. Не буду говорить что отличная связка, так как я мало с чем сравнивал. Меня устраивает более чем, даже и не знаю, что может быть лучше - наверно уже источник другого класса). Репчик на них вообще накрывает, так как уровень баса чуть ли не самый низкий среди ием, отмечено всеми обзорщиками. Причем, очень качественного баса. Мне металл нравится с басом, поэтому и тут у меня полная гармония, но многие "металлисты" любят середину, вернее ее нижнюю часть. тут будет лучше арматурный бас, он же и обеспечит скорость на спидах. Вопрос скорее в ваших предпочтениях. Лучше послушать самому.
    комплект хорош, но сейчас он 29 к стоит. Все бы ничего, но на глаза попадаются отзывы о том, что многие купили за 21. и тут то жаба придушивает.
    про А5 вообще плохих слов не читал.
    спасибо за мнение.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от coolperec Посмотреть сообщение
    почему именно с мср7? есть комплект Fiio X5-3 + AT ATH-M50x(баланс)... звучание однозначно вкуснее чем на семерках.
    по ATH 50 все просто-они у меня есть. Крутые уши. Но басовитость иногда утомляет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Репутация
    393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    комплект хорош, но сейчас он 29 к стоит. Все бы ничего, но на глаза попадаются отзывы о том, что многие купили за 21. и тут то жаба придушивает.
    про А5 вообще плохих слов не читал.
    спасибо за мнение.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------



    по ATH 50 все просто-они у меня есть. Крутые уши. Но басовитость иногда утомляет.
    балансное подключение, амбушюры 40мм косые, прошивка 1.2.1 и звучание 50ток с фио х5-3 совсем не узнать...
    плюс фетровые фильтры регулируют светлость на прошивке 1.2.1.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. А как вообще правильно делать, просто папки с файлами закинуть на флешку или на флешке создать папку и в неё закинуть все папки с файлами?
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Репутация
    393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А как вообще правильно делать, просто папки с файлами закинуть на флешку или на флешке создать папку и в неё закинуть все папки с файлами?
    работать будет и так и так.
    но я закинул папки музыки в корень флешки...
    может заедешь на чашку чая(пиво, водку)? обсудим плеер, футбол и т.д.....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coolperec Посмотреть сообщение
    работать будет и так и так.
    но я закинул папки музыки в корень флешки...
    может заедешь на чашку чая(пиво, водку)? обсудим плеер, футбол и т.д.....
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Северный Урал
    Сообщений
    182
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Ну как? Плейер то хоть обсудили?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    Решил я тут обновить плеер. Сейчас hidizs ap100. Звук сносный, а вот функций доступных плеерам на android явно не хватает.
    В связи с этим, есть ряд вопросов к знатокам.
    1- сильно ли ap100 отличается в качестве звучания от x5 3? X5- аппарат принципиально более высокого уровня или по звуку они в одном сегменте?
    2- плеер собираюсь брать с наушниками. Есть ряд вариантов:
    - на алишке бандл с Audiotehnika msr7
    - отдельно взять плеер и наушники Yinyoo H5
    - отдельно плеер и наушники LZ A5
    Кто слушал x5 3 в данных сочетаниях? Что скажете? Возможно, посоветуете уши в сегменте до 15-16к, которые прямо рождены для этого плеера. Очень прошу поделиться впечатлениями. Музыку слушаю абсолютно разную, но ближе панк(clash, rancid, billy talent), ска(madness, specials, bad manners, mad caddies), тяжеляк(metallica, slipknot,agnostic front, korn), немного старого рэпа(beastie boys, house of pain). Заранее спасибо!
    Fiio x5-3 + yinyoo h5 и все ток так,ath m50x -много баса даже визеры а15 при прямом сравнении оказались интереснее,но контакты mmcx приказали долго жить и сдох левый через месяц,m50 и визеры продал,а yinyoo на балансе вроде сочнее но вернулся на сток так,как резкие верха оказались в приоритете=)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    Решил я тут обновить плеер. Сейчас hidizs ap100. Звук сносный, а вот функций доступных плеерам на android явно не хватает.
    В связи с этим, есть ряд вопросов к знатокам.
    1- сильно ли ap100 отличается в качестве звучания от x5 3? X5- аппарат принципиально более высокого уровня или по звуку они в одном сегменте?
    2- плеер собираюсь брать с наушниками. Есть ряд вариантов:
    - на алишке бандл с Audiotehnika msr7
    - отдельно взять плеер и наушники Yinyoo H5
    - отдельно плеер и наушники LZ A5
    Кто слушал x5 3 в данных сочетаниях? Что скажете? Возможно, посоветуете уши в сегменте до 15-16к, которые прямо рождены для этого плеера. Очень прошу поделиться впечатлениями. Музыку слушаю абсолютно разную, но ближе панк(clash, rancid, billy talent), ска(madness, specials, bad manners, mad caddies), тяжеляк(metallica, slipknot,agnostic front, korn), немного старого рэпа(beastie boys, house of pain). Заранее спасибо!
    Все ответы сугубо моё личное восприятие и мнение, поэтому тапками не кидать.
    1) отличается сильно, в пользу fiio. Лично сравнивал со своей с пятёркой первой ревизии. АП100 слил по детальности звука. После пятерка первой ревизии слила пятерке третьей по той же детализации и локализации в пространстве виртуальных музыкантов (то бишь сцене).
    2) Аудиотехнику ТОЛЬКО после прослушивания (бас очень специфичный)
    Такие дела.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coolperec Посмотреть сообщение
    почему именно с мср7? есть комплект Fiio X5-3 + AT ATH-M50x(баланс)... звучание однозначно вкуснее чем на семерках.
    М50х - хорошие наушники, это как домашние тапочки. В коллекции занимают особое место. Больше скажу - они для меня являются эталоном между хорошими и очень хорошими наушниками. Хочешь проверить звук наушников - послушай М50х. Если звук хуже, то овчинка выделки не стоит. Если звук лучше, то наушники помечаем для себя. Но у них есть свои недостатки. Разрешение, слабая середина, перебор с басом. Если с первыми двумя позициями можно смириться, то с басом трудно. Особенно если слушаешь рок. Для примера приведу диск 1976. Smokie - Midnight Cafe. В композициях очень много партий на барабанной установке. Но М50х валят все эти партии в сплошной бубнящий бас, кайфа нет. А вот те же Мезе 99 - раскладывают всё по полочкам, очень детально и драйвово. И не думаю, что модинг на баланс, и замена амбушюр сможет сильно изменить звук.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    И не думаю, что модинг на баланс, и замена амбушюр сможет сильно изменить звук.
    может. мне друг давал такой вариант послушать.
    я уже писал гте-то тут, что если бы дали вслепую, то гадать мне до скончания века
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    coolperec (07.07.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем за советы. Взял связку Fiio x5 iii и Ibasso it03. Просто нереально сыгрались. Заехал в патефон, думал взять уши LZ A5, но сравнив лоб в лоб- сделал выбор в пользу it03. И динамика, и детализация, баса в меру.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dron86 за полезный пост

    MrKorhut (08.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    баса в меру.
    тут надо честно говорить - здравствуйте, я дрон86 и я бассхед
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    MrKorhut (08.07.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    тут надо честно говорить - здравствуйте, я дрон86 и я бассхед
    Вот кстати вообще нет. Наоборот. Возможно, насадки подобрал грамотно. Возможно, особо басовитые стили музыки не слушаю. Заметил лишь то что из коробки басов было больше, прошил на 1.2.0, уши прогрел часов 20- все стало идеально.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Отличается. Но только если слушать через fiio music, при использовании сторонних плееров - даунсемплит до уровня телефона. Аппарат высокого качества, но звук отличается. Хидитс более ровный. X5-3 склонен к слитной подаче, имеет фирменный окрас и слегка темноват. На последней прошивке баланс несколько выровняли, но опустили середину, из-за чего вокал стал несколько глуховат. Тем не менее, плеер не похож по звучанию на Хидитс. Звук более слитный, разрешение выше, окрас другой. Единственное, независимо от первого впечатления, его нужно слушать, причем пару недель. Восприятие звука значительно улучшается. К нему нужно привыкнуть. Не доверяйте первому впечатлению.
    С msr7 связка одна из лучших, хотя наушники не очень удобны на улице. Сами наушники имеют премиальное качество звука.
    За свою стоимость - одна из лучших моделей.

    Но для улицы - можно взять внутриканальные. Инью многие хвалят, но некоторые ругают, так что будьте внимательны. Можете взять fiio F5, комбинация неплоха. Неплохой вариант Dunu Falcon-C. Titan 3 радовали на 1.2.0, к сожалению, на 1.2.1 впечатление не очень хорошее. Очень неплохо звучат fiio F9Pro. Но они больше идут для рока и электроники, чем для вокала. Dunu - 3001 спеваются с плеером хорошо, но цена не детская, в отличие от прочих.

    Если есть возможность - послушайте Denon AH-C821. Некоторые хвалят данную связку и по бюджету вам подойдет. Но если хочется подешевле и проверенный вариант - хай фай бой 03 вполне подойдут.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Не знаю, в комплекте с плеером шли как раз msr7, причем бесплатно, так что пользуюсь и звук, особенно на последней прошивке, достойный. А вот M50X не впечатлили. Скорее порекомендовал бы Denon MM400, там действительно звук с большой буквы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Репутация
    393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    А вот M50X не впечатлили. Скорее порекомендовал бы Denon MM400, там действительно звук с большой буквы.
    это звучит как "лада веста кафно, но вот киа стингер бы порекомендовал"... может лучше сравнивать равноценные наушники!?...
    в общем как всегда забыли добавить "имхо" ибо выбор плеера как и наушников очень индивидуально.... так как до сих пор так никто из заявляющих что у них уши эталон, не представил сертификата подтверждающего это
    и да... плеер продал, но очень жалею... обстоятельства ити их...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы. Взял связку Fiio x5 iii и Ibasso it03. Просто нереально сыгрались. Заехал в патефон, думал взять уши LZ A5, но сравнив лоб в лоб- сделал выбор в пользу it03. И динамика, и детализация, баса в меру.
    Только хотел посоветовать их, гляжу - сам нашел! У меня такая же связка.
    Ты ещё балансный шнурок закажи у кого-нибудь из местных умельцев. С баланса услышишь их по-новому
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Только хотел посоветовать их, гляжу - сам нашел! У меня такая же связка.
    Ты ещё балансный шнурок закажи у кого-нибудь из местных умельцев. С баланса услышишь их по-новому
    слушай, а в каком ключе изменяется звук при наличии балансного кабеля? Просто стоит он 6 кусков. действительно ли стоит своих денег?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coolperec Посмотреть сообщение
    это звучит как "лада веста кафно, но вот киа стингер бы порекомендовал"... может лучше сравнивать равноценные наушники!?...
    в общем как всегда забыли добавить "имхо" ибо выбор плеера как и наушников очень индивидуально.... так как до сих пор так никто из заявляющих что у них уши эталон, не представил сертификата подтверждающего это
    и да... плеер продал, но очень жалею... обстоятельства ити их...
    Восприятие всегда субъективно, это понятно и так. Оговаривать отдельно, что масло масленое а вода мокрая - можно, но только зачем? Поэтому не забыл, а не счел нужным. И впредь не сочту.
    А насчет наушников - цена глубоко вторична. Ибо есть лидеры, затыкающие за пояс не только одноклассников, но и более дорогие модели, а есть аутсайдеры. Цена имеет значение, для примерного определения уровня, но она ничего не скажет о самих наушниках. А скажет только слух. И мнение будет субъективным, не вопрос.
    Разве что музыкальный слух - будет чуть объективнее, а абсолютный музыкальный - еще немного точнее, поскольку обучен и тренирован. Но субъективная разница в восприятии - останется даже тогда. В этом вы правы.
    И возвращаясь к наушникам - среди каждой ценовой категории - есть абсолютные чемпионы, с которыми другие, за приблизительно равную цену, не сравнятся.
    Аксельвоксы 242 и 272 - в категории до 5к., при стоимости в 2-3.
    М40Х - в категории до 10, несмотря на то, что они дешевле 50 модели.
    Msr7 - в категории до 25к.
    И внимание - MM400 - в категории до 45к., при стоимости в 30.
    Конечно, это мое личное, абсолютно субъективное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    havamal (19.07.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    абсолютно субъективное мнение.
    ну вот да.

    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    И внимание - MM400 - в категории до 45к., при стоимости в 30.
    на свой слух соглашусь, что Мезе они обходят, а вот Шуры 1540 уже нет.
    а там всплывут нюансы - кто на чём слушал, какой жанр и т.д и т.п.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 330 из 471 ПерваяПервая ... 230 280 320 326 327 328 329 330 331 332 333 334 340 380 430 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения