Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 318 из 471 ПерваяПервая ... 218 268 308 314 315 316 317 318 319 320 321 322 328 368 418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Микроволновкой.
    С острили? А чего не в Мартыновской печи? Глупо!
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Глупо!
    Глупо верить в то, что какая-то "специально подготовленная" музыкальная программа воздействует на элементы наушников иначе, чем обычная.
    Я свои HE-400i ставил на Motorhead. Возможно, не самая сложная музыка, но я сложнее и не слушаю.
    Если у вас в голове какие-то нестыковки, возьмите диск от TaraLabs с белым шумом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    сергей67,
    Не надо ни чего греть. Это ещё применимо к динамическим наушникам, а для гибридов лишнее. Лучше погрейте себя хорошей бутылочкой, как придут наушники
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Tara labs. На источнике. Я так делал. Классные уши выбрал, поздравляю. Сам бы такие взял.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:23 ----------

    Motorhead - мощь!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Sugarnet за полезный пост

    сергей67 (08.06.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    сергей67,
    Не надо ни чего греть. Это ещё применимо к динамическим наушникам, а для гибридов лишнее. Лучше погрейте себя хорошей бутылочкой, как придут наушники
    Обзор смотрел, там чел говорил что прогревал их 50ч. Вот и спросил.
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо сергей67 за полезный пост

    santarini2008 (08.06.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Друзья, кто использует uapp на нашем плеере? Сейчас сижу на нейтроне, в принципе все норм, но иногда хочется поднять нч, а на нейтроне эквалайзер неудобен для меня. Слышал что на uapp есть вайпер. Буду признателен за любую инфу по работе uapp на сабже. Как всегда заранее спасибо!
    В UAPP хороший встроенный графический эквалайзер, плюс параметрический, который нужно докупать отдельно. На нашем плеер играет отлично, хотя смена дизайна в последних версиях та еще шляпа, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Sugarnet (09.06.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Определился. Вы бор пал на дуньки 3001к тому же можно и в рассрочку взять! Греть их надо часов 50? Чем лучше греть? Дайте ссыль? Пожалуйста.
    Начнем с того, что слово " прогрев " - это общепринятый сленг в аудио, означающий процесс выхода новой аппаратуры на заданный режим работы.
    Ни какой эзотерики - чистая физика. Не слушайте ни кого - сделайте это - и послушайте сами.
    Существуют много прогревочных дисков у многих фирм(в зависимости от выпускаемого продукта)
    Правильно написали выше - tara labs cascade noise burn-in disc - розовый шум с определенными добавками. tara labs - старейшая фирма по производству кабелей для аудио.
    Далее - isotek full system enhancer rejuvenation disc - розовый шум с определенными добавками. isotek - старейшая фирма по производству блоков питания,регенераторов,фильтров,кабелей питания для аудио.
    Далее - АудиоМагазин Tool Disk №2 - дрожки 1 - 2.
    Дорожка 1 - для размагничивания аппаратуры. Дрожка 2 - для прогрева всей системы,включая ЦАП - сложный набор . Гениальнейшее изобретение наших инженеров.Для прогрева - можно обойтись только треком 2.
    Есть конечно и другие фирмы - но выше названных - вполне хватает.
    Я использую для прогрева всей аппаратуры(и стационара - то же) - уже долгое время связку из этих трех вышеназванных дисков в режиме нон - стоп.
    Результаты всегда - замечательные. Сильно ускоряет процесс выхода всей аппаратуры в расчетный режим производителя.
    Если сами не найдете(а это - просто) - пишите мне в личку

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Обзор смотрел, там чел говорил что прогревал их 50ч. Вот и спросил.
    Правильно говорил человек.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    serg108 (08.06.2018), сергей67 (08.06.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    -66 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что слово " прогрев " - это общепринятый сленг в аудио, означающий процесс выхода новой аппаратуры на заданный режим работы.
    Ни какой эзотерики - чистая физика.

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------



    Правильно говорил человек.
    И в чем же состоит физика данного процесса для наушников? Полагаете, что кристаллическая решетка диафрагмы наушника меняет свои физические свойства и становится менее кристаллической или как? От превращения кинетической энергии в тепловую? Но тогда наушники должны греться? А они греются? Или как? Просто я гуманитарий, поэтому туповат в этом вопросе, как все гуманитарии. Но честный, поэтому бред не несу. Ответьте пожалуйста, специалисты.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от msl Посмотреть сообщение
    И в чем же состоит физика данного процесса для наушников? Полагаете, что кристаллическая решетка диафрагмы наушника меняет свои физические свойства и становится менее кристаллической или как? От превращения кинетической энергии в тепловую? Но тогда наушники должны греться? А они греются? Или как? Просто я гуманитарий, поэтому туповат в этом вопросе, как все гуманитарии. Но честный, поэтому бред не несу. Ответьте пожалуйста, специалисты.
    Мое пост выше про прогрев - это уже офтоп,да простят меня уважаемые модераторы.
    Пишите в личку - все объясню.
    По диплому - я инженер электронной техники. И бред - не несу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Мое пост выше про прогрев - это уже офтоп,да простят меня уважаемые модераторы.
    Пишите в личку - все объясню.
    По диплому - я инженер электронной техники. И бред - не несу.
    Лучше ответьте для всех в теме и каждый сделает себе вывод
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    -66 (0)
    По умолчанию
    Дык могли бы и ответить сразу в личку. Или этот вопрос надо задать именно в личку? Если нет, то уже можно мне отвечать. Хоть куда. Хоть в личку, хоть здесь. Ещё раз простите тупенького гуманитария за вопросы, ну не учился в физтехах). Хоть про законы логики разъяснили, что если есть желание сойти за умного, то мнение должно быть подкреплённое уже доказанными (не строками на форумах а ля "да я те ховорю, и правильные посоны подтвердят) фактами. А так это абсурд (в словарном значении, конечно). Вот и стараюсь избегать абсурда, а умные люди помогают в этом. И Вы не откажите в помощи. А чтоб вопрос офтопом не был, то, специально для модеров уточню, что интересует физика (которая не эзотерика) процесса исключительно на сабже. Кстати, в личку могут отвечать все желающие, кто обладает знаниями. Лучшие ответы будут опубликованы здесь и, может даже в других местах.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Вся физика прогрева в том, что надо просто разработать, читай размять новую мембрану у динамических наушников. Поскольку пока она новая и жёсткая, то наушники должным образом не работают. Не раскрывают свой потенциал. В процессе "прогрева" мембрана как бы разрабатывается и размягчается, наушники "входят на режим" )). Можно конечно прогревать белыми шумами, розовыми и вообще какими угодно пафосными сборниками шумов, но с этим также прекрасно справляется любая музыка, которую вы слушаете. Включите свои обычные треки и грейте на здоровье. Мембраны прекрасно разработаются, станут мягкими и будут играть как задумывалось... Время прогрева всегда индивидуально. Может потребоваться пару дней, а может через пару часов уже никаких изменений в звуке и не будет. Вот и вся физика. Просто размягчение нового жёсткого материала мембран. Естественно для"арматуры" все эти манипуляции смысла не имеют.
    Fiio X5 III
    Campfire Audio Polaris, MEE Audio Pinnacle P1, FA TBA 04, Fiio FH1, FA-002w Bog Oak Limited Edition
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    -66 (0)
    По умолчанию
    То есть, диафрагма становится менее жёсткой? И теряет точность в воспроизведении ВЧ? Или тов. Скляров нас вводит в заблуждение в своих трудах? И за счёт чего происходит это размягчение диафрагмы? А камертон можно размягчить постоянным использованием? Я думал раньше, что чем больше жесткость диафрагмы тем точнее ВЧ. А теперь начинаю думать, что лучше, когда мягче. Может катушки к подушкам от дивана привязать? Черт, идею эксклюзивную нечаянно в массы пустил... А ведь мог патент оформить... А если кинетическая энергия от колебаний переходит в тепловую (которая размягчает диафрагму), то может действительно лучше ухи в духовке греть? А если не в тепловую энергию переходит, то в какую? Эх, не оставь меня при таких вопросах вера в правильность мнения тысячи мух в сладость... хм... того самого...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Лучше ответьте для всех в теме и каждый сделает себе вывод
    Ну вот смотрите сами.

    Динамы -Есть контакты, есть катушка. Это - проводники. То же самое - что с прогревом кабеля для наушников. Тут все понятно - упорядочение кристаллической структуры проводника.
    Далее - механика - подвесы диффузоров. Под воздействием реального сигнала - со временем становятся менее инертными(как и любой подобный материал) - чем новые.

    Изодинамы - все тоже самое, только нет подвесов. Но - есть растяжение мембран под сигналом. Соответственно - со временем прогрева(или просто на музыке) - звук изменится по отношению к новым.
    Кроме того ,в некоторых закрытых накладных изодинамх - используется ФВЧ второго порядка(чтобы относительно большие мембраны ,не бубнили на басах в малом объеме чашек корпуса). А это уже - небольшая схема, состоящая из катушки индуктивности, резистора и конденсатора(например - Audeze Sine)

    С электростатами - почти тоже, что с изодинамами. Правда в отличии от всех наушников - к ним подается напруга.

    Арматура (или - наушники с уравновешенным якорем)- катушки. Если многодрайверы - плюс еще кроссоверы(по полосные фильтры). Если гибриды - плюс еще низкочастотный динамик. А он - динамический и все что касается обычных динамов - все верно и для него.

    Ну вот - где то так, если по простому.

    Не все конечно со мной согласятся - даже профильные аудио инженеры. Этот спор - стар, как мир. И про прогрев мозга - я то же слышал неоднократно. Исхожу из своего личного долголетнего опыта в аудио, и опыта людей, давно занимающихся хорошим звуком.

    И что бы исключить так называемый прогрев мозга - сделайте простой эксперимент.Я уже писал об это на протяжение лет трех на этом форуме в разных ветках. Но повторюсь еще раз.

    Берете новые наушники - подключаете их к своему любимому плееру(усилителю) - ставите хорошо известные вам треки - запоминаете звук.
    Далее - ставите на прогрев наушники, хотя бы часов на 40-50(лучше - 100 часов) на прогревочных треках в режиме нон - стоп. В это время - ничего не слушаете ,дабы не испортить эксперимент.
    После этого - слушаете на тех же треках, и по памяти - сравниваете звук до ,и после прогрева.

    Все просто - услышите разницу - хорошо. Не услышите - наверное тоже хорошо - будете избавлены от мук аудиофила!

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от msl Посмотреть сообщение
    Дык могли бы и ответить сразу в личку. Или этот вопрос надо задать именно в личку? Если нет, то уже можно мне отвечать. Хоть куда. Хоть в личку, хоть здесь. Ещё раз простите тупенького гуманитария за вопросы, ну не учился в физтехах). Хоть про законы логики разъяснили, что если есть желание сойти за умного, то мнение должно быть подкреплённое уже доказанными (не строками на форумах а ля "да я те ховорю, и правильные посоны подтвердят) фактами. А так это абсурд (в словарном значении, конечно). Вот и стараюсь избегать абсурда, а умные люди помогают в этом. И Вы не откажите в помощи. А чтоб вопрос офтопом не был, то, специально для модеров уточню, что интересует физика (которая не эзотерика) процесса исключительно на сабже. Кстати, в личку могут отвечать все желающие, кто обладает знаниями. Лучшие ответы будут опубликованы здесь и, может даже в других местах.
    Есть правила форума - почитайте.
    И то ,что сейчас сделал - написав выше - это офтоп,за что меня могут забанить уважаемые модераторы.
    Но попросили - я ответил.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sugarnet (09.06.2018), vip.lest (09.06.2018), xapgpokep (10.06.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    -66 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    То же самое - что с прогревом кабеля для наушников. Тут все понятно - упорядочение кристаллической структуры
    Что имелось ввиду? Изменение числа рассеивания электронов в узлах? Или общая проводимость? Тогда охлаждать надо, а не греть. Похоже совсем я отстал от современной науки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Давайте заканчивать данный спор. Он вечен
    Если производитель наушников напишет в инструкции:
    -погрейте 1,5 часа в микроволновке;
    -затем остудите в морозильной камере в течении 1 часа, при температуре -28 градусов;
    -далее в режиме нон-стоп включаете белые, розовые, зеленые и т.д шумы на 50 часов.
    Вот тогда мы, как потребители должны соблюдать требования изготовителя. Всё остальное офтоп!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    -66 (0)
    По умолчанию
    Давайте! Заодно ещё раз перечитаем правила форума, а конкретно п. 3.5 и 3.8.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от msl Посмотреть сообщение
    Что имелось ввиду? Изменение числа рассеивания электронов в узлах? Или общая проводимость? Тогда охлаждать надо, а не греть. Похоже совсем я отстал от современной науки.
    Спойлер: 
    вроде гуманитарий, а сыпет узконаправленными техническими терминами. Так делают или тролли из одноименного мультфильма, или ... (добавить нужное определение оставляю право за каждым читающим)
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (09.06.2018), vazhel (09.06.2018), Whiteroger (09.06.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    -66 (0)
    По умолчанию
    Этот вывод как-то делает чьи-либо необоснованные утверждения соответствующими установленным фактам?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    msl, Уважаемый вы форумом ошиблись, здесь народ технический не подкован и не знает таких вещей как прогрев аппаратуры, вам лучше на другой форум. Здесь в данной ветке обсуждают кусок китайского металла, его глюки, как он звучит или не звучит вообще. Всего хорошего....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 318 из 471 ПерваяПервая ... 218 268 308 314 315 316 317 318 319 320 321 322 328 368 418 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения